Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

ириха, :wave: У нас тоже тепло и обещают до 20 градусов. Проверим :)

Мама Ксении, всё у вас нормально и ты нормальная мама. У детей возраст такой, когда она не знают, что хотят. Игрушки у нас лежат в шкафах и в корзинке для игрушек. Быстро они оказываетюся разбросаны по всей квартире. Конечно нам с мужем это не нравится, но дети есть дети. Потом вырастут и будет всё красиво :) Книжки из детей в этом возрасте по-моему никто не читает с большой усидчивостью. Мы в больнице лежали с мальчиком, ему 1г и 11 м. Так он такой шустрый и баловный, что бедная мама только и успевала за ним бегать. В тот момент я подумала, какая же Кристина всё таки спокойная. В садике тоже про неё говорили, что она очень усидчивая. А ещё эта женщина с ребёнком в больнице подумала, что Кристине 2,5 года. Сказала, что поведение у неё такое взрослое. Так приятно стало, что мы такие спокойные и взрослые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, 1)у нас 6 больших пластмасовых контейнеры :Crazy: 1 один на чердоке :spiteful: всегда разбрасывают и собирать я их заставляю,а по другому никак :pardon:

2)это нормально,у меня также

3)книги мы читать нелюбим а смотреть и только кратко рассказывать :D а так все время на улице как у ирихи на машинках катаються на качелях ещё из пластилина любим лепить,в кухарку играть, у них большая детская кухня в рост их :grin: я стараюсь большие игрушки покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ВИКУЛЯ, С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Так я и знала, что обойдется без стимуляций :grin:

Дружной вам семьи, обойтись без ревности, пусть доча будет спокойной, а братик ее сразу полюбит!

1616545.gif

Я думаю, девочки согласятся подождать твою фотку для коллажа, как же мы без тебя :friends:

MinusPlus, как ты там?

ириха, вот умница Женя)))) Настя ей без проблем помогла с горшком ночью? Не отшила споросонья? :grin:

Ой, у нас с пописами я и не думаю что скоро все наладится. Владюха писает перед сном (дневным, например), спит 2-3 часа, а встает - подгузник килограмма на 2 :Crazy:

 

И у нас весну обещают, хорошо бы, а то что-то носить нечего :grin:

Мама Ксении, о, интересные вопросы :spiteful:

1. Игрушки. Вообще, мы вовремя остановились, у нас игрушки давно не пополняются, только мелкими машинками.

Так как у ребенка (да и у нас троих вообще) комната тесная, то игровая у нас - это зал. Стоит контейнер полный, там и погремухи мелкие, и формочки, в общем много всего с рождения. Владик туда уже не лазиет, но если полезу я..... Он как будто Америку открывает. Так ему все интересно, занят сразу надолго. И так каждый раз :grin:

Еще есть сетка подвесная, в ней хранятся мелкие игрушки, кубики, а ее верхние секции - это изолятор для бедных игрушек, которые Владюха раскидывает (это я забираю у него и туда кладу, типа не хочешь играть, будут тут лежать). Прямо на полу у нас автопарк, а на диване чего только нет :wacko: Благо, никто на диване не восседает, кроме как во время игры с ребенком. Поэтому у нас бардачок :pardon: Но собирать все удобно - поставил ровненько, покидал все по местам и готово :grin: Ах да, еще полка с книгами и полка с пазлами всякими.

2. Ириш, мне кажется, у тебя гормоны сейчас играют, ты острее все воспринимаешь :friends:

У нас прошло даже время, когда он кидал игрушки (почти прошло, бывает иногда еще, но гораздо реже, чем раньше, и как-то аккуратнее). Вот не знаю, либо перерос, либо помогло то, что я постоянно заставляла собирать то, что разбросал, и забирала это. :rolleyes:

Ну да, бывает конечно, что не слушается, но у нас это все как-то с шуткой, со смехом.

3. Игры любит разные. Читать по-прежнему любит. Научился собирать пазлы, теперь часто вижу его за этим занятием. Катает машины и называет их то троллейбус, то каток (фантазирует, что видел сегодня, то у него и едет))), а сам себя называет Леопольдом :grin: То есть ролевые игры у него. И если я его называю Леопольдушкой, он очень хорошо слушается :grin:

Обожает пересыпать сахар из сахарницы в кружку чайной ложкой :wacko: Или встанет на табуретку возле мойки, там соль у нас стоит, сушилка с ложками-вилками, чашки сушатся. Вот он все это использует (соль тоже раскладывает по чашкам, моет приборы), пока я готовлю. Дооолго может этим заниматься!

