Перейти к публикации

Цитомегаловирус / ЦМВ


Nastasy

Полезные сообщения

IrinaKb, верно говорит твоя доктор. Это м.б. волчья пасть, заячья губа и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IrinaKb, да + куча других заболеваний: гидроцефалия или отставание в развитии. так что тут все очень серьезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя ЦМВ отрицательный, а Г говорит, что лучше бы им переболеть. Лови говорит заразку, чтобы не заболеть во время беременности. Для небеременных не страшно, а для ребенка грозит уродством.

 

Ну это тоже не выход искать заразу. Может у тебя иммунитет сильный, раз ты еще не заразилась. Потому что во всем мире примерно 60% взрослого населения- носители ЦМВ, но многие об этом даже не догадываются. ПЕредается контактным путем. Раньше еще называли ЦМВ- "болезнь поцелуев". Вот так романтично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если IgM к CMV, Rubella, HSV - отрицательный, значит беременеть можно? (IgG выходят за пределы референсных значений).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ziablik, да, можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еще в самом начале планирования сдала анализы на всякие бяки... сдавала сама, так как готовилась быть дважды мамой без участия врача :)

 

Вот результат:

j25004_1212247840.jpg

 

Теперь, в свои почти 16 недель мне сказали это сдавать в ЖК. Я почитала-почитала в инете и испугалась... Понимаю результат отрицательный или положительный, НО!!! Что значит сомнительный? Напугало меня это немного... подскажите, что значит? Просто я знаю, что главное, чтобы титр М не был положительным...нижняя граница, так сказать, положительного 0,403 - именно с этой цифры считается положительно, а у меня 0,379.

 

Прошу помощи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих анализах есть комм. : если рез-т "Сомнительно", рекомендуется повторить анализ через 10-14 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это как у герпеса, у меня так было, что первый тип - положит., а второй - сомнительный. Я испугалась пошла прям к венерологу, а она мне объяснила, что если 1 - +, то второй автоматически ставят "сомнит". А ЦМВ - у меня всю дорогу + , так Г районная велела "не обращать внимания", и мужик-хирург (зав обл.гинекологии) сказал на ЦМВ не заморачиваться, я правдп их не слушала - давай лечить, 2 раза панавир колола - толку - 0. Сначала повышает иммунитет, другие инфекции лучше лечатся (у меня уреаплазма), а потом все возвращается на свои места и ЦМВ опять - +. Лучше бы я врачей послушала и деньги на этот панавир не тратила, его еще и строго по часам в/в колоть надо - столько мороки. Двое знакомых с ЦМВ рожали - все пучком :), ничего страшного не произошло, детки как детки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это как у герпеса, у меня так было, что первый тип - положит., а второй - сомнительный. Я испугалась пошла прям к венерологу, а она мне объяснила, что если 1 - +, то второй автоматически ставят "сомнит". А ЦМВ - у меня всю дорогу + , так Г районная велела "не обращать внимания", и мужик-хирург (зав обл.гинекологии) сказал на ЦМВ не заморачиваться, я правдп их не слушала - давай лечить, 2 раза панавир колола - толку - 0. Сначала повышает иммунитет, другие инфекции лучше лечатся (у меня уреаплазма), а потом все возвращается на свои места и ЦМВ опять - +. Лучше бы я врачей послушала и деньги на этот панавир не тратила, его еще и строго по часам в/в колоть надо - столько мороки. Двое знакомых с ЦМВ рожали - все пучком :), ничего страшного не произошло, детки как детки ;)

 

Да я тоже первого родила с ЦМВ, но у меня он не был в активной форме. Был положительный только титр G. А вот тут страшнова-то... все-таки активная форма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было пересдать анализ через 10-14 дней! Сомнительный - это значит вирус ещё не активен , но уже и не спит! Обратите внимания на свой иммунитет и исключите любые нервные напряжения , больше отдыхайте и не переохлаждайтесь! Вирус активируется , когда Вы нервничаете!!!! Странно , что врач не назначил повторный анализ через две недели.....Я прошла через это горе , и , потеряв ребёнка, изучала эту инфекцию досконально, ходила на семинары , посвящённые ЦМВ и т.д. Дай бог , чтобы всё было хорошо! А Ваши G в любом случае защитят , насколько могут! Удачи и не переживайте , "сомнительно" - это не приговор , сейчас всё может опять быть в норме!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с девочками. Надо было пересдать анализ через две недели. Меня с высоким IgG по ЦМВ таскали всю беременность в герпетический центр на контроль. Слава Богу, активным он так и не стал, дремал... Просто вирусы имею привычку активизироваться при снижении иммунитета. А при беременности это как раз происходит. Но все равно - самое страшное в этом деле - первичное заражение. А у тебя оно уже явно не первичное, раз антитела в крови есть. Сильно не переживай, но я бы сдала сейчас анализ повторно, может, надо будет иммномодуляторы какие покапать или поколоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Расскажите кто как лечит ЦМВ. У моего мужа методом ПЦР обнаружили ЦМВ, естественно, там титров нет никаких, так что в кокой там форме этот вирус понятия не имею. Но, подозреваю, он у меня давно...

