Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Девочки, спасибо, что переживаете за нас :friends: К сожалению, хирург подтвердил диагноз :( еще плюс и пупочную грыжу поставил :(:(:( До 5 лет гуляем, потом на операцию к ним приходим.

 

Юляшка, с возвращением :wave: Мишутка - красавчик :give_heart:

Галюнь, столько всего интересного увидели в отпуске - супер :thumbsup: 500 фоток - это сильно!! Оказывается, ты тоже еще тот фотолюбитель! :)

 

Иринка, с недельками тебя, зая :giverose: :giverose: :giverose: Совсем чуть осталось до встречи с сынулей :give_heart: даже не верится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

Galya1983, фотки красивые :good: с приездом :giverose:

Youlyka, с возвращением :giverose: сыночек так подрос,такой красавчик :thumbsup: ну есть в кого :grin:

Шветка, все будет хорошо :friends: я даже незнаю что сказать,но жалко :(

Катюня, вот фотки обещанные

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Шветка, вот блин :( От куда это взялось?

Фотографировать я люблю. Все фото в поездке делала я :D Только фотоаппарат у нас не очень. Хороший денег стоит, а мне их жалко. Всё таки фотоаппарат не такая вещь, которую часто используешь

Тамара*, спасибо :friends: Детишки такие хорошенькие. Они хорошо ладят между собой? Как дела у Анечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Да, давненько что-то не писала.

Я тут, читаю.

 

Итак, я начала заниматься в автошколе, 2 занятия уже были. Нравится, у меня жажда знаний)))) Напрягает немного препод, который через слово говорит "значт, эт самое" и повторяет по сто раз одно и то же :wacko: Ладно бы по ПДД повторялся, а то тупо про договор, справки и такую ерунду :wacko: Но как оказалось, не зря повторяет - только он свою речь закончил, девушка тут же задает вопрос, который только что разжевали.... Ну в общем, мне жалко своего времени. :) Занятия идут как в школе по 45 минут с маленьким перерывом. То есть даже не 2 часа. Народу тьма, в одной только нашей группе (а занимаются параллельно групп 10, просто в разные дни и время) человек 30, не меньше. Несколько сразу после школы :)

Надо за две недели сделать мед справки (это еще 1500 р.), после этого уже начнем за руль садиться :dance:

Короче, пока все нравится, кроме этой тягомотины.

Владюху то к маме вожу, то с папой оставляю. Не особо удобно, особенно эти переезды, потому что сразу надо думать, чем я его кормить буду, таскаю с собой банки с супом. Ох, неудобно. Ну ладно, прорвемся.

Еще папа в больницу лег, сердце пошаливает. Лежит прям рядом с нашей детской ПК, мы к нему в гости ходим, когда гуляем (он выходит тоже погулять).

Гуляем 2 раза в день, погода непонятная - на солнце печет, в тени ветер как дунет, мы сразу в кофты одеваемся :wacko:

Владюха меня тут выводил жутко, швырялся игрушками, причем очень больно. Я все думала, это от общения с племяшкой моей, они там такое вытворяют :wacko: Ну это тоже влияет, я думаю. Но главное, я поняла, что если уделять внимания побольше, играть с ребенком, то таких выходок не будет. А то я люблю посидеть за компом, пока он спит, а когда не спит делами позаниматься :doh: Наконец, это дошло до меня и вот таких капризов почти не бывает уже.

Я кстати, тоже самое хотела сказать и в отношении драк (Маш, тебе), кусаний (это пример у нас есть у знакомых). Я так думаю, когда деть занят, но не самостоятельно, а в игре со взрослыми, когда они придумывают разные интересности, то такому счастливому, довольному ребенку по идее не должно приходить в голову драться, кусаться и т.п. Ну это так, мысли вслух.

Galya1983, фотки хорошие. Но что-то никак не расскажешь, что тебе понравилось, куда бы еще съездила, как с мужем отношения были, что НЕ понравилось?

А я наоборот мечтаю с первых зарплат купить хороший зеркальный фотик. Я наоборот часто фоткаю, снимки получаются все интереснее, а смотреть их потом, по прошествии лет - вот чумовое удовольствие! А делать из них фильмы, альбомы, ммм :man_in_love:

Тамара*, чудо, как у вас здорово!!! Детишки такие счастливые явно :give_heart:

Шветка, вот блин, что за напасть.. Жаль. Но как я поняла, это же ничего страшного в общем, и операция легкая? Откуда только это все берется :banghead:

kalinina, с двушечкой малышку твою! :giverose: Как делишки-как детишки?