Любит прыгать на кровати и с дивана)))

Еще что касается кухни - если делаю фарш, даю ему помесить, доволен очень)))

Белье уже без него не могу развешивать, вот реально лень!))) Потому что он открывает машинку и весело носит мне по несколько одежек. А я стою на месте и просто развешиваю :grin:

Мыла окна на балконе - его одела, тоже помогал.

В саду любит лепить из пластилина, рисовать, клеить аппликации. Дома у меня как-то фантазии не хватает, не занимаюсь, а там прям хорошо. Сегодня бабочке кружочки прилепил все куда надо, пока задание только говорили.

Ну я даже не знаю, столько интересностей у нас, оказывается :grin: Вот на улицу сложно вытащить, особенно, если бабушка только пришла. Да и без нее, как начнет "нет-неткать", вырывается, ооооо :wacko:

4. Рыбу тоже нечасто даю как-то :scratch:

Полдник у нас все так же разный))) Кефир, молоко с хлебом или печеньем, просто хлеб, банан/яблоко, творог, омлет или вареное яйцо, или вообще второе блюдо, если обед был легкий, или если уходим надолго. В общем, смотрю по ситуации. В садах регулярно меню читаю. Там часто на полдник дают молочную кашу, булочку и чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, прочти полезно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшу, доченьку Вал, поздравляем с двухлетием!

2900dc4cab86.jpg

Где все? Ку-ку :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вал, Настеньку с 2-х летием! Как поживаете? Опять пропали. Заходите, расскажите как живёте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пекут куличи и красят яички :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, я яйца в наклейки нарядила, а 3 штуки оставила Насте расписать. Женя одно уже успела съесть.

К@тюня, сколько у вас развлечений! :lol: Особенно маме потом убирать. А у меня Женя сегодня "рисовала". Выковыривала пальцами гуашь и вытирала потом руки об одежду. Остановить её было не возможно. Но когда она принялась за белый диван! С истериками ( и моей, и Жениной) занятие пришлось прервать :Crazy:

А вообще в последнее время меня беспокоит, что Настя свою злобу вымещает на младшей сестре. Разозлиться на меня, мужа или кого-то другого, а начинает обижать Женю :( Я ей говорю, что так не честно, её никто не обижал просто так. Но пока не очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пришла весна. Сейчас

Жизнь снова стала светлой сказкой:

С Христовым Воскресеньем вас,

С великой и прекрасной Пасхой!

Прошел уже Великий пост,

А с ним – печаль и грусть, и страсти…

За возвращенье жизни – тост!

Да будем – в здравии и счастье!

В этот день Христос пришел,

Чтоб спасти наш мир от зол!

Слава вечная ему!

Побеждающему тьму!

Поздравляю всей душой

С этой радостью большой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

kalinina, Поздравляю с новорожденной!!! УРРРРААААА! Теперь у Тимоши есть сестричка!!!

Ссылки скрыты.

Принес Вам аист пополненье

Удачу, радость в миг рожденья.

Пусть будет в жизни все, что нужно;

Чем жизнь бывает хороша:

Любовь, здоровье, счастье, дружба,

И вечно добрая душа!

Вал, Поздравляем Настюшу с двухлетием!!!

Девочки, с Пасхой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравление!!!

Всех поздравляю со светлым праздником Пасхи!!! Христос Воскрес!!!

Мы 2 дня праздновали Настин ДР:Crazy: в 1 день бы все за стол не влезли, Первый день звали друзей с детьми (12 человек) + мы втроем. А сегодня были родственники 9 человек . Хорошо погуляли, правда я устала очень готовить. Насте очень много чего подарили: Мы велосипед, игрушки фирмы Вундеркинд: фрукты резать и бабочек ловить, раскраски и машинку гоночную на пульте (ну это думаю больше для папы). Ещё подарили: стол и стульчик, кукла, которая с причмокиваниями бутылочку сосёт, коляску для куклы, машинку в форме мышки, ножками толкаться, книжки, мягкую игрушку, зонтик, пазлы деревянные, ну и деньги.

Вот несколько фотографий:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, как давно ты нам фотки не показывала. Мама и доча красавицы ;) В сад Настя ходит? На весь день? Как у тебя на работе дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ириш, у нас:

1. Мы купили детский комод игровой, специально для игрушек. Он состоит из 3 ящиков. Я и рассортировала все игрушки по тематике, машинки в одном, мягкие и другие игрушки в другом, логические в третьем. Сейчас игрушек ему почти не покупаем, так как со своими он почти не играет, хотя стараюсь не которые убирать месяца на два, что бы потом снова показать.

