Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Мама Ксении, тебя я в другом месте достану по этому вопросу :club: :grin:

А мне кажется, Варюша быстро выросла, точнее, кажется, что ей уже месяца 2, как будто давно все было :Crazy:Galya1983, Кристина прям спец в компьютерах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, Вареньку с 1 месяцем поздравляем :giverose: :giverose: :giverose:

Мама Ксении, +1 :good: чтоб здорового ребенка родить надо мамочки в первую очередь быть здоровой,а КС здоровье неприбавить

К@тюня, попробую пофотать Алёнку и вышлю тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет!! :wave:

 

Мы седня с дачки вернулись! Все искусанные комарами, без задних ног, но довольные собой :D Уработались на славу, порой даже поесть забывали, благо детишки напоминали :pardon: Эти выхи прошли под эгидой посевных работ. Сеяли все подряд: и морковку, и свеколку, и щавелек, и салат всякий-разный, и редьку, и репу, и редис, и цветочки различные. Дорвались до огорода называется :grin: Еще бы что-нибудь взошло, да соспело, а то опыта у нас в этом деле ни ма, все экспромтом.. учимся так сказать :) Вот таки дела.

 

Вареньку-лапуленьку с первой минидаткой и с первой улыбочкой !! :give_heart: :giverose:

 

Галюнька, ну что же вы так часто болеть стали?(( Скорее выздоравливайте, дорогулики :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Шветка, читаю про твою дачную жизнь и всегда так радуюсь :D Светик, а это дача ваша на всех, получается? Вы всегда со свекровью ездите туда? Что муж делает, пока вы сажаете?

Я вот думаю, надо Владюху на дачу везти к родителям, уже жара такая, хотя мамка говорит попозже, когда всю основную работу там поделают (мешаться что ли будем :scratch: ). Только там нет дома (строят сарайчик), электричества, а вода родниковая из крана.

У меня главная проблема, чем кормить малого, можт кто присоветует, что с собой взять такого на целый день :confused:

Тамара, да нет, фоткать не обязательно, можно какую-нибудь из стареньких, типа с двухлетия. Одно "но" - попробовала вставить Аленку, где она на фоне телевизора с хвостиками и красным бантом на груди. Но она там смотрит чуть ниже камеры и все-таки темноватая фотка получается((((( Если получится сфоткать где-нибудь на улице, если она будет смотреть прямо в фотик - тогда было бы просто сууупер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки спасибо всем огромное за поздравления!!! Для меня этот месяц пролетел тоже очень быстро, быстрее время идет, чем когда был один ребенок! Сижу одна с двумя детьми времени нет писать, вы уж простите, только читаю. Рада за тебя Светуля, тоже хочу посадить что-нибудь. все убегаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока помню и есть возможность отвечу Катюне про выписку. Что именно тебя интересует? Если выписная комната, то да у нас так там все как на фотках, и выписывают всех одинаково, единственное, тех, кто не фоткается быстрее :D , без позирования. А вообще у нас и с лимузинами встречают и с цыганами, и с медведями :grin: Кто во что горазд. А фотографировал нас друг мужа, он фотограф.

про аватарку твою еще не отвечала. даже не знаю как объяснить, но ты как в старая добрая подруга. Знаешь бывает приедеш в город детства или придешь на вечер встреч, а там совсем не те люди, с которыми когда-то дружил, учился, все меняются и от этого течения времени немного грустно становится, но когда видишь человека, который выглядит так как и раньше, становится теплее что ли :give_heart:

Ириха, по поводу уколов. у нас из уха потекло, а насколько я поняла это серьезная форма отита, вот как только его распознать вовремя, тимоха на уши в этот раз не жаловался, вел себя как обычно, только темпа была без видимых симптомов простуды. И видимо поэтому нам уколы и назначили, а так в прошлый раз мы тоже сироп пили, а в уши отофу капали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave:

 

Катюнька, дача наша с мужем, а свекровь на пенсии - не работает, с радостью нам помогает на огороде :) В городской квартире скучно сидеть ей одной, а на садовом участке не заскучаешь :spiteful: Я вообще поняла, что покупка дачи для всех нас стала отрадой, сплотила семью так сказать :D

Муж в этот раз ворота делал: дыры сам бурил, столбушки вкапывал, ворота на них навешивал, 1,5 дня с ними провозился; в прошлый раз лестницу в дом построил, вообщем наш папа тож без дела не сидит :D

 

Катюнь, без электричества конечно не айс, в первую очередь это касается холодильника, с ребятенком без него никуда, особенно в жару. Приготовить ч/н можно и на газу, на костре в крайнем случае, а вот как сохранять продукты - вопрос. Уж не зарывать ли в землю :confused: Хотя, если вы поедете на день, то можно ч/н придумать. Взять пюрешки, фрукты, овощи, шашлык сготовить - как вариант. У нас без шашлыка ни одна поездка не обходится, детки оч любят и сам процесс, и поедание мяска с овощами потом :)

