Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Всем привет!

У нас что-то инет не работал 3 дня, теперь починились

С Ирой никак в сети не встретимся :D Но поздравления передала, а она пишет, что молочко пришло, а сынуля весь в пятнах. Врач говорит, на стиральный порошок (из-за распашонки якобы), а Ира считает, это на смесь, которую давали в первый день.

Сынуля ночью не спит, засыпает к утру. Я смеюсь и не удивляюсь, знаю, как его мамочка полуночничала, да и не получалось спать, потому что сыночек еще в животе по ночам пляски устраивал, что ж тут удивляться :D

Про рубец Ира сообщение не получила, но я еще раз спросила.

 

АРТИСТКА-мама, кроме родивших девочек еще Нелех-мамашка активно планирует (наверное, не все знают, что та Б. сорвалась :( ) Никогда бы не подумала, что ты больше не хочешь детей, надо же! Ты у меня не ассоциировалась с мамой одного ребенка))) Буду привыкать :grin:

Инн, а ты как считаешь, влияет ли телевизор на речь ребенка? Я тут недавно задавала такой вопрос. Сама считаю, что влияет очень. Я вот еще помню, ты показывала видео с первыми Тимиными шагами, помню, как удивлялась, что Тим не реагирует на включенный телек. У нас в то время было всё наоборот: если включишь - ребенок уставится и смотрит. Так что я не давала смотреть его даже 5 минут до 1,5 лет примерно. Интересно, а у вас с этим делом как (к слову, Владюха говорит не только предложениями, но и стихи быстро выучивает, я тут уходила на неск. часов, прихожу, а они с бабушкой мне уже стих из 6 строчек рассказывают. И Чуковского много знает, если подсказывать иногда первые слова в строчках, расскажет все эти длиннющие стихи полностью. Так что, можт и отсутствие телека повлияло)

 

Мы хорошо, в садик пока не ходим. Но нас уже взяли, осталось решить, когда пойдем. К нам сестра в августе приезжает, наверное, я начну Владюху водить после ее отъезда, а то замотаюсь сама и малого замотаю.. :scratch:

 

Тамара*, как здоровье твое? Никак профиль не открывается что-то. Ты сходила к врачу??

Galya1983, ну и хорошо, что девчонки заразились, одной обязательной болезнью в школе меньше))))) Поменьше вам чесания, чтоб ни одна оспинка не осталась!

На улицу конечно не надо ходить, там же и груднички гуляют, и главное - беременные

Про Тамарины КС тебе хочется сказать - ты посмотри, как Тамару каждый раз провожают из РД! Мол, приходите снова! А как швы аккуратно делают... Да их медицину с нашей вообще сравнивать не стоит......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, когда Иру выписывают?

У Яники ДР 12 числа. Хотели в бассейн её сводить, в зоопарк. Не знаю, теперь наверное позже это получится.

Сегодня уже погуляли на балконе :)

Про Тамару. Ты конечно права, что медицина там на уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, наверное в понедельник

У малышика кожа стала чистенькая, ура!!

А про шов: во время операции врач говорит рубец безобразный и весь нижний сегмент матки как калька были

О как

Мы побежали на улицу! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, слава Богу, что всё хорошо у Иры. Повезло вам, на улицу идёте. Я мужа вызвала с дачи. Звоню, говорю:"Спасай меня! Не могу больше!" :) Девочки совсем устали дома, бесятся, меня уже не слушаются :) Хочу ещё успеть до сна с Кристиной погулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Мама Ксении, поздравляю с рождением сыночка!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькими и крепенькими!!! :grin:

К@тюня, спасибо за фотографию наших апрельчат!!! :friends: По сравнению с годиком, взрослые стали, умненькие. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Насчет ночного сна, моя кроха спит в памперсе. Не меньше 2 раз за ночь мочится. Но она еще на ГВ, перед сном любит побыть у груди. :grin:

Galya1983, выздоравливайте! :friends: Ничего не бойся, обычно ветрянку малыши легко переносят. :grin:

Андрей переболел ветрянкой в 2,5 года, температуры не было, зуд его не беспокоил. Остался один малюсенький шрамик на носу, наверное воспитатели в саду случайно содрали корочку, когда свитер через голову ему снимали/одевали.

