Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Всем привет

Спасибо за поздравления :friends:

Шветка, это было просто повышение квалификации. Я теперь могу быть классным учителем, где все предметы преподаются на эстонском языке :D Больше учиться не планирую. Как муж говорит, уже больше некуда :)

Как вы справляли ДР Вики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Осталось 3 рабочих дня до отпуска. Настроение упадническое, ничего делать не хочу. Работаю через силу, а на работе еще и мозг выносят, как никогда

Galya1983, поздравляю с успешным завершением обучнения!

Шветка, Викулю с днюхой! :giverose: :giverose: :giverose:

Девчонки у меня сегодня опять до обеда одни, но Настя вроде бы справляется. Пусть готовится к летнему дежурству на море без меня. Женя все больше и больше говорить начинает. Даже понятно, что говорит, хотя в основном участвую первые слоги слов. Зато стала активно просить меня называть слова. Тыкает вокруг пальцем и все время спрашивает "это?" Наверное летом привезу с отдыха будет болтать ого-го! И книжками стала интересоваться. Просит почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, спасибо :friends: Держись, ещё всего 3 дня ;) Кристина тоже нормально говорит, но она говорит отдельными словами. Предложения из 2 слов не говорит, кроме "моя мама" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я рада, что вам коллаж нравится, тогда буду доделывать и разошлю всем почтой оригинал :)

Galya1983, с защитой, ура! :giverose:

Шветка, я надеюсь, ваши проблемы с животиком не подтвердятся :beg: В любом случае, операция не страшная, как я поняла. Но пусть все будет хорошо у вас :amen:

Светуль, а не у кого занять денег на обучение? Как мне мама дала беспроцентный кредит))))) Если бы не она, то я бы не пошла сейчас никуда, наши 16 тыс + бензин для нас тоже много :( Блин, а ведь не так давно эти курсы стоили 2500, 6000 и постепенно доросли до таких сумм :wacko: Это у нас еще снизилась цена, было больше

 

У нас с гулянием теперь другая проблема, как у большинства - не успеет проснуться, уже просится "гулять с Егоркооой, на улицуууу" и чуть не плачет. Увести их с улицы тоже невозможно. :Crazy: Вчера Владик мне признался, что любит своего друга Егорку :grin: Говорит "Любишь Егорку. Он... какой.. какой ... не знаешь" Хотел комплимент отвесить, наверное, да слов не нашел :grin: На улице чуть не обнимаются. А я от Владюхи такой открытости и не ожидала. Все-таки как важно гулять в обществе детей! Забиваю теперь на магазины, ходим на площадки всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :wave: Спасибо :friends: Хорошо, что Владик такой общительный. Напомни, когда вы сад идёте? С сентября? А курсы вождения стоят 25000 и в цене что? У нас теоретическая часть и езда вместе стоят (если в рублях) 15000. Потом ещё после окончания курсов надо платить на экзамен по теории и пляю за экзамен по вождению, то ест ещё около 3000 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! НУ и цены! Муж за 2500 выучился, я лет 5 назад за 6000 Экзамен 600р. Galya1983, моя строчит целыми текстами, но не все понятно. с каждым днем все четче и четче

а вот просить ся в туалет не хочет. Сама на горшок ходит без проблем, а вот когда не может сама сесть- на улице гуляет или в кресле для кормления сидит, то молча писает :banghead:

К@тюня, моя обожает общаться. На площадке сразу идет к детям со всеми знакомится. При чем предпочитает старших

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!!

 

Катюнька, не занимать не буду пока, т.к. итак долгов у нас сейчас много. Вот когда расплатимся со всеми, буду решать вопрос с автошколой. У вас 16 тыс - обучение стоит? Я правильно поняла?

 

Вот наша именинница :)

Ссылки скрыты.

