Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

К@тюня, да каждый в выходной я могу сфотаться и получить один бесплатный портрет,они конечно фотают много но я могу забрать свой бесплатный портрет и уйти и непокупая другие :pardon: у меня там membership из за этого у меня скидки и каждый в выходной могу делать один бесплатный портрет :good:

У Анютки пупочек зажил но мы полностью некупались ещё,попробую завтра,спит хорошо,апетит огромный,спокойная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! С днем ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!

К@тюня, сегодня попробовала твой способ, он без слов согласился со мной пошел в комнату успокоился, правда потом уже забыл что обижался и не стал мне ничего рассказывать :D

Катюша, а ты ТИМ покупала? Мне пришел, если честно я ужасно разочаровалась, жуть просто. Это обычная резина!!! Я просто в шоке, похоже на химзащиту! У меня есть плащ дождевик, я в нем в лес или на рыбалку в додь ходила, так там даже ткань водоотталкивающая, а не резина, хотя плащ за 200 руб. Неужели нельзя было из чего-то подобного сделать костюмы деткам :( В общем я в жутком расстройстве.

Сегодня Тима с папой должен был пойти на парад, но вчера перегуляли они и сегодня Тим с соплями, блин :this: Только неделю назад выписались. Вот и не знаю в сад завтра идти или нет, раз других симптомов нет?

Девочки, а мы решили поехать в отпуск в деревню :D Я прочитала мужу отрывок Комаровского, где он6 пишет, что не обязательно ребенка тащить на море оздоравливаться, ему нужна грязь, водоем и прочее. Катюш, ты, наверное, помнишь :friends: И мы вначале решили снять домик или дачу в подмосковье или питере, а потом подумали, раз отпуск у мужа в августе, сентябре, то будет уже прохладно и решили в Астрахань ехать, там Волга, рыбалка и прочее. Только вот как организовать все, мы в Астрахани никогда не были, и на таком расстоянии не занимались арендой, получится ли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, ой, ни фига се у вас планы какие :man_in_love: Супер, пусть все получится!! Щас по инету все можно бронировать-покупать, так что, я думаю, справитесь :friends:

По идее (как я рассуждаю) насморк - это организм борется с попавшей инфекцией. Может сразу ее убить, а может недельку побороться. Я с соплями не водила на занятия, мало ли, это начало заболевания

Ой, Викуль, жалко, что ты насчет Тима растроилась. Я-то знала, что это резина и ничего больше :this: Мы из-за отсутствия денег не попали в последнюю закупку. А теперь начали в другом месте их собирать, я закажу на осень. Нам это нужно, стирка каждый день меня вымучила ужасно, при том, что гуляли всего часа 2, а приходили такие грязные, как будто в хлеву гуляли :swoon2:

Очень надеюсь, что ты поймешь все радости Тима осенью :friends:

Тамара*, хто такое membership ? :blush: :blush: :blush: Извини, что пристала, правда интересно :grin:

За вас с Анютой оч. рада :give_heart:

 

ДЕВОЧКИ, С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Мы ходили аж с папой (небывалое событие) на парад, как обидно, что фотик мой сдох.. Фоткала на телефон. Но кадры есть интересные, такие классные военные машины приезжали. Ветеранов мало-мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я состою там членом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки куда все спрятались :friends:

все гуляют, :D

всем приветик :friends:

Викуля как ваши дела?

Катя где фото ;)

kalinina, планы у вас хорошие, мама моя была в астрахани ей все понравилось

думаю сейчас можно снять через интернет , почитать отзывы, все получится :friends:

Тамара*, как здорово что спокойная Анютка :friends: пусть и дальше маму бережет :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

ага, чет нет никого почти. а на МБ есть :beee: девочки, про БП не забываем!

Маш, расскажи, что это за скрап-альбом тебе сделали? Ты заказала его или это типа обменника у нас тут (хотя вряд ли)? Красииивый!! :good:

Тамара*, типа поняла :grin:

Мама Ксении, фото с праздника? Дак у мужа в телефоне :grin: Их не так просто скинуть в комп, как с фотика :Crazy:

 

А я оказывается давно с ребенком нормально не гуляла. Вчера перед салютом зашли в песочницу, оказывается, Владика тоже надо с истерикой уводить, ему все мало. Еле увели, на салют опоздали. Но папа говорит, с ним нормально уходит домой, сначала наиграется в песке, потом на горках накатается, а потом нормально уходит. А я-то давно на детских площадках не гуляла с ним :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ой, девочки, сегодня Кирилла стала после ДС раздевать, так его так в живот укусили, такой след!!! Будь здоров! Причем воспитательница кроме того, что Кирилл сегодня агрессивный, ничего не сказала! :(

Завтра буду узнавать кто покусал! У подруги Андрюху тоже покусали, говорит там девочка одна все время всех кусает. Понятное дело от этого никуда не дется, всегда будут дети которые кусаются или дерутся, но не приятно жутко!

