Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

К@тюня, а у нас велик еще тот, который с ручкой, я с него сняла все, что можно было открутить, чтоб полегче был и сын педали крутит!!!! Позавчера только научился! Я так рада, правда только по дому ездил, так как сегодня их с мужем положили в оторино... короче в лор-отделение, у нас затянувшееся течение отита :( , три недели, и главное, нас же после недели лечения врачиха (уже другая) выписала, а сама проглядела, что-то, через три дня снова были на больничном с соплями и чем-то назревающем в ухе, короче все по кругу, а сегодня решили класть... Очень надеюсь, что нас вылечат хорошенько, и мы забудем про этот отит навсегда.

Про умелки: сын по-прежнему мало разговаривает, говорит только слог от слова, но строит предложения. Также лазит по всяким спиралькам, лесенкам из прутьев без страховки уже, очень любит сам одеваться раздеваться, умеет молнию застегивать, обувь одевать, пуговицы осваиваем и шнуровку.

Писает исключительно на горшок, какает тоже. Ночью спим без памперсов, если на ночь не пьет, то не просыпается писать, а вообще писается один раз, если никто из нас не проснется чтоб ребенка на горшок разбудить. Так как последнее время я с дочкой в общей кровати, так тоже не встаю ночью.

Книги мы очень любим, очень любит "у лукоморья дуб зеленый" и следом идет сказка про мертвую царевну "Пушкина", так он ее тоже целиком выдерживает, несмотря на небольшое количество картинок. А вообще заметила, что полюбит он новую книгу или нет зависит от того, как я или муж ее первый раз преподнесем, с какой интонацией расскажем, какие акценты расставим в иллюстрациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, ого , скорейшего выздоровления Тимофею!!!!!

девочки а как научить проситься дочу в туалет, она такая дама самостоятельная бежит трусики снимает сикает в горшок и сама идет выливать, но тут я ее ловлю так как несет она еще не аккуратно :D

вот дома ладно что она все сама, а на улице же нет горшка ее и не попросится и в гостях она горшок не признает другой

из умений Ксения любит танцевать, лазиет везде по горкам я страхую конечно, когда высокие. придумала она игру с папой , когда он лежит она подходит сзади и трогает за голову и убегает папа рукой ловит , Ксю визжит .

с речью у нас тоже слоги говорит ловит только которые может сказать и так говорит.

Ксения может раздеться снять трусики , носки , шорты или штаны, футболку задирает и ждет помощи.

одеть может туфли свои иногда не правильно

тут Ксю достала мои шпильки, шлепки и все просила чтобы ее водили очень нравятся ей каблуки :grin:

ккогда не большой каблук одевает и ходит по коридору

на улицу всегда носит свои игрушки сама , чему я рада у нее такая сумочка там у нас лежат песочные игрушки.

ходить может много, но я замечаю что она устает на далекие расстояния ходить.

еще нравится Ксении все музыкальное и рисовальное :D

песни поешь нравится , а еще надо мне учить сказки побольше , доче очень нравится ,когда я рассказываю .

книги опять полюбила ,но не любит когда садишься рядом и пытаешься читать, она сама только.

сейчас играемся блоками дьеныша, Ксении очень нравится у нас к ним два альбома , мне и самой нравится играться ими :grin:

девочки схватки тренировочные так замучали меня :cry: все как с Ксю , очень изматывают такие схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, постарайся до 37 недель максимально беречься, отдыхай, плюй на уборку и прочее. Я так делала, когда меня пугали что вот-вот рожу. Как 37 недель стукнуло, так расслабилась, у меня треники тоже недель с 32 были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :Hello:

К@тюня, мы к сестре

Мама Ксении, а моя вообще непроситься в туалет,хотя я её учу сейчас :( она проситься в туалет тогда когда насыкает уже :lol:

Galya1983, с отпуском :giverose:

мы сегодня день рождженья справляем Настёны в ресторане,нестала я готовить да и дождь негде гостей усаживать,подарили ей видеокамеру,довольная такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Настене уже 6!!! Только недавно с 5-летием поздравляли :Crazy:

Тамара*, поздравляю от всей души!!!! Пусть растет умницей-красавицей!!

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: Подарок офигенный :man_in_love: Тоже хочу такой :grin:

Что у Анюты нового?

 

Какие молодцы у нас детишки, столько достижений уже :give_heart:

Я тоже хочу купить Пушкина в картинках, Владюня ооочень любит книги, оч. много стихов знает, вообще память ТТТ! Надо не запускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, спасибо :friends: ой забыла тебе ответить мы едем в Краснодарский край,Курганинск :D и в Анапу ;) то есть колесить по Краснодарскому краю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, а вы в Анапу какого числа планируете? Мы, если повезет с путевками, поедем с 24 августа в спа-отель "Ривьера", мужу на работе путевки дают. Спа там правда по бешеным ценам :grin: и в путевку не входят, зато этот отель рассчитан и ориентирован на отдых с детьми: игровые площадки, анимация, бассейны, и даже питание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, ага постараюсь :friends:

сегодня всю ночь, а спать я легла в третьем часу так с 3 до 6 дремала раза 3 просыпалась от боли, и в итоге в 7 встала, тошнит что то :pardon:

ох скорее бы 37 недель тоже хочется раслабиться :amen:

Тамара*, Настю поздравляем с 6 летием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: вот время летит уже взрослая девочка :give_heart:

ириха, вы все вместе поедете!!! вот здорово!!!

