Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Шветка, ух ты какой красавчик :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа! Какой Вовка классный! :give_heart: Копия мамка :man_in_love: Подарок отличный :thumbsup:

Тамара*, а я помню (уже большая была), как без сожаления куклам рты дырявила, чтоб они ели, как по-настоящему :grin: Мама конечно была в шоке от таких модернизаций :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:doh: который раз за день забываю написать :doh:

Викуль, С НЕДЕЛИЩЕЙ!!! :yahoo: Легко тебе доходить остаточек :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то тишина у нас сегодня. Сколько раз захожу, никто не пишет :pardon:

Мы дома сегодня сидим. На улице пасмурно, дождь собирается. А завтра уже я на практику, Янику в сад, Кристину к дедушке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе никто не пишет...

Galya1983, а как же мы, кто пишет? :Hello: Ты просто дома, часто очень заходишь)))

Мы тож дома сидим, но у нас сопли... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Шветка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАЛЬЧИШКУ ТВОЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin:

kalinina, С неделькой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, СПАСИБИЩЕ тебе Катюнечка :friends: Иннуся и все девочки спасибо большое за поздравления! Хочу уже родить :D

Galya1983, и правда у нас в последнее время активнее в темке.

Светуля как празднуете Вовкин день рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, Вованчик очаровашка! На него когда посмотришь, сразу настроение улучшается!:) Такая улыбка заразительная!

Мы игрушки кидаем просто жутко, уже не знаю как с этим бороться, вроде говоришь ему, все объсняешь, а он на тебя смотрит и дальш продолжает!

kalinina, с недельками тебя! Совсем чуть чуть осталось! :giverose:

Девочки, я все переживаю, Кирилл дома такой не усидчивый, карточки сейчас геометрические учим, 5 сек и все, убегает!

Цвета дальше пытаемся учить, тоже не реагирует наменя, даже не пытается говорить какой цвет, хотя знает!

Купила ему магнитную азбуку, только с буквами играет, а начиаешь ему объяснять где какие буквы, сразу злиться!

Уже не знаю как правильно его обучать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, а можт и не надо пока обучать? Вот Владюха буквы знает, ты думаешь я учила его? Нет! Просто ему интересно было слушать звуки в азбуке. Постепенно все сам запомнил. Так и с другими штуками - фигурами, цветами, он много чего знает, но мы никогда не садились специально учить что-то

kalinina, :friends: вот-вот родишь, никуда не денешься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я знаю одно, если ребенок не хочет заниматься, значит не нужно настаивать. Где-то читала, что если ребенок просто рассматривает те же буквы - это тоже считается обучением, иногда ненавязчиво можно сказать что за буква. Мы например спецом буквы не учим, Тимоха смотрит азбуку, открывает любую букву и я рассказываю про нее, то есть не как положено от а до я, а пока в произвольном порядке, иначе тоже неинтересно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наверно вы правы, но с другой стороны набо как то усидчивость вырабатывать, иначе по поведению Кирилла можно подумать, что он кроме игр даже и не интересуется ни цветами, ни буквами, ни цифрами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, насильно заставлять ненадо,а то никогда желания непоявиться,у меня Алёнка сама захотела учить буквы так как Настя приходит со школы начинает петь алфавит и ей это понравилось то теперь как проснеться только глаза откроет и начинает петь abc,сейчас я ей из алфавита купила пазл,вот она собирает и это её любимое занятие а потом куклы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик твоего замечательного сынишку ,Вову , такого улыбчивого , поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

мы сегодня с утра по больницам ходили , сначала с Ксю потом сама :( как же противно болеть :scratch:

Катя сопли все таки у вас потекли? :(

девочки ребятишки такие умненькие мне кажется Ксения ничего не запоминает, хотя конечно запоминает :give_heart:

вчера я значит сидела на твороге и йогурте и курице без соли, думала ну все утром встану будет -2 кг

ага размечталась :blackeye: :lol: :swoon2: встала вес так же

сегодня с горя ем вкусный бутерброд :amen: :lol: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Маша, ну вот для чего ему сейчас знать все буквы и цвета? Что тебе это даст? Тем более если он не хочет, чем сильней в него пытаешься впихнуть, тем сильней он будет сопротивляться. Он умней что ли будет, если в два года будет все буквы знать? Не отнимай у ребенка детство. Пусть играет. Ты только ненависть привьешь к занятиям таким способом.

Мы сегодня вдвоем букву "И" кричали, сам начал. Я не учу его буквам, сам иногда показывает на них, но я не хочу в него сейчас знания все эти впихивать, ему для начала надо научится собой владеть, а потом уже таблицей умножения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ему для начала надо научится собой владеть, а потом уже таблицей умножения.

