Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Вот и я так же думаю :grin: Гуляют наверное. Сегодня я домой с работы прихожу и никого нет! Даже мой муж пошел с детьми БЕЗ МЕНЯ гулять! Одел, правда, Женю, как бомжа :lol: Но гулял

О! Моя любимая фотография: растут детки

bac97195af98t.jpg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну главное, что сам вышел!:)

Как же Женечка выросла!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :)

Ага, мы режим меняем, с 9.30 уже гуляем, ну и вечерком много гуляем.

Сегодня гости наконец придут, которые со 2 мая никак не могли придти, будем праздновать двухлетие моего мамства. :lol: Две мамочки с детьми придут.

Я опять торт вчера пекла

Сейчас пойду настрогаю продукты для жюльена, горшочков. Ох, столько дел, столько дел

 

Девочки, еще даже не доделала нашу общую фотку, хотя чуток осталось. Больше нет желающих прислать мне фото дитенка??

 

Маш, у тебя по рукам хорошо заметно, что вес убавился :good:

ириха, что-то первая фотка не открывается, а так клево, растут детки действительно :grin:

 

Все, убежала

 

А, С НАЧАЛОМ ЛЕТА ВСЕХ!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Совсем никого нет на форуме :)

ириха, фотки хорошие

Катюня, ждём готовый коллаж :)

Я уже можно сказать в отпуске. Чего-то настроения нет. Как его родители приехали во вторник, так мы постоянно ссоримся, как впрочем и было всегда, когда они здесь. Они свою линию гнут. Я высказываю своё возмущение мужу, он обижается. Родители её уговаривают строить дальше дачу, а я сомневаюсь в этом. Это деньги немалые, а их нет. Я не хочу все деньги туда отдавать, я хочу выходить или выезжать куда-нибудь, а не сидеть дома одна с детьми. Вот такие дела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Галь, как я тебя понимаю! :friends:

Когда еще муж не поддерживает, это в двойне сложнее. Крепись, тут только терпение. Ведь они же не надолго приехали, скоро уедут.

У меня тоже настроения нет совсем.

Мама тут звонила, спрашивала буду ли в выходить осенью к ней на работу. Надо ответ дать, а то они будут искать себе другого человека, а не меня ждать.

А я даже не знаю, это получается, что Кирилла будет родители мужа забирать, а часов в 5 отвозить к нам домой и там ждать нас. А так как работы будет много, то раньше 8 наверно дома врят ли буду появляться. Толком сына даже видеть не буду :(

Вот и думаю, то ли ждать, то ли выходить. Муж конечно на работу гонит. А я бы наверно дома еще посидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, сегодня сводила дочурку к стоматологу на чистку зубов. Сцена не для слабонервных получается. Я ее держала за руки, папа за ноги, а медсестра держала голову. В это время врач чистила спец. щеткой и пастой зубы, а чтоб ребенок держал рот открытым, в рот между зубами вставляют резиновую штуку. Потом в конце врач помазал зубы фторосод. материалом. Дочь сильно плакала, несколько раз у нее были рвотные позывы. Все это длилось минут 20. Но за то теперь у дочери красивые белые зубы и даже блестят :grin:

Врач сказала что чистку надо делать каждые 5 мес., а то что она так себя вела это говорит нормально, ведь она у вас еще маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я бы в данном случае осталось бы с ребенком дома, для родитей это тяжело на самом деле будет. Если ребенка отдать в садик где есть дежурная группа работающая до 20-21 часа, то можно и нужно идти работать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Ребенок спит, я в инете))))

Никак не можем перейти на нормальный режим. Даже если разбудить рано, днем пораньше уложить, вечером все равно скачет, отказывается спать, и как следствие - не может проснуться утром :banghead: Ох...

Вчера с гостями классно посидели!! Наши три пацана хорошо общались, прыгали на кровати, хохотали, такое классное зрелище :D Ну и с игрухами возились вместе. Я посмотрела на своего - вроде хорошо играет в компании, мать и не нужна, а как подустал, настроение подпортилось, сразу чуть что не так "мамаааа" и куксится :wacko: Это я про сад думаю, как он там без меня будет :rolleyes:

Тамара, а вы к кому полетите в Россию? Твоя родня тут еще осталась или все в США перебрались? А в какой город? Я помню, что ты писала, откуда ты, но в упор не могу вспомнить :blush:

Galya1983, у нас без загранпаспорта можно поехать только в Белоруссию (кажется) и Украину, в остальные страны не только паспорт, но и визы нужны

Когда ваши родственнички уедут?

