Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Мама Ксении, нет, он мне деньги дает если я попрошу и покупают, если мне захочется. Это чисто я стараюсь лишний раз не просить, что бы в дом к нам можно было что-то купить или Кириллу. А получается, что я экономлю, а мама его делает такие запросы, что бюджет наш подрывает.

Сейчас эта машина идет именно в ущерб, у нас 1 млн. долга, плюс еще кучу всего надо покупать в квартиру, да еще надо что бы деньги были на черный день, как говорится.

Galya1983, что-то вы совсем разболелись. Галь еще раз скажи у вас кашель и сопли? Просто я могу тееб лекарства назвать которые нам прописали, гомеопатия, они нам очень быстро помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пеку торт, некогда сидеть за компом, но мимо пройти не смогла.

...но я считаю что твой муж молодец :giverose:

мама его не права что просит все ,но он ведет себя достойно

MinusPlus, куда уезжать? и зачем ? это не повод, ты будь мудрее найди подход так чтобы и вам хорошо было и его маме :friends:

представляешь Кирилл вырастет и будет о тебе заботится , по моему это прекрасно,

ты зря растраиваешься честно :blackeye:

поддержи мужа и он подумает какая хорошая у меня жена :friends:

+мильён мильёнов!!!!!

Не надо плакать, он работает, зарабатывает и имеет право распоряжаться своими средствами. Вы не голодаете, можете купить себе все, как я понимаю. Экономишь, Маш, ты, так может и не надо экономить-то??

Уходить от мужа здесь ну совсем не вариант

Вообще, он у тебя умница большой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, просто мама видит, что сын готов на всё, поэтому и запросы такие. Взрослая женщина, постыдилась бы :pardon:

Маш, у нас кроме красного горла ничего нет! Ни соплей, ни кашля. Записалась на завтра к ЛОРу. Только не знаю, кто пойдёт. У нас как всегда. Вообще я хотела завтра на работу выходить. Не знаю. Только что ещё со свекровью по Скайпу переписывались. Она сначала думала, что это её сын. Я ей рассказала, что у нас происходит, что все болеем. Ей похоже ей это очень не понравилось, судя по её фразам и восклицательным знакам в конце почти каждого слова. Они ведь собирались к нам во своим внучком, а мы тут понимаете ли все больные.

Маша, кстати про уход от мужа на время, я не имелла ввиду, что это как способ повлиять на него или наказать. Это просто возможность всё обдумать ему, а тебе отвлечься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, вот наверно на себе экономит уже не буду!

Просто понравилась мне кухня дороже на 50 тыс, нет это слишком дорого! Понравились обои, нет они слишком дорогие! Естественно я понимаю, что с деньгами напряг истараюсь лишнего не позволять! А тут, опа!!!

Галь, мне кажется инфекцию не долечиваете, я тебе позже напишу капли они инфекции горла лечат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Маша, кстати про уход от мужа на время, я не имелла ввиду, что это как способ повлиять на него или наказать. Это просто возможность всё обдумать ему, а тебе отвлечься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, это я поняла!:)

Ладно, осталось чуть чуть, и уедем уже! Просто у меня характер вспыльчивый, я в себе такие вещи не могу держать, надо выговыриться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, хоть бы вы скорее стали жить отдельно. А пока можно пожелать терпения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у меня создается впечтление, что я веду себя как ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, мне тоже так немного показалось :grin: Но я бы наверное вела себя так же.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Головой понимаешь, что конечно не хорошо так себя вести!

Но например если б твой муж тратил приличные суммы денег на родителей, а у вас ремонт бы был или еще что то! То думаю тоже было бы не приятно!

Я ведь не против помощи родителям, и благодарна ей за то что сына такого заботливого вырастила! Я тоже хотела бы что б Кирилл когда вырастит так заботился! Но мне бы наверно не хватило наглости просить такие суммы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно неприятно, кто ж спорит..

Маш, фотку когда мне пришлешь? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, постараюсь сегодня!:)

Ты мне письмо с адресом напиши, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, терпения ещё раз. Напиши потом про лекартсва, ОК?

