Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Девочки всем спасибо за поздравления! Мы сегодня тихо по-домашнему посидим, так как нет сил у меня на гостей, может в выходной в развлекательный центр сходим детский. Утром Тимоха встал и по дороге нашел большой пучок шариков штук 13 на стене, его это так поразило и удивило, хотя мы периодически ему шарики воздушные покупаем играть, пинать. Видимо в таком количестве и собранные вместе - очень понравилось, что даже подарок не особо его заинтересовал. Ну а подарок если честно мы ему еще не купили :blush: хотим машинку на радиоуправлении простенькую, а пока подарила пазлы спец. большие для маленьких. Еще ходили в адаптационку, а там очень красивое шоу устроили из мыльных пузырей, случайно так получилось, но я сказала, что это специально в день его дня рождения - вот так немного малышика обманула своего. :blush:

Катюня, у нас под строгим запретом кидания игрушек, и самое интересное, что в нас он никогда не осмелится что-нибудь кинуть, кроме мячика (если играем), а вот в соседского мальчика, когда тот приходит поиграть бросает, в бабушку бросал, и машинки и вообще она с фингалом от нас поехала, во время купания не поймала пластмассового осьминога :taunt: . Но у него это когда разыграется сильно и энергия в агрессию переходит. Едой тоже плевал, но я такие вещи на корню прекращала, сразу из-за стола выводила, объясняла, что едой ни в коем случае играть нельзя. Через пару раз перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, хороший ДР для Тимохи ;) Как твоё самочувствие?

Я уже и забыла, как это сидеть дома с ребёнком. Сейчас посидела полдня и чувствую, что устала. Кристина сейчас спит, Яника днём уже давно не спит. А я пока буду учёбу делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулька, про мыльные пузыри - :good: :) У нас Вован прям визжит от восторга, когда мыльные пузыри пускают)) Завтра тож шарики с утра буду надувать.

 

Я только что чай с тортом попила. Вот те и разгрузка :glare:

Галюнька, а я уже забыла, как вообще люди работают - почти 6 лет дома уже сижу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, :friends:

поздравляем Тимофея с Днем Рождения!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Светик ну ты даешь, я тут сижу на твороге и на йогуртах а ты торт лопаешь

я вчера в зеркале себя увидела так поплохело мне

:spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

ТИМОШИКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕГО ВСЕГО ХОРОШЕГО МАЛЫШУ!!!

05.jpg

Шветка, откуда у тебя взялся торт, ну никак не пойму, худеющий ты наш человек :grin:

kalinina, а как насчет того, что это ребенкины игрушки и он может распоряжаться ими по своему усмотрению?... Не знаю, как правильно относиться к этому :scratch: Кстати, Владик в людей не кидается, это он играл-играл, да как кинет машинки, а тут моя нога оказалась)) Специально - нет

Эх, я тоже из-за стола выводила, но что-то ни к чему это не привело :rolleyes:

Galya1983, стесняюсь спросить, а может быть, Кристина видела, как вы бьете Янику?

MinusPlus, а с чем ты кашу ешь, и какую?

 

У нас еще другая проблема есть - ребенок любит меня щупать :wacko: Лежа вообще в подмышки лезет, колупает их, а так - трогает прям как мужчина! Меня это так бесит!! Не знаю, как уже объяснять, что мне неприятно :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, ой, я вообще не представляю, 6 лет это много

К@тюня, Кристина скорее Янику бьёт из-за того, что она у неё игрушки отбирает. Хотя иногда играют вместе спокойно, как Янике попадает от неё :pardon:

Я когда переодеваюсь, Кристина меня щекотает подмышками, ноги... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinina, Тимошу с Днем рождения!

:giverose:

А мы до сих пор бросаем игрушки, причем может и в тебя кинуть, когда совсем злой!

Катюш, да ем теже же каши что Кирилл, рисовую, гречневую и.т.п. Просто вот сейчас подсчитываю каллории, если ем салат и овощи, есть потом хотца быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки худеющие. Вы попробуйте есть в течение всего дня, но по чуть-чуть. Я всё время сама так ем и причём много раз просто пью чай с чем-нибудь небольшим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ясно :)

MinusPlus, ну а каши с чем? С солью, с сахаром?

Сладкое (не обязательно сахар и шоколад, а это и рис, и картошка, и морковка, и белый хлеб и еще кое-что) сначала насыщает, а через 1,5-2 часа вызывает дикий голод. Хорошо есть отруби, они очень насыщают, ну и еще много чего, в Жить здорово про это как раз сегодня говорили (если интересно, на сайте первого канала можно посмотреть)

Маш, ты Тимошика уже поздравляла, что-то с памятью твоею стало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не я с чайной ложкой меда ем! Тут не в сахаре дело, каши это ж углеводы, но не те которые в сладком содержатся, они должны насыщать хорошо. В обед ем овощи и гарнир и через два часа опять есть охота. А мясо есть хочу поменьше, но зато оно хорошо насыщает. А то муж меня сегодня хомячком обозвал, любя конечно, но все равно!

В течении всего дня нормально могу голод переносить, но как вечер это все, еле держусь!

Кать, я просто на форум захожу с телефона, не всегда вижу свои бывшие сообщения, да и память тоже, у нас сейчас пик др идет!:)

Отправила своему адресату посылочку, надеюсь понравится!

Свет, не делай так резко разгрузки, будешь срываться чаще. Зайди на сайт diets.ru там есть дневник питания, можно все расписать, что кушаешь и расчетать сколько калл нужно для того что бы похудеть. Реально сайт не плохой.

Я там уже дневник питания веду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну в моей квартире тоже все мое - это не значит, что я могу выбрасывать вещи например из окна. Логично? :D Существует понятие безопасности и вообще у каждой вещи свое предназначение, мячи например кидать можно, только не тяжелые, чтоб не поранить человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Тимошеньку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Растите здоровенькими и пусть все будет хорошо!!!

Вот чего нашла. Интернет пестрит супер диетами от Малышевой, если честно уже как-то достали "бесплатные" смс.

 

Диета Елены Малышевой

 

Проведите опыт, спросите у телезрителей, кто является истинным авторитетом в сфере медицины. Чьим советам без опаски можно следовать? Ответ будет вполне предсказуем. Елена Малышева. Диета Елены Малышевой, это и не диета по своей сути. Скорее, это общий подход к питанию. Используя его, любой человек, желающий похудеть, без особых усилий, достигнет своей цели. Причем в очень короткие сроки.

 

Елена Малышева знакома с проблемой лишнего веса не понаслышке. Она сама не раз замечала, что предрасположена к полноте. При этом, следуя своей схеме, у нее получается прекрасно выглядеть.

Диета Елены Малышевой не сложная: нужно помнить несколько основных принципов и вы сможете не только контролировать свой вес, но и отлично себя чувствовать.

 

Вот основные принципы диеты:

Принцип №1: Ни при каких условиях вам не следует голодать.

 

Дело в том, что если организм не будет получать пищи в достаточном количестве – он начнет запасать калории при первой же возможности. Это не секрет, и с этим знакомы многие любители разгрузочных дней на воде или кефире. Не так сложно снизить вес, сидя на диете. Важнее – не набрать его заново.

 

Конечно, голодание будет способствовать похудению. Однако, когда вы выйдете с диеты, организм сразу же начнет запасаться жиром, в память о недавнем голоде. Иногда, даже в больших количествах, чем это действительно необходимо. Это и является причиной того, что после строгих диет и голодовок потерянные килограммы возвращаются.

 

Итак, диета Елены Малышевой, первая рекомендация — «Не голодать!»

Принцип №2: Кушаем часто, но понемногу.

 

Диета Елены Малышевой предлагает целых 5 приемов пищи в день: 3 главных и 2 дополнительных. Согласитесь, с таким подходом, даже любители хорошенько покушать не будут испытывать дискомфорт.

 

Завтракать стоить в восемь утра. Он должен включать в себя овсянку, залитую кипятком. Именно залитую кипятком, а не вареную. Поскольку в таком виде она способствует выведению холестерина. Кроме того, на завтрак можно употребить простоквашу или же обезжиренный йогурт.

 

В 12 часов можно сделать второй прием пищи. В этот раз употреблять необходимо белки. Это курица или мясо, рыба или яйца. При этом, надо следить, чтобы содержание соли было минимальным.

 

Ужинать необходимо строго до 19:00. Употреблять можно лишь салаты с нежирным кефиром. Кроме того, можно съесть вареное яйцо.

 

Во время дополнительных приемов пищи можно съесть либо пару мандаринов, либо 2 яблока. На крайний случай, подойдут любые фрукты.

 

Если следовать диете точно – она достаточно эффективна. Приведем еще несколько рекомендаций, которые можно принять к сведению, чтобы усилить эффект:

1. Ведите учет калорий.

 

Обычному человеку достаточно потреблять 1 200 кило калорий в день. Если не превышать это ограничение – сбросить лишние килограммы будет очень просто. При этом, если вы ведете активный образ жизни, потребление калорий должно быть заметно выше. Лучший вариант, чтобы количество калорий вам рассчитал ваш тренер или врач-диетолог.

2. Общайтесь со своим телом во время еды.

 

Если повторять организму: «Вот, кушай. Я тебя кормлю.», то использование пищи будет более качественным, а диета – эффективнее. Это не мистика, а психологический фактор. Замечали ли вы, что пища, которую готовили с любовью – более вкусная? То же самое относится и к потреблению пищи. Съеденное с любовью будет способствовать отличному самочувствию, а не отложится в виде жировых запасов.

3. А что будет дальше?

 

Если следовать диете Елены Малышевой 4-8 недель – вы сможете нормализовать ваш вес и улучшить самочувствие. Можно сделать эту диету вашим стилем жизни. Само собой, допускается внесение небольшого разнообразия в меню. А можно вернуться к прежнему рациону. А к диете обращаться по мере необходимости. Во втором случае необходимо исключить из рациона сладкое, животные и растительные жиры, мучные изделия, рис, картошку, морковь и свеклу. Ну и само собой, спиртные напитки.

 

Диета Елены Малышевой проверена, проста и крайне эффективна. Следуйте ей и результаты не заставят себя ждать!

 

Диета Елены Малышевой

 

Елена Малышева является самым известным врачом в России, а программы, которые она ведет на телевидении «Здоровье» и «Здорово жить!» имеют бессчетное количество поклонников и последователей. Она является не только доктором медицинских наук, профессором, но и компетентным специалистом в вопросах диетологии и правильного питания. Методика похудения Елены Малышевой стала невероятно популярна после известного цикла программ, посвященного избавлению от лишнего веса без вреда для здоровья. Невероятное количество мужчин и женщин с интересом следили за программой, пробовали похудеть вместе с участниками эксперимента, и доказали, что эта методика действительно работает.

 

Елена Малышева считает, что данный способ похудения нельзя назвать диетой. Это скорее особенная система питания, благодаря которой можно не только привести свой вес в норму и поддерживать его на протяжении длительного времени, но и укрепить здоровье в целом. Благодаря такой системе питания любой человек ощутит потерю веса уже в течение первого месяца.

 

Доктор Малышева не раз подчеркивала, что и сама страдает от проблемы лишнего веса и по природе предрасположена к полноте, но благодаря разработанной схеме поддерживает свой вес в норме и выглядит замечательно.

 

Как и в любой диете, в диете Елены Малышевой есть определенные правила, которые нужно соблюдать. Одно из самых главных правил – не голодать! Наукой доказано, что организм, испытывающий голод в течение определенного времени, не только испытывает огромный стресс, но и начинает запасать калории, когда пища все-таки поступит. Именно поэтому голодающие часто добиваются обратного эффекта. Скинув путем голодовки какое-то количество лишнего веса и вернувшись затем к обычному режиму питания, худеющие набирают обычно в два раза больше, чем сбросили до этого. Вторым принципом питания является то, что есть нужно понемногу, но довольно часто. В диете Малышевой предусмотрено 5 приемов пищи: помимо трех основных, в рацион включают также 2 дополнительных. При таком питании, человек всегда остается сытым и не чувствует голода.

 

Диета Елены Малышевой предписывает следующее дневное меню и рецепты:

Завтрак (8.00) – овсянка, залитая крутым кипятком. Обязательно невареная, т.к. таким образом, в ней сохраняется максимальное количество витаминов. Овсянка полезна еще и потому, что налаживает работу пищеварительного тракта, а также выводит холестерин. На завтрак можно также съесть обезжиренный йогурт или простоквашу.

Второй завтрак (11.00) – 2 яблока либо 2 мандарина (эти фрукты можно заменить и другими)

Обед (13.00) – на выбор мясо, рыба или яйца, т.к. обед должен обязательно включать в себя достаточное количество белка. Мясо и рыба должны быть по возможности нежирными, и при приготовлении следует использовать минимальное количество соли, т.к. именно соль задерживает влагу в организме. В обед необходимо съедать белок. Все продукты с минимальным содержанием соли.

Полдник (16.00) – то же самое, что и на второй завтрак

Ужин (строго до 19.00) – вареное яйцо, салаты, обезжиренный кефир.

 

Такая диета очень эффективна и сбалансирована. Если вы не желаете постоянно следовать такой диете, то вы вправе прибегать к ней только по мере необходимости. Но если по истечении 2-3 месяцев вы захотите продолжить такую схему питания, то расширяйте постепенно свой рацион, позволяя себе иногда отклоняться от основного курса.

 

Однако, в свой рацион не следует включать рис, картофель, морковь, свеклу, сладости, мучные изделия, животные и растительные жиры, а также алкогольные напитки. Соблюдая диету, вы также можете подсчитывать калории. Известно, что в день человеку достаточно 1200-1300 Ккал. Однако, при очень активном образе жизни этого может оказаться недостаточно. Только диетолог может сказать точно, сколько Ккал в день требуется именно вам. Либо можно воспользоваться методом проб и ошибок. В любом случае эта цифра рассчитывается индивидуально. Но приблизительная цифра в 1200 Ккал, может служить для вас ориентиром. Помимо всего прочего, Елена Малышева подчеркивает, что все, что вы съедаете, должно быть приготовлено с любовью, и съедено в спокойной обстановке. Никакой спешки и перекусов на ходу. Только так пища будет использоваться организмом по назначению, правильно, а не для накопления жировых отложений.

За 2-3 месяца диеты самочувствие улучшается, вес приходит в норму. После завершения диеты, для того, чтобы сохранить её результаты надолго, нужно меньше есть продукты, содержащие в большом количестве растительные и животные жиры, изделия из муки, сладкие блюда, картофель, рис. Алкоголь лучше исключить полностью. Все это лучше не употреблять с продуктами, содержащими жир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feel Good, чего-то давно ты нам не показывала сынульку :) На развивалку то ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, Конечно ходим :) Шкодинка такой. Кто за Снежаной (наш педагог) повторяет, кто куксится и сидит рядом с мамой. А мой носиться, либо танцует. В общем счастлив :) В МБ фотки есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, с именинником тебя и статусом мамы! Растите большими, здоровыми, умными и самое главное- счастливыми!

К@тюня, меня Женя тоже трогает, как мужчина. Очень неприятно. Стараюсь голой не показываться.

Игрушки кидаем, но очень редко, если разозлить. Ест хорошо. может немного баловаться (воду ложкой хлебать) но криминала нет.

Шветка, ну ты даешь! Торт то зачем купила, если на диете? Пора тебе, мать, на работу. Там не полопаешь, да стимул будет выглядеть на уровне с другим девушками.

Galya1983, похоже на ревность со стороны Кристины :scratch: . А у меня Женя стала Настю во всех бедах обвинять :grin: Даже, когда та явно ни при чем.

Самая хорошая диета- активный образ жизни, поесть некогда, а калории расходуются :D

Правда я советчица,что=то кг набрала, вместо того, чтобы 2 кг сбросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave:

ириха, ты у нас худышка из худышек :friends:

я считаю так,прежде чем сесть на какую нибудь диету ,нужно научиться неест после 18:00 :bye: я по таким стопам пошла,пока получаеться,а потом паёк урежу постепено :grin: лучше всяких диет

а если меня Алёнка видет голой,то она меня наоборот стыдит, показывает на сиски и смеёться :lol: типа ты чё развесила свои булочки :lol: или мама там кака,на переднию часть :lol: но я стараюсь выгонять её когда одеваюсь

Вот если кому интересно посмотрите видео,она почти знает алфавит,у неё любимое занятие в изучение алфавита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, :drinks: :giverose: :giverose: :giverose:

Вованчика с днём рожденья :giverose:

Пусть в маленьком сердечке

Живет большое счастье!

Пусть солнце будет ярким,

А мир вокруг блестящим!

Пусть рядом будет мама,

Любимые игрушки,

Ждут в праздничное утро

Сюрпризы под подушкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Светик, Вованчика с Днем Рождения!

