Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Тамара Анютку с первым месяцем :give_heart: , вот время летит :drinks:

MinusPlus, у нас так же сады от 15 тыс и выше :(

Шветка, ой я совсем забыла о прививках. но мы неделю сидим дома и не ставим прививки , братик ротовирус подхватил а Ксю с ним общалась , прошло уже 6 дней надеюсь все позади.

во вторник надо манту сходить поставить :)

Шветка, ой дорогая совсем че то не худеется тебе :(

я за месяц ни набрала ни грамма :good: а даже 300 грамм сбросила :Crazy:

чудо с организмом произошло.

была на узи у меня 34 неделя , шов идеальный а вес уже 3200 :rolleyes: надеюсь ошибка но врач кстати как начала узи делать сразу сказала ой малыш большой у вас точно 34 неделя :lol:

может 2800 он хотя бы :D

малыш так хорошо лежал просто изумительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, гулять можно, но поменьше, чем обычно. А в какой кружок Вика ходит?

Мама Ксении, слонёнок у тебя в пузике :D Это неудивительно, Ксения такая большая родилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Не сделали мы прививку, я сразу сказала, что не буду делать, на что медсестра сказала "Сопли это не противопоказание" и "Смотрите, полиомиелит заканчивается". А врач сказала "Решили не делать - не делайте, потом придете". Она мне прям все больше нравится.

Только я забыла спросить, сколько после Манту мыться нельзя?? Пока пятно не пройдет? Кто помнит? :confused:

ириха, во, мы вас в зубах даже обскакали, а помнишь, ты говорила что у нас маловато зубов в 1,5 года? :grin:

Я бы пригласила взрослого к детям, страшновато как-то. Помню, знакомая смотрит на дочку 1,5 года - откуда-то на лбу ссадина сильная. Потом ее старшая 8-летняя дочка призналась, что когда гуляла с сестрой, коляску с ней на бок завалила нечаянно :blackeye:

Настя постарше, конечно, но тоже мало ли что..

Galya1983, спасибки!

Тамара*, что за паспорта делаете? :friends:

Шветка, ух, сколько всего вам влепили сразу :( Как Воваша сегодня? На улицу не стоит ходить из-за встречи с чужими вирусами, даже не из-за ветра и т.п. На дачу я бы повезла, пожалуй, а вот к детям не пускала бы

Мама Ксении, ну точно, миновал вас ротовирус этот :friends: Ура!!

 

Девочки, вы детям уже всю еду даете? Например, суп гороховый, фасолевый, вообще мясные бульоны и т.п. Никаких ограничений? Полностью взрослый стол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вроде после любой прививки не моют только в день прививки :scratch: У нас не взрослый стол. За меню в садике я мало слежу. Они наверное знают, чем детей кормить. А дома я всё подряд не даю. Суп гороховый, фасоль, грибы или грибной суп, копчёное что-то - не даю. Конфеты она не знает, что это такое. Вот ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ну Манту это ведь не прививка, и чтоб оценить результат, ее нельзя мочить сколько-то дней, у нас получилось 4 дня, а на 4й врач посмотрела и как быть дальше, я чёт подзабыла

Ясно, я вот многое даю, и гороховый, и грибной суп давала, все ок. Конфеты тоже, бывает, едим (шоколадные).

А если говорить о садике, то я в садах регулярно меню читала, пока на занятия ходили, так там сосиски, например, дают (я не даю ни колбасу, ни сосиски) :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, в саду я тоже стараюсь читать меню, но утром постоянно тороплюсь, а вечером у нас уже убирают меню на день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вот от грибов я бы отказалась. до 7 лет не желательно очень тяжелые они.

хотя думаю вы едите не лесные? а шампиньоны но все же

мы едим не все :D вернее мы перешли на меню что всем можно

острое копченое не едим.

а сосиски и сардельки если едим то Ксю такое не даю.