MinusPlus, ох, сложно у вас.. А водить в сад будете около дома который? Или ближе к родителям сад? Да не, все равно сложно вот так мотаться :rolleyes: А если не выходить сейчас на работу, то чего ждать?

Я решила работу менять, чтоб был режим работы от звонка до звонка, в туризме тоже сидят в офисе до 19 самое раннее, а летом до 21-22 ч, я не готова вот так отдавать всю жизнь работе и не видеть, как растет Владюха. Но это я о себе.

Может, можно тебе уходить в 18 ч с работы?

 

Девочки-москвички, 2 вопроса к вам есть.

1. Наш ребенок остался без велика, потому что в нашей деревне нет подходящего велика (Лексус оригинал), в паре магазинов есть розовые и вот пока их не продадут, новые не привезут. А другой (не Лексус) я уже не хочу покупать. Поэтому вопрос. Где бы вы посоветовали купить такой велик в Москве? Где не заоблачные цены? Может, кто-то в ближайшее время собирается в такой магазин и приглядел бы, есть там такое чудо или нет :rolleyes: Что-то никак не идет нам этот велик в руки, прям кошмар, я уже настроилась не покупать, но если где-то есть дешевенький в Москве, то готова съездить за ним

2. Еще не знаю, когда у мужа отпуск, но надеюсь, летом дадут все же. Хочу втроем съездить в зоопарк. Девочки, кто там был, скажите, там есть где-то рядом кафешка, где ребенка покормить можно (т.е. не фаст фуд), и парк, где он бы вздемнул в коляске? Я была в зоопарке в детстве, поэтому не помню ничего абсолютно :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!

К@тюня, а где ты живешь? в Какой "деревне"? :D Помню ты писала, но я подзабыла.

Машуль, я так считаю, если ты решила работать, то есть не так, что пришла поработала и ушла, а именно деньги зарабатывать, идти по карьерной лестнице, ну не так чтоб как трудоголик, а слегка, тогда иди на работу, не упусти возможность, а если тебе работа нужна для того, чтоб она просто была - какой-никакой доход, смена обстановки и реализация себя, (например как я хочу), тогда сиди дома пока.

Катюша, я согласна с тобой по поводу работы, не хочу пропускать, как растут дети, а у меня тоже работа ненормированная и в выходные и вечерами могу задерживаться, даже не знаю что делать... В третий декрет уходить что ли... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, ой я вот буду искать работу с четким графиком с 8- до 17-00 ну до 18-00 , хочу в гос организацию

я даже не знаю , что посоветовать до 8 ты работаешь муж до 10 вечера ребенок только с бабушкой :(

Osalle, у нас так на любого врача такая реакция. вот как ты рассказываешь так мы и держим Ксю. были у стоматолога она сказала чтобы фтором покрыть метод у них ерундовый надо чтобы ребенок 5 минут сидел сжав зубы не глотал пасту эту и не разжимал

а у вас спрей или как она покрывала? надо еще клиники обзвонить , хочу покрыть фтором говорит врач это намного снижает риск кариеса.

так допишу сейчас

продолжаю.....

Ирина на второй фото это Женя :shock:

вообще не узнаю такая взрослая девочка :give_heart:

Катюшка!!!! здорово вы пообщались, МОЛОДЦЫ

а насчет режима а Ксю засыпает даже если поздно все равно рано встает причем я всегда поднимаюсь заранее чтобы кашу сварить но Ксю сама просыпается

гуляем с 9-30 у нас тут такая жара в обед

с дочей ездили прививку ставить, ехать 15 минут

с утра не ели так как убежаои в пк к 8 утра потом сразу уехали на прививку , туда кое как доехали

а обратно , тошнило Ксю, она сразу начинает бледнеть и вырывается пытается выйти из машины, и даже до длма доехали и вышли и опять вырвало...