Отпраздновали отлично, было весело, особенно порадовал торт низкокалорийный!! В нем калорий меньше, чем в пастиле и зефире - это стало для меня приятным открытием :D

 

Сегодня едем на выхи на дачу. Всем замечательных выходных!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, вот и Кристина на площадке к более старшим детям тянется. Видимо здесь влияет наличие старших сестёр :D

Шветка, классные фотки! У Вики такие волосы, прямо чёрные! Хороших выходных на даче ;)

Девочки, у меня наверное больше не получится сюда зайти. Мы через 7 часов уезжаем. Хотели бы ещё отдохнуть, но пока не получается :) Ещё детей не отдали родителям, не сходили в магазин за чем-нибудь съедобным, собрали вещи не до конца. Вот так. Так что вернёмся в следующую пятницу поздно вечером. Не теряйте. Потом всё расскажи и покажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, удачи :friends: хорошего отдыха :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, Викулю с 5-летием поздравляю!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: с опазданием, желаю счастья, здоровья крепкого и отличного настроения!!! такая красотка брюнетка на фото , а где торт она такая счастливая, торт обалденный так и хочется съесть :D

Galya1983, будем ждать рассказа по приезду!!!

ириха, у нас такая же проблема с пописами

доча дома сама садится молча на горшок , а на улице нет , не просится естественно если подгуз не надеть будет мокрая :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Светик, доченьку с прошедшим ДР! Красавица такая!:)

Галь, удачного отдыха вам!

У нас автошкола стоит около 25 тыс, я вот осенью тоже хочу пойти учится!

У вас хоть на горшок садяться, а мы его вообще не воспринимаем! Еще и погода не особо теплая, в трусах и шортах не походишь!

Еще тут у бабушки давление поднимается сильно, хочет в Москву ехать, может и нам придеться уезжать!

Сегодня к нам муж приезжает, соскучились жутко!:)

Мы тоже болтаем будь здоров, уже предложения говорит, но пока из двух слов! Самое удивительное, что слова да и нет не говорит!

Наконец то муж полнустью закончил кухню, красота просто слов нет!

Вот только стали посудомойку использовать, очень долгие все программы, да и чистящие таблетки дорогие! Наверно будем ей пользоваться только когда гости будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, у нас есть -минутная программа. Я ею всегда пользуюсь. Таблетки пополам разламываю, а вообще порошок экономичнее

У нас жарища. Ходим в майке и шортах или юбках. Беру на прогулку сменные. Муж, правда, в подгузы Жеку одевает, если без меня идут.

Шветка, Викуля красотка. А ты специально деток вместе не фотографируешь? Обычно у тебя или сын, или доча. А вместе есть?

Мама Ксении, как треники? Полегче стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Ссылки скрыты.

пойдет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, ой как Аленка на тебя похожа, такая красивенькая девочка :friends:

ириха, ага полегче :lol: чую что к 38 совсем все глухо станет :Crazy: а я хочу в 38 -39 родить :give_heart:

MinusPlus, как ваши дела? бабушке полегчало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, так здорово! 2 недельки осталось! :spiteful: Быстро время летит!

Тамара*, как ты с 4 справляешься? Послеродовая депрессия не накатывает? Анютка спокойная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!

Мама Ксении, с неделькой, дорогая!! :giverose: Сегодня 36, ты собиралась насчет родов звонить :spiteful:

Тамара*, обалденная фотка!! Доча красавица у тебя! :give_heart: Тамар, а можешь прислать эту фоту на мэйл? Так она будет качественнее. А коллаж пока не делаю - мы у родителей моих, сегодня обратно.

MinusPlus, как бабушка? Почему без нее не останетесь на даче?

Кухню вашу не терпится посмотреть :man_in_love: А ты ее когда видела? Уезжала с дачи?

