Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Привет девульки!

К@тюня, нее я пока не родила, вчера вообще до слез переживала, что рожу вот прям сейчас. У меня вчера странное ощущение было, что головка у меня на шейке лежит. Вот как стою аж ходить было неудобно и страшно, что-то там внутри мешало :shock: Потом живот немного потянул, сегодня все хорошо. А мы пока не знаем что на день рождения будем делать, так как неизвестно буду я дома или в роддоме. Решили подарить Тиму машинку на радиоуправлении простенькую, чтоб разобрался и все пока. А больше ему ничего и не надо, да и с деньгами как у многих. Ну и еще в игровой центр его поведем, а больше у нас и некуда сходить с дитем :this: , праздновать будем только семьей, родные наши далеко, а на гостей у меня сил не хватит.

Похожую забивалку, только не человечков я тоже в СП заказывала к новому году, Тимка до сих пор играет с удовольствием, только имейте ввиду, там такой молоток деревянный. Бабушке однажды по голове хорошо прилетело :blackeye: У нас сын не варвар, но если заиграется может что-нибудь учудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой совсем забыла!!!!! К@тюня, прости засранку, что не отписалась по поводу фотки у нас кардридер полетел в системнике, муж сегодня с работы притащит перекину фотку на комп.

И еще хотела ж похвастаться!!!! Мне, а точнее Тимохе пришла посылочка от Ирихи нашей!!!! Спасибо огромное, мы в восторге. Ириша прислала нам набор мелков восковых для рисования, массу для лепки специально от двух лет, очень приятную наощупь, пластелин, поделку от Женечки, большущий пакет бахил. Это кстати очень нужная нам вещь пока ходим медкомиссию проходим, да и в садик постоянно бахилы нужны. Как ты угадала!!! У всех в сад бахилы требуются? Не знаю мы фотки сюрпризов договаривались выкладывать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, хорошо что все хорошо у вас

ой Какая Иринка молодец :friends:

давайте с фото :friends:

Вика, тебе везет на ИРИН, второй сюрприз от Ирины ;)

ой я же сама еще новогодний сюрприз не выложила но уже сфотографировала

К@тюня, какая ты молодец напишешь так напишешь, хорошая программа у вас, а у нас поблизости и нет для маленьких ничего, а далеко не повезем мучать дочу , так как укачивает жуть как дочу

а мы одни такие с непереносимостью транспорта?

всегда нас рвет :scratch: до года без проблем катались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, у нас все нормально, один раз вырвало, на четвертые сутки нашего автомобильного путешествия в Крым, но там и меня уже мутило по серпантинам. У меня вот сестра помню года в три начала непереносить транспорт, я все тоже жду что еще впереди укачивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, ну ваши длинные путешествия там и взрослые не выдержут :friends:

а мы 10 минут едем нормально а потом рвет Ксю и неважно поела не поела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, рада, что ты еще с нами :friends: С подарочком вас :clapping: :clapping: :clapping: Ириха - молодец!! Про бахиллы вообще ржачно :lol: зато нужная вещь :grin:

 

Иринка, фото новогоднего сюрприза в студию!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, :friends:

Кате большое спасибо еще раз

жалко что она не пишет нам :scratch:

Ссылки скрыты.

а вот наши кегли

мы их не показывали Ксю на день рождение будет один из подарков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуленыш, нашлась! Ну ты там дома-то хоть не роди)))) К врачу ходишь еще?

Фотку присылай, когда сможешь! Мы не торопимся, главное до лета бы сделать :grin:

Я тут подумала, можт соберем в коллаж фото с дней рождений? Все же будут фоткать дитенка в ДР :spiteful:

Ой, про бахилы прикол, правда :lol: Ириха, супер!!! :grin:

Викуль, конечно фоткаем подарки :friends:

Мама Ксении, ага, я еще тот писака :lol: Как жалко, что Ксюню рвет :sorry: А ты ни с кем из врачей по этому поводу не разговаривала? Можт как-то надо укреплять вестибулярный аппарат. Если б Владюху так рвало, я б с у ма сошла, потому что часто ездим, у нас рядом нет ВООБЩЕ ничего

Прикольный сюрприз :friends: Что это за картиночки такие? Ксюня уже играет в них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня к тебе вопрос. Я ж тут читаю нашу беремчатую болталку, и ты пишешь что в 31 неделю, сынок весил 1700 грамм и мол переживаешь, что вы маленькие да худенькие, а Владик родился с весом 4200, ты ровно в срок родила или чуть позже? А то меня что-то тоже волнует что доча в 32 недели 1900 весила, а Тимоха в этот срок 2200. Боюсь чтоб меньше трех кг не родилась, а то сын в 38 недель родился 3500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, хм! 2200 и 3500 :scratch: Владюха родился ровно в 40 недель - в четверг отметили 40 недель, в пятницу на рассвете он появился))))

Что-то я сильно сомневаюсь, что доча малнькой будет, кого ни послушаю - на этом сроке гораздо меньше весили, а рождались нормальные - 3500-3600.

