Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Привет, девчонки!

Ну вот, как я и расчитывала - поделюсь проблемой на форуме, она и решится :grin: Пришли мои М., нормальные, как обычно, но блин, как же не вовремя :banghead: Не могли уж завтра придти или вечером)))...

Но сбой этот мне все равно не нравится, надо к врачу записаться :scratch:

Светуль, ну правда, не с чего было заБ. :grin: Задержка была 8-12 дней (смотря сколько дней считать циклы, они в посл. время скачут)

 

Ох, торт доделала, но без красителей (своих нет, а подружка забыла принести на прогулку, а я к ней ночью не пошла :grin: ) получилось не то, что хотела. Ярко-красный хотела, с золотыми буквами. Вечно все не так, как хочется :pardon: Ну и фиг с ним.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну торт просто класс, мне даже нравится что он такой нежный а не красный :D хорошо что ночью не пошла за красителями

а как ты буквы делала?

тетушка тебе 5+!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, просто супер! Молодец! Такая красота!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие девочки :D

Ириш, буквы тож из мастики, нда, лучше так не заморачиваться, честно скажу :Crazy:

Побежали мы, поедем к моим, поспим и на праздник пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :friends: :wave:

 

Девочки, мы сегодня были у окулиста. Диагноз неутешительный: близорукость. Сказала, 99%, что Вован еще до школы очки оденет :(:(:( Теперь телевизор и дивидюшник у нас под запретом :this: Лучше аудио книжки слушать, да читать побольше. Я расстроилась сильно :cray: Вовану это передалось от папы, он у нас в линзах ходит.

 

Катюнька, тортик - прелесть :thumbsup: Такой нежненький получился :man_in_love: Ты - большая умничка!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, тортик отпад! ;) Эх, я на диете, а то бы тоже что-нибудь испекла бы

Чтото Жека у меня 3 ночи не спит- ноет все время во сне. Даже не знаю почему. Вроде бы покашливает, но не настолько, чтобы просыпаться все время и ныть. Уф, как я устала. Пора тоже дни до отпуска считать :D

Шветка, а сказали, что делать, чтобы потеря зрения была минимальна? Упражнения какие-нибудь, чернику лопать или чот-то еще? У Насти тоже зрение упало, но мне до окулиста не дойти никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, нам тоже ставили, правда не близорукость , а дальнозоркость, окулист сказала, что у нас какого-то запаса нет. Ну вообщем стараюсь ему мульты не включать, но правда иногда только они нас и спасают. :(

Ириш ,а может ты Жеку раньше или позже кладешь.

Я пока в больнице была, муж Кирилла укладывал позже, потом когда приехала еще 1.5 недели жили по такому графику, ночью спал просто жутко. Через каждые 1.5 хныкать начинал. Сейчас вот вернулись на старый режим, и ттт все норм. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, вроде бы в одно время укладываю, в 22-00 Посмотрим, как сегодня будет, так как я уже 3 ночи плохо сплю :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

ириха, Шветка, спасибки :D

Светуля, моя племяшка тоже в очках ходила одно лето (года в 3), в этом возрасте зрение хорошо корректируется, не переживай. Но телевизор и правда надо забыть, моя племяшка тоже сидела перед ним много.

 

Кстати, девочки, вы как думаете, телевизор все же влияет как-то на детей? Помню, мы обсуждали этот вопрос давно.

Мы не включали телик при ребенке долго, до 1,3 наверное. Может, это тоже повлияло на то, что он так хорошо говорит

 

ириха, можт зубы? Или у вас полный набор уже?)))

 

Девочки, еще совет ваш нужен. У Владюхи вчера сопли начались, сегодня прям прилично. А нам сегодня идти в ПК манту проверять и заодно полиомиелит капать. Вот думаю можт с соплями не стоит делать прививку? Или ничего? Читала, что полиомиелит самая легкопереносимая вакцина :scratch:

 

Выпускной вчера прошел хорошо, все девочки были в шикарных платьях, чуть не свадебных :Crazy:

Владик целый час просидел у меня на коленях, смотрел выступления, потом конечно начал маяться и ушел с бабушкой походить. Прикол был. Мальчик и девочка рассказывают стих про то, что учиться надо на пятерки и четверки, и тут в тишине Владик громко так выдает "и семерка, у дедушки семерка", ой, народ рядом похохотал, я аж до слез, так весело получилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

К@тюня, то, что телик влияет на детей это точно! Но у нас тоже с разговорами все норм. Мне кажется зависит еще от того, что смотреть. :D

Кать, может вам к педиатору зайти или у врача который прививку будет делать, спросите при соплях не страшно! Вообще она правда из самых легко переносимых, но если сопли сильно идут ,мне кажется лучше подождать. Сделаете на след. неделе.

А мы девочки, такие агрессивные стали. Как что не по нашему, сразу драться начинает. На дет. площадках, бывает мальчик подойдет, сразу толкать начинает. Объясняю ему что так делать не хорошо, что это плохо. Руку держу когда начинает драться, надеюсь у нас этот этап пройдет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, пишу тебе лекарства:

1. Эуфорбиум композитум-спрей для носа. 3 раза в день, капать месяц.