Youlyka, Мишка такой большой пацан, обалдеть!!! Классный такой))) Ну как там твоя процедура лазерная? ;)

Иришка, ждем фотку пузика! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, хорошо, что занятия в автошколе тебе нравятся. А чего еду с собой берёшь? У меня мама всегда готовит для Кристины сама.

Фото мы просто так не делаем. Обязательно печатаем их и делаем альбомы. Я всегда подприсываю где, когда и что :)

В нашей поездке понравилось всё, за исключением малого количетсва свободного времени. В Вене только 2 часа времени было, а всё посмотреть хотелось много. Люди в автобусе были нормальные, никто ни на что не жаловался. Всё понравилось. За эту неделю так привыкла быть только вдвоём с мужем, что теперь скучаю по нему, так как он вышел на работу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, Спасибо!

А грыжа пройти же ещеможет???Просто я слышала что до 3 лет точно грыжу не убирают,что еть вариант, что она пройдет сама... очень даль что так все вышло. Ну дай Бог все сделаете как положено. До 5 лет может еще поменяется что-то..

 

Тамара*, Спасибо! Сладкие такие малыши твои! ттт.... Алена не ревнует к Анюте???

 

К@тюня, поздравляю с началом обучения!) Я вот 3ий день за рулем...капец...даже рассказывать не охота, как страшно!Еще меня бесит что знак 40,я соблюдаю-ползу...а тут рядом все обгоняют или в зад упрутся тебе и едут...

на лазер вчера сходила 1 раз...ЖивАя...а так страшно было.Сегодня снова пойду...эффект на 3 раз обещают,в субботу расскажу=))

 

Galya1983, прям молодец что фото печатешь, а я ни одной не напечатала,только если бабшукам послать..а себе нет...все планирую фотокнигу заказать...2 года не могу)))это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, еду беру, так как мы с мамой готовим по-разному. У нее совсем не диетический стол - жирные бульоны, пережарка, да и вода из-под крана

У меня все наоборот :)

Youlyka, спасиб)) Ты куда ездиешь? Машинка своя? Какая? На других не обращай внимания, можт у них денег куры не клюют, на штрафы не жалко)))

Я тоже фотокнигу хочу :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИКИ :wave:

 

Катюнька, читаю тебя про автошколу и мысленно себя представляю рядом :) :friends: так хотца тож уже поучиться там!! Я, кста, в прошлые выхи аж 2 раза машинку поводила - страаааашно до жути :worried: муж сидел рядом и руководил, я ехала 20 км в час и жутко трусила :taunt: никак не могу пока совладать с педалей газа - вечно как нажму, так нажму, аж зашкаливает :Crazy:

 

Юляш, а ты чего на лазер ходишь?

 

Галюнь, так приятно читать, про ваш отпуск!! :good:

 

Девочки, мы седня на дачку сруливаем на все лето вроде как :pardon: Мож конечно и приедем еще, кто знает.. Ежели на массаж вызовут, то точно приедем!

 

Желаем вам всем отлично провести лето, побольше позитифффных эмоций и крепкого здоровья всем-всем!! Мы вас любим!!! :friends: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ты не используешь воду из подкрана при приготовлении еды для Владика?

Шветка, я после получения прав 3 года боялась ездить. Ездила редко. Потом пошла на работу и пришлось, можно так сказать. Сейчас езжу нормально. Но в больших городах ещё не ездила. Думаю, что смогу, но всё равно боюсь.

Чего-то неожиданно вы на дачу собрались. И вам хорошего отдыха! Не болейте! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, хорошего отдыха, солнышко!! Удачи в похудении, здоровья детишкам, никому не болеть!!! :hug: :hug: :hug:

Galya1983, нет, не использую, готовлю на покупной или фильтрованной

 

Про вождение - сегодня рассказали. Один мужчина в годах уже ездил на стареньком Москвичонке 7 лет но у него не было прав!! Его никогда не останавливали - ездит медленно, правила соблюдает, а тут случайно остановили и прибалдели, что он столько времени без прав. Пришлось ему идти учиться в нашу автошколу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, езжу да на лазер на свой,или в магазин...мне на окончание универа родители подарили Хайлендер Тойоту...она большущая маленько тяжело,точнее страшно))

давай в инете вметсе фотокниги закажем?!))

 

Шветка, у меня кожа проблемная стала как кормить бросила!Вот лечу..обследовала все что могла-все в норме.не знаю из-за чего...тетя моя на лазер позвала-говорит эффективно бактериолиз какой-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, ого какая машина!! Супер подарок!!!

Не, по фотокниге ты меня не жди, я если тока со своей зарплаты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, хороша..жалко мне ее поэтому очень...берегу-ползаю)сами бы не смогли такую купить мы..

