Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

ириха, СТРАЙНЯШКА :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, если тебя все в группе устраивает- воспитатели, обстановка, то Кирилл найдет новых друзей ;) А почему друг не хочет перевестись к вам?

Тамара*, спасибо. Я не стройняшка, просто ракурс специально выбрала :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!! :wave:

 

Катюнька, как же классно, что вас в садик берут :yahoo: Радуемся вместе с вами!! :friends: :D

А вот мы по ходу пролетаем с садом в этом году, на сайте желаемый год поступления нам изменили с 2011 на 2012 :( Жаль.. Надеюсь, хоть в группу кратковременного пребывания попадем :beg: Сегодня буду заведующей в сад звонить.

 

Ириха, такие вы красотки с Женечкой!! Точно, что Жека - мамина доча :)

 

Машунька, когда думаете переезжать в новое гнездышко? Ты вроде как-то писала, что в мае.

 

Галюнька, здорово, что вы все же едете с мужем в путешествие!! Скажи, а от вас Австрия далеко? Кристиночке привет от Вованчика :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ириха, друг у нас к саду привык очень быстро и он спокойно реагирует на детишек. Кирилл конечно тоже в группе кратковременного прибывания ведет себя хорошо, но когда в новую группу перейдет я думаю адаптация пройдет лучше если знакомый рядом.

Шветка, у нас теперь все отложилось до конца лета, денег не хватило, все быстро сделать. А так еще 3 месяца впереди, еще кучу вещей сделать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Мы еще гостим у родителей, сегодня папа нас заберет обратно.

Как сложно у многих с садами :( Нам конечно повезло. набрали 27 человек в нашу группу. В другом саду попали 30 а 56 получили отказ, во как. Причем, в нашей группе будет и например девочка, которая с нами на занятия ходила, ей только в октябре 2 года будет. Даже удивительно, что ее взяли. Вот такая разновозрастная группа.

Одна мамочка хотела рассказать мне страшилки про наш садик. Типа там детям рты заклеивали, и когда-то воспитатели пьяные были. Но я стараюсь фильтровать всю информацию. Надеюсь, с моим ребенком будет все хорошо.

При нас вчера привезли новые кроватки для яслей (т.е. для нас), старые кроватки были аж 63 года :Crazy:

В бассейн дети ходят с 3 лет, эх.

А у нас, кстати, летом сады работают все. Только группы объединяют, т.к. воспитатели в отпуска уходят.

 

Наши занятия уже закончились, осталось пару раз в бассейн сходить и будем к саду готовиться, режим менять. Планирую начать водить с начала-середины августа. Врачей почти не надо проходить, т.к. всех проходили при поступлении в эту развивающую группу.

Всем спасибо за поздравления! :D

 

Мама Ксении, так обидно за Ксюню, зачем такие слова про нее говоришь? :( Она умная девочка, не все же детки умеют одно и то же делать :this:

Шветка, приятно видеть Викулю на линеечке :give_heart:

Тамара*, как планируешь отмечать ДР? :friends:

А может не стоит Анюте смесь давать?? Ты же опытная мама, зачем животик мучаешь

ириха, красотульки! Женя так повзрослела, обалдеть!!! Изменилась прям :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

ириха, ясно. И так на все летние месяцы? У нас в городе сады по очереди ходят в коллективный отпуск в июле, за исключением Яникиного сада. Он у них каждый год в июля коллективно в отпуск. Другие отдыхают по очереди, то есть один год один сад коллективно не работает в июле, на другой год- другой сад и т.д. Нам уже тоже спрашивали, будем ли мы летом ходить. Я пока сказала, что только в июле не будем ходить

Катюня, у вас будет 27 детей в группе? :shock: Ты не ошиблась? Может 17? У нас обычно по 15 детей в группе

Шветка, спасибо за привет :D И От Кристиночки приветик сладкому Вованчику :give_heart: Австрия от нас в 2000 км. Попробуем съездить на автобусе с группой. Обычно сами ездим, но так дешевле получиться. Посмотрим, что из этого получиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да я уже недаю так как она и бутылку нехочеть и соску тоже :pardon: у нее соска моя сися :D а день рожденья справлять будем на природе,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, у тебя есть возможность взвесить дочу до и после кормления? Посмортишь и успокоишься. Скорее всего плачет потому что животик болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, взвешивала,сьедает 120-150 :D да вообще за 17 дней набрала 800гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, в Питере все сады раньше летом в советские времена уезжали на дачи- загородные садики. А сейчас эти дачи стали платными домами отдыха, а сады по-прежнему закрываются :pardon: Остается 1 дежурный на микрорайон.

К@тюня, 27 человек! Это жесть! Наверное рассчитывают, что половина болеть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!!!!!!!!!!

 

Тамарочка, дорогая, С ЮБИЛЕЕМ тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Тридцать лет - прекрасный возраст,

Все, буквально, по плечу!

Не ходи, как можно дольше,

К участковому врачу.

Не скучай на белом свете,

Не горюй и не грусти!

Всем, кто в чем-то провинился,

Обязательно прости!

Пусть улыбка будет ясной

И влюбленным будет взгляд!

В жизни все пусть будет классно

И нервишки не шалят! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тамарочка с Днем Рождения тебя!

Крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

Пусть семья твоя будет крепкой, здоровой и счастливой!

2853385.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тамара, от души поздравляю с праздником!!! Ты такая умница, красавица! Желаю тебе такой и оставаться всегда!!!

Что такое 30 лет?

Это женщины расцвет!

Ясен ум и даль светла,

А душа полна тепла.

Хоть порой в глазах тревога,

Что дней прожито так много,

Ты, Тамара, не грусти,

Верь, что больше впереди.

Впереди удачи свет

И так много ясных лет.

Пусть подарят без труда

Тебе в будущем года

Нежный взгляд, веселый смех,

И удачу и успех!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

1.jpg

 

Галя, нет, не ошиблась, 27 чел.

Ириха, ага, наверное на это расчитывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамарочка с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

ba71377d32ba.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где вы все?? :friends: Тишь да гладь седня у апрельчат :pardon:

 

Я завтра в комиссию по комплектованию дет. садов поеду. Муж седня должен справку взять на работе, что он военослужащий. А это вроде льгота. Воть, попробую с этой стороны пробить местечко в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо :friends: красивей я нестала но старее да :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, с днем рождения! :friends: :giverose: :giverose: :giverose: Вот и ты разменяла 4 десяток ;) "Старее"! Скажешь тоже. Я тогда уже на свалку ползти должна. Через 20 лет будешь со смехом вспоминать свои слова

Шветка, удачи вам! Садик- это большое дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тамара*, с Днём Рождения!

Так прибавка отличная у Анечки. Ты зря переживаешь

ириха, да, плохо, что сады закрываются. Меня как раз сегодня спрашивали по поводу Кристины, будет ли летом ходить. Мы не будем ходить в июле

Шветка, удачи с садиком

Катюня, ничего себя, 27 человек! Сколько там воспитателей, нянечек? Как они собираются следить за всеми? А как заниматься со всеми? Кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, я кажется тут :grin:

Гулять сегодня не ходили, вот и захожу периодически весь день

Удачи тебе завтра большой-пребольшой! :friends:

Тамара*, :grin: взрослее ;)

Галя, 2 воспитателя, 1 няня, я думаю, что все ходить не будут, на то и расчитано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания удачи :friends: Она мне завтра ох как пригодится!! Муж справку принес, так что завтра еду.

 

У Вики в группе 26 человек по списку, максимум сколько детишек было в один день - это 19 чел. Все равно много. На такое количество 1 воспитатель и одна нянечка, после обеда приходит другая воспитка, а первая уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас тоже воспитатели меняются, так что одновременно 1 воспит-ль и 1 няня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, у нас так же - 2 воспитательницы по полдня и 1 нянечка весь день

К@тюня, всё равно тяжело и детям, и воспитателям. Ты не знаешь, вы за место в лбом случае платите, даже если не ходите? У нас, например, такая система

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, тяжело, но выбирать не приходится.. В саду у племяшки платят только по факту посещения, я думаю, у нас так же будет, пока не узнавала. По крайней мере, за наши занятия мы платили именно за посещенные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хде все? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: мы тут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...