Иннаты куда спряталась ;) все хорошо?

у меня к тебе вопрос про 4 роддом, у тебя какая анестезия была, как тебе сам роддом не грязный?

kalinina, :wave: о как здорово, отлично вы отдохнете!!! вы 4 поедете :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, К@тюня, я одна с дочками еду. С мужем уже 3 года вместе не отдыхали. "Дежурим" по очереди.

Одеваться, раздеваться умеем. Шнуровок, правда, в одежде нет.

Тамара*, с именинницей вас! :giverose: А насколько вы едете? Такая программа обширная

Мама Ксении, мне кажется, что только минимальные нагрузки могут как-то ослабить треники. Я с Настей тоже тренировочными мучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

ириха, ты к маме поедешь? У тебя отпуск длинный?

Катюня, у нас будет обзорная экскурсия с гидом, потом свободное время, можно идти куда хочешь. Потом обязательно расскажу и покажу как мы съездили :)

Не помню, кто спрашивал. Вроде Катюня. Про одевание и раздевание. Кристина сама может снять штаны,трусы, когда на горшок хочет, и обратно одеть. Конечно неидеально у неё получается, но она старается. У нас то Янику до сих пор приходится иногда самим одевать :D Потому что она у нас такая капуша, медленно одевается и постоянно отвлекается, что может только что снятую одежду начать снова на себя одевать :D

На горшок мы просимся уже давно и делаём все, и писаем, и какаем. Спит днём и ночью в подгузе, но в основном он всё время сухой. Пока лето может попробуем отучить, но я всё равно думаю, что она молодец в этом деле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кать, нам тоже сказали учить ребенка одеваться, раздеваться! Кирилл максимум может шапку одеть, носки и снять тоже! С остальным не очень!

По поводу укачивания, не всегда если в машине укачивает, то и а качелях каруселях тоже самое! У меня муж например, раньше укачивало только на пассажирском сидении, а если сам ведет то норм.

Мы вчера ходили на др друга Кирилла! Так они хорошо время провели, нагулялись, шашлыков наелись, супер!

Даже взгрустнула, что скоро переедем и Кирилл своих друзей реже будет видеть! Он ведь их помнить, гулять собираемся, сразу говорит гуять Ома и Аней ( гулять с Ромой и Андреем).

Завтра с утра уже на дачу уезжаем до июля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, а где вы этих друзей нашли? Это детки твоих подруг или познакомились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе нет детей маленьких. Единственное, где можно поиграть с детьми, это либо сад, либо детская площадка. Хотя Кристина и не особо хочет на площадке общаться. Но она с детьми быстро ладит. Больше даже к старшим тянется. Видимо из-за Яники, что такого же возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, один друг Андрей, это моя однокурсница, вот как то встретились тут во дворе, с тех пор ходим вместе гулять. Его Кирилл наверно месяцев с 3 знает! Второй Рома, познакомились полтора года назад да детской площадке, тоже стали вместе гулять! Он поэтому с ними так хорошо и контактирует, а если один будет гулять и на дп кто то будет, даже не подойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тамара*, ясно! Большое у вас путешествие, супер!

Galya1983, а вы надолго в Вену? Очень советую посетить музей естествознания!

MinusPlus, ты с телефона будешь к нам заходить?

Про друзей не переживай, обязательно найдутся новые! Я вообще познакомилась с девочкой через инет, хоть и живем не прям близко, но гулять вместе ходим всегда, я очень рада такому знакомству.

А во дворе у нас хоть и есть дети, но у нас нет двора, только машины да кусты. Поэтому если мы без друга гуляем, то идем на далекую детс. площадку, а там дети разные, но Владюха хорошо общается, что-то рассказывает)))

 

Ох, надо учить как-то одеваться-раздеваться. Учу схватить трусишки за резинку, чтоб снять, а сын схватит за что попадется, тянет вниз, трусы на попке застревают, он орет, уууу :wacko: Как учить-то, я что-то и не знаю :Crazy:

 

Светик наша наверное на даче :rolleyes: Хотя не жарко сейчас, ночью вообще бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы будем ночевать недалеко от Вены 3 ночи. В самой Вене будем 1 день. Спасибо за пожелание, может успеем посмотреть ;)

Скорее всего на даче Света. Мы вчера тоже там были, шашклык делали :)

