Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

MinusPlus, я уже устала работать. Вот и линеечку себе сделала :grin: Вообще собираемся с мужем в Австрию на автобусе, если получится. Если нет, то сами на машине куда-ниубдь поплиже поедем

А мы сегодня дома сидим. Точнее Кристина с дедушкой. А то кашляем. Сказали, что лучше доа посидеть. Я и сама понимаю, что мы после болезни, 2 курса антибиотиков недавно. Так что решили посидеть до понедельника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ой, я бы наверно на спираль не решилась, тоже не могу когда внутри какое-то тело инородное! :glare:

Съездили ко врачу, постаивли нам аденоидит первый степени! Сказала, сейчас в течении двух месяцев лечится гомеопатией, а потом если насморк не пройдет, то приезжать к ним и делать снимок. Там уже по ходу решать будут. Но надеюсь все вылечим.

Еще сказала, что промывать нос морской водой или другими средствами можно только неделю, потом делать перерыв на неделю и снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, я таблетки только во время ГВ пила. Потом новаринг. Супер-вещь! Даже дополнительные ощущения при ПА. А по слюне- ненадежный метод. Сперматозоиды до 7 дней живут, а слюна покажет уже саму О, или вообще ничего не покажет. Почитай, как тут пытаются О определить, чтобы за Б. У многих ничего не получается :grin:

Женя сегодня первый раз села книжку полистать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*[/b], заглянула к тебе в профиль, по-моему ты чуток напутала там в именем и весом :grin: Ты тоже в ресторан собралась на ДР? :blink: Как отношения со свекрами у тебя?

ой точно,я Анютку часто называю Алёнкой :lol: они так похожи что я путаю :pardon: а со свёкром нормально стараюсь с ним неругаться и неспорить на все его задиры всегда говорю бум исправляться и всё и ему нечего отвечать :D а в ресторан тоже ходила :grin: я уже как огурчик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я такую болезнь и не слышала...

ириха, есть минусы у кольца?

О, почитала. Минус - цена))) И что забыть можно

Тамарик, ну ты умничка невозможная, Анютке только неделька (ПОЗДРАВЛЯЮ!!), а ты уже ведешь обычный образ жизни :man_in_love: Аленка вообще супер, умничка! Похожи не то слово, даже со стороны заметно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, вот и у нас тогда был аденодоидит. хотя аденоиды не увеличены просто воспаление аденоидов. до сих пор че то с соплями мы ,нет нет да сопли скапливаются внутри :scratch:

Тамара*, молодец какая ты !!! ты уже восстановилась :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас в темке интересно весь день :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave:

 

Катюньчик, я пока не фотошоплю, хотя оч хочу научиться!! Фотки обрабатываю в Picassa, а рамочки вот тут беру

Ссылки скрыты.

:)

 

Иринка, с недельками вас с сынулькой :giverose: :giverose: :giverose:

 

Катюнька, линеечка - :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Я в Мафию второй день играю, СЧАСТЛИВА БЕЗМЕРНО!! :D

 

Вчера анализы Вике и Вовке сдавали, завтра ко врачу пойдем - Викульку в сад выписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, в новаринге нет минусов, поэтому стоит 600р. Все мои подруги на него перешли. Неужели муж не готов на 600р ради здоровья и комфорта жены. У нас это как квартплата , надо и все :grin: А то, говорю, еще дочек нарожаю :rotfl:

А вообще что-то у меня стрессы какие-то начались

Муж опять 2 раз за неделю напился.С работой у него плохо, увольняться типа надо, фирма на гране закрытия. А пить то зачем???? Сегодня пьяный Настю толкнул, у нее пальцы на руке теперь не сгибаются- отек. Пришли с бассейна с Настей, он спит пьяный, а Женя голодная, всяя в соплях в темноте на полу сидит :blink: Оставили на 2 часа папашу. Я и не догадывалась, что он в таком состоянии.

На работе я уволила сотрудницу. Вернее была инициатором, решение принимал мой начальник. А она столько Г на меня сегодня вылила. Со всеми меня осуждает, письма мне гадостные шлет. Оказалось, что она еще и Б на 7 неделе. Мы предложили ей белую зп в течение 6 мес. и пусть идет домой. Так она еще и не довольна! Хоть справки о Б у нее нет, так как еще рано и у нее угроза. Но, ...ля, деевочки, она так себя вела со мной при всех в последнее время, что если бы я её не уволила, то потеряла бы авторитет среди подчиненных. А я теперь не понимаю, если ты Б, то должна держаться за работу, а не характер показывать. В общем, мне вчера её немножко жалко стало, а сегодня столько негатива на меня вышло, что нисколечко не жалею. Просто в стресс меня ввела.