ох как тяжело когда дите так укачивает :cray: и сколько лет так будет может до 5-7- а может и до 12 а может и всю жизнь

надеюсь у нас до 3-4 и все потом будем кататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, водить будем который рядом с родителями.

Работу я себе ищу, просто что б на себя иногда тратить можно было.

Вчера мужу сказала, что не пойду к маме, буду рядом с домом искать. Видно, что не очень его радует, если дома буду сидеть.

Теперь осталось осенью найти поближе к дому, что б хоть ребенка чаще видить.

Мама Ксении, а в таком возрасте ведь можно купить браслеты от укачивания.

Кать, по поводу велосипеда ничего сказать не могу, я покупала через инет ,а почему ты именно лексус хочешь, он сам по себе жутко дорогой, не проще ли купить что-то более дешевое?

Кафешки есть на терретории зоопарка, а вот парка я там не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, в третий декрет, потом в четвертый и далее :grin: Мне нравится ход твоих мыслей :friends: :grin:

Наша деревня это Калуга, 200 км от Москвы))

MinusPlus, мы решили если покупать велик, то сразу хороший, по нашим ямам-кочкам другой нельзя, рассыпется(((

Мерси за инфу!

Мама Ксении, как же мне Ксюняшу жалко, ну что ж ее так укачивает :(

А Владюху фиг поднимешь, если поздно уложились, будет спать, пока не выспится))

 

Ой, щас дите красками рисует,я ушла, не могу рядом сидеть, психую очень, как он забывает кисть мыть, все краски пачкает, сам весь в краске :Crazy: Готовлюсь отмывать кухню после его художеств :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, во-во, у меня Тимоха так же рисует, еще он больше всего любит рисовать не красками, а просто кисточку в воде мочит и по альбому елозит грязной водой и по столу, мазнет пару раз в альбоме и давай стол разукрашивать, купила стакан непроливайку для кисточки, так он научился оттуда воду вытряхивать :Crazy: Рисовали поролоновым спонжиком гуашью, вот это понравилось, но привычка рисовать руками после пальчиковых красок все еще держится.

Мама Ксении, бедные девочки! Слушай, а Ксю в окошко смотрит когда едет? Это вроде хорошее средство от укачивания. Вы на своей машине ездите или на такси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Мои родственнички на всё лето приехали, как обычно. Сейчас ещё хорошо, потому что пока они без внука, но через пару недели и его привезут сюда. Вот так

MinusPlus, а что изменитс\, если ты на работу выйдешь не осенью, а позже? Всё равно будет такая же ситуация- поздно будешь приходить домой. И мне кажется, что ничего страшного, что бабушка его заберёт в 5 часов и он до 8 у неё. Это очень даже хорошо, что такое возможно

Девочки, я в отпуске :yahoo: Ура! Сегодня Кристину выписали наконец-то. В сл. субботу уже наша поездка :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, поздравляю с отпуском! И я хочууууууууууу. 10 дней осталосюь :grin:

MinusPlus, я работаю и не жалею. Мы утром общаемся, вечером, в выходные, а днем у их свои впечатления, потом делимся ими вечером. ТЫ все равно будешь с сентября в сад водить и видеть ребенка после 5. Найди работу до 6 или иди к маме, часть работы дома сделаешь. За то свекровь будет рада, что 3 часа в день с внуком и в выходные не будет истерить, что внука не видит. Дальше будет так же. И через 6 месяцев, и через 3 года... Все равно на работу выйдешь. А в 3 года ребенок тяжелее воспринимает отрыв от мамы, чем сейчас. Но это мнение работающей мамы :grin:

Но если ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ, просто не хочешь, а не потому что Киря будет страдать (уверяю, страдать не будет. Во всяком случае ни Женя, ни Настя у меня не страдают), то тут тогда вопрос другой- на сколько нужны вашей семье твои деньги. Если на шпильки, то сиди дома.

Я сама- по себе не могу дома сидеть, поэтому наслаждаюсь работой, общением на работе, муж меня уважает за мои успехи на работе в том числе, дети воспринимают работу, как норму (у них своя работа, у родителей своя), у нас гармония. Если ты другая, то не надо себя насиловать. Так и скажи мужу, что ТЫ не хочешь работать. Киря тут ни при чем. У нас многие декретницы вернулись через 2 года и совершено нормально себя чувствуют (муки совести не терзают, дети нормально воспринимают отсутствие).