У нас вот скоро тоже приедут на лето свекровь со свёкром. Приедут с внуком, так как родители работают, а у них летом сады закрываются. Чувствую, что и мне придётся несладко :) Единственное жалко, что они совсем не общаются в внучками, то есть моими дочами. Были они у нас где-то в сентябре, сейчас неделю назад свекровь одна приежзала на пару дней. Яника когда узнала, что бабушка уехала (Яника была в саду, когда бабушка уехала), она сильно расплакалась. Я даже не ожидала такой реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Машунь, я конечно не живу в вашей семье, сторонний наблюдатель так сказать, но мне кажется, что ты преувеличиваешь, нет такой серьезной проблемы в вашей семье, чтоб уезжать от мужа. Ваш папа целыми днями напролет пашет за троих, а в итоге крайним остается, еще и любимая жена с любимым сыном уехать от него хотят :( Согласна с Иринкой, тут по-другому действовать надо, по-ласковому. Или у вас и впрямь такая строгая экономия сейчас?? А что у вас с садиком в Одинцово??

Я по своему мужу могу сказать, что мать для него - святое. Пойдет на многое ради нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, о на линеечке Викуля появилась, скоро день рождение , как будете отмечать на даче :friends:

MinusPlus, :friends: удиви мужа скажи ему приятное , что он молодец и вас обеспечивает и родителей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, отмечать скорее всего в Москве сначала придется, т.к. мы в этот день с Вованом ко врачу записаны(проходим врачей в ЦИПР). А в выхи, думаю, на дачке продолжим :drinks: :D Викулька заказала себе в подарок куклу Винкс и диски Винкс(вообще на энтих Винкс помешана :Crazy: ). Если носки, то Винкс, если футболка или кофточка, то тоже Винкс :Crazy: Сегодня купила все подарки. Ну и дорогущие эти Винкс!! Люди на одном логотипе деньги делают. Ну да лана :)

 

Машунька, ты не обижайся, ежели я слишком рубанула тебе :friends: Не хотела я :blush: Просто очень хочу, чтобы уже все у вас в семье наладилось!! Скоро так все и будет :amen:

 

Галюнька, ну и ситуэйшн у вас, не позавидуешь.. Скорее лечите горлышко и больше не болейте!! :giverose:

Катюнька, ты куда эт пропала? :club: Соскучились уже по вам :friends: Что за торт печешь? И по какому случаю? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :wave:

MinusPlus, я тоже за то,что твой муж просто молодец и он ни в чем невиноват :grin:я тоже такого сына хочу а вот свекровь и такие требования :( но и она непросить а просто говорит,хитрая,а ты просто не экономь и вся проблема решена тогда деньги будут уходить все ваш дом :drinks:незабудь похвалить

Шветка у нас тоже у Настёны днюха в июне а запросики на подарки дорогие,что ж будем покупать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, я здеся :hug:

Пеку медовичок, завтра у племяшки выпускной в саду (какое же офигенное платье ей купили!! королевишна она в нем! :man_in_love: ), хочу тортик в виде книги сделать с надписью "До свиданья, детский сад". Как всегда я все придумываю в последний момент, конечно, ничего не успеваю :banghead:

Про дачку вашу все понятно, очень мне нравится, как ты по-доброму о свекрови пишешь, как же я рада за тебя :friends: Продукты да, наверное наберем сухпаек на день, подумаешь, денек так попитается. Я вся в нетерпении, как им там с племяшкой будет здорово :man_in_love:

На Винксах тоже обе мои племяшки помешаны (9 и 6,5 лет) :grin:

kalinina, ага, поняла про вашу выписку, клево!! У нас есть уголок симпатичный, но там вечно сидят беременные (которые лежат на сохранении) с родственниками, поэтому красивых фоток у нас и нету

А у вас прям так здорово, еще таким классным фотиком снято :good:

 

Девочки, а у нас уже скоро 100 страниц :dance:

 

Я вот про Машину ситуацию подумала. А ведь если бы я хорошо зарабатывала, я бы тоже родителям хотела вот так помогать. Я и раньше такая была - на НГ дарила классные вещи для дома, которые они сами не купят, всякие вкусняшки покупала, на которые им жалко денег. Я и сейчас мечтаю купить им блендер, фильтр для воды, как-то облегчить им жизнь. Наверное, это свойство характера. И помню, что когда мои родители купили машину - новую, но дешевенькую, семерку, мой муж так разобиделся, когда я об этом сказала ему! Он даже не смог объяснить, что ему не понравилось. Просто поменял тон, такой весь обиженнный ходит, капризно отвечает "Ничего". Мне было очень неприятно. Как будто он расчитывал на помощь моих родителей, а они, наглые такие, купили себе машину (не с жиру, а потому что старый москвичонок сдох и не на чем было ездить на дачу, да и накопили, в конце концов).

В общем, Машунь, очень хочется пожелать тебе отбросить эти мысли и гордиться своим мужем :giverose: А еще не обижать его понапрасну своими претензиями по этому поводу, ему наверное не очень приятно :giverose:

 

Девочки, еще хочу посоветоваться.