Вот. Выговорилась :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, и правильно сделала, что уволила! Она может и про беременность наврала.

А у мужа, наверное, тоже стресс, раз выпить хочется :this:

Про кольцо новаринг. Сколько читала, нигде не могу найти как им пользоваться. Я имею ввиду как его вставлять? Оно не может выпасть? В целом мне понравилось, хотя пока пользоваться им не собираюсь, так как ГВ.

К@тюня, тоже все хочу сказать тебе про клевую линеечку и еще мне так нравится, что ты аву не меняешь вот уже столько лет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ириш, все правильно сделала! А то, что если Б, то за работу должна держаться не факт! Она может как раз думает, что теперь все с ней должны носится, так как она в положении!

У нас такая одна на работе была, как что не так, сразу своей Б прикрывалась.

kalinina, как доченька твоя :give_heart: ?

Как Тимоша себя ведет, не ревнует?

У меня муж на конец-то собрал всю кухню, уже и плиту сделали и посудомоечную машину. Очень красиво получилось.

Вот теперь не знаю девочки, у нас ведь коридор в белых тонах, не знаем какие шкафы туда лучше ставить, может вы посоветуете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, эти фото как образцы? Или это у вас в квартире такая красотищааа? :)

Мне понравилась очень первая картинка, светло-коричневые шкафы очень гармонично смотрятся, чем, когда мебель белая или светлая, а пол, например темный или стены. У нас в спальне комод светлый, а ламинат махагон - темный, как-то не очень мне нравится.

Дочечка хорошо, мне кажется подросла немного, ей сегодня две недели. Тимоша ревнует, особенно когда что-то касается его вещей, например, Варю купаем в тимохиной ванночке, в которой его недавно еще купали, он как увидел (обычно купаем Варю пока он спок ночи смотрит) так убежал в свою комнату, залез под диван и не хотел выходить. А в целом, нормально все, если сильно не акцентировать на Варе внимание, например не спрашивать: а ты Варю любишь, а потрогай, погладь и прочее, то все нормально. Правда приходится порой с дочей нагруди с тимохой петь, танцевать, читть, рисовать и прочее :D Устаю эмоционально очень, а еще я укладываю двоих детей сама, Варю муж не может, так как сися нужна, а Тимка прям такой категоричный, требует меня и все, до истерик. Порой бывает мечусь между двумя, Варюху положу, пока Тиму папа купает, иду сына укладывать, туту Варя кряхтит, говорю: сейчас пойду лялю покачаю и приду, он ждет, а я обязательно прихожу, иногда застаю спящим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, да это фотки образцы!

У нас в коридоре и стены и пол белого цвета!

Но, просто темная мебель, там если в близи смотреть видно, что ДСП дешевое, а когда беленый дуб он по дороже выглядит. Я к тому, что у нас в коридоре хоть свет и есть, но не много темновато.

Ох, я не представляю как ты, одна справляешься. Особенно когда Тимошке еще толком и не объяснишь, что ничего страшного, что купают в его ванной и т.п.

Надеюсь в скором времени привыкнет и не будет внимания обращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я за вторую картинку тем более раз все светлое у вас, на контрасте конечно хорошо, но может сильно выбиваться мебель на контрасте.

а тут будет просто гармонично во втором варианте ;)

хм... 3 день не вижу Катиной линеечки :Hello::D

красоту хочется глянуть :friends:

kalinina, ты молодец , а Тимошка спит в отдельной комнате? я мама не нормальная не могу без дочи уже она привыкает у себя а я тащу к себе под бочок и ниче не могу с собой поделать. без нее сплю как не сплю, все кажется заплачет и бежать надо :Crazy:

потом день вообще никакая когда она отдельно спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave:

Я тоже невижу Катину ленеечку :scratch: любопытство разбирает меня :lol:

MinusPlus, я за белую :thumbsup: все должно светло быть и уютно :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Не знаю, линейка моя на месте, и такая у меня уже была, с именем "Владислав", ниче нового :grin:

Шветка, рамочки клевые, спасиб за ссылочку!

Ну тебя короче не ждать в ближайшее время, пока мафия не кончится? :grin:

ириха, мужу для меня ниче не жалко, это меня жаба душит, пока на одну зарплату втроем живем :grin: А кольцо может выпасть при ПА?

Про сотрудницу не переживай, начальником быть тяжело, приходится иногда быть и жесткой, куда деваться.