Воспитательница говорит уже и в угол ее ставили, старались объяснить, что так делать нельзя, но все бестолку. :scratch:

Свекровь моя опять песню завела, что не надо в сад водить, мол мы будем с ним сидеть. Уже достало это :banghead:

Катюш это альбом в котором на одной страниче фотки буду размещать, а на другой записи делаешь о каждом месяце. Попросила ее сделать еще доп. листки, что бы можно было еще фотки класть и записи делать. Красота, мне очень понравилось, вот буду ждать когда пришлют! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

MinusPlus, у нас тоже такое в саду было. Мальчик кусал всех просто так. Здесь очень важна реакция родителей на это. Надо объяснять, что так нельзя, может наказать, но это должно исходить прежде всего от родителей. Вспитатели это только подкрепляют в саду.

Почему-то кроме Катюни никто не ответил про одежду на улицу :( Я ещё одеваю колготки под штаны, хотя штаны у нас с тёплой подкладкой. Под куртку одеваю футболку и водолозку. Шапка конечно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, у нас просто уже тепло совсем, мы ходим в майке с коротким рукавом и плюс кофта!

Ну а когда +10 мы одевали водолазку и куртку с подкладкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, спасибо за ответ. А колготки ты одевала вниз при плюс 10? У вас сейчас так тепло, что вы футболки носите? Сейчас погода такая обманчивая. Я поэтому и думаю как одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да колготки одевали теплые!

У нас сегодня на солнце +25, мы на речку ходим, так там все время солнце. Так что в футболке в самый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы гуляем в носках и штанах с подстежкой из флиса. Но утром прохладно, так что в самый раз. Сверху футболка, кофта спортивная и куртка, как толстая кофта. На голове утром капюшон днем без шапки, если ветра нет.

На ногах- туфли.

Вчера Женя в первый раз не закрыла мне рот, а дала спет колыбельную :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, ой я больше всего укусов детей боюсь :( как неприятно

Galya1983, в нашей сибири не понятно с утра может быть +18 через 10 минут +1 поэтому мы одеваемся по разному, но при +10 колготки джинсы легкие кофта и куртка

MinusPlus, а где Катюня увидела альбом, тоже хочу глянуть вчера всю МБ пеесмотрела :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера так долго гуляли вечером!!! Никак не могли домой уйти, хотя ребенок давно уже был голодный. Да еще упал неудачно, губу прокусил сильно, но быстро успокоился :)

Идя домой решила, что пожалуй, пора завязывать с компом, буду реже заходить, побольше гулять будем..

Галя, у нас как раз было +12 на днях, колготки одевали вниз, но обычные, сандали, штаны с подкладкой, сверху пара кофт с легким начесом, легкая куртка, шапка. При этом сидели в песочнице, не зажарились

Маша, альбом классный, да! Ну то есть это твой заказ? Она на заказ их делает потом по почте высылает?

А ты записывала достижения в каждом месяце до года?

Мама Ксении, надо нажать "моя минибанда", там Маша отметила как "понравилось" пост своей подруги docha26

ириха, вы после сада еще гуляете? Доча соскучилась по маминым песням :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПриветикИ!!

 

Мы каждый день бываем на БП, все читаем, но писать чет настроения нет..

 

У нас усе нормуль. Викуля в сад пошла после продолжительных "каникул". Мы гуляем много, погодка - сказка :thumbsup: Одеваемся по-разному: с утра - водолазку, колготы, джинсики и теплую кофту, легкую шапочку; вечером обычно теплее, поэтому на водолазку накидываем легкую ветровочку и носочки вместо колгот, воть.

 

Вчера Вовану купила новые кеды, так он в них пошел и упал сильно - переносицу ушиб, теперь синяк :blackeye:

 

Альбомчик Машунькин мне тож оч понра :good: У Юли золотые руки!! Машунь, сколько такая красота стоит, ежели не секрет?

