Перейти к публикации

Цитомегаловирус / ЦМВ


Nastasy

Полезные сообщения

still waiting, обязательно нужно лечиться.

То, что IgM у тебя положительный показывает, что ЦМВ у тебя сейчас в активной фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер! я планирую беременность и сдала различные анализы, но вот один у меня вызвал сомнение (в остальных указано : отрицательно), а здесь: ИФА, материал : кровь (сыворотка)

Параметр Результат Референсные значения

Anti-CMV LgM, ME/мл Не обнаружено Не обнаружено

Anti-CMV LgG, ME/мл 139.98 Менее 9 – не обнаружено, 9-11 – серая зона, более 11 - обнаружено

Почему такие большие титры? надо ли лечить перед Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, темка не такая уж большая, прочитай. Твой вопрос уже не раз обсуждался. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, дело в том, что и эту темку я прочитала ,и много другой информации в Инете, но чем больше читаю, тем больше запутываюсь: кто-то говорит нужно снижать титры,если они высокие (а у меня 139.98!!), кто-то что не надо, вот и пытаюсь докопаться до истины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, доверься своему врачу, как это сделала я. Титры я снижала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cindirella, спасибо. А сколько может занять процесс лечения? (моя врач будет только в понедельник, дождаться не могу...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still waiting, не могу ответить на твой вопрос, т.к. я всего лишь снижала титры. IgM у меня отрцательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе что назначили для снижения титоров? мне вообще сказали врача, что не надо ничего снижать. так как у 70 процентов населения цитомегаловирус есть, но большинство об этом не знаю., но одна для повышения иммунитета назначила ликопид+свечи виферон.

Интересно через сколько титры снизятся? я слышала,что они очень долго снижаются даже после "лечения". Подскажи, у тебя долго ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила валтрекс. повторно после лечения нализ на ЦМВ не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться - может кому-то будет интересно.

Мой анлиз на цмв дал положительные результаты - IgG и IgM. Врач отправила на дополнительный анализ - на авидность антител. Этот анализ показал, что тела высокоавидные, а значит лечения не требуется - нужно просто пройти курс виферона (10 дней). И при этом можно продолжать вести половую жизнь.

А вот если бы результат показал низкую авидность - то тогда требовалось бы длительное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот разъяснения, там про ЦМВ идет после токсоплазмоза. Прочтите, может это убедит Вас в отсутствии препаратов и необходимости лечить ЦМВ. Только профилактика при отсутствии во время беремености.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, так ЦМВ и не вылечить никак. Только профилактика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, имелось в виду-профилактика заражения при уже наступившей Б.... а не при планировании :)

и не лекарствами а мерами предосторожности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, профилактика только при его отсутствии во время беремености. Лечения нет и все иммуномодуляторы- деньги в карман фирмам-производителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вирус активен при планировании - его в любом случае надо подавлять, поднимать иммунитет.

оставлять так тоже нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still waiting, если против вируса препаратов не придумано-иммунитет можно поднять только переболев им :)

тогда появятся антитела в крови. иначе все манипуляции "для повышения иммунитета" - деньги на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну предположим подняли иммунитет, незначительно снизили титр ЦМВ, при отмене препаратов (от которых вреда организму больше, чем от ЦМВ) титр поползет вверх. А в начале беременности, как защитная реакция, иммунитет снижается, чтоб организм не воспринял плод как инородное тело, и иммуномодуляторы противопоказаны. И вообще показаниями к иммуномодуляторам являются состояния иммунодефицита (ВИЧ...). Ну кто Вам подтвердит наличие именно у Вас иммунодефицита? Что поднимать будем? И из чего эти иммуноглобулины сделаны знаете? Есть такое правило в медицине- польза любого препарата должна превышать (не быть даже равной) вред от него. А дальше- на Ваше усмотрение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю не о иммуномодуляторах, а об обычном повышении иммунитета организма - пить клюквенный морс, например, витаминки С. Хороший иммунитет вам поможет не заболеть гриппом, например.

а про действительно серьезные препараты - я с вами полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф девочки, как все у вас здесь сложно, :Hello: кое как прочитала до конца. Хотела уточнить метод ПЦР и определение ДНК вируса одно и тоже или нет :scratch: . Похоже меня в очередной раз развели на деньги. Сдала анализ по направлению Г в одной лаборатории методом ПЦР, а на консультацию с результатом пошла(по направлению Г) к инфекционисту в другую, там меня любезно попросили сдать кровь заново на ДНК вируса, сказали, что по тем результатам ничего определённого сказать не могут. :rules: Я пытаюсь определить причину ЗБ, хотя когда я была в первый раз Б(сыночку 8 лет) мне тоже ставили носительство ЦМВ :nea: может ли эта бяка обостряться? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksujsha08, может немного не в тему, но одну ЗБ-причину не стоит искать. ее просто напросто может не быть (естественный отбор, случайность)

ну и ЦМВ вне беременности искать не надо (можно только сдать на антитела), при наступлении Б, стоит сдать ТОРЧ комплекс и определить антитела к ЦМВ.

почитайте выше КНОМ ссылку давала на статью про ЦМВ и другие инфекции при Б. а также там есть алгоритм исследований при ЗБ и пранировании Б. удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такими темпами сами скоро станете докторами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, да я как бы не зацикливаюсь на поиске вируса, просто мой Г сказала, что для дальнейших действий ей нужна полная картина бяк и поэтому отправляет меня в разные места. Я больше переживаю по поводу того, что бы это все не обострилось и не помешало в дальнейшем планировании и рождению здорового ребёночка. А на ссылочку схожу. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksujsha08, чтоб не переживать сходи по ссылочке, и если будут вопросы задай там же-тебе все обьяснят. а доктор которые "все бяки" ищет тоже доверия не внушает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя ЦМВ отрицательный, а Г говорит, что лучше бы им переболеть. Лови говорит заразку, чтобы не заболеть во время беременности. Для небеременных не страшно, а для ребенка грозит уродством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С уродством она, конечно, загнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...