Перейти к публикации

Цитомегаловирус / ЦМВ


Nastasy

Полезные сообщения

Irka, Они толком не знают, что с положительным иммуноглобулином М делать, а такой вариант как у вас вполне приемлем. Если клиника инфекции не беспокоит, то я думаю ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, помогите разобраться. Если очень часто вылезает простуда на губах, то это вирус герпес? И если он в данный момент вылез, значит в активной форме находится? И как на малыша может повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ден всем!!

Я тоже столкнулась с ЦМВ,после вторий ЗБ ,вот такой у меня результат:

CMV IgM (Цитомегаловирус) POSITIVE ( + ) 0.794

Index до 0.399 Neg.от 0.400-0.499 Grayzone над 0.500 Posit.

 

CMV IgG (Цитомегаловирус) POSITIVE ( + ) 64.7

AU/mL до 15.0

Я живу в Болгарии и к сожалению здесь этот вирус ,может быть не так известен как в Росии :no: сложилось впечатление ,что не знают как лечить....уже третий гинеколог пожимает плечами ,незная что сказать..Была у вирусолога ,сказала пойти в аптеку ,купить имуностимулятор ,пить 2 месеца,после опять сдать кровь на ЦМВ,если опять IgM будет положительным тогда в больницу под капельницу.

можете посоветовать как повысить имунитет,народные средства ?Я пью витамин С уже 2 месеца,купила имуномодулятор Биозин ,но пока отказалась его пить по нескольким причинам.

еси есть ошибки -извините(оболгарилась тут ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже нашли эту бяку, титры M не обнаружено титры G 217 UE, мне несколько врачей сказали что в этом случае - ничего страшного для планирования и беременности нет,можно сказать это самый лучший вариант анализов, то есть:

Если есть М а G нет значит произошло первичное заражение и это самый опасный вариант во время беременности :help:

Если М нет ,есть только G то значит ЦМВ переболела и в крови есть антитела - на беременность это никак не влияет :clap:

Если есть и М и G то значит произошло вторичное заражение и это тоже опасно но не так как при отсуствии титров G :cry:

Если нет ни М ни G то этим не болеешь и не болела. :confused:

 

Меня это очень успокоило. Мне врач сказала только пить витамины, и не переживать по поводу этого вируса. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту...У меня герпес, ЦМВ и мононуклеоз латентные. Вчера пришла с этим к врачу, она сказала - лечить не будем, т.к смысла нет, но надо снизить активность. Выписала лекарства. Месяц предохранятся и делать уколы Ферровира и пить лавомакс (это имуномодуляторы). А потом два месяца пить янтарную кислоту (она выводит умершие вредные клетки и токсины) и фолиевую и йод. После этого проверяем снизились ли показатели инфекции и далее планируем берем-ть.

Все конечно супер, но сегодня я узнала ЦЕНЫ! Ферровир обойдется курс в 5000 руб, лавомакс почти в 2000 руб...И это снизит активность, а не избавит меня. А если я в билжайший год не смогу забеременеть? Вирусы могут снова "поднять" показатели..

Не знаю что делать. Стоит ли лечить, сбивать...У меня просто нет таких денег!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то подскажет более дешевые средства для укрепления иммунитета? Чем вы повышали его?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Брунька,

лечить,конечно, стоит, ведь вы планируете малыша

 

У меня тоже нашли ЦМВ и ВПГ. Сейчас мы с мужем проходим лечение

Если ты укрепишь иммунитет , снизишь титр антител, сможешь выносить и родить здоровенького малышонка

 

Попробуй спросить у своего врача, можно ли найти более доступные аналоги выписанных тебе препаратов, или, возможно, она составит другую более доступную схему лечения в общем.

 

В любом случае, принимать лекарственные средства самой, наверное, не стоит. Разные врачи подходят по разному к одной и той же болезни, ведь и мы, их пациенты, имеем индивидуальные особенности. И, кстати, большое значение имеет то, как мы сотрудничаем с врачом: рассказываем о реакции организма на лекарства, течении болезни

 

Сходи к врачу и объясни свою ситуацию, это мой совет ;)

 

Удачки тебе и здоровья @@@@@@@@ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем приветик! У нас тоже ЦМВ и ВПГ. Год назад прокололи панавир. Не забеременели за год. Сейчас обострение - высыпания на лице у меня сильные. У муха не проявляется. Опять нужен панавир? И нужен только мне или обоим? :beg: подскажите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не находят, а у дочки нашли ещё в 6 месяцев.... :glare:

теперь регулярно проходим курсы иммунопрофилакьтики.