 

Викуль, ух ты, как интересно у вас выписка проходит!! :thumbsup: У нас такого нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Шветка, как же приятно читать, как вы на даче время проводите. Это явно твоё. Ты очень довольна и это хорошо. По поводу Кристины, и правда стале чаще болеть. Я уже стала думать, что дело в саду. Сегодня опять потому что домой отправили из-за красного горла! Горло красное, а больше ничего нет! Вот так! Сидим до среды

Мама Ксении, за беременность после КС я гораздо меньше буду бояться, чем КС. Тем более, чем больше перерыв между КС, тем это менее опасно

Тамара*, а никто и не говорит, что КС здоровья прибавляет. У нас в стране главное, чтобы ребёнок и мать были вне опасности, поэтому и КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, это ты от незнания не боишься беременность после КС :D , некоторые девушки с 20 недели лежат в роддомах с угрозой разрыва шва, поэтому тут зависит только от организма от тканей и от рук врача , а насчет времени тоже боюсь тебя разочаровать, молодой рубец более эластичный и растягивается, а старый рубец, интервал более 3-4 лет становится уже не эластичным

я просто много изучила про рубец поэтому :Hello:

Шветка, читаю и к вам на дачу хочется так :friends: муж совсем дачу не хочет ни в какую :( а я так хочу , только у нас тут беда с клещами но со след года Ксю буду прививать

kalinina, а вроде говорила что должна свекровь приехать помогать или твоя мама? не приехали? ты молодец !!!сама справляешься!!!жалко что Тимошка болеет :this: с ушами аккуратней лечите хорошо

Galya1983, скорее выздоравливайте , и больше не болейте!!!

К@тюня, а мне наоборот кажется что Вика и Тамара позавчера родили :D :grin: :pardon: вот время летит, а я еще не купила кое какие вещи в роддом и вообще мысли в кучу не приведу :Hello:

34 неделя начинается :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, моя мама 6 июня приедет, а свекровь после выпускных - она учитель. Если Тима в садик будет ходить, то впринципе не сложно совсем, да и с двумя, на самом деле, не так сложно, как я думала. Единственное, бывает только я расположусь, чтоб дочку кормить, как сын бежит на кухню шкоду делать и мне нужно идти контролировать, возвращаюсь на диван, а он бежит ко мне пить просит или яблочко, и снова с малышкой на руках все это делать надо... Ну и когда на улицу - выходить тяжело, коляску надо вытаскивать, а сын без велосипеда истерику закатит, ему с собой еще мяч футбольный нужен и лопата :D А так он и подгуз выкинет и крем подаст и даже кофточки штанишки принесет. В сад нам в четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, как позитивно :friends: :D ой Ксю на прогулку тоже с мячом с формочками выходим , еще и коляску берем катаемся последние деньки :lol: когда нам далеко надо :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Мама Ксении, от какого незнания я не боюсь? Да речь не об этом. Это конечно тоже всё очень важно доносить до срока. Не будем об этом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kalinina, Варюшу с прошедшим первым месяцем! :giverose: :giverose: :giverose:

Хорошо, что у вас все отлично, и ты спокойно и с дочей управляешься и с сыночком!

А мы весь день гуляем, до 12 в саду, спим, а потом сразу на улицу и до 8, а там уже и спать. Сама с ребенком так нагуляюсь, что сразу засыпаю.

Нам осталось чуть чуть и уже на дачу уедим, так хочется быстрее.

Наша кухня полнустью готова, девочки красота такая, просто слов нет. Уже себе и посуду присмотрела, всякие кастрюли, сковородки :give_heart: , прям жду не дождусь когда начну все это покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, ремонт это всегда приятно, но дорого. Хорошо, что много гуляете. Маша, я забыла, когда вы в саду надольше будете оставаться, а не до 12?

Я жду не дождусь отпуска. Так устала и дети никакие. А ещё я тоже приболела, горло болит и температура 39 была. Затвра наверное денёк посижу дома, а потом на работу. Завтра идём с Кристиной к врачу. Вроде горло у неё получше. Надеюсь нас выпишут в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ты чего это разболелась? Поправляйся. Совсем чуть-чуть осталось. Я тоже денечки до отпуска считаю. 3 недели осталось. Уже просто голова не соображает, на работе нервная и злая.

MinusPlus, эх, красота! Я тут надумала квартиру продавать и тоже новую покупать. Но это в планах только... Через годик...

Почему в саду Кирю не оставляешь спать?

А у меня Женя на прогулки даже велосипед перестала брать. Я сама ей и колясочку детскую предлагаю, и мотоцикл на аккумуляторах, ничего не хочет. Просто гулять, ногами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, спасибо. У нас жара была. Машина за день на солнце нагревалась, и когда я домой ехала, то отркывала окно и кондиционер включала. Думаю, что из-за этого я приболела. Ты тоже в отпуск? Что думаешь делать в отпуске? Мы 11 числа уже в Австрию поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, это только в осенью ,когда в ясли перейдет!