а мясные бульоны любые даю, и мясо любое

и шоколад дольку могу дать, но обязательно потом запиваем или зубы чистим у меня страх кариеса дикий :pardon:

мама братика все хвасталась что они сладкое не едят, чтобы зубы сохранить, но у них уже не белые зубки.

все же склоняюсь что чтобы ребенок не ел все зависит чистят зубы или нет

девочки хочу жаренные опята с картошкой :Crazy: сейчас слюни потекут

:D

у меня какая то паника ниче не сделано и не собрано :dirol:

а время так летит

а у нас все по схеме , кушанья гуляния сон вот и день прошел :grin: неделя... месяц....

эх с дочей уже помню занавески новые висели в спальне а тут полный раслабон какой то , несобранность :D

К@тюня, правильно что не сделали прививку :giverose:

успеете вот сопли пройдут

MinusPlus, как ощущаешь себя, уже вес такой хороший ты умница :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, милая, хватит жрать! :rotfl:

Мама Ксении, богатырь будет! Что ж плохого то? :grin: Молодчина, что вес не набираешь!

А что значит "цвет зубов уже не белый"? Стоматолог сказал, что чем желтее зубы, тем здоровее. Главное, чтобы не черные, это уже надо серебром покрывать

К@тюня, гулять то Настя с Женей точно не будет. Я уже один раз оставила, в четверг, Женю на Настю с 8 до 12-00, вроде бы все прошло прекрасно. Но с мужем решили, если работу у него не много, до 12-13ч, то с Настей, а если больше, то няню будем вызывать. С деньгами туговато. Папа тут еще заболел, диагноз не поставили, переживаю, что деньги понадобятся

Стол у нас полностью взрослый Не ограничиваю. Правда я и не готовлю острое, копченое даже взрослым, но муж может купить копченость и без меня накормить.СОсиски даю молочные, но редко

Galya1983, у нас 3 дня купать не разрешают после любой прививки. После манту, как проверили размер, можно купаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, у вас сколько комнат в квартире? Как планируете размещаться после рождения сынульки? Кто где спать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, А нет у вас соседки какой-нибудь знакомой, чтоб заскакивала проверить девчонок? Я бы оставила так детей, если бы хоть пару раз соседка заглянула.

К@тюня, да, как проверят Манту так сразу можно мочить. Мы тоже едим все и суп гороховый тоже, и сосиски, но редко-редко, так как сами их особо не покупаем.А в садике \ у многих 2-3 леток видела черные зубы. Это от чего такое в столь раннем возрасте? Я тоже жутко кариеса боюсь, потому что боюсь стоматолога! А точнее лечить потом этот самый кариес у Тима :( Мы тоже чистим зубки регулярно, правда тщательно почистить не всегда получается, не любит он это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, что значит чем желтее тем здоровее :D

у меня просто сестра своим детям через раз чистила и у племянника 4 передних зуба вообще разрушились к 2 годам .

сначала как я понимаю налет на зубах образуется потом все темнеет и темнеет

в общем у сестры теория не срабатывает ,что чем желтее тем здоровее

мама вот вчера по скайпу общались, удивлялась что у Ксении зубки белые, говорит у сестры у второго( 3 года ) уже плохие зубы :Hello:

к слову у братика нашего в год белоснежные зубки были а за год уже какие то не такие стали

ириха, обидно просто шов идеальный можно самой родить, а если вес будет более 3700-4 кг не пустят в роды :cry:

Galya1983, у нас трехкомнатная , и я всю голову сломала как нам разместиться :taunt: думаю эх почему у нас не 4-5 комнатная :tomato:

но молчу девочки всегда представляю что могли жить и в однокомнатной

так вот насчет размещения , я уже ночами не сплю.

будет так Ксю в своей комнате а малыш в спальне нашей в кроватке,а в 8 месяцев и малыша к Ксю переведу .