хочу второго, но как быть с ЦМВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ссылка по ЦМВ. Доктора о статье отзываются очень хорошо, не смотря на рекламу валцита в конце.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 24 недельки, сегодня получила результаты анализов крови методом ИФА. В итоге, у меня обнаружены антитела к ЦМВ IgM-отриц., IgG- 62 и ВПГ IgM-отриц., IgG- 54. В чём измеряется не знаю, норм тоже не знаю, но хуже всего, что я не могу понять опасно ли это для ребёнка??? Или это просто говорит о том, что я переболела этими инфекции когда-то? Не находятся ли они в активной стадии? Кто что знает- обьясните, пожалуйста!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena, IgM показывает наличие острой формы заболевания, а IgG - это наличие антител к этому заболеванию. Насколько это опасно для маленького судить не могу, здесь мнения разделяются, одни говорят, что титры IgG уменьшать не нужно, что в этом нет никакого смысла, а другие наоборот прописывают лечение, все будет решать твой врач. Удачи!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena, насколько я понимаю инфекции у тебя в латентной стадии, то есть не обострены. Об этом говорит IgG, т.к. если бы IgM было положительное ,то это означало бы отсрую инфекцию. А вот опасность для малыша я так понимаю можно судить по цифрам, насколько сильно они повышены..

Но конечно лучше с врачом обсудить, чем на форуме!

И кстати Infinity_oks, права, т.к. все врачи по разному смотрят. Кто-то лечит ,кто-то не замечает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Брунька, вот и мне назначили курс для снижения титров IgG (М - сколько не сдавала - всегда были отрицательны)- тянет на 7000р. с лишним, а еще мужа надо лечить - столько же! Два иммунолога и гинекологи твердили мне раньше, что повышенные IgG ЦМВ и ВПГ это иммунитет и лечение не требуется, отправляли беременнеть (у меня было 2 ЗБ). Я в шоке - последняя врач сказала предохраняться обязательно пока титры не снизим. Их врачей не поймешь. Схема такая:

1) валтрекс (5 дней по 2 т) + фамвир(следующие 5 дней по 2т) + генферон(свечи 2 раза в день 10 дней)+аципол(1т *3 раза в день *10 дней) + триовит (1т * 30 дней);

2) с 11 дня - галавит 100мг (1укол 5 дней каждый день, далее через день всего 20 инъекций) + иммунал (2,5мл * з раза в день * 30 дней).

Надеюсь поможет, денег конечно жалко. Но я такая мнительная, что если не пролечусь и, не дай Бог, опять неудача - буду корить себя и считать, что это именно поэтому. После последнего укола сказала месяц выждать и сдать анализы повторно. Если снизятся, то даст добро на Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля*, конечно лечись, раз тебе так лучше. Я лично не верю ,что у меня выкидыш был из-за этого. Точнее так скажу - у меня была ЗБ в 18 лет от одного мужчины и выкидыш в 28 лет от другого. Явно причины были разными, т.к. состояние здоровья было разным.

Мне никто не сказал что причина в инфекции. Ни доин врач не сказал - это была причина выкидыша! Все говорят - ну..может быть...вполне возможно..но а может и нет...Все под большим вопросом.

Я предпочитаю действовать по-другому - когда я узнаю что Б, я буду контролировать титры имеющихся инфекций, и если они подскочат вверх - буду принимать меры. Если же не подскочат- то все ОК.

Вот такое решение.

А вы пролечитесь, и если ты увидишь, что титры ни фига не снизились, или незначительно снизились, то больше не заморачивайтесь и планируйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня пришли результаты анализов на ВПГ и ЦМВ, оба есть у меня в крови.

Вот мои значения:

anti-HSV IgG (1 и 2) - обнаружено

anti-HSV IgМ - не обнаружено

anti-СМV IgG, МЕ/мл - 46,32 (менее 9 - не обнаружено, 9-11 - серая зона, более 11 - обнаружено)

anti-СМV IgМ, МЕ/мл - не обнаружено

 

Что скажите???? Я оч боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем приветики!!!