Девочки, вы уж извените, что опять с наболевшей темой.

Но меня смущает одна вещь, я вам говорила что муж со своим братом решил родителям машину купить. Речь шла о сумме в 500 тыс, вчера услышала, что они присмотрели себе машину уже за 600 тыс, и мать у Виталика спрашивает, мол у тебя премия будет, что бы денег нам поткинуть. На что муж говорит, что не знает, дадут не дадут, она такую фразу говорит, мол я машину хочу, значит премия будет!!!

Сейчас машина, потом она хочет себе новую кухню, потом хочет окна менять, дачу и т.п. Идет просто реальное выкачивание денег. Я не против что бы он родителям помогал, давал им в месяц тысяч 10-15, при том что брат его всю з.п матери отдает.

Я стараюсь деньги экономить, ничего лишнего не позволяю, на ремонте тоже экономили, а на них он тратит такие деньги. Плюс еще долг в 1 млн. висит.

Все мои попытки объяснить ему это, заканчиваются ответом, они мои родители я им жизнью обязан. И получается, что матери он готов любые суммы давать, а мы в экономном режиме жить должны. Как на него повлиять, как правильно расставить его приоритеты?!

При том, что на все мои эти заявления он говорит, что я рассчетливая! Не уже ли это реально так?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Маша, я полностью поддерживаю тебя. Так жить нельзя. Может нужно привести реальный пример из жизни (может на примере знакомых), кто как к матери относиться и сколько денег даёт? Может стоит напомнить и о своём кредите за квартиру и т.д.? Эта тема очень серьёзная. Нужно сесть и долго говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь попытались вчера!

Ответ простой я родителям жизнью обязан, они нам во всем помогали, пусть в старости порадуются. А ты деньги считаешь и т.п.

Я сижу сейчас готова собрать вещи и уехать просто! :cray:

Получается что наша семья экономит, а на родителей 250 тыс есть, а захотели машину подороже и 300 найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, вы долго разговаривали? Могу предположить, что муж высказал своё и ушёл. За что он им жизнью обязан? Да, благодарным можно быть всю жизнь, помогать, но не забывать, что есть своя семья, своя жизнь.

Может взять вещи и уйди? Поживи пока у своих родителей. Может одумается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, когда я ему говорю, что терпение на исходе, и просто уеду к родителям, он говорит ты сразу мне условия ставишь.

Может я слабая, но вчера поговорили, а так все сказал, что я виновата, накручиваю себя и т.п.

Мол говорит моя мама, у меня деньги не просит, она знает чо у нас ремонт.

А тут она не взначай говорит, мол холодильник плохо работает, а он сам!!!! предлогает ей купить новый холодильник!!!

Я второй день сижу и реву. :cray: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, у нас так тоже было с мужем, только по поводу другого. Ну ты помнишь. Так помогло только то,что я ушла от него. Пожили врозь 1,5 месяца и он всё понял. Сейчас всё по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, да я помню. Но пока сил не хватает реальных вот так взять и уехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, а я даже не знаю, я понимаю тебе обидно, но я считаю что твой муж молодец :giverose:

мама его не права что просит все ,но он ведет себя достойно

MinusPlus, куда уезжать? и зачем ? это не повод, ты будь мудрее найди подход так чтобы и вам хорошо было и его маме :friends:

представляешь Кирилл вырастет и будет о тебе заботится , по моему это прекрасно, ты конечно может не будешь такие запросики устраивать .

муж вам квартиру купил, ведь я так понимаю он не весь доход отдает

сложно судить....

Маша сейчас дочитала все, ты зря растраиваешься честно :blackeye:

вы сильно ограничиваете себя? или прямо в ущерб себе помогает он?

поддержи мужа и он подумает какая хорошая у меня жена :friends:

я почему то думаю муж тебе деньги дает тоже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я тоже долго не могла решиться. Я ему говорила, что собираюсь уйти. Он воспринимал это как шантаж и не верил, что я это сделаю. В конечном итоге мне всё надоело и я решилась.

Просто в вашей ситуации ещё свекровь такая, наглая (извини за выражение).Надо иметь совесть и какую-то границу своих желаний.

Мы сходили к врачу. Сидим по крайней мере до понедельника. Хотели назначить антибиотики, я чуть со стула не упала. Опять антбиотики, 4 раз за 2 месяца?! Отказались мы от них, будем продолжать наше, ранее назначенное лечение. Врачиха сказала, что нам нужно месяц посидеть дома, чтобы восстаносить иммунитет после воспаления лёгких. Но это нереально. Кто будет столько сидеть?! В отпуске конечно я могу, но пока ещё я не в отпуске. Короче я вся в расстройстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...