Потом мне не понятно, что значит "вырастет без меня"? :scratch: Я вижу, как мои дети растут, замечаю успехи и сама принимаю участие в их успехах. Как работающая мама, я даже обиделась :this:

Мама Ксении, я даже не знаю, как помочь при укачивании. Только конфетки, но молочные зубы слишком хрупкие для них :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, наше рисование прошло успешно :grin: Вскоре банки с красками стали кататься в грузовике :grin:

Galya1983, поздравляю с отпуском! :giverose: Я забыла, вы без детей едете в Австрию?

ириха, все забываю спросить, как вы справились с девочками, Настю оставляла с Женей?

Как ваш сон по ночам?

 

Про работу. Ириш, кстати, это я первая написала, что из-за работы не увижу, как сын растет. Просто у меня такой вот дурацкий график, что буду приходить домой, когда дите уже укладывать надо, либо он вообще уже спать будет. Я так поняла, что Маше светит тоже самое, если она пойдет на эту работу. Поэтому и пишу, что меня такое бы уж точно не устроило. А у тебя вроде все в порядке с этим? Вы же еще весь вечер вместе проводите? Ты не обижайся :giverose:

А мне точно надо что-то решать осенью. Раз дите в сад, то я конечно дома не останусь. Надеюсь, удастся найти что-то подходящее :rolleyes:

 

Ой, так хочется почитать про интересные достижения наших карапузиков, что-то давно никто ничего не писал...

 

Кстати, от укачивания есть таблетки Драмина, их с 2 лет можно, но подробностей не знаю. Можт их часто нельзя, да и вообще, химия.. А вот как бы причину устранить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто моя работа, где сейчас работаю ровным счетом не дала мне ничего. Ни карьерного роста, ни опыта, поэтому даже если я найду работу, то маловероятно, что она будет направленна именно на карьеру. Плюс еще профессия у меня такая, которая предпологает задержку, а иногда и надолго. Поэтому я и переживаю, что сына толком видеть не смогу, да плюс еще и со свекровью не очень хочется ребенка оставлять. Вот если б зп у меня была хорошая и карьерный рост был бы, то я бы уже давно вышла на работу!

Если тебя обидела, Ириш, не хотела правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, нам врач обмазала зубы со всех сторон фторосод средством. Потом во рту все промыла, чтоб ребенок лишнего не зоглотнул. И сказала пол часа не кушать, воду не пить, рот не полоскать. Эта паста на зубах пленочкой возмется и будет зашишать зубы от кариеса. А действительно, если посмотреть теперь на зубы, они прям "блестят", красиво смотрится :grin: У нас так же по всем врачам водим, с криками и воплями. Даже к окулисту ходили, она нам зрение не смогла проверить, сказала в три года прийти, она на оборудовании проверит. А кровь сдавали, так крика была ужас :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, слушай, а что если тебе выйти на работу, ну а если невмоготу будет, уволишься и все! Правда это с учетом того, что отсутствие твоего дохода не подорвет семейный бюджет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

К@тюня, мы в Австрию вдвоём. Автобусный тур у нас :) Как наш коллаж? :spiteful:

ириха, я полносьб согласна с тобой, что ты написала Маше про работу и детей

MinusPlus, многие работают на работе, которая не по душе. Извини, но складывается впечатление, что ты протсо не хочешь на работу :pardon: Легко не всегда бывает. Это жизнь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, К@тюня, мы давно рисуем поэтому Ксю научилась так аккуратно я кладу альбом и краски и стакан непроливайку, все отлично и руки чистые и вокруг чисто, но сначала было очень не чисто, дело практики

про укачивания, какие там конфетки

драмина таблетки даже не спасают, а побочек от них :(

MinusPlus, не слушай нас никого, действуй как подсказывает сердце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, да мы тоже рисуем месяцев с 8, а толку :pardon: Ему все равно больше нравится размазывать все, Ириха нам прислала такие класснючие мелки восковые, так он их грызет, карандашами цветными любит дыры в альбоме делать, маркерами для доски специальной стены рисует, благо оттирается он мокрой тряпки с обоев и пола, мел для асфальта бросает пока не разобьется, думаю мы не художники)) но раз ребенку нравится иногда позволяю побаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, может у Ксении это психологическое? ее только в автомобилях укачивает или на качелях тоже и в самолете? летали?