:rotfl:

мы тоже не изучаем ничего специально , я называю все показываю когда играем, но ее право запоминать или убегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, да, я сегодня дома. Хотелось пообщаться со всеми :)

MinusPlus, согласна с девочками ;) Мне кажется, что рано ещё что-то требовать в таком возрасте. Я когда пытаюсь с Кристиной позаниматься, ей тоже быстро надоедает. Она начинает свою игру тем, чем мы занимаемся, а может вообще уйти и заняться чем-то своим :pardon:

Мама Ксении, как ваше самочувствие? Получше хоть? Завтра Кристине к врачу. У нас дела с переменным успехом - то есть сопли, то нет. Хорошо, что кашель почти прошёл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ой у нас тоже переменные успехи, мы друг за другом болеем. теперь папа наш заболел

у меня кашель не проходит меньше стал но все же есть :Hello:

у Ксю тоже периодами кашель

вот я себе занесла инфекцию в бронхи отсасывая сопли Ксю :(

завтра хочу купить небулайзер :glare:

но скоро потеплеет и мы все выздоровем :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, будем надеяться на скорейшее выздоровление :friends: У вас как с погодой? И нас дождь сильный, хотя на улице 0 градусов. Кстати, ты чего не спишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветик, красавчика-сыночка с днем рождения!!!!!!!!!

Я не учу Женю ничему. Успеет. Книжки смотрим, называю слова, цвета, цифры, но не прошу повторять и показывать самой. Все в свое время. Главное, чтобы к 7 годам выучила :grin: Еще 5 лет в запасе :lol:

Женя сегодня в садике закрылась в шкафчике и сидела там, пытаясь одеться на улицу :rotfl:

Это у нее прикол такой, учится верхнюю одежду одевать.

Kalinina, с недельками! А я все жду каждый день, что ты напишешь, что пошла рожать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, погода дождливая пасмурная , но выходные должны быть теплыми :friends:

Вика с недельками тебя :friends:

ой скоро дочу свою увидишь :D

ириха, :rotfl: ну Женя молодец!!!

Galya1983, :blush: ой я днем поспала с дочей а теперь сижу, все уже иду спать :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, ой Женечка приколистка :taunt: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки уже у нас сроки большие

ищем замены, кому палочку передать эстафетную :good:

кто следующий :friends: :spiteful: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, наверное нехотят :spiteful: или бояться ;)

моя Алёнка досих пор любит лимоны ;) один целый лимон запросто сьедает и причмакивает :shock: я на неё смотрю и у меня сразу челюсть сводит :blink: я её засняла на видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ириш, интересно Женя одевается!:)

У нас погода, просто жуть, дождь пасмурно!

Кирилл что то рано стал просыпаться, 6:30 уже на ногах. Теперь вообще только в своей кровати к нам ни в какую не идет!

С мужем так нормально общаться и не хочет!:( Не дает себя трогать вообще!

Через неделю уже на операцию, начинает мандраж бить, страшно что-то!

У меня уже получилось скинуть 3 кг! Очень полезная вещь оказалась дневник питания!:)

Завтра празднуем ДР Кирилла, бабушки приедут, в воскресенье идем в развлекательный центр, главное что б опять не заболели!

Девочки а у вас детки ночью спят од одеялом или скидывают его, Кирилла накроешь, а через час уже спит без него! Я вот думаю не можем ли из за этого простужаться, у нас всю ночь окно открыто, иногда с утра просыпается, ноги руки холодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave:

 

Девочки, дорогие наши, всем пасиб за поздравления!! :friends: :man_in_love:

 

День рождения удался :D Отпраздновали вчера. Днем с бабушками и дедушкой, а вечером моя подруга приходила, да муж после работы как раз приехал.

Теперь гора немытой посуды меня ждет, а мне лень :pardon: На улице дождь, ниче не охота делать..

Подарков целую кучу надарили :) Детское лото, пальчиковые краски, куртку, спортивный костюмчик, бронетранспортер, мотоцикл, очередную машику, денежку, говорящуюю азбуку (Вован уже букву К выучил, ведь к КОТам у нас особая любоффф :D )

 

Завтра хотим в детский развлекательный центр деток свозить часика на 2.

Машунь, а вы в какой едете?

Ириха, вот Жека выдумщица :)

Машунь, с отвесом тебя!! Молодчина :good:

Тамара, ниче ж се Аленка лимоны любит, меня тож аж передернуло :pardon:

Викулька, с 38-й неделькой вас с дочуркой :giverose: :giverose: :giverose: Совсем скоро встретитесь :give_heart: Дома уже все готово для встречи?

 

У Вована теперь новый мульт любимый: про Винни Пуха (он его называет ОПУХ :lol: ). Я так рада, что сына наконец-то от "Маши и медведя" отошел :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...