2. У нас такое тоже бывает, иногда говоришь, говоришь, а меня как будто и рядом нет, свое дело делает и все, причем даже не всегда заставишь переключиться на что-то другое.

3. Книгами мы тоже перестали интересоваться, даже читать их вслух не дает. Раньше могли по 30 минут сидеть рассматривать их. Сейчас у нас в ходу пластилин, любим с обезьяной играть, лепить всяких зверушек. Иногда в лото или в пазлы поиграет, ну так вроде все. Остальное время по квартире носится. :D

Вал, доча очень у тебя выросла, и правда фотки нам давно не показывала. Такие красотки. :giverose:

Вчера, девочки, поехали к моим родителям Кирилла забирать. Меня увидил у него просто шок, тихий такой, на меня смотрит и поверить не может, что я рядом, на губах полуулыбка, как будто боится улыбнуться полнустью :D

Вообщем пока меня не было, он был очень тихий и послушный. Даже когда я приехала, заметила, что как будто скованн.

А домой приехали отошел, сразу как всегда бегает, играет, дерется, вообщем все как обычно. Муж сразу, вот характер испортился как ты вернулась, такой мальчик хороший был :glare:

Не уже ли я на сына так плохо влияю?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, Настя красотка так выросла!!!!!!! :friends:

MinusPlus, с выпиской тебя, как самочувствие :friends:

спасибо всем за ответы!!!! ;)

Викуля с дочей наверное дома уже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, да вроде ничего! Спасибо. Только вот живот все никак не спадет, они ж туда когда операцию делали, углекислый газ вкачивают, хожу как на 6 месяце. Вот в среду швы поеду снимать, узнаю.

Вал, Кириллу дедушка с бабушкой на ДР такой же столик подарили. Очень классный. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, и у нас такой же столик!!!

а насчет живота, у меня такой же живот был после операции месяц точно потом спадет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Столик нам крестная у Насти подарила, тоже очень понравился.

MinusPlus, мне когда лапароскопию делали тоже самое было, на живот нажимаешь, а он даже хрустит как-будто, но потом быстро прошёл вроде бы.

Вам сижу пишу, а Настя меня зовёт: "Мама, мама, Аля, Аля, Алечка", Валя не получается пока.

Галя, мы в садик ходим на полный день, сейчас Настя уже туда с удовольствием ходит, даже на выходных говорит, что надо ей к лялям. Но часто болеем, дома приходится сидеть.

Книжки стали нам нравиться читать, листает рассказывает мне что знает, а что не знает, то спрашивает. Как-то ей показываю букву А, там нарисован аист, я спрашиваю, это какая буква, Настя мне отвечает :Гуси, гуси га-га-га", я ей говорю, что это аист, он папе с мамой Настю принёс. Теперь как видим аиста, то сразу отвечаем всем, что это аист, он Настю принёс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, с прошедшим днём рожденья :giverose: Настёнка красавица а подарков столько много :good:

MinusPlus, с выпиской :giverose: а живот это дело наживное,пройдет :friends:

что то тихо на форуме :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, :friends: 27 у тебя да кс?

совсем скоро увидишь свою кроху!!! ;)

Тамара хотела спросить а безболезненные сокращения матки на таком, моем сроке это нормально? ночью прямо часто у меня :scratch: а днем нет такого все спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тамара*, посмотрела на твой пуз в профиле. Такой маленький для 38 недель! Ну ты и худышечка! Молодец!

Вал, какая доча большущая стала! ТЫ отлично выглядишь :good: Как хорошо Настюшка говорит! Хорошо, что в садик с удовольствием ходит. У меня Жека без эмоций ходит, как я на работу :lol: Надо, так надо :rotfl:

У нас потеплело до 16, интересно, с какой температуры можно без шапки ребенка выводить? Мне кажется, что с +18 уже можно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, У меня ПКС 27 апреля,через 2 дня 7 утра,а мне страшно,а от страха жор напал,сижу и лопаю что можно сьесть и колотит

а безболезненые сокращение матки у меня давно и Г говорит это нормально даже хорошо гавное чтоб небыло больно :friends:

ириха, до худышечки мне далеко я вешу сейчас 84 кг :swoon: :swoon: :swoon: :doh: на самом деле конечно больше это фото так выдает,незнаю почему :scratch: с Настей и с Ромой когда ходила мои родственики только узнавли что я Б когда я на 8 месяце была :spiteful: у меня такое строение сама большая а живот меньше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вал, понятно. Хорошо уже говорите?