Про укус - жуть, поскорее пусть заживает ранка.

 

Катюнька, мы на улицу обычно че-нидь пожевать берем - банан или яблоко, поэтому не успеваем сильно проголодаться. Вован тож чет часто падать стал, вечно на какие-нидь каряги спотыкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кать, да она делает на заказ. У меня до 1 года каждый месяц записан. Все чему мы научились!

Стоит красота такая 3 тыс. р.

Девочки, я прям, в расстерянности. Вообщем что делат с ДС не знаю. Свекровь моя сегодня вообще начала по поводу укуса говорит, что воспиталку гнать надо, ничего не видит и не смотрит и т.п.

Все хотят что бы мы Кирилла в дс перестали водить и они с ним до школы сидели. Мол это у нас раньше возможности не было с детишками сидеть, а у вас мы есть, в сад ходят одни бомжи и т.п. Вообщем конечно стараюсь внимания не обращать, но от таких речей, еще когда и муж начинает прислушиваться к словам мамы, уже психоз начинается.

В Одинцово где жить будем гос сады, жуткие, мест нет совсем, а частные такие цены, вступительный взнос от 30 до 120 тыс. и ежемесячно от 23-35 тыс платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, какая чушь!!!!!! Одни бомжи, ну-ну... :glare: Я думаю, во все времена дети кусались, дрались и т.п., так готовились к взрослой жизни. Я за то, чтобы ребенок учился жить в детском коллективе ДО школы. (это я не тебе пишу, а твоей свекрови :grin: )

Жуткие сады в Одинцово? Может, не все так ужасно на самом деле? ;) Туда же ходят дети. Мест нет - другое дело, но я думаю, и это решаемо, тем более в Москве и МО

Шветка, чего это ты?? Настроения нет??

Дома все в порядке?

Я тоже беру всякие сухари, палочки на прогулку :friends:

С сегодняшнего дня буду брать еще и перекись, вату и т.д. :lol:

Так, засиделась я, побежала :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вот и я отстаиваю позицию, что ребенок должен уметь общаться с детьми и отстаивать себя. а если дома будет сидеть, да еще с бабушкой, так это вообще мямля вырастит.

Вообщем все как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, :friends: не слушай и мужу не высказывай, ребенку нужен коллектив, а в школах чо сейчас творится как мальчиков и девочек избивают и унижают, теперь в школу не водить домашнее обучение :Hello:

я очень боюсь всяких побоев укусов и так далее но сад нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, бомжи в садике? :grin: Вот так-так. Я то думала, что вполне обеспеченные. А госсады у нас лучше частных, в плане опыта воспитателей и уровня занятий. Кусаются детки идеруться в любом учреждении. Как повезет. А доказывать ты никому ничего не должна. "Я так решила" и все. Это они пусть попробуют тебе доказать свою точку зрения, если ТЫ захочешь слушать. Ты- мать, тебе решать, никто не в праве на тебя давить.

К@тюня, не, после сада не гуляем. В выходные много гуляем.

Женя научилась четко говорить слова "отстань", "отойди". Настя научила. Я стараюсь уже сейчас пресекать такое обращение ко мне :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, а слово отойди чем плохо? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, само слово ничем не плохо, плохо в каком контексте оно говорится. Обычно это сопровождается грубым отталкиванием меня и непослушанием.

Мама Ксении, какой рост сейчас у Ксю? У Жени 86см и мне кажется, что она просто огромная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, 86 см?! Женечка маленькая, мы уже 98 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, а тогда конечно ,надо как то убрать слова эти

а рост я давненько мерила была Ксю 95-96, а сейчас наверное как Кирюша :D надо померить

ириха, может ты хотела сказать 96см Женечка?

у нас до сих пор отопление не отключили, идиоты какие то . сейчас на улице +20 дома я просто умираю все открыто и жара :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, может я плохо меряю :scratch: Одежду носим 92, а вот рост мне кажется 86. А как надо мерить? Лежа или стоя? Стоя 86, а лежа 92 :grin: При чем Женя не самая маленькая в группе, где детки даже постарше на пару месяцев

Посмотрела данные по нормативу роста. Норма в 24 мес. 87см :pardon: +-7см Значит, мы в серединке, а ваши детки высокие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...