Но я думаю, можт от того, что витамины ела, не прекращая, вот он и разъелся в последние недели :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я конечно особо не парюсь, потому что знаю как сильно ошибается узи с весом, просто знаю что маловерные детки чаще болеют и в патологии могут лежать с желтушной и недовесом, а я такине хочу сына надолго оставлять, да и все боюсь родить раньше срока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

К@тюня, здорово ты пишешь про планы на ДР. А Владик не устанет от такого насыщеного дня?

Шветка, понятно. Как дела с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :Hello:

Ссылки скрыты.

задуваем свечи

прощаеться с двоечкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, все у тебя будет хорошо, родишь, когда детка созреет :hug:

Galya1983, для Владика это не очень насыщенный день :)

Тамара*, радикал тупит, не открывает фотки полностью, но вижу, что было клево)))))) Аленка уже умеет задувать свечи??

А что вы ей надарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Тамара, Аленку с 2 годиками! :giverose:

Фотки суперские! Радости то сколько!

Аленка так повзрослела, не узнать! Шарик в виде двоички просто супер! :good:

Мама Ксении, вот это подарок!!!

Про кегли потом расскажешь, как Ксюша их восприняла, многие такие покупают, вот тоже задумалась!

kalinina, тебе совсем чуток осталось, держись. Наверно уже ждешь не дожешься. :D

К@тюня, мы примерно так же праздновать будем др. В субботу поедим в развлекательный центр часа 2.

Мы опять заболели, темпы у нас нет, но сопли и горло красное. Не успеваем в сад сходить, как опять заболели, иммунитет совсем низкий, разболелись.

Сегодня ходила на гастроскопию, жуткая манипуляция, но вроде все в норме у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы будем домик для них строить когда дожди пройдут а так мелочи надарили,алфавит,цифры,карандаши,пластилин,пазел из цифр,короче она сама выбирала и на каруселях покатали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Радикал не открывается чет.. :scratch: Тамарочкины фоты пока глянуть не могу(

Катюньчик, бассейн я еще выбираю, уже приглядела несколько моделей, теперь вот определяюсь :)

Иринка, классный новогодний сюрприз вам Катя прислала :good: А кегли специальные детские, да? У нас Вован с Викой иногда бутылки мячиком сбивают, в "кегли" типа играют :D

Галюнька, с мужем то так, то сяк.. Чет никак к гармонии в отношениях не придем, вечно коса на камень находит.. :pardon:

Викулька, вторые детки всегда больше весят ;) Держим кулачки, чтоб доченька ваша в срок родилась @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, я так рада, что понравился подарок. Правда с пластилином я что-то перестаралась. Не могла найти нужный, взяла другой, а потом увидела нужный. Получилась целая куча пластилина :lol:

У нас без бахил никуда. А на самом деле просто не знала, что запихнуть, чтобы подарок не болтался. А коробку от баночек с массой пришлось выбросить, не помещалась :pardon: Если эта масса подсохнет, то водичкой размочите.

Я все переживала, что рожать уйдешь, а посылку обратно отправят :spiteful:

К@тюня, здорово придумала :good: Я тоже подумываю про атракционы. Только на следующий день, после официальной части. Гостям подарки уже придумала- "фабрику мороженного",

20606h.jpg корзину для игрушек

i?id=128986015-22-24 и магнитную доску настольную, а сами подарок не придумали.

Тамара*, Аленка королевишна. С двойкой надувной такой прикол! Цифра больше ребенка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, я такие фабрики видела! Кириллу такую же на др подарим, правда в виде обезьянки.

Еще купили ему деревянный круг в нем сидят божий коровки с магнитом их надо удочкой цеплять и из кружка вынимать!