АРТИСТКА-мама, Тимур очень подрос!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы 3 недели как ходим в садик рядом с домом. Понравилось, что в группе светло, много интересных игрушек: кухня с посудкой, 3 коляски, утюг с гладильной доской, горка с домиком. Через недельку слегка заболела, был насморк и день температурила. После этого 3 дня плакала в саду, но недолго. Сейчас ходит хорошо, вчера впервые остались на дневной сон. Даже часик поспала. Воспитатель считает ее очень шустрой, активной, и еще в саду она хорошо кушает(для нас это актуально, надо поправиться). Адаптация проходит легко. Но за полгода до садика я ее водила на разные детские утренники для малышей: Новый год, 8 марта, Пасха, день матери. На них Алена играла в компании ровесников с ведущими. Объясняла ей, что в садике очень интересно, гуляла с ней у забора садика, когда дети выходили на площадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник@, привет. Спасибо. У Яники есть температура. Вчера поднялась до 38. Но вроде новых высыпаний нет.

Доча твоя молодец, быстро к саду привыкла. Правильно сделала, что много водила её на утренники и т.д.

Мы снова начали отучение от подгуза на ночь. Уже 2 ночи спим сухие. Перед сном писает где-то в 21.30 и просыпается около 7.30. Причём она после просыпание сразу не писает. Писает обычно после завтрака. Вот так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, поздравляю с дипломом :thumbsup: да, будем отписываться про первые шаги в садик :grin:

Galya1983, блин, а чего же мы не заразились от детей на улице :scratch:

К@тюня, передавай от меня Иришки привет и поздравления! знаешь, зайка, я не против иметь детей ещё, просто у нас с мужем очень натянутые отношения сейчас, и рожать я от него явно больше не хочу :(

Не знала, что Ленчик планирует, нужно ей позвонить :)

Катюш, я не знаю влияет ли телек на речь, но у меня Тим постоянно смотрит мультфильмы, но как-то не говорит. он и слова повторяет не четко или вообще коверкает, например, у нас семья, Асёка, Ника и Амуська (Серёжа, Инна, Тимурка) :pardon: Я надеюсь, что в садике начнёт болтать.

Моник@, мы уже месяцев 8-9 спим без памперса, и за всё это время обписивался раз 5 не больше, и то из-за того, что перед сном не пописял. когда ГВ будите бросать?

Ой, какая умничка, что в садике кушает, а какой у вас вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-мама, я сначала так и подумала, что у вас наверное нелады с мужем. Чего ж вы так? Надо жить дружно :)

У нас Катерина1984 пропала куда-то. Не пишет давно, хотя на сайт заходит. Может ты ей позвонишь, если у тебя есть её номер? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моник@, какие вы умнички! И в садик хорошо ходите, и на ГВ еще! :give_heart: Долго планируете кормиться?

Galya1983, Кристина заболела ветрянкой? Молодцы вы, не писаетесь. У нас из 4 ночей после трех сухой подгузник :grin: Одну все-таки уплывает :grin:

АРТИСТКА-мама, можт вы не заразились, потому что ребенок тот был просто в язвочках, а период заражения уже прошел?.. Вот

Ссылки скрыты.

про ветрянку хорошо написано

Про телек - вот и я к тому, что, видать, влияет очень.. Маша писала, что перестали включать мульты, так Кирилл быстро стал новое выдавать

Про вас с мужем, я честно говоря, в шоке :( Даже расстроилась. Никогда бы не подумала, что вы, такие счастливые, любящие друг друга на фотках, да и по твоим рассказам, можете не найти общий язык... Можт кризис? :(

От всей души желаю, чтоб у вас все наладилось раз и навсегда! :giverose:

У нас Катерина1984 пропала куда-то. Не пишет давно, хотя на сайт заходит. Может ты ей позвонишь, если у тебя есть её номер?

Может, все-таки не стоит навязываться? :pardon: Если она не отвечает на ЛС, то наверное не хочет общаться. Хотела бы - написала обязательно

Ну это так, мое имхо :)

 

У нас прикол на днях был - приходит муж с работы, целует Владика, как обычно. Тут Владик берет его за руку, ведет ко мне со словами "Папа, поцелуй маму", ой, мы чуть не упали :grin: :grin: И стоит, главное, наблюдает, выполнена ли его просьба :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Владик молодец! Все под контролем! :grin: Улыбнула

К@тюня, у меня Жека заговорила после смены обстановки. За 2 недели, что мы были в Севасте, резкий скачок. Хотя телек тоже смотрела :pardon: Прямой связи телека с задержкой речи не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, как дела? Отдохнула хоть? Ты сколько ещё в отпуске? Какие планы?

К@тюня, просто жалко, когда люди с форума пропадают. Я не говорю, что надо писать постоянно (про случай с Каьей), но можно хоть ответить если с тобой начинают разговор :pardon: Это моё мнение. И вообще, я часто думаю, что нас в темке сейчас так мало осталось. Когда-то было очень много народу. Не хотелось бы, чтобы все потерялись :)

К@тюня, Кристина пока не заразилась. Я даже не знаю, когда у неё может ветрянка проявится. Врач сказала, что обычно через 10 дней после того, как сыпь появилась у Яники. Тогда получается, что у неё будет не раньше 11.

За 4 дня Яникиной ветрянки я очень устала. Сегодня пришлось выпить валерианки. На улице бываю час за день. Очень тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, прямой связи можт и нет, но какое-то влияние наверняка есть, но это мое имхо. Что Жека интересного выдает?))))

Как ты, уже трудишься?

Galya1983, Яника расчесывает болячки? Почему устаешь с ней?

Мне тоже жаль, когда форумчанки пропадают, тем более, когда уже про всех все знаешь, и личное уже обсуждали, вроде как подруги уже. Но как говорится, насильно мил не будешь :grin: Все не потеряются, я уверена! Даже когда на работу все выйдут, хоть раз в недельку все будут заходить. Ну, по крайней мере, я точно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :Hello:

а мы уже как 5 дней с молочницей мучаемся :(

К@тюня, у меня досих пор мазня

Galya1983, выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave:

Galya1983, да, тяжёлые времена наступили :cray:

К@тюня, да, может и кризис, мы 9-й год вместе. 22 июля 5-я годовщина свадьбы, а тут такие нелады, грустно... спасибо за пожелания, я тоже на это надеюсь :beg:

Владюха жжёт :rotfl: класс, когда же я уже такое услышу!

Девочки, про Катю думаю, что не стоит звонить. У каждго человека есть свои причины не заходить и не писать. Я думаю, она обязательно ещё к нам вернётся ;)

Тамара*, приветик красоточки, выздоравливайте!!!!!!!! :friends: а ты манюню уже показывала девочкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-мама, в моей страничке и в минибанде ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

АРТИСТКА-мама, ты про Катю ничего не слышала? Не стоит, так не стоит. Не будем навязываться

Тамара*, спасибо. Почему ты к врачу не сходишь с выделениями?

К@тюня, я тоже теряться не собираюсь :D Яника болячки не чешет. Похоже у неё пошло на спад. Покрайней мере новый высыпаний нет и темпы нет 2 дня.

Тядело мне потому что я не только с Яникой дома, Кристина тоже дома. У Яники в саду коллективный отпуск с 1 июля. Кристину мы сами решили забрать на месяц июля, так сказать заодно. Вот и сводят с ума меня вдвоём :D Яника очень заводная, не может сидеть на одном месте, а тут такое, что гулять нельзя. Ей просто некуда энергию свою девать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, дорогие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо за поздравления :give_heart:

:man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

безумно приятно :yahoo:

нас вчера выписали :amen:

пишу вам, сынуля в кроватке спит Ксю на кровати спит тихий час у детей :give_heart:

как же здорово иметь двое детей :hug: , жалко что мне нельзя больше беременеть . :this: лет через 5 я бы хотела 3 но буду растить и любить двоих :hug:

обязательно все вам расскажу

Galya1983, потерпите ветрянку , пересидите дома и потом нагуляетесь :thumbsup:

выздоравливайте !!!!!!!!!!!!!

АРТИСТКА-мама, с возвращением :giverose: с мужем пусть все наладится , по другому быть не должно!!!!!!!!!!

Ксения реагирует на братика хорошо, пока хорошо или всегда так будет, залезла на кроватку смотрит на него , когда кормлю она тоже все реагирует.на любой его звук она говорит ляля .

вчера пока я кормила доча мне без остановки рассказывала, но так как говорим плохо я мало что поняла, но Ксю все рассказывала.

когда я зашла домой Ксю обрадовалась мне, но не подошла потом минут 5 прошло начала обнимать меня , а снаала не давала мне себя обнять .

проблема ночью возникла. сынуля очень кричит когда переодеваешь, еще животик нас мучает, и Ксю оень напугалась . она пакала молча и потом долго нервно засыпала ,я мужу отдала сынулю и долго лежала с дочей. в общем до 10 числа ноью Ксю будет спать у дедушки с бабушкой, муж так решил , хотя я не хочу но муж говорит я всю психику сломаю Ксю , ночными пробуждениями.а 10 уедет мама моя и Ксю буду укладывать в ее кровати.