Мужу строгий выговор :rules:

kalinina, тебе нравится мое постоянство? :man_in_love: Я уже сколько раз порывалась новую аву найти, но все как-то не мое, не нравится ничего. Так и сижу с этим котенком, хотя он очень поднадоел. А сама довольно тяжко переношу смену чужих аватарок, ников :lol:

Прикольно про вас читать, приятные хлопоты, спешка :give_heart:

MinusPlus, муж твой просто молодчина!! Быстро все собрал, зря ты его ругала :friends:

Мне шкафы ни те, ни те особо не нравятся, не хочется ни темное, ни слишком светлое. Хочется светло-бежевое, уютное. Типа такого что ль (я про цвет)

1284198123_120344879_1-----1284198123.jpg

С кучей подсветки, яркими аксессуарами, мм :man_in_love:

 

Для размышлений хочется поделиться:

На вопрос, когда же закончится очередной кризис роста, в психологическом сообществе ЖЖ пользователь - участник сообщества ответил:

"Могу вас огорчить - кончится. Когда ей будет 7 лет, вы протяните руки, чтобы погладить и обнять, а она вывернется и убежит к подружкам. Лет с 10 вы станете "навязывать" ей свое общение, в 17 она станет уворачиваться от ваших поцелуев в людных местах.

Хотите ближе? В 2 она откажется надевать белые носки, в 3 она заорет "сама", в 5 "мама, я лучше знаю".

Вы будете часами висеть на телефоне, чтобы просто поймать в зоне доступа, желательно там, где хоть что-то слышно. Понимаю, как вам тяжело, что вы вошли в ту пору, когда уже можно выдохнуть, подремать по утрам, но вернуть это сказочное "на ручки" потом невозможно. Пользуйтесь, пользуйтесь, пока возможно. Дочка вам все это вернет сторицей, когда будет послушной школьницей, милым подростком, ну и потом, когда привезет вам "НА РУКИ" внуков :))) Если честно, я на своем опыте поняла, что доношенные дети, эти не те, кто досидел до 40 недель в животе у мамы, а те, кто на руках добрал еще года два, кто смотрел на мир не снизу вверх, а сверху вниз, кто чувствовал под попой папины плечи, кому было тепло и уютно, кому пахло мамой"

:this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, вот у меня муж тоже больше скланяется к этому варианту. :D

К@тюня, у нас просто коридор формы не очень удобной, в этой фирмы есть наш вариант. Вот и выбираю из двух, что больше подойдет!

Девочки, я прям себя иногда ругаю жутко. Сама не знаю, что делать.

Кирилл постоянно дерется дома с бабушкой, дедушкой и папой. В основном такие выпадки с его стороны бывают когда ему что-то не нравится. Или например свекровь зайдет в комнату, что-то у меня спросить, Кирюха сразу орет и бежит ее бить. Сколько раз ему говорила этого не делать, не помогает. :scratch: Только когда прикрикну, тогда начинает задумываться. Свекровь в это время стоит и оспаривает мои действия, мол не надо пусть пар выпустит. Получается, что подрывается мой авторитет и плюс ко всему Кирилл даже не задумывается, что это плохо.

В инете почитала, вроде как 2-3 года идет проба сил у них, то есть, проверка на прочность всех. Иногда не здерживаюсь и попе могу настучать. Понимаю, что делать так нельзя, но млин иногда терпения не хватает. :blackeye:

Причем с моими родителями такое не часто происходит, редко когда драться начинает.

С горшком у нас вообще никак, второй день ходим по дому в трусах, писает везде, меняю их ни сразу, что б почуствовал дискомфорт, но результата 0. Говорю вот горшочек садись на него и писай, сразу орет и убегает. Дома у нас уже 3 горшка разных форм, один маленький, второй побольше, третий в виде стульчика, да плюс еще сидушка на унитаз и ничего... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

MinusPlus, мне первое фото с мебелью понравилось

Шветка, как ваше здоровьеце? Наше не очень :pardon:

К@тюня, всё забываю спросить, как там наше совместное фото деток к 2-х летию? Чего-то ты молчишь по этому поводу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, kalinina, никуда кольцо не выпадает :grin: Оно силиконовое. Его сжимаешь с двух сторон, превращая в овал, вставляешь, как тампон, потом оно само расправляется. Я никакого дискомфорта не ощущаю. А чтобы вынуть надо нащупать его и потянуть вниз. Без усилия оно не выйдет :pardon:

MinusPlus, я практичный человек, я за более темные тона

Мама Ксении, пора все-таки отвыкать спать вместе. Потом вчетвером спать будете? А если совпадет появление малыша и спанье дочи отдельно, то она напрямую это свяжет с малышом и будет злиться на него. Начинай себя переучивать уже сейчас. НЕ волнуйся, Ксю сама к тебе прибежит ночью, если заскучает. От груди отнимать было тяжелее. Потом в сад будет жалко отдавать, потом в школу одну отпускать...