да я пока собируюсь и твоя зп придет))

 

про мужчину в автошколе прикол конечно..бывает же такое...помоему по тв как-то что-то подобное показывали в Америке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ясно (про воду и готовку). Да уж, прикол про мужчину без прав

Девочки, ваши детки часто гулять просятся? Не знаю, как сформулировать вопрос. Просто Кристина как только утром просыпается, сразу проситься гулять. Идём в 10 утра на часик. Только домой приходим, она опять проситься. Днём спать ложиться и говорит "гулять". Спим и потом опять гулять просится. Идём ещё на часик. Иногда так сильно просится, что не хочет нисколько ждать и начинает плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик я помню племянику хирург наговорил, в два года тоже напугали и грыжей и еще что то и к 5 уже и следа не было и все прошло и никаких операций, желаю чтобы у вас все само собой исчезло :beg:

хорошо вам отдохнуть

К@тюня, Youlyka, и я с вами , а что за фотокнига, но чувствую интуитивно что она мне нужна :lol:

Катя какая молодец что учишься :thumbsup: мне помню нравилось очень и учеба и вождение .

Youlyka, не боись , ты аккуратно ездий и все хорошо будет :dance:

Galya1983, Ксю привыкла и как поест утром кашу идет обувь одевать и так же после сна поест и уже обувь одевает

вчера она после сна поела, у нас кухня прямо около двери входной. наблюдаю, мама все че то убирается :lol: , Ксю перемерила всю свою обувь остановилась на одной паре босоножек , одела их , а еще у нее есть сумочка там ее песочные игрушки лежат, взяла сумку свою открыла одну дерь и стоит у второй , смешно так было

пошли с дочей одеваться мы для начала , а то такой вид стоит в трусах в босоножках и с сумкой своей

Galya1983, про фото помню скоро покажусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ :Hello:

Шветка, хорошего отдыха :friends:

Youlyka, Алёнка неревнует и неревновала :grin: она её сразу полюбила

Galya1983, дети есть дети,деруться и тут же друзья навеки :drinks: только Настя с Ромой дружат а Алёнка сама посебе играет и её неслышно

К@тюня, я тоже почти три года ездила без прав а потом получила ,а наследующий день первый раз поймали,так обидно стало :( я даже в тот день пожалела что их получила :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, у нас тоже самое!Особенно как после дачи приедем,там целый день на улице,вот и в городе потом все гулять просится...гуляки они видать все))

 

Мама Ксении, =))))хорошая штука.Фотографии напечатаны как на страницах книги...можно комментаии добавлять любое оформление! В инете есть программа где сам можешь оформить фотокнигу послать им на сайт,они ее распечатают в обложке какую выберешь(твердую, мягкую,оразный переплет) и пришлет почтой россии налож платежом))

А про вождение-вот я и ползаю))

Прикол конечно про доченьку...гулять собралась значит в босоножках и с сумкой. Самое важное взяла с собой-молодец!)

 

Тамара*, это хорошо!)

Как так умудрилась без прав гонять ты?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тамара*, прикол с правами :grin: Это было в США?

Заглянула к тебе в профиль, офигеваю, как же Анюта с Аленой похожи!!! Как двойняшки :man_in_love: Хотя, можт мне так кажется))))

Чем тебя свекр достает?

Кстати, мой свекр, который с нами не живет, и я видела его раза три в жизни, так, иногда по телефону общались, так вот он купил Владюхе велик! Он тут как-то позвонил и предложил пойти по магазинам. Ну я конечно не отказалась :lol: Купили примерно то, что я хотела. Жалко, сын еще не распробовал, не хочет кататься ни в какую. Правда, мы на улицу с ним еще не ходили, думаю, если с горочки его прокатить - войдет во вкус :good:

Мама Ксении, да, правильно чувствуешь, фотокнига тебе очень нужна :rotfl:

Ксю красотка :taunt:

Galya1983, может, вам подольше гулять? Часик это же маловато.. Представь - только ты начинаешь вкусно есть, как тарелку отбирают. Вот у Кристины и закрепился такой подход, что идет гулять на чуток, она уже растраивается заранее. Хотя, может быть, дело и не в этом, я только предположила :pardon:

Вот сегодня суббота, наши все друзья с папами гуляют. А у нас дома еще и свекровь. Вот Владик вообще отказался гулять, сказал, что будет играть с бабой (получается, что редко ее видит и не хочет упускать возможности поиграть). Можно было бы уговорить пойти, мол, нас там Егорка ждет, но сегодня никто не ждет, поэтому фиг вытащишь из дома :wacko: А обычно гуляем по 2-3 часа два раза в день, хорошо нагуливается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Мама Ксении, будем жадть фото ;)