стараюсь по максимуму быть с дочей.

сегодня я осталась ненадолго с двумя детьми одна дома :dance: и хочу сказать для меня это легче чем с помощниками.

пойду полежу, скоро выйду на связь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Galya1983, ох держись! Терпения тебе!!!

Поздравляю с переобучением тебя!) Планы даже не знаю...муж 2го просит, не знаю надо либо беременнеть либо на работу с сентября устраиваться..

 

К@тюня, Владюша какой молодец!!! :good: Всё под контролем у него!)и чтобы мама без внимания не осталась))

 

АРТИСТКА-мама, я думаю мальчишки в садик легко пойдут наши!)

мой тоже не болтает, тоже коверкает очень все...до непонятности! Я очень надеюсь на садик)

 

Тамара*, почему правда к врачу не сходишь? а так не болит ничего??

 

Девочки..я прям не знаю,сегодня 1 день М. Муж просто требует 2го ребенка. А я просто

не знаю что и делать....папа пресует чтобы работать шла...типа надо на себя надеяться, а не на мужа. А не знаю прям что сама хочу.но на работу не хочу пока точно!

Надо либо таблетки пить начинать,либо точно забере-ю...

а я всё думаю не рано ли для 2го... думала может месяца 3 табл попитьЮа потом берем...ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, поздравляю еще раз Тебя!))

Ну как ощущения?На сколько я поняла самые положительные?!

Скаажи, пж-та, а нет чувства что как разрываешьсяч между 2мя детками? может глупости спрашиваю..всё не могу на 2го решиться...боююсь любви не хватит...на всех

 

а почему 3го нельзя потом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, привет. Ещё раз поздравляю с сынулькой! Расскажи, как всё прошло. Вы на ГВ? Почему беременнеть больше нельзя? Из-за рубца?

Youlyka, я чего-то забыла, ты до Б работала? В принципе твой папа прав, что надо уметь обеспечить себя в случае плохих отношений с мужем. Ты подумай конечно. Может лучше, если сразу второго родить, а потом делать карьеру без перерыва? Никто не знает твоей ситуации лучше тебя. Так что решение за тобой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, я никогда не работала. Не считая 3 мес практики еще в школе(11кл) учителем английского в начальных классах. С мужем все хорошо у меня пока ттт, но загадывать никто же не может.. он вообще против чтобы я работала, но если я пойду он ругаться или там недовльство показывать не будет. Он рассуждает так что от моей ЗП ни жарко ни холодно семье не будет,но если мне приспичит самореальзоваться-то могу идти работать. Как он говорит.Он хочет чтобы ребенком занималась,да собой..

это то все хорошо.А вдруг потом бац и поругаемся...короеч голова кругом. Я вообще так и хотела еще 1го родить в сад отдать года в 2 и на работу.а 3го если здоровье позволит потом уже лет через 5-7...ближе к 30.

Но что-то так все давят со всех сторон что я вообще уже ничего не хочу....

 

эх ладно.Правда надо самой голову включать и думать что хочу а что нет..

как старшая Малышка твоя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Youlyka, у тебя одно образование? Может сначала поработать немного (например полгода), а потом беременнеть? Будешь уходить в декрет и будет место, куда после вернуться.

Ещё иногда работа нужна для смены обстановки. Всё таки устаёшь от сидение дома, без особого общения. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Я пошла на работу, отработала 1,5 года до декрета. То есть та же ситуация - пошла поработала немного, а потом в декрет. После туда же вернулась, на своё место. Всё таки хорошо, когда есть работа после возвращения с декрета.

У нас при приёме на работу очень смотрят, если дети. Если есть маленькие дети, то берут с осторожность. Думают, что будет много на больничном. Но таких с ребенком берут на работу охотнее, чем молодых без детей, потому что все понимают, что скоро она решит забеременнеть и нужно будет снова искать человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, она просто восхитительна ттт на вас :give_heart:

Galya1983, неа, она мне не писала. :pardon:

Мама Ксении, приветик :hug: :hug: :hug: спасибо за поддержку, дорогая! :giverose:

Ксюшке сейчас всё любопытно :) ну, и правильно, что пока к родителям поедет, тебе Ирусик, легче будет ;)

Youlyka, я тоже на это надеюсь :good: Юльчик, если у вас хорошие отношения, и ты уверенна в своем муже, то конечно рожай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