Шветка, доча у тебя просто .... ну просто заглядение!! Такая хорошенькая! :man_in_love: А взгляд такой интересный, заботливый что ли. Красулеточка :give_heart:

Насчет низкокалорийных тортов только на днях передачу смотрела :spiteful: Лепят наклейку "низкокалорийный", т.к. их разбирают быстрее, даже к несвежему могут такую прилепить и он уйдет рыньше, чем другие. Думаю, что и в цифре калорий что-то нечисто, говорят же, что торт просто по определению не может быть малокалорийным. Ой, тортик захотелось :lol:

Про обучение ты все верно поняла, 16 тыс. стоит

Галя, удачной поездки! А в сумму обучения входит теория, езда с инструктором, только бензин я сама буду покупать перед каждой поездкой. Что там еще - экзамены, в т.ч. в ГАИ. За них вроде не платят, по крайней мере, про это не сказали ниче. Ученики частенько собирают еще деньги, чтоб купить что-то преподу "на окончание учебы", но я считаю, это бред, скидываться не буду.

 

У нас с горшечными делами все лучше. Мокрых штанишек нет уже около месяца. Стала папе на прогулку давать сменные штаны и напоминала часто, чтоб отвел сына в кустики, так у нас и наладилось. Если кладу спать без подгуза, то просыпается сухой - видать, во сне соображает, что если написает, будет спать мокрый))) Это днем. А вот на ночь надеваю подгуз, хотя можт пора уже отучать. Частенько уже терпит всю ночь. Хотя, когда начинает ворочаться ночью, я чувствую, что написает, предлагаю на горшок пописать, а Владик "нет-неткает" и дальше спит.

Я думаю, чтобы приучить ребенка к сухим штанишкам, надо исключить подгузы вообще, только на сон оставить, а то они ж еще маленькие, могут и не контролировать себя. А вот во время бодрствования надо именно запастись штанишками и терпением)))) Владик как-то быстро понял, что ходить мокрым ни фига не здорово и главное - научился терпеть. Не просто проситься, а попроситься, дотерпеть до кустов.

 

Ой, мы ж вчера на дачу наконец съездили!! Надули водный центр детям. Визгу стояло!)))) Хотя не жарко было, вода так и не прогрелась нормально. Но они так бесились, что думаю, не мерзли :grin: Мой "интеллигент" выходил из бассейна, чтобы пописать на травку :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ :Hello:

ириха, я незнаю что за депресия после родов и как его едят и с чем :scratch: ,мне не до депресии :grin: мне хорошо,я наслаждаюсь от своих четвёрок :) Анютка большая стала,спокойная но иногда и даст нам повеселиться :grin:

К@тюня спасибо :drinks: басейин классный,мои дети тоже такой любят но они умудряються после 2-3 купаний в нем, как то сдуть его тоесть проколоть :pardon: и я стала покупать плассмасовый :grin: держиться весь сезон :grin:

Мама Ксении, спасибо,скоро свою лялю увидиш :give_heart:

К@тюня Я сейчас посмотрела свой емэил,и ненашла твой адрес можеш мне прислать еще раз,плиз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня годовщина свадьбы :Hello: 8 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, ооо, поздравляю!!!

40_38.jpg

 

Тамар, я тут искала твой емэйл и обалдела!! Ты оказывается, второй раз мне фотки присылала спустя несколько дней после первого, а там такая классная Аленка. Не знаю, как я их не сохранила, хотя письмо прочитано. Прости овечку, замучила тебя с фотками :beg: Но эту тоже тогда присылай (зря ты старалась что ли :grin: ), адрес отправила. Я тогда выберу, какая лучше смотреться будет

 

Тамара, а ваш бассейн сфоткаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тамара*, с годовщиной вас! :giverose:

К@тюня, бас просто класс! Жаль, что у нас дачи нет

А я завтра уезжаю в Крым с девчонками :dance: С одной стороны рад, а с другой переживаю, что Женя тежелее в этом году перенесет мое отсутствие. Во всяком случае я заметила, что она стала переживать, когда я ухожу на работу или в магазин, а она при этом дома остается. Когда она уходила в сад, а я еще была дома, она спокойно воспринималу. А ситуация наоборот её нервирует и она расстраивается.