Девочки, у всех лето пришло? У нас вроде тепло, но ветер прямо холодный такой. Всё время переживаю, не холодно ли я одеваю Кристину. Завтра идём в сад. Завтра у меня первый день, когда я буду одна, без детей. Много планов уж на завтра задумала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ясно. Какие планы на завтра? :spiteful:

У нас лето, да. Щас 22-23, но это не 15-16 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не могу, уже от жары изнываем все. На улице 27 градусов, в квартире все 30!!!! У меня голова третий день от духоты болит, с Варей гулять почти не ходим, так как вечером, когда прохладнее, кругом пьянь, неохота выходить, а с утра уже жарит... Только к мужикам своим езжу в больницу с дочкой. И это у нас на Северах такое творится, весь город на пляже, даже купальный сезон открыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТИЩЕ!! :wave:

 

Простите меня засранку пропащую :)

 

Мы выхи на даче провели, на грядках с утра до ночи простояли кверху задницами :grin: Дел переделали много, итог: ноги гудят жутко, зато помидорчики все посажены, цветочки тож, клубничка прополата :D

 

Вован с Викулей с соплями ходят уже 2-ю неделю :scratch: Капли в нос неделю откапала им, не помогли.. Теперь не знаю, чем лечить..

 

Галюнька, с отпуском тебя!! :yahoo: :giverose:

Катюнька, мы через инет велик Вовану заказывали, а ты почему не хочешь в инете поискать?? Там можно найти подешевле где.

В зоопарке я давно не была, Вована тож хочу свозить, только когда - не знаю еще. Мы через неделю/две на все лето на дачу уедем. Вчера душ заказали, правда, кабинку пока только, еще бочку нужно прикупить и ванну ножную. В след. выходной муж будет ломать старую сараюшку, а в вс уже душик должны привезти и на это место поставить.

 

Викулька, а что с Тимошкой? Я видимо пропустила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, как там твои мужики? А в чем ты Варю возишь? На чем вообще ездишь? Я смотрю на мам со слингами и кенгурушками и думаю "что ж я в свое время таким чудом не пользовалась?! столько мобильности появляется!" Наверное, со вторым дитем это незаменимая вещь :rolleyes:

Шветка, привет, пропащая!!! Отличный отдых у вас :good:

Светуль, а где в инете искать велики? Где я искала - там все дорого, и потом, это все в Москве, мне ж еще домой везти.. В СП смотрела, конечно, там цена гораздо ниже, но великов просто нет. Видимо, все разобрали перед летом, а мы поздно спохватились.

Да я уже думаю вот этот мелкий велик купить, че, пусть учится уже сам ездить :scratch: Осталось заново пройти все магазины и найти его :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, привет! Да вот тоже с соплями ходил, то вылечим, через три дня снова, в результате отит, который нам лечили три недели и не вылечили - положили в больницу...

Вы большие молодцы, что столько всего переделали!!! Я тоже на дачу хочу жить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мужики... держатся. :lol: Муж вешается, Тима очень непослушный стал, выбегает в коридор и кричит, то сандалики не хочет одеть, то наоборот в сандалях по постели топчется, и ничто на него не действует, спасают только мультики на буке, я уж мужу разрешила включать, как только начинает шкодить и шуметь, потом перевоспитывать будем, а то там все-таки люди больные. В гинекологическом отделении мест не хватает (они с лорами рядом), так пол лор-отделения заняла гинекология :grin:

Ездим мы с Варей на машине, меня так удивляет, что она бодрствует и не плачет, Тимоха только на руках не плакал, а в коляске, в автокресле, где угодно, сразу ныл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы уже на даче! Кирилл ведет себя хорошо, погода благо тоже хорошая, весь день на улице. Только по утрам прохладно!

Правда вчера не захотел ложится в свою кровать, спал со мной, но очень плохо!

Kalinina, наверно Тима так ревнует, пытается сделать так что б ему больше внимания уделили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет

Сколько же я дел переделала за 2 дня и так устала :) Вчера всеь день с мужем по магазинам ходили. Он тоже у отпуске. Мы решили подготовиться к поездке, купить нормальные зонты, чемодан для вещей. Зонты купили, чемодан пока думаем какой брать. У нас на улице тепло, но всё равно ветер холодный. Кристиа пошла в сад вчера. Чего-то у них там только 4 человека. Не понятно, гда все. Болеют что ли. Я стала очень бояться, что пару дней отходим и заболеем снова. Ещё эту и следующую недельку походим, а потом до августа дома будем. Яника к нас с июля присоединится. Будет весело :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были мы сегодня у педиатра. Вес 5200, рост 59 см у Вари, я вшоке от роста. Где-то неправильно намеряли наверное. Или в роддоме или в поликлинике. Но 62 см одежду мы уже носим.

Galya1983, а зачем вам зонты в отпуске? Дожди намечаются :grin:

MinusPlus, хорошо вам провести время на даче! :friends: Рассказывай нам, как отдыхаете!

Девочки! Ну где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...