Забрала вчера анализы...в крови антитела ЦМВ IgG положительно 3,5 Ед/мл, ЦМВ IgM отрицательно.

До понеделька дотянуть бы...не сойти с ума...

Муж перерыл инет..говорит, что вроде малышу ничего не грозит...а мне страшно...

Кто-нить в этих цифрах разбирается? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня, Dozhdys ;), судя по вашим анализам можно сказать точно, что иммунитет к вирусам у вас есть, и это нормально. Вирус не обострен, все хорошо. Переживать не стоит. Более точную картину конечно же расскажет ваш гинеколог. Удачи и не тратьте нервы напрасно! ;) Все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки всем привет!Я хочу поделится своей историей.У меня ЦМВ и Герпес 2го вида (генитальный :( ) уже лет 5..Вообще где ЦМВ там и герпес-они неразлучны!Наградил первый муж :banghead: ..IgМ-не повышено самое главное!Ну суть не в этом...Перед планированием пропила ацикловир и еще какое-то лекарство (блин не помню название),от которого тошнило просто жуть... :bad: Плюс свечи виферон.10дней по 2 раза в день,потом 10 дней через день по свечке.Рецедивы герпеса случались КАЖДЫЙ месяц!!!Стабильно перед М,т.е когда иммунитет падал.Вообщем когда удалось забеременеть,начиталась в инете столько ужасов!Слезы текли рекой,тряслась каждый день.Рецедивы продолжались и во время Б,так же часто.Анализы были не ахти,меня загоняли по областным врачам,приходилось ездить в другой город,потому что в нашем не было специалистов.А итог один-все врачи говорят одно и тоже-надеюсь что все обойдется,надо было лечится до Б.Я отвечала-я лечилась!А когда они узнавали чем-то смеялись.Говорили надо было колоть иммуно препараты.Вообщем разводили руками и отправляли восвояси,только свечи виферон советовали.Так всю Б и проходила,в боязни.Но вообщем беременность протекала просто чудесно.Чувтсвовала себя прекрасно,и все такое.Ребенок родился в срок,8/9 по апгар.Развивается хорошо,смышленный малыш (сейчас ему почти 11месяцев).Когда я попала в роддом мой врач (Дай Бог ему здоровья) сразу же уверел меня что таких роженец как я много!И что все будет хорошо!единственное Но..если на время родов будет рецедив,тогда только кесорево...Слава Богу не было рецедива и я родила сама!После родов рецедивы заметно уменьшились.Теперь я сного Б,и опять началась та же песня :( По этому вопросу даже незаглядываю в инет.Потому что я это уже проходила!Надеюсь моя история вас немного порадует и подбодрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, спасибо за историю. Я и сама думаю, что все эти страшилки от врачей преувеличены, все, что пишут в статьях. Ведь это их бизнес, как ни крути.... :pardon: Пожтому и отправляют лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, получила сегодня анализы на ТОРЧ. Есть антитела к ЦМВ IgG - 4,79 а вот IgM написали положительный ОП 0,723 и Оприт 0,490 (если названия правильно рассмотрела). Как я понимаю ЗБ была из-за этого..... Подскажите курс лечения долгий? и можно надеятся на положительный результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SnowAndSun, приветик! все врачи назначают разное лечение. Вот мы с мужем проходили лечение и не раз, вроде как вылечили, получали отрицательный ответ ПЦР. А недавно сдавали анализы: у мужа - положительный, у меня отрицательный результат. Но лечиться будем вместе. Вчера начали лечение, закончим кажется 4го сентября. Назначили Гевиран 800 1тХ 3р в день - 10 дней и амиксин 0, 125 1 раз в 3 дня - 9 приемов. Уверенна, титры снизим, вирус угнетем и начнем долгожданное планирование ;) Получается, лечение в этот раз займет 3 недели с хвостиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка, спасибо, на следующей неделе пойду к инфекционисту, чтоб назначили курс лечения. Удачного вам лечения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня толь IMG нашли и врач сказала что ничего лечить не надо! Так как эти антитела не навредят малышу, надо только следить будет во время беременности, и самый лучший вариант анализов это когда есть G и нету М, так как при вторичном заражении ЦМВ не так опасен как при первичном :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...