По идее если укачивает в машине, значит и на качелях, каруселях всяких должно тошнить. По крайней мере у меня так было, а в машине не укачивало, если не иномарка, а с жесткими рессорами машина, чтоб потряхивало) и если в окно смотрела. Чсейчас меня по-прежнему качивает на всяких качелях-каруселях, а в иномарочных автобусах, да по серпантину в Сочи.... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Женя стала ночью хорошо спать. Приходит под утро частенько, но это нормально

Без садика каждый день смотрим по загруженности мужа, если он до 12-00 то девочки дома с утра одни, если больше работы, то няню вызываем. Вот еще 6 рабочих дней продержаться и уедем.

kalinina, у меня Женя любит рисовать, но испачкано все вокруг! Краски ест и по столу размазывает, пластилин ест и по полу размазывает, мелками рисует и пачкает пол. Вот надо на улицу попробовать мелки взять, может хоть убирать после нее не придется :nea: :rotfl:

Про достижения- у нас совершенствуются лазительные способности- забираемся на все горки, лестницы, спирали, обычно вверх. Постоянно приходится страховать.

Совершенствуем разговорную речь. Практически все понимаю из её говорильни. Говорила она всегда много, но непонятно. Теперь начала понимать :rotfl:

Еще достижение- перестала резинки с волос снимать, а то волосы длинные, стричь не хочу, а она все заколки снимала.

Книгами стала интересоваться. Вчера вытерпела первый раз целиком сказку.

Много ходит ногами. Коляску вообще перестали брать. Только велосипед и то не всегда.

Днем практически не писается. Редко-редко, только когда заиграется. А вот на улице в туалет не просится. Я её высаживаю, а она говорит пись-пись и ничего не делает. Спустя 2 минуты может штаны намочить. Сейчас работаем над этой проблемой. Сегодня на озеро ездили, пришлось взять 4 шорт для смены, 2 испачкала, 1 все-таки записала, в последних домой вернулись. Хаватило :lol: Ночью спим пока в памперсах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, что автобусный тур, я помню :) Читала на днях, как одна семья своим ходом полетели в Австрию, взяли машину напрокат и еще в Чехию смотались. Супер, какие ж они молодцы! Вот я такая же, хотела бы поехать своим ходом, заходить в музеи, какие захочу. А вообще, к чему я! Очень понравился мне их рассказ с фотками из Австрии, я прям загорелась посетить Естественно-научный музей, Aqua Terra Zoo и Дом музыки . Вы там не будете, случайно?

Коллаж в процессе, эх, долгая это работа, не удается в свободное время все сразу сделать. И фотки разные такие, я поначалу подгоняла более-менее по яркости, но все равно я не профи, не могу сделать хорошо(((

Скоро усе будет :)

kalinina, не мешай ребенку по-своему осваивать игрушки :grin: А ведь правда, он наверное изучает свойства предметов, это полезно

ириха, вы сразу прям работу закончите и на море? У вас с мужем совпадает отпуск?

Ой, у нас тоже достижения интересные, даже люди на площадках говорят, что Владюхе можно больше дать (возраст). И по лесенкам тоже лазиет, я в сторонке уже сижу, не страхую :good: А с горшком у нас 2 дня тоже прогресс такой, ночью только пиасет разок в подгузник, а днем кладу в трусиках, встает сухой, а если без трусиков, так по дороге ко мне сам на горшок садится. Я так рада!! А сегодня еще на горку залез и говорит "надо в кустики", еле успела штаны снять, но все равно попросился, сухой гулял, я нахваливаю сына весь день :give_heart:

 

Нашим знакомым на собрании перед садиком сказали учить детей самостоятельно одеваться и раздеваться. У всех уже это дети умеют? :huh: Хорошо, в нашем саду никаких требований не предъявили

 

Меня сегодня мысля посетила. Раз не идет к нам этот Лексус, надо купить дитю велик самый легенький (не каталку!!), трехколесный, чтоб уже сам учился ездить.

Ни у кого нет такого? df6ff3c4d2d6x.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...