Здоровья крепкого, море улыбок и новых достижений!:) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТУЛЬКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНОЧКА!!!!

ЖЕЛАЕМ ВОВЧИКУ РАСТИ СМЫШЛЕНЫМ, НЕ ВРЕДНЫМ :grin: БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕТЬ И БЫТЬ, КОНЕЧНО ЖЕ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫМ!!!

1697786r1316z49iy.gif

Расскажи, мамулька, как поздравите сынульку? :friends:

Тамара*, видео чёт никак не хочет грузиться :scratch: Посмотрела только самое начало, Аленка по-английски ответила, сколько ей годиков? Вы вообще, какому языку учите детей? Обоим?

Тамар, ну а ты как относишься к киданию игрушек? Интересно послушать опытную маму :friends:

П.С. Все, посмотрела видео, классно)))) Алфавит английский, а Рома подсказывает по-русски :grin:

ириха, ты молодец - работая, не пропадаешь, часто заходишь :friends:

kalinina, логично конечно :D Но и ты ведь можешь свои вещи ломать, бросать, просто ты знаешь, что они побьются, поэтому так делать нельзя. Ты-то опытная))))

В общем да, чувствую, что надо учить бережному обращению, но пока не врублюсь, чем аргументировать :scratch:

 

Спасибо, девочки, за ответы про трогания, мне прям полегче стало, раз это норма))))

 

А еще, так интересно, кто кому сюрпризы отправляет/отправил :spiteful: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня никидают,сразу обьясняла что это опасно если попадеш в кого нибудь,да и если будут ломать мама с папой покупать небудут :) ну как то так вроде помогает :D один раз Алёнка замочила игрушкой Ромику в лицо,так он орал что она испугалась и больше так неделала,все бегала целовала,жалела его :friends: надо все равно говорить им,даже если считаеш что это его,чтоб знал меру безопасности да и вообще если сломаеться без игрушки останешся :pardon: у меня ломают но не кидают

Мы детей учим оба языка :D а про сурприз нескажу :P

про Алёнку:она у меня стала взрослой,одеваться сама хочет,кушать не помогать нивкоем случае,одеть обувь тоже сама,а если помогать то крик,коляска не для неё :taunt: ходит пешком большие растояния,например за Настей в школу ;) зато соску сосёт и в памперсы ходит :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля поздравляю тебя с мамским счастьем!!!! С твоим Вовастиком!!!! Растите здоровыми и жизнерадостными!!!

К@тюня, мне кажется ты слишком пытаешься мудрить :friends: по-моему достаточно аргумента, что игрушки попросту сломаются - это если в стену, а главное, что сын сделает больно, если попадет в кого-нибудь. Я смотрю по обстоятельствам, если Тимоха целенаправленно в человека кидает, тут все понятно, а если просто так балуется или играет, то все зависит от крепости игрушки и разрушений, которые они понесут, например в детской можно кидать мячи, а в зале - нет, там телевизор, комп и прочее. Сын понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, можт и мудрю, но я не хочу его обманывать - обычно ведь говорят "будешь ломать - не будем тебе покупать игрушки", но это ведь не так, все равно ж будем покупать. На племяшку смотрю - ей запрещали портить, а она продолжала, а ей покупали, сейчас у нее в корзине с игрушками просто хлам, а ей все равно :pardon:

Владюха видит, что они ломаются от его бросаний (ну или от усердной игры), но не жалеет об этом :scratch:

 

И вообще, дайте потрындеть :grin: И так уже мало чего обсуждаем с вами вместе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, дорогулики!! :friends: :wave:

 

Всем огромное ШПАСИБО за поздравления!! Как же приятненько :give_heart: Обязательно зачитаю все имениннику :D :friends:

 

А вот и он, кстати :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, c последними неделечками тебя :drinks: :giverose: :giverose: :giverose:

К@тюня, я за чтоб ребёнку говорить только правду,а ломать они всеравно будут :pardon: я себя помню,родители нас небаловали игрушками и если говорили что некупят и они сдерживали слово,но мы всеравно ломали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем

Шветка, Вованчика-улыбашку со вторым днём рождения! Растите большими, будте здоровыми! :giverose: Давно ты нам сынульку не показывала, а он такой большунчик сипматюля ;)

ириха, кстати Кристина тоже частенько обвиняет Янику в том, чего на не делала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...