К@тюня, я конечно ожидала такого ответа, что может я мало гуляю. Но у нас лета толком нет. Тогда было жарко неделю и всё. Сейчас только пришли с прогулки - гуляи в водолазке и куртке. Погода больше похожа на начало осени. И опять вчера сопли появились. Пока они как водичка. Начали лечить, надеюсь хуже не станет. Вот тебе и лето :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, а я соблюдала правила :grin: здесь просто так неостанавливают

К@тюня, да это было в сша :grin: а Анютка с Алёнкой похоже я её с роддома называю Алёнкой :pardon: так похоже :D а свёкр достал своей руганью но он не со мной ругаеться а уже давно ноль внимания а вообще ему ненадоело каждый день ругатьсяб :scratch: со свекром длинная история он уже почти всех оскорбил :( успел и моих родителей,сыновей,родство свое и даже моё а самок страшное даже покойников,все время свекрови мать покойную споминает дурным словом,короче он самый красивый,умный,трудоспособный,глава семьи и он всегда прав когда вокруг все говорят что не так вообщем караул :pardon: я уже дни считаю в Россию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, хороший свекр у тебя :thumbsup: выходит на связь редко,но метко))

велик какой купили??

 

Galya1983, у нас вот тоже 5ый день в куртках ходим на прогулку...и тоже соплюхи потекли...будем надеятьсячто и до нас и до вас лето дойдет))

 

Тамара*, ого...трудный характер у свекра... когда в Россию планируете?погостить или на постоянно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, я хочу на совсем :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Galya1983, наверное, ты ожидала и другой мой ответ :D Что зимой гораздо холоднее, чем сейчас, но все ведь гуляют

Просто надо одеваться по погоде. У нас тоже лето не лето. Хотя, видимо, потеплее, чем у вас. Сейчас Т добралась до 20 градусов, но в тени надо куртку, а вечером вообще холодрыга.

Тамара*, нда, ну и человек твой свекр :wacko: Ой, про насовсем ты подумай тыщу раз, мне кажется, у нас уровень жизни совсем другой :( А может, ваша поездка все расставит по местам :friends:

Youlyka, ага, вроде бы хороший))))) Велик вот такой

Ссылки скрыты.

 

Девочки, у меня дилемма. У нас кончились подгузники, новые я специально не покупаю недели две уже. Мы уже давно без них, только на ночной сон (днем сын может написить, но не всегда). А вот ночью у меня, получается, такой беспокойный сон! Ребенок начинает крутиться, и если сухой, то уговариваю его на горшок сходить, он чаще всего сопротивляется очень. Причем, может тут же и написать в кровать. Или уже мокрый ко мне приползает. Это мне надо все равно переодеть его, то есть проснуться. Бывает, что и сухой всю ночь, бывает, что и соглашается пописать. В общем, все по-разному бывает.

И я теперь думаю, может, я рано начала его класть без подгуза, раз ни к чему это не приводит? Можт опять начать надевать на ночь? Или уже идти до конца, мол, так быстрее отучится писать во сне. Как думаете, девочки? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Youlyka, будем надеяться. У нас с завтрашнего дня потепленее обещают, посмотрим

К@тюня, у нас плюс 12. Мы сегодня гуляли в шапке. Ветер прямо ледяной.

Про подгузы. Я считаю, что раз начала отучать от них совсем, то и продолжай. Мы тоже начали отучение, так как она постоянно с сухим подгузом просыпается. Зачем тогди их использовать? Но у нас сейчас другая проблема - запоры. Даю слабительное, не какает по нескольку дней, поэтому на ночь боюсь ложить без подгуза. А так буду тоже отучать от подгузов совсем, пока лето. Хотя у нас сейчас сестры мужа сын в гостях. Ему 3,5 года, но ему на ночь ещё одевают.

Девочки, вопрос. Как у деток со стулом? У нас чего-то запоры. И свекровь говорит, что у внука (тот, который сейчас у нас в гостях) тоже в этом возрасте такое было. Но я не понмю, чтобы у Яники была такая проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то я с сообщениями напортачила. Пишу заново.

Юль, мы делаем общую фотку Апрельских карапузов. Хочешь с нами? Если хочешь, присылай фотку улыбчивого Мишки, смотрящего прямо в камеру, на мой е-мэйл katerina_123собачкаpisem.net

Галя, мерси за мнение! Может, так и надо..

У нас стул нарушается только после риса, может два дня не какать. Но я в следующую еду после риса стараюсь давать свеклу (в борще), шпинат (в супе), а утром пшеничную кашу, вот тогда все отлично, никаких запоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...