если Ксю захочется то будет спать в спальне со мной :rolleyes:

но она дама самостоятельная любит в своей комнате

посмотрим как сложится :amen:

врач собирается через две недели дать направление в роддом, но я конечно же не пойду ложиться . маму свою буду встречать надо провести инструктаж как готовить как гулять, она ни то не другое не умеет, зато весь месяц рассказывает какие она наряды шьет для прогулок с Ксю :lol:

вот шелк какой то натуральный купила шьет себе супер костюмы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, получается, чтоу детей твоей сестры просто зубы такие. Кристина только в 2 года начала зубы чистить, Яника тоже в таком возрасте. У Яники все зубы хорошие. К зубному ходили, всё хорошо.

У нас тоже трёх комнатная квартира. Мы так и сделали когда Кристина родилась. Она в нами в своей кроватке спала, а Яника отдельно в своей комнате. Кристину к Янике мы перевели в августе. Сейчас опять задумались о том, чтобы переделать им комнату, всмысле поменять мебель. Хотим всё таки двухярусную кровать им, потому что так комнатка очень маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня в детстве зубы были плохие, серебрим защищали, сейчас иногда на вотки смотрю, улыбка с черными зубами, поэтому Кириллу очень рано начала чистить зубы, когда уже первый в 3 месяца вылез, салфткой чистила!

А из еды, даем почти все, под запретом только колбасные изделия, сосиски и шоколад!

Ириш, тебе совсем чуть чуть осталось, скоро тебя будем с рождением поздравлять:)

Девочки, сама рада, что похудела, уже ношу 46, раньше 48 был. Вчера с мужем ездили, кУпила себе одежду дома ходить, а то уже вся велика:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем

Мама Ксении, может длиненький а нетолстенький :scratch: мне тоже обещали до 5 кг а родилась намного меньше

К@тюня, паспорта делаем для России,в августе всей семьем летим в Росссию

мы кушаем все с 1,5года и зубы чистим как только появились а сейчас сама хорошо чистит,даже зубной врач сказал что она хорошо ухаживаетза зубками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, стоматолог говорила, что сильная зубная эмаль имеет желтый цвет. А белая- истонченная, подверженная кариесу. ЗА что купила, за то продают :pardon: Так нам врач сказала. Главное, чтобы черного не было. А Настя у меня всегда зубы плохо чистила. И сейчас заставлять приходится. При этом молочные были без проблем, ниодной дырочки. Тут вопрос чем кормить, и каковы зубы от природы. Шоколад и сладкое моментом разрушают. А от обычной еды зубы не должны портиться

MinusPlus, так держать! Главное не сорваться. Я похудела до желаемого а потом опять отъелась :( Так теперь злюсь на себя

Тамара*, здорово как! Женя пока тоже любит чистить. т-т--т, что бы и дальше чистила

А я планирую в сентябре всем делать загранпаспорта. Уф... 10 000 руб. сразу. Зато сможем ездить, куда захотим. Хочу в Финляндию на теплоходе, и зимой в Египет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, у вас для выезда нужно загранпаспорт делать? Куда бы не поехали? У нас только виза в Россию нужна. Ещё вроде в Белоруссию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубы желтые, чистить толком не дает. Ну не нравитсяей и все! Но мы каждые полгода посещаем врача стоматолога. На последнем приеме она сказала привести к ней ребенка на проф. гигиену полости рта и покрытием зубиков фторосодер. матерриалом зубов их укрепления. Вот в пятницу пойдем. Боюсь я тоже кариеса, вообще врач сказала что чистку надо делать каждые пять месяцев, а не ждать когда дырка появится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у нас тишина на форуме! Видно все гуляют!

Девочки, посмотрите и честно скажите разница хоть чуть чуть видна?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Маш, хотя первая фотка не очень позволяет сравнить, всё таки видно, что ты похудела. Так держать ;)

Сегодня Кристина ходила с дедушкой к врачу и нас оставили до пятницу. Как это достало. 2 недели сидим дома просто так! Я уже устала злиться и переживать. Хоть мои родители и не против с ней сидеть, мне всё равно это не нравиться. Хочу, чтобы она с детьми общалась, а не сидела дома как дикарка.