 

В общем, Г. моя мне назначила курс на месяц: Протефлазид капли по схеме, комплексные витамины, БАД Кора муравьиного дерева :blink:

Может, кто-то что слышал про эту кору? Вооьще БАДы никогда не принимала, и не собиралась, а Г. говорит, что это очень хороший препарат от Coral Club. Говорит, хорошо воспаления лечит также.

Кто что знает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была зб. причину еще не нашли. но когда будучи б. сдавала кровь на цмв и джи и м - отрицательные... вот в замешательстве, что теперь делать. через 4 месяца можно снова б. но что делать с цмв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже грустная история. Когда наступила первая беременность, я ее конечно не планировала, все шло хорошо. Но потом была замершая беременность. Меня направили сдавать анализы на ЦМВ. Сдавала просто кровь. Врач сказала, что ничего страшного нет. Прописала мне Виферон-3 и витамины, витамины, витамины. После пересдала и сказали что все хорошо. Что в будущем на ребенка никак не повлияет. И что приходить сдать анализы, только когда заберемению. А вы что думаете про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перечитала весь форум. Хочу сказать вам свое мнение опытного человека, пережившего Б. с 2 острыми инфекциями - ЦМВ и микоплазмой.

Тут неоднократно возникал вопрос - почему повышенный титр G при краснухе и токсоплазмозе хорошо, а при ЦМВ и герпесе плохо. Потому что краснухой и токсоплазмозом можно болеть один раз, и антитела свидетельствуют об иммунитете, а лучше, когда он есть.

Что касается герпеса и ЦМВ - тут все сложно.

Это хронические инфекции, которые практически не лечатся и постоянно присутствуют в организме, то есть, они постоянно есть. и организм постоянно с ними борется, и титры, даже IgG, в данном случае косвенно свидетельствует о том, насколько эти вирусы активны.

Активность самого вируса, конечно, зависит от ощего состояния иммунитета. Это и наследственность, и образ жизни. У кого-то он тлеет и почти не проявляется, у некоторых - активизируется достаточно часто. В идеале его в динамике надо наблюдать.

Так что смотрите по себе. ЦМВ трудно по себе выявить, а вот активность герпеса все видят. Но эти вирусы связаны, так что если у вас часто проявляется герпес, скорее всего, и ЦМВ тоже часто активизируется. И таким женщинам перед планируемой бер-тью лучше все-таки постараться по максимуму эти вирусы придавить, даже если иммуноглобулины М не обнаружены.

Фуфф! Вроде понятно сформулировала... Это все лично мои наблюдения и выводы.

3 года назад, когда я рыдала над анализами G и М в 8 недель бер-ти, и мне предлагали сделать аборт, в больнице не было Интернета, и врачи тогда не могли ничего определенного мне сказать, даже того, что это, вероятнее всего, обострение ЦМВ, а не первичное заражение. На свой страх и риск я не стала делать аборт, потом уже позже многочитала на эту тему, лечила ЦМВ и микоплазму, потом лечила своего ребенка с пороком сердца и кучей неврологичесикх диагнозов (гипертензионно-гидроцефальный синдром, в том числе).