Ну да ладно. Думаю, что 2 недельки переживет как-нибудь, а потом муж приедет.

Шветка, на счет низкокалорийных тортов я тоже не очень-то верю. Если торт сладкий, он не может быть низкокалорийным. Я во всяком случае так думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, а можети 4 недели осталось :D но не более :friends:

К@тюня, ой все стопор у меня не могу понять где и с каким врачом хочу рожать :this: ужас

К@тюня, бассейн ваш просто сказка :friends: обалденный

а Владик так вообще умница :giverose: как хорошо вам без подгузов.

у нас дома тоже уже не знаю сколько ходим на горшок сикать, а вот стоит подгуз надеть сразу в него сикает , ведь знает что в него можно и не хочет проситься все сама. не знаю как с прогулками быть , сменную одежду не проблема взять а как быть с мокрыми босоножками? ниче страшного? так Ксю начнет снимать их :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :friends:

К@тюня, сфотаю бассейн :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :Hello:

ириха, счастливого пути! У вас отпуск только 2 недели? Разбили пополам?

Мама Ксении, так это же отлично, что Ксю не нравятся мокрые босоножки!! Так она быстрее поймет, что писать в трусы плохо, мокро. Я наоборот боялась, что Владюха долго не научится, потому что ему было пофиг - мокрый он или сухой. Но это было в том году. А вот в начале этой весны он дома писал в штаны, я его сразу сажала на горшок (ну, я писала про этот метод), объясняя, что писать нужно в горшок, и надевала опять эти мокрые штаны. И он очень быстро сообразил, что это неприятно, кричал, требовал снять.

У нас, ттт, вообще с этим все наладилось. Сегодня ездили далеко гулять - в парк, а там газоны везде, кустов-то и нет. И вот дотерпели до забора хотя бы. Запасные штаны уже и не ношу :yahoo:

Иришка, главное самой не бояться мокрых босоножек и т.п. И время не терять, лето - идеальное время для приучения :friends: (правда, я еще и в начале весны, когда снег лежал еще, водила на улицу без подгуза, Владик писался, но я не паниковала т.к. ничего ужасного не вижу :tomato: спокойно шли домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тамара с годовщиной вас!:)

Бабушке лучше!

А я уже переживать начинаю, что на горшок совсем не садиться, даже близко к нему не подходит. Уже мужчины все с нимпытались в кустики сходить не в какую. Уже даже считаю, что надо было раньше высаживать.

Отсутствие телика сказывается, говорит предложениями, считает до 5!:)

Знает какие продукты производят домашние животные, что они едят, какого цвета и где живут!

Стал говорить спасибо после того как поест! Только вот драки наши так и остались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось:

 

Притча о кофе.

 

Приходит к отцу молодая дочь и говорит:

- Папа я устала у меня такая тяжелая жизнь, у меня столько проблем, я всё время плыву против течения, у меня нету больше сил… Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну кинул морковку, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зёрна кофе. Через некоторое время он достал из воды морковку и яйцо, а из третьей кастрюли налил в чашку кофе.

- Что изменилось, -спросил он дочь.

- Морковь и яйцо сварились, а зёрна кофе растворились в воде, — ответила она.

- Нет дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твёрдая морковь побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твёрдым. Внешне они не изменились, они изменились внутри под воздействием неблагоприятных обстоятельств — кипячения. Так и люди: сильные внешне могут расклеится и стать слабаками там, где слабые и нежные могут крепнуть и возмужать…

- А кофе? — спросила дочь.

- А это самое интересное! Зёрна кофе полностью растворились во вражеской среде и изменили его — превратили кипяток в прекрасный ароматный напиток.

Есть особенные люди, которые не меняются от обстоятельств — они изменяют сами обстоятельства превращая их во что-то новое и прекрасное, добывая пользу и знания из ситуации…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...