Завтра приезжают свекровь со свёкром. Это не очень радует. Зато уже отпускные перевели и сам отпуск можно сказать через пару дней, и поездка 11 числа. Хоть что-то приятное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, еще как заметно :yahoo: конечно разница ощутимая

ты молодец , не расслабляйся :giverose:

Osalle, потом расскажи в чем заключается процедура, и можно сделать ее если ребенок орать будет :( ой девочки как доча не любит никаких манипуляций не уговорить не подготовить просто ор :this:

ириха, я могу согласиться что желтая эмаль более прочная. :friends: но когда зубы из белых постепенно превращаются в желтые с коричневым это уже не эмаль

я именно говорила о том когда зубы меняются из беленьких становятся желтые и не только желтые

я померила свою красотку двумя способами, и лежа и стоя

результат разный :grin: но стоя Ксю не хотела ровно стоять ноги подгибала

в общем стоя 98-99 а лежа 102 см. я 10 раз перемеряла лежа и 102 :pardon:

я и смотрю одежда на 98 впритык :D по длине

а худенькая такая

Galya1983, я думаю от того что она месяц посидит дома не одичает, а вот для здоровья после пневмании можно таких проблем заработать замучаетесь лечить.

и не все дети дичают дома , это смотря как заниматься с ребенком, если ребенок растет в любви и ласке он не может быть диким!!!

но это личное мое мнение не собираюсь доказывать и спорить :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, с недельками тебя!!!

Согласна, что после болезни лучше дома отсидеться, даже если и одичает. Нас вон выписали после отита в среду прошлую, в четверг пошли мы в сад, и что вы думаете, в воскресенье темпа 38,5. Мы вчера побежали к ЛОРу, все-таки отит, как бы не было осложнений... Врач сказала, что после болезни любой, более-менее серьезной, организм ослаблен месяц, поэтому в садике тима подцепил что-то, так как у него и сопли и кашель, и снова в ухе что-то там назревало, вот сидим снова антибиотики пьем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, конечно заметно, что похудела! ты умница, расскажи, что ешь? Я представлю, что у меня тоже желчного нет и тоже буду на диете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kalinina, ты лучше Тиму в сад не води, так как отит это очень серьезно, вплоть до глухоты! У моей подруги в детстве было, родители не долечили, теперь на одно ухо плохо слышит!

Спросите у врача, может кроме сильных лекарств в начале, потом можно подавать что то для профелактики!

Я ем все вареное или на пару, мучного почти ни ем, кроме хлеба, мясо ем мало в основном фрукты и овощи!

Ну правда молочку иногда беру обычные йогурты со всякими добавками! Из сладкого пастила, зефир иногда мармелад, но из за него иногда бок может заболеть! И воды пью много, газировки теперь не пью!

Вот и вся диета!:)

Сегодня поехала на рынок, шторы смотреть для кухни, выбор конечно не большой, нашла за 2000 тыс. А вот в нашу комнату ничего не понравилось, какие то цыганские варианты. Потом зашла в магазин штор, так там к каким тканям не подойдешь все очень красивое, но цены!!!!! Только тюль выходит на 20 тыс!!!!

Потом решила себе еще что нибудь купить:). Купила себе сарафан не плохой, шорты льняные и 44!!!! Размеев тунику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Девочки, конечно я не хочу, чтобы Кристина постоянно болела. Но напрягать своего папу, у которого не очень со здоровьем, я тоже просто так не хочу. Да у условия там не те, в плане того, что у моих родителей злая собака, которая закрыта в отдельной комнате, пока Кристина у них. Ещё сейчас сестра с 8 месячным ребёнком у них. Дурдом получается с собакой и ещё одним маленьким ребёнком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ауууу, где же все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...