У нас сегодня дождливо, но мы все равно гуляли :spiteful: Пришли по уши мокрые :lol: На улице каждый день встречаем людей, которые учат уму-разуму. Сегодня женщина советовала мне одеть курточку получше, а то она с плеч свалилась немного, ребенок замерзнет. Жалко, она не видела, как он 5 минут назад ходил без всяких курточек, ее бы удар хватил :grin:

Тамара*, да-да, меня тоже очень волнует вопрос, ты ходила к врачу? :confused:

Скорее избавляйтесь от противной молочницы, слышала от знакомых, как это тяжело :(

АРТИСТКА-мама, у нас тоже 8 лет знакомства, почти 6 лет свадьбы, кажется, что весь этот год трепем нервы друг другу :Crazy: Но это я утрирую, конечно, у нас, в основном, все хорошо. Но кризис наверняка какой-то в этом "возрасте" у семей бывает :rolleyes:

Galya1983, интересно, чем энергичная Яника дома занимается? :Crazy: У вас есть какая-нибудь шведская стенка? "Мои" дети - Владюха с 6,5-летней племяшкой - тоже дома с ума сходят, носятся из комнаты в комнату в догонялки, лазиют по спинке дивана, спрыгивают с нее, потом по кругу по залу прыгают на препятствия (подушка, мишень из игры, медведь))), потом на кресло, а с него вниз головой сползают :Crazy: Короче, веселуха тоже дома, но у них и перерывы есть - то мульты посмотрят, то дома строят и т.д.

Мама Ксении, как же приятно про тебя читать :hug: :hug: :hug: Радуюсь прям до слез, ты такая счастливая!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Пора тебе и впрям ник обратно менять :grin:

Вам сегодня неделька, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: А по линеечке тоже недельки, только еще беременные 39 :grin:

Как дела с именем сыночка? :spiteful:

Youlyka, я бы в твоей ситуации не думала, рожала бы второго :good: У вас есть финансовая возможность, как я понимаю, и деток содержать, и няню позвать, а точнее, помощницу по дому, которая будет убирать-готовить, а ты будешь с детками играть, гулять. Ну это если не справишься со всем вместе. У деток будет чудесная разница в возрасте!! Чуть подрастут, будут не разлей вода. И у старшего может, ревности не будет пока, еще мал. Хотя это не утверждаю. Ну в общем, хороший у тебя шанс, я думаю не стоит его упускать :friends: А если думать о неладах с мужем - так надо их не допускать, надо любить друг друга :D Если даже что-то и случится между вами, то родители помогут, пока молодые.

Желаю тебе принять правильное решение!!! :friends:

П.С. Детки - это счастье))))))

Юль, как у мужа с бывшей? Ты сама-то успокоилась по поводу нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Galya1983, и все-таки выздоравливайте! :friends:

Кстати, мы с Андреем заразились от моего брата и заболели через 2 недели. На себе испытала, взрослому тяжелее болеть детскими инфекциями. :pardon:

АРТИСТКА-мама, а может эти мальчики, с кем Тимур играл уже были незаразные? :pardon:

Конечно будете болтать все лучше и лучше. В садике дети быстро всему учатся. У нас один мальчик просек, что можно не есть самому, прячет руки за спину и его кормят с ложечки. :D

Налаживай отношения с мужем. :friends: Все будет хорошо!!!

Насчет ГВ, бросать будем зимой, после эпидемий гриппа. Ночью Алена спит крепко. :grin: Кстати родственники терпеливо относятся к нашему ГВ. :grin: Вес у Алены около 10 кг, рост 79 см. Одежду носит 80-86 р.

К@тюня, молодец, Владик, такой прогресс с подгузниками! :giverose: А мы сегодня памперс в садик на дневной сон принесли. Вчера проснулась мокрая, не выдерживает 3 часа без горшка.

А Катя, наверное, на работе устает, и детям надо внимание уделять. А может капитальный ремонт все-таки затеяли, как планировали.

Подумала про Катю и порадовалась, что летние каникулы. Все-таки школьнику нужно очень много внимания, помогать и контролировать уроки, кружки и т.д.

ириха, привет! :wave: Как девочки отдыхают? Море холодное?

Отправила Андрея в лагерь в Алушту. В море пока только разочек купались, холодное очень. Звонит каждый день по много раз, все-все рассказывает, скучает за нами. :)

Мама Ксении, мне кажется, ты правильно поступаешь, что Ксении уделяешь много внимания. :giverose: Как маленький? Похож на Ксению?

Тамара*, это у вас в ротике зацвело? Выздоравливайте! :friends:

Youlyka, согласна с Галей. Я бы поработала сначала. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...