Тамара*, послезавтра уже дочу увидишь. Здорово :give_heart: Волнуешься? А пуз в профиле действительно очень аккуратный для твоего срока

MinusPlus, не думаю, что ты плохо влияешь на Кирилла. Кристина тоже со мной ведёт себя совсем по другому. Так что всё хорошо у вас

Мама Ксении, что врач говорит по поводу твоих ночных ощущений?

ириха, у нас тоже тепло, но я пока даже Янике шапку боюсь снимать

Про нас. Мы пока дома сидим, с папой. Завтра наверное сходим за справкой в сад и в среду пойдём. Сначала наверное на полдня сходим. Всё таки месяц в саду не были. Ещё из новостей. Мы с мужем едем в автобусный тур в Австрию. Если он конечно состоится, потому что может народ будет не набрать. Решили сами не ехать, очень уж дорого получается. Мои родители согласились с девочками посидеть. Я рада. Надеюсь всё получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, а насчет сына,у нас так же когда нас с мужем нет дети ведут идиально но как нам стоит зайти в дом они становяться непослушными :scratch: как это обьяснить незнаю,я тоже хотела послушать мнение других

Galya1983, спасибо,удачного вам тура,чтоб всё получилось :friends: я смотрю вы часто с мужем стали выезжать в двоем,здорово :drinks: нам тоже надо сьездить в двоем а то в этой суете :spiteful: ..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Загляну на минутку и дальше - ох нелегко быть режиссером :lol: Муж подкалывает меня, называет Тарантино)) И блин, было б что интересное, а то ведь просто вставляю фотки и чуть видео, просто выбрать надо и подогнать размер, а это так дооооолго :wacko:

Тамара*, Мама Ксении, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!! :yahoo: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Тамарочка, завтра подержим кулачки за тебя! Все будет хорошо, ты же знаешь :friends:

Galya1983, круто, пусть тур получится! :good:

ириха, я по себе смотрю, вчера у нас было в тени +15-16, мы уже пошли без шапки, в сандалях, без куртки. Позавчера просто пришлось все снять сразу, на солнце очень припекает. Трогаю ушки, шею, ручки - все теплое, поэтому не волнуюсь.

Вал, Настюша большаааая такая, обалдеть!!! :man_in_love: Молодец доча, многое умеет :thumbsup:

 

Про непослушание - у нас все наоборот. Я обожаю быть с Владюхой одна весь день. Ребенок идеальный! Хорошо себя ведет, мы такие дружные, никаких капризов. С папой тоже нормально, потому что его почти и не видно, то спит, то они гуляют вдвоем. Но стоит придти свекрови... :swoon2: Владик становится неуправляемым! Только что одевались на улицу, она приходит - нет, не пойдем. К бабе, пойдем с бабой и т.п. :wacko: Вот на нее я злюсь за то, что она безотказная. Не может сказать ему "нет". Он чуть ныть начинает, она тут же все делает, что просит. :banghead: Конечно, он этим пользуется.

Вчера устроил мне истерику вечером. Говорю "пошли умываться и спать". Он как начал валяться на полу, ныть, причитать "не хочешь спать". Идет мимо бабушка, он ей "ягодки", она: "ну пошли-пошли читать про ягодки". В итоге я легла спать (правда я еще читала лежала). А она, безотказная наша, все время громко зевала и спрашивала его: "Ну, пойдем спать?" А он ей конечно отвечал "нет". Мне так хотелось, чтоб он ее подольше там помучил. Чтоб она из-за него спать не могла пойти. Чтоб в след. раз думала, прежде чем потакать ему..

Я уже просто не знаю что мне делать. Проживание вчетвером морально уродует моего ребенка. У нас нет общих взглядов на воспитание. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я уж думала, что плохо влияю.

К@тюня, я с сыном тоже люблю время одна проводить. Но я имею ввиду, что он не то что не слушается, а именно хочет что бы все делала только я. Никого к себе не подпускает. И слушается только меня, на остальных просто не реагирует :scratch:

Пока меня не было, он конечно раслабился, видно, что позволяли ему делать все что захочет, поэтому как что не так или я прошу его за собой убрать, сразу море возмущения!

Тамара, не волнуйся, скоро малышика увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...