В итоге, что я хочу вас сказать, девушки? Если чувствуете в себе склонность к вирусам рода герпеса, даже если нет иммуноглобулинов М, пролечитесь перед планируемой беременностью. И еще - советую иммунограмму тоже посмотреть свою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxikus, согласна с тобой полностью. Над моей первой Б тоже поработал ЦМВ, как говорят врачи. Ни разу за Б врач меня на этот анализ не отправляла, уже после родов я сдала этот анализ, титры были высокие, сказали что заразилась во время Б! Теперь знаю, что он у меня есть и в следующую Б буду тщательно контролировать титры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!сдавала анализ.показал цитомегаловирус.обошла неск.врачей.все как обычно говорят по-разному :banghead: кто говорит ацикловир,кто ,даже не отправив на анализ на антитела, сказали колоть панавир и мне и мужу,и еще что-то(в общей сложности тысяч на 15 лекарств),но почитав форум и поспрашивав знакомых,думаю,что это просто развод на деньги,т.к. дали скидочку в определенную аптеку,прибавив,что там самые дешевые лекарства :D я решила сама сходить сдать на антитела.результат:IgM-отрицательный, IgG-3,00 - положительный.То,что М-отрицательно я поняла,что это хорошо,т.е. не в активной фазе.А IgG-их надо понижать?или ничего не делать с моим результатом?я сейчас для профилактики повышаю иммунитет(элеутерококк и т.д.).И вот не знаю,что делать дальше!!!подскажите пожалуйста! :D т.к. хотелось бы уже начать планировать,но пришлось пока до выяснения обстоятельств отложить :( на днях иду к еще одному врачу! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила сама сходить сдать на антитела.результат:IgM-отрицательный, IgG-3,00 - положительный.То,что М-отрицательно я поняла,что это хорошо,т.е. не в активной фазе.А IgG-их надо понижать?или ничего не делать с моим результатом?
Если G до 4,5 едениц , считается что вирус спокойно спит и делать ничего не надо! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анабелла,спасибо!!!мне аж спокойнее стало!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки помогите, беременность 5 недель ,сдала анализы на инфекции:

anti - CMV(цитомегаловарус) IgG 102.7 (<15.0 - отр.)

anti - HSV (герпес) IgG 6.4 (< 0.9 - отрицательно, > 1.1 - положительно)

anti-EBV IgG-EBNA (эпштейна-барра) 188.0 (< 5 - отрицательно, > 20 - положительно)

Мне страшно, что делать? Может у кого было, как вы лечились? ОООчень жду ответа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для понижения титров IgG и IgM назначали полиоксидоний и имуноглабулин курс раз в год, до прохождения курса лечения количество рецедивов доходило 1 раза в пол года, после прохождения уже первого курса лечения была на лицо пложительная динамика! на следующий год мы прошли еще один курс но уже просто один полиоксидоний, но все равно тоже очень хорошо помогло! и вот у меня уже более 4 лет небыло ни одного рецедива и я в течении них не лечилась, тк после тех пройденных курсов была положительная динамикаи титры значительно снизились. И вот сейчас я снова хочу пройти профилактический курс лечения тк планирую малыша! кстати его лучше проводить в осенне-зимне-весенний пенриод тк в летние месяцы титр IgG под действием ультрафиалетовых лучей повышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть ЦМВ. Неделю сдала кровь на анализ. Посмотрим в какой он стадии сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2 месяца назад проходила проверку по поводу планирования Б. сдала мазки на скрытые инфекции, обнаружили ЦМВ. Было назначено 10 сеансов лазера, плюс купить в аптеке таблетки амиксин и пропить их в кол-ве 20 штук. После всего этого взяли еще мазок, результат на ЦМВ - отрицательный :good: Теперь сдала анализ крови, рез-т будет после 10 января. У мужа этого вируса не нашли. Не знаю...может и не нужны были все эти лазеры и таблетки, я читала много про него, он опасен именно когда во время Б его подхватываешь. А лично у меня он никак не проявляется, не сдала бы анализ и не узнала б что он во мне есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxikus, Мой доктор считает, что не проходящие высокие иммуноглобулины М , с высокой авидностью (давнишния инфекция) могут наблюдаться, если в организме микс инфекции, то есть есть еще что-то, что ослабляет иммунитет, меня посылали на трихомонады, и папилломы. Есть еще такой аспект: лизин подавляет инфекции ЦМВ и герпес - он в основном в молоке, а у меня лактазная недостаточность в тяжелой форме, ну не пью я молоко. Девочки у кого такое с высокими иммуноглобулинами М на ЦМВ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста! Не смогла нигде найти более менее точного ответа...

Результаты:

 

IgG - 400 (точнее не помню)

IgМ - отриц

ПЦР - отриц

 

Значение ОТРИЦ - наверно хорошо, но 400 - это больше нормы. Одна Г говорила, что не очень хорошо, другая - главное, что ПЦР отриц.

 

Как это может повлиять на планирование и беременность? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...