У меня пропали М. Тесты отрицательные, да и не с чего беременеть. Врач отправила до пятницы, если не начнутся, придти к ней.

Вот два дня есть какая-то еле заметная мазня, как будто остатки после М.

Что это может быть со мной? Ни у кого такого не было? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька, как это "не с чего беременеть"???! :spiteful: Сколько дней у тебя задержка уже? Торт - такой здоровский :good: представляю, как племяшка будет рада!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Galya1983, есть такая приправа куркума, это природный антибиотик, лекарства каку всякую оставляют. Куркума помогает при простуде, повышает имунитет. не знаю только про противопоказания, почитай в интернете. Мы в блюда добавляем обычно по немного.

MinusPlus, как дала бы в лоб! Если человек совершает грех, зачем ты повторяешь за ним? Психологи правда говорят, что ребенок не обязан жизнью родителям, вообще-то Бог дает жизнь. Мы все на этом сайте и собрались по этой причине, без Бога как-то не получается дать жизнь. А человек свой "долг" родителям выплачивает рождением внуков.

Хочет его мама холодильник, ну купите ей холодильник, все равно придет время он вам достанется. Купите и твоей маме холодильник, ты тоже жизнью ей обязана. Таким поведением ты только еще больше учишь своего сына "не любить свою мать". Сейчас он тебя конечно любит, но что будет потом...

Ты правда как ребенок себя ведешь. Это понятно, что тебя задевает, тебе ведь холодильники не дарят.

Ее наглость, это не твоя забота. Ты лучше учи своего сына быть таким заботливый, и не разговорами, а действиями, придет время и он тебе подарит холодильник. И в том что он бьет свою бабушку есть большая доля твоей вины. Мама, какая бы ни была - это святое. Тем более любимого человека. А ты плюешь на нее, а ребенок учиться.

Прости, что влезла и обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приятно конечно такое услышать! Но я не согласна с мнением в корне!

Я не светая, и как говорится если что то делаю не правильно то мне все это вернется! Но пределы тоже надо знать! Своей вины не вижу, конечно не скажу что нет, доля есть и не малая, но изменить внутренее отношение к ней я не могу.

По идеи я должна сидеть, на все мило улыбаться и говорит делай как знаешь, а наша семья обойдется!

А мы сейчас с Кириллом давай жить экономно, а он пусть все деньги на родителей спускает, так что ль получается!? :glare:

Я не считаю, что я не уважительно к ней отношусь, но и лебизить не собираюсь, не нравится она мне, а улыбаться и петь ей теферамбы даже не подумаю. Слово про сверковь Кириллу ни разу не сказала, а когда ее бьет его ругаю, а не стою как он это делает. :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я поэтому всегда обращаюсь к вам, так как вы меня знаете давно и можете на ситуацию под другим углом посмотреть. :D :give_heart:

Я понимаю,ч то муж молодец между двух огней мечиться, но иногда прям такая обида берет.

Спасибов ам за советы.

К@тюня, это могут быть гормональные сбои, у меня такое было пару раз, месячные на 1-2 недели задерживались.

Сегодня ходила на собрание по поводу дс. Начали сходу деньги просить и т.п. Детей я в шоке в группе 24 человека, у нас правда в группе нянечка есть ,в другой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, спасибо за пожелание! Мне намного лучше, посравнению с вчерашним. Договорилась на завтра с родителями, сама пойду на работу. Как вы, ваше здоровье?

К@тюня, очень хочется посмотреть на твой тортик

Feel Good, а где эту приправу взять? В аптеке? Не знаю, найду ли я у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, приправа должна в любом магазе продаваться или на рынке. Выздоравиливайте поскорее!

MinusPlus, мне тоже было бы оч неприятно, если бы свекровь такое чудила. Некрасиво с ее стороны. и ладно только холодильник или там диван, а то ведь и машину им покупаете и помню разговор о даче или домике шел. А свекр у тебя есть? Он как-нибудь комментирует все ее "хочу"?

Но мое мнение такое, если ты будешь ругаться с ним по данному поводу, то все равно крайней останешься, потому что ее хитрость муж не заметит, а заметит только твое плохое отношение к его маме.

Ой да Бог нам мудрости, а главное ТЕРПЕНИЯ быть хорошими свекровями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kalinina, в момент разговора с сыном никак! Но машину он например не особо хотел, ему и эта нравится, на иномарке боится ездить! Все эти покупки инициирует свекровь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...