Правда у нас сейчас с игрушками дружбы вообще нет, ни с чем не играет! Раньше так любил машинки в очередь ставить, а сейчас ничем не заинтересуешь. Радует только наклейки, их наверно часами бы в книжку клеил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить, а у всех детки легко отучились от сосок и у всех отучились ли? Тимоха у нас соску не сосал, а дочу хочу приучить, так как удобно это. Тимоха вообще меня никуда не отпускал, часто приходилось даже есть с ним на руках, так как грудь в том числе и вместо соски использовал, в последний раз так намучилась с ним в машине, когда в отпуск ездили, в 1,4. Приходилось так изворачиваться чтоб в автокресло грудь подать))) без сосания не мог уснуть. Подруга меня отговаривает, у нее сын полуторагодовалый за день разгрызал авентовскую соску, а они как известно недешевые, при этом ночью не спал весь дом, папа бегал в ночную аптеку, и вообще говорит отучились тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, мы досих пор сосем сосу :pardon: а ночью так с 3 сосами,пока неотучаем хотя пора уже давно ;) один раз ей сказала давай выбросим в мусор а она мне "неа" :grin: а Настя сосала до 2,5 года,за неделю отучила просто ее попрасила выбросить соски в муссор ,а когда просила она у меня соску я ей ну ты же выбросила в муссор :pardon: так поныла недельку и забыла, а Ромка вообще несосал хотя усердно заставляла его, без соски плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, отличные фото

Аленка красотка!!! все время я хочу спросить тебя у вас на днях рождения девочка одна похожа так на Настю, кто это сестренка? :D

а почему Аленка плакала с двоечкой :hug: не хотела домой заходить?

Вика мы с соской растались за 2 дня , я просто надрезала Ксю легла вечером соску довольная взяла, начала сосать, вытащила крутила крутила, опять взяла в рот потом вытащила и отдала мне и все :give_heart:

это нам было 1 год и 3 или 4 месяца

Тамара с недельками тебя!!! :friends: уже хороший срок большой :man_in_love:

Викуля ты не пропадай пиши нам заходи отмечаться в темку :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, я регулярно в темке сижу, только не всегда пишу :) Да еще склерозница стала, пока почитаю, столько вопросов и комментариев, потом сяду писать и не вспомню ни одного.

Ириха, хотела спросить, а что за фабрика мороженного? Настоящее делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять та же песня. Честно сегодня пол утра ревела, так обидно. Ну честно я тогда не знаю, в чем я виновата?

Когда мы живем у мужа, Кирилл почти сам никогда не подходит к бабушке с дедушкой, не любит что бы они его трогали и целовали.

 

Вчера муж мне опять говорит: "Ты бы давала Кирилла, играть с бабушкой! А то она жалуется, что ты его к ним не подпускаешь!"

 

У меня сразу челюсть отвисает, во-первых Кирилл ни в том возрасте, что бы его запирать и не разрешать выходить к бабушке, во-вторых конечно свекровь я свою не люблю, но ребенка против нее не настраиваю.

 

Но это полбеды, самое ужасное, что муж то, если ее выслушивает и передает это мне, отсюда вывод, значит он ей верит, значит с ней согласен.

 

Сегодня с утра, муж говорит Кириллу, пошли дедушку будить, Кирилл ни в какую. Муж как всегда пытается раз 10 ему это предложить и чуть ли не насильно вести к ним. Я ему конечно сказала, что видишь ему не нравится, не надо приставать. На что был ответ: "Это ты его настраиваешь!".

 

Может на все забить, плинут или как мой муж говорит не обращать внимания, но девочки, как так можно?!

 

Получается, что виновата я, обидно, что даже муж не понимает ничего, а тоже так считает. Место того, что бы как-то меня защищать от своей мамы, ну хотя бы иногда ее тормозить, он...

 

В результате психанула, все ему сказала, что думаю, ответ меня как всегда не удивил, но огорчил.

 

Муж ответил, что он меня всегда защищает, по поводу обвинения, ответ:"Ну прости!".

 

Это у нас стандартная фраза, лишь бы я не дулась.

 

Мне бы хотелось, что бы я эту тему больше никогда не поднимала, но получается то, что с моим воспитанием ребенка муж не согласен, то, что касается Кирилла, он почти всегда поддерживает мать. Мои попытки до него достучаться 0...

 

Если начинаю ему высказывать это, сразу начинается: "ну хватит уже", "ты глупости говоришь".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я тебя прекрасно понимаю. Предлагаю в следующий раз собрать волю в кулак и в ситуации, как "пойдем будить дедушку" вообще не вмешиваться, пусть тащит сына, пусть посмотрит, как он не хочет идти, даже если заплачет - не лезь, пара таких случаев и муж все поймет сам. После того, как я полежала на сохранении, муж мне заявил, что детей должна воспитывать, мать, а муж должен помогать ей и вмешиваться лишь когда видит явную несправедливость или неправильность в ее действиях. Честное слово, до этого он считал совсем по другому и всегда бесился, почему при разводе дети зачастую остаются с матерью, сколько я ему не объясняла, что если уж так случилось - мать даст ребенку гораздо больше, чем отец! А теперь он со мной полностью согласен, как бы не любил он Тимоху, но столько проколов сделал, еле все исправила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...