Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Мама Ксении, какие линейки нежные :giverose: Человеку 8 дней! Как здорово!

Тамара*, я тоже переживаю за тебя, как и девочки. Не дай Бог перитонит! Ты нужна своим деткам! Да и малышей жалко, если начнутся выкидыши, т-т-т.

А что муж говорит?

Так, Youlyka, у нас все родили. Нужен следующий герой :giverose: Пора за вторым отправляться, все равно работать не хочешь :grin: А то потом захочешь и как я... 8 лет будешь собираться, пока муж не наругает, а уже работа, карьера, зарплата будет... Жалко все это бросать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ириха, спасибо,мне самой очень фото сынули нравится на линейке , нежное такое это с выписки мы :D

Юля правильно Ирина говорит , передаю тебе эстафетную палочку, а то все родили у нас уже :friends:

девочки нас так мучают колики :bye: кошмар просто именно по ночам. плантекс дала, от эспумизана отказался сынуля. я итак не ем многое только первые вторые блюда и каши а сынуля страдает

Galya1983, надо показать 37 недельный пуз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, вот и я не уверенна,НО решили все таки пробовать, так что давай вместе???))))

Я табл долго пила,уже месяца 3 или 4 -ППА..

что с кроватками решили?

 

К@тюня, может не мучить пока малыша ночью,пусть спит...подрастет и сам начнет проситься...

 

Тамара*, береги себя! у нас через 6ч как мама Ксении и говорит заставляют расхаживаться...я никогда эти "расхаждения"не забуду...

 

Мама Ксении, линеечки очень красивые))молодчинка...и дочу и сынулю родила.ттт на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, слушаюсь!))))

 

Inset, с обратным переименованием тебя))) буду стараться -палочку перенять эстафетную))

блииин...я уже и не помню что с коликами делать...животик грели вроде..пеленкой теплой к себе прижимала...формируется кишечник...у мальчишек вроде говорят потяжелее чем у девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Поздравляю с рождением сынули. Здоровья Вам крепкого, чтобы животик не мучил.

У меня тоже муж на днях сказал, что надо о втором подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, со старым ником, ура!! Сыночка с именем!! :giverose:

Ой, а мне на линеечке только глазик виден, остальное за пеленкой :huh: А пеленка (конвертик) красиваааааа!!! Когда покажешь целиком?

Как мне жалко малышика твоего :( Массажик делаете? Так хочется помочь...

ириха, супер линеечки!!! Такие летние :thumbsup:

Youlyka, а я его и не мучаю - спит в подгузе, специально я его не бужу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Inset. чего ник обратно поменяла? Будем ждать фото пузика и фото сынульки :)

Youlyka, нее, я пока подожду пару лет :) С мужем говорила на днях на эту тему. Он не хочет ближайшие года 3 и я не уверена на счёт ближайшего времени. Так что позже посмотрим :D У тебя ведь КС было? Из-за головного предлежания? :scratch: С кроватями ничего не решили. Я думаю и не знаю, как правильно поступить. Подождать ещё годик и оставить их в нынешней комнате на имеющихся кроватях и потом уже переселить их в комнату побольше и купить обычные кровати. Пока думаю :)

Девочки, кто знает, когда после ветрянки можно выходить на улицу? У нас появилась 1 числа. Врач сказала, что по-крайней мере до 8 числа не выходить. Я искала инфо в Интернете, там разная информация. Решила, что сегодня выйдём погулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, привет, я давала ссылку на сайт Комар-ского про ветрянку (пара страниц назад). На 7-8 день ребенок уже не заразен

А Кристина так и не заболела??

 

У нас сегодня опять сухой подгуз :dance:

Режим только у нас дурацкий, надо уже менять к саду

А еще проблема - Владюха не есть ягоды, фрукты (кроме яблок, бананов изредка), овощи в сыром виде :wacko: Какой-то кошмар, так хочется его вкусняшкой покормить, а он никак :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ясно. Кристина пока нормально. А у вас какой режим? Я заранее, до сада, меняла режим под садиковский. Странно, что фрукты и ягоды не ест. Кристина даже консервированные ананасы ела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :friends: мне нравится ник мой старый вот вернулась :D

К@тюня, и мы не едим все что написала ты, вот только салаты с маслом начала есть причем удивляет меня это :grin:

покажу сынулю когда колики пройдут :grin:

Galya1983, хотела сейчас показать пуз, а провод от фотоаппарата не найду, мама тут активно убиралась у меня :lol: но как найду покажу :friends:

К@тюня, с сухим подгузом вас :giverose:

Юля желаю удачи !!! будем ждать хороших новостей :friends:

К@тюня, и массажик и таскаем и тепло и трубочку , с мужем с 10 до 2 ночи прямо активно помогаем сынуле избавиться от колик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:):D Всем привет! :wave:

К@тюня, мы уже 3-й день подряд приходим в садик с подгузником для дневного сна. Полдня все нормально - Аленка просится на горшок, а когда спит, не контролирует этот процесс и уписивается. :pardon: :grin:

Galya1983, я хочу приобрести детям 2-х этажную кровать. У меня была такая в детстве. 2 кровати негде поставить, а 2-х этажную сын очень просит. Хочет с сестричкой в одной комнате жить . :friends:

ириха, пусть девчонки купаются, здоровее будут. :) А я ничего не знала за холодные течения... В прошлом году жара была, а в этом дожди за дождями. :(

Youlyka, молодец - определилась, что хочешь еще лялечку. :giverose: Пусть все получится :giverose: :D

Тамара*, присоединяюсь ко всему сказанному девочками - береги себя :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, мы ложимся в 23-23:30, поэтому и встаем в 9 +-полчаса :wacko: По-другому пока и не получается, пыталась пораньше будить, все было хорошо пару дней, но потом СВ приходила вечером с дачи, и все, Владик хочет с ней играть, не идет ни умываться, ни спать, просто ор стоит :wacko: Ну в смысле она каждый день приходит в 21-22 ч

Inset, мне тоже твой ник нравится, родной прям :give_heart:

Владик тоже стал есть помидоры именно в салате с маслом, солью, а до этого никак)))))

Сегодня хоть тортик мой поел, а то и выпечку не ест никакую :Crazy:

Спасибо за поздравление :grin: А у вас как дела с этим делом? Гуляете в подгузе?

Моник@, воспитатели не против подгуза днем? А то можт скажут - ни фига, пусть мокрая спит, приучится быстрее)))) У тебя что-то внизу линеечки или подписи не показываются :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моник@, 10 лет это не много, чтобы на 2-х ярусной кровати спать? :scratch:

К@тюня, у нас по поводу подгуза в саду ничего не говорят. Когда родