Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

и я тут. Только со спортзала пришла, заскочила почитать, а никого и нет :pardon:

Женя капризничает, ничего не дает делать, наверное в садике днем плохо спала.

Настя двоек нахватала к концу года :banghead: Воспитываю :club: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

ириха, у нас в школе тоже все под конец года расслабились, двоек наполучали. Уже ничего не хотят. Ещё 2 недели осталось до каникул и до моего отпуска тоже :)

К@тюня, а, понятно. У нас всё равно за место надо платить, ходишь или нет. Желающих в сад много, таким образом места держат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девулечки :wave:

 

Съездила я седня значит в ОСИП этот, сад нам в этом году не светит - поздно встали на очередь оказывается :pardon: Мы встали в начале декабря 2009 г, а в этом году в сад прошли все те, кто встал на очередь до сентября 2009 г, остальные пролетели. И никакая льгота не спасет ситуацию.

А еще я узнала от них сегодня новость - оказывается, нам выделили место в ЦИПРе аж в марте месяце(!), но никто нам об этом не сообщил, пипец ваще :wacko: Мы могли бы уже всю весну на занятия ходить, но нет же, спасибо доблестным работникам этого самого ОСИПа :rant:

Я позвонила в сад, где ЦИПР, в списках мы есть, заведующая сказала скорее мед. карту оформлять (нужно успеть до конца мая). Это нереально, т.к. ко всем врачам запись и народу щас в ПК миллион - последние дни перед отпусками.

Завтра пойдем на разведку к нашему педиатру.

Я сначала растроилась конечно, но после поняла, что на самом деле все не так-то плохо: может и рано нам вот так сразу в сад идти, походим в ЦИПР, попривыкнем, поразвиваемся, а там и сад не за горами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, :wave: Если сейчас не пойдёте, то когда в следующем году, с какого месяца? Ну а так, они конечно молодцы, зла не хватает :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко :wave:

 

Мы вечером снова на дачу :)

 

Галюнька, в следующем году с сентября наша очередь подойдет :glare:

 

Эти ОСИПы такое городят - волосы дыбом встают. Вчера мамочка одна в очереди сидела, у нее двойняшки дочки, так одну взяли в сад, а другую нет :Crazy:

У другой старший ребенок ходит в сад рядом с домом, а младшему выделили место в саду, в 40-ка(!!) минутах езды от дома :Crazy:

Финиш просто :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Светик, у нас доверять все полнустью гос органом не стоит ,все надо делать самой.

А так правильно ,походите в ЦИПР, Вовчик попревыкнет не множко, пообщается с детишкам, а там глядишь и уже в сад. Будем от тебя ждать новых фоток с дачи. :D

Сама уже быстрее хочу на дачу.

У нас опять с мужем делема! Я планирую уехать к своим родителям на дачу на 2 месяца, а потом уже к свекрови на месяц! Мотивирую это тем, что со свекровью живем и они гораздо чаще ребенка видят чем мои.

Муж опять сегодня возникать начал, мол мои родители потом Кирилла меньше видить будут, ведь переедим, а поэтому надо по ровну! :banghead: Все доводы ему привела, вроде замолчал, ну чувствую,что если он маме мой план скажет, опять нарвется на психоз по поводу того, что она не согласна на такое. Сказала ему, что если что-то ее устраивать не будет, то пусть со мной разговаривает. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Шветка, ясно, долго ещё до сл. сентября. А про двойвяш так вообще прикол. Я бы за такое убила просто. Придумали тоже. Как издевательство

MinusPlus, ваша ситуация ещё раз показывает на то, как жить вместе со свекровью :pardon:

Ну а мы снова заболели. У Кристины температура 38,5 днём была. Пока к врачу не пошли. Посмотрим на выходных как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, пипец . У нас РОНО четкая установка, если 1 ребенок ходит в сад, 2 туда же без очереди берут второго. В сад попробуйте в декабре к завед. подойти. Многие детки не ходят и они могут взять, как нас.

А близнецов можно по очереди водить, не заметят подмены :grin: Шучу конечно. Ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, я согласна с Ирихой, что можно и в середине года подойти. Может действительно кто-то передумает водить. Хотя зимой начинать ходить с сад не очень, так как болезни чаще

Катюня, вспомнила я про фото деток. Делаешь? Или опять надо кому-то пинка дать? :grin: Может сделаем из тех фоток, что есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки читаю вас и не пишу :D

приветик всем :friends:

MinusPlus, какая борьба за внука :D так интересно

читаю про ваши проблемы в сад , так это не проблемы у всех более менее решена ситуация с садом

а в нашем колхозе из 4500 детей нашего района попали 320!!!!!!!!!!! человек по очереди и 500 льготников, причем 320 человекам дали сад в часе езды вот тут возмущаются у нас.

я то думала в этом году не попадем так хоть в след попадем а теперь след год начнут с распределения сентябрьских детей а наших весенних летних вообще только донабором возьмут :glare: мы скорее всего в пролете

самое интересное что мы готовы и за деньги попасть тут сумма 120 тыс, но сейчас прокуратура занимается этим всем и никто из заведующих не рискует

я же сходила на узи :grin:

вес меньше чем у Ксю на 200 грамм поставили вес 2кг, все бы ничего но поставили преждевременное созревание плаценты. девочки у кого то было такое?

но при этом кровоток хороший , врач сказала не переживать.

посмотрели шейку и рубец , ой пока шанс родить самой остается !!! вот еще вес посмотрят в 36 недель :D

сынулю начала показывать так лежал хорошо а потом резко отвернулся затылком и спинкой лицом к моему позвоночнику и уже любовалась его позвонками :pardon:

я так увлеклась своим весом все слеждила мало ела, что у меня резко упал гемоглобин и белок . врач сказала есть творог и мясо

а я за три недели сбросила 500 грамм. уже последнюю неделю и ем много как мне кажется надеюсь все хорошо с сынулей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, читаю форум и удивляюсь, какая в Росии ситуация с садами. Так можно сразу в школу пойти, без сада. Ужасная ситуация конечно.

Про плаценту не знаю. Ничего не назначали? Ты хочешь сама рожать? Мне после КС страшно самой рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, а если мне дадут рожать самой то при раскрытой операционной , если что пойдет не так со швом сразу кс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ириш, у меня было преждевременное созревание на 32 неделе, 2 степень поставили. Но врач у которого я рожала сказала что это нормально, выписала таблтеки курантил помоему и все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, это я поняла, а ты то не боишься сама рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave: я кажеться перекармливаю свою красавицу :scratch: уже пытаеться агукать и уже улыбаеться :dance:

Мама Ксении, сама рожай ;) это я струсила а вот моя сестра после 2 КС родила дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Чем занимаетесь на выходных? :wave: (у кого выходные или мужья дома)

ириха, как Настю воспитываешь за двойки? :spiteful:

Шветка, а если в садик в след. году пойдете, то как у тебя будет с работой? Или тебя не ждут там?

Осипы ваши осипли, по-другому не скажешь, но на каждую птичку найдется еще более грозная птичка :spiteful:

MinusPlus, ну дилемма так дилемма у вас :grin:

Galya1983, прально делаешь, что напоминаешь мне про фото. :grin: Я как включу комп, так не знаю, за что хвататься, и то хочется, и то. Про коллаж даже забываю иногда.

Я делать начала, нашла симпатичный фон, хотя там со шрифтами фигня какая-то. Но думаю, разберусь. Вовчика уже поставила, симпатяво вроде :grin: Вот буду просить - Тамара и Моника, пришлите еще ваших деток. Одна Аленка не прямо смотрит, а другая грустная очень. Пришлете, девочки, а? :friends:

Галя, Яника тоже часто болела в саду?

Смотри, как Иришка настроена на ЕР, родит конечно хорошо :D

Тамара*, почему решила, что перекармливаешь? :friends: Вот молодец сестра твоя :good: А дома это как - хоть под присмотром врачей?

Молодец Анютик, еще месяца нет, а такая умничка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, молодец доча

Тамара*, Мама Ксении, если вы конечно в себе уверены, за себя и ребёнка не боитесь, то можно и ЕР. Это дело каждого. Если бы я была Б после КС, то я бы только за КС. Ничего страшно в этом не вижу. Главное, что все здоровы

К@тюня, мы гуляли сегодня 2 раза, а так дома, я пытаюсь диплом писать. Яника так часто не болела, сейчас уже целый год не болела (ттт). Сегодня у Кристины нет температуры. Посмотрим, что завтра будет. Но она жалуется на горло. Так что лечим горло.

Вы чем занимаетесь?

Про коллаж. Ждём-ждём :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, потомучто срыгивает :scratch: а сестра рожала конечно с 4 врачами :grin:

К@тюня, а можеш фотку Алёнки взять в профиле,она нелюбит фотаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, если помнишь, у меня тоже было преждевременное созревание плаценты, и ничего все нормално, и тоже тогда кровоток был хороший.

Ой представляете, мы сегодня сидим с мужем на кухне, а сын в детской играется и все стучит чем-то, потом щелкать начал, минут 10 прошло он все щелкает, причем все мы уверены что он в детской - характерные звуки были. Захожу, а он в зале и отколупал все кнопки на нетбуке :swoon: , я коек-что смогла прикрепила, а в основном чинить надо, если такое чинится вообще :this:

Девочки, Варя вчера начала улыбатьмя, так приятно :give_heart: , Тима в месяц и два дня заулыбался. Тимоха болеет отитом, снова... Насморк нам залечили, а не вылечили вот и последствия. Хотели в больницу положить, но муж никак не мог, деньги зарабатывать кому-то надо, так что уколы сами делаем(( врач запретила на улицу выходить, именно поэтому и в больницу хотели положить, даже до процедурки нельзя ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во-первых, всем привет! я предыдущее сообщение вчера отправляла, а оно почему-то сегодня отправилось, когда комп включила :pardon:

Тамара*, какая молодец у тебя доченька, а моя не агукает, а мне так хочется чтоб она говорливее была Тимохи :glare:

Катюня если надо могу Тимоху еще скинуть папа наш пофотал его в садике на выпускном, правда сын там не очень веселый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

ВАРЮШУ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!!!

9549922.47676.jpeg

И с первыми улыбками :give_heart:

kalinina, расскажи, что это у вас за фотосессия при выписке была? Всех так фоткают или это вы сами? :friends:

Тимоха молодец конечно с этими кнопками :grin: Владюха месяцев в 8-9 отковырял одну кнопку, но она починилась и до сих пор не вылетала больше)))

Выздоровления Тимошику скорее! :giverose:

Фотка ваша пока не нужна, мне понравилась, где он улыбашка там :good:

Тамара*, в профиле у тебя Аленка зареванная :grin: Мне понравилась фотка с двухлетия, где она прямо стоит, улыбается. МБ чё-то никак не открывает ее пока, потом еще попробую. Но мне кажется, качество будет не очень, поэтому я всех просила оригиналы высылать. Так что, если мне не понравится, придется тебе на мэйл выслать еще разок :grin:

Galya1983, вчера я была в ударе, утром гулять не пошли, так я до вечера стоооолько дел переделала! :Crazy: Владюха помогал мне чуток))) Потом они с папой гулять ушли, пока я дела продолжала

ириха, к тебе вопросик. Чем Настя увлекается? Летом к нам приедет племяшка 9 лет, хочется ей что-нить подарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, с месяцем Вареньку! Почему уколы? Мы в сиропе а\б пили. Один раз на приеме нам промыли ушки и все. Дальше от насморка капли прокапали в нос и в уши и все. Капали отипакс. Выздоравливайте!

К@тюня, Настю воспитываю, как получится. И ругаюсь, и убеждаю, и даже подзатыльники иногда даю. Что поможет. Каждый раз разные методы помогают. Совсем меня слушаться перестала

У Жени тоже характерец чувствуется. Ушла сегодня от меня в кусты. Я за ней не пошла. Стою жду. Так она там сидела минут 10, потом завалилась на землю, лежала 10 минут, но ни в какую сама ко мне идти не хотела. Меня не звала, но и сама не шла. Обиделась сама на себя и валялась там обиженная. Потом еле-еле, по-шажочку стала приближаться. Пипец :banghead:

Увлекается Настя телевизором. Новыми мультами :lol: А вообще они любят всякие тетрисы, компьютерные игры. Если из развивающего, то ролики и велосипед любит, но это дорого для подарка племяннику. Детскую косметику любит, но вам это не пригодиться. А вообще все мальчики любят машинки- особенно собирать коллекции какие-нибудь. Бабуганы, лего-нинзяга какое-то (это мне Настя щас диктует :rotfl: Я без понятия что это), пазлы всегда актуальны, трансформеры, радиоуправляемые игрушки (вертолеты, машины, катера). Воздушный змей тоже пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, спасиб, конечно, но у меня племяшка, девочка :grin: У нас в семье одни девчонки, только Владюха получился первый пацан

Спросила у сестры - доча любит одежду, косметику, книги. Про телевизор-игры ни слова. Интересно так сравнить (они живут в Болгарии) :)

Женя приколистка у тебя :grin:

А Насте передавай от тетенек с Бэбиплана, чтоб слушалась маму, тогда вырастет хорошей девочкой :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

kalinina, доченьку с первым месяцем! :giverose: Сыночку скорейшего выздоровления ;)

ириха, а мои помешались на "Маше и медведь". Кристина сама идёт включает компьютер, разоврачивает экран, берёт папину подушку, ложит себе её для спины и ждёт когда я включу мультик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньку с 1 месяцем поздравляем :giverose: :giverose: :giverose:

вот время летит :Crazy:

Galya1983, если ты так боишься, то и беременность после кс ой ё ёй какой риск а вдруг шов разойдется во время беременности

я подхожу нормально к родам будет как будет

и кс в россии всегда риск родовой травмы что у нас и было . поэтому я хочу здорового ребенка и беспокоюсь о своем здоровье

ириха, ой как страшно детей растить :grin:

 

К@тюня, а мое фото ждете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...