2. Лимфомиозот-капли внутрь. 5 кап. 3 раза в день, месяц.

3. Эрисус-сироп противоаллергенный, снимает отек гортани, если есть. 2.5 мл 1 раз в день, пить 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, да-да, у врача спрошу обязательно, но думаю, как бы она не сказала мне самой думать :scratch: А сама я и не знаю даже, тоже сомневаюсь, что надо :scratch:

 

Тамара, Анютку поздравляем с первой даткой!!!

post-11390-1298008325.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и правда, уже еще один карапузик подрос .

Тамарочка, доченьке здоровья крепкого! :giverose: :giverose:

Кать ,если сопли сильно идут, то лучше не делать, подождите дня 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, да не, не сильно, но чихает частенько, и из одной ноздри такие густые вылетают. Спасибо за совет! :giverose: Скорее всего, откажусь я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, если густые, лучше не надо, так как они могут потом вообще в носоглотке скопиться. Лучше вылечите и тогда сделаете! Выздоравливайте! :giverose:

Что-то опять у меня настроение ниже плинтуса. Замучилась с этими дс.

Не знаю как быть, на след. неделе, поеду смотреть 3 частных дс в Одинцово, там хоть оплата не такая высокая. Вот и думаю, пусть годик в обычный походит или сразу отдавать.

Ведь для ребенка сад это стресс, тут только привыкнет в людям, а потом сразу на след. год и вновый, опять стресс! :scratch: Всю голову сломала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, а почему ты решила в частный? Обычный не нравится сад? К@тюня, я бы посоветовала просто попоромывать пару деньков морской водой или физраствором.

А мы вроде бы спали нормально сегодня, правда пришлось нафтизин закапать

К@тюня, зубы не все. 16. Сейчас вроде бы 17 и 18 лезут, но она не дает смотреть

Осталось у нас 2 дня сада и не знаю- с Настей оставить или за няню 7000 платить :( В принципе муж с обеда дома. Может с Настей доверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, частный у нас рядом с домом будет, а обычный, нам придеться возить, минут 30 на машине. Поэтому и задумалась о частном.

Ой, Ириш не знаю, ты Насте так доверяешь и знаешь, что она нормально за Женей присмотрит?! Может няну взять хотя бы до обеда, пока муж не придет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :wave:

К@тюня, MinusPlus, спасибо :friends: время летит и незамечаеш :grin: ириха, я бы неоставила,лучше няню до обеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

MinusPlus, спасибо. Прямо меясц давать? НЕ долго ли? :scratch:

ириха, оставлять с Настей или нет, это только от тебя зависит. Только ты знаешь своего ребёнка. Мне трудно судить. Но если я для себя представлю такую ситуацию, то бы наверное не оставила

К@тюня, прививку конечно нужно отложить. Тортик супер! Я вообще не представляю, как такую красоту можно сделать. Ты молодец!

Тамара, Анечку с первым месяцем! Чего-то редко стала заходить? Как дела, как растёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, спасибо :friends: паспорта делаем :grin: столько дел что нет время на комп ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ну нам так врач сказала, что лучше пропить месяц, но нам она назначила из-за аденоидов, а ты если решишь эти лекарства давать, ты анотацию почитай, там вроде не больше 10 дней. Продлевать только по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте :wave:

 

Катюнька, мы сегодня тоже ходили в ПК манту показывать, после чего нам полиомелит капнули и АКДС поставили. Бедный мой сына :( Педиаторша сказала, что 99% темпа поднимется :scratch: 2 дня не гулять и не мыться. Это нереально!! В такую теплынь Вован с самого утра начинает на улицу рваться. Поглядим, что будет завтра..

Машунь, и почем нонче частные детские сады?

Ириш, я бы не рискнула одних дочек оставлять :scratch: Мало ли чего.. Может тебе отгул взять? Или больничный??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, ясно. Спасибо за информацию :friends:

Шветка, да не может быть, чтобы 2 дня не выходить на улицу! У нас обычно говорят не мыть в день прививку и всё. Гулять то почему нельзя? Странно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, разброс цен там космический! Я нашла три сада от 15-25 тыс в месяц, плюс первоначальный взнос от 10-17 тыс. Конечно в группах всего по 10-12 человек, плюс очень много интересных занятий, рисование, музыка, литература, логопед, психолог и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, я так понимаю, что прививка ослабляет иммунитет, а на улице легко может продуть или переохладиться, например. Поэтому и нежелательно гулять. Но мы сегодня весь вечер прогуляли :pardon: Вот такие необразцовые пациенты :)

У Викульки сегодня выпускной на кружке был, замучили детей совсем - 2,5 часа длилось сие мероприятие. Народу набилось тьма, зал маленький, духотень :scratch: Мы с Вованом через полчаса оттуда сбежали.

 

Машунь, да уж, цены ого-го :wacko: Нам вроде все это в ЦИПРе обещают :) Ты уже 7 кило скинула? Умничка!! :giverose: А я все набираю.. :(

Тамарочка, Анютку с первой важной минидаткой!! :drinks: :giverose: :give_heart: :yahoo: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...