К@тюня, какая статья хорошая. Я так тоже стараюсь думать, когда прихожу усталая с работы, а Женя на мне виснет.

MinusPlus, драки обязательно надо пресекать. Просто бери его жестко за руку и не отпускай, пока порывается замахнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, ужас, позволять себя бить со словами "пусть пар выпустит" :wacko: Скорей бы вам съехать от свекров, нельзя воспитывать ребенка всем сразу и каждый своим методом! Он, бедный, не понимает, что плохо, а что нет :rant: Я думаю, ты должна стоять на своем, нельзя никого бить, особенно женщин. Что бы свекровь ни говорила, ты все равно при ней запрещай сыну так делать. Я негодую :duel:

С горшком не жди результата так рано, раз вы только начали в трусах ходить. И главное - не ругай! Просто напоминай, куда надо дела делать, и все получится :thumbsup:

Galya1983, нам с Викой надо по пинку :grin: Ей - чтоб фотку прислала, а мне - чтоб нашла рамочку красивую для всех :blackeye:

ириха, как настроеньице, как дела на работе? Я когда работать пойду, наверное буду кольцом тоже пользоваться :rolleyes:

А мы тоже часто вместе спим, а мне и не плохо, я и до школы посплю так :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, даю пинка вам обеим :grin:

Наша поездв Австрию отменяется :( Народ не набирается, поэтому не едем. Теперь будем думать, куда самим поехать. Плохо, что я и на самолёте не летаю, и на кораблях плавать боюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я конечно все равно присекаю такие действия! Но сам факт, что говорят другое напрягает!

Я кстати тоже фотку еще не высылала!

Ой, мы уже пол дома описали!

Галь, жалко что поездка сорвалась, но может еще куда то съездиете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, не переживай. Наверняка есть еще лучше туры, чем этот.

MinusPlus, я бы жестко свекрови говорила: "я-мать, я считаю так. Прошу при сыне мои решения не обсуждать". Пару раз обидется, потом усвоит урок

К@тюня, я не могу с Женей спать. Она пинает ногами, грызет одежду, а муж психует и уходит спать в другую комнату. Я лучше найду другие моменты близости с ребенком. Я читала статьи, что при совместном спанье у мужа снижается со временем влечение к жене, так как он видит в ней больше мать, чем женщину. И многие мужи не разделяют радости совместного спанья с детьми. Но это моя позиция :spiteful:

На работе обстановка напряженная. Период отчетов, босс что-то требовательным стал, уволенная сотрудница продолжает меня нервировать. Надо потерпеть до окончания передачи дел. Надеюсь, что через неделю все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, а почему ты не летаешь? ой воду я сама боюсь никакие водные прогулки не особо люблю но если муж рядом то я ничего не боюсь он хорошо плавает :D

а почему со здоровьем не очень у вас :(

К@тюня, и я фотку не отослала еще . скажи лучше крупный план или весь рост? а то плохо когда на одной фотке кто то одно лицо а кто то во весь рост :)

MinusPlus, ты главное не жди быстрый результат. тут надо найти подход . мы долго в трусах ходили и сикали . а потому что горшок Ксю не воспринимала. как начала высаживать каждый час и предлагать активно горшок тогда и пошли результаты . сначала ребенок учится сидеть на горшке просто не вскакивать а потом уже и сикает туда ;)

ну это у нас лично так было

и то до сих пор сикаемся иногда :Hello: а иногда бежит снимает трусики и сикает в горшок

ириха, у меня еще одна причина не класть отдельно. Ксю ночью там плачет просыпается и я раза 3 подскакиваю. а мне тяжеловато подскакивать всю ночь. для меня сон это все. так как весь день мы с Ксю вдвоем и бывает без дневного сна . мало того что лежу и почти не сплю слушая как бы не заплакала и не свалилась там с кровати , так еще подскакивать.

пока я выбрала для себя так . иногда там спит доча иногда со мной :dirol:

муж кстати в зале прекрасно спит и я могу тоже там быть а дочь как королева у нас то у нас в спальне то у себя в комнате

к слову до 8 месяцев я почти не брала к себе дочу , всегда спала она в кроватке , я все боялась раздавить ее и муж все время ночью будил меня говоря вот локоть твой у Ксю лица :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, а потом с 2 детьми спать будете? Я что-то не представляю как это - спать с мужем в разных кроватях :scratch: Я ругаюсь даже когда она берет отдельное одеяло :grin:

Я тоже пару раз за ночь могу проснуться, чтобы Женю успокоить. Сегодня она с кровати упала, но сама не поняла, что произошло. подняла её, она дальше уснула. Но на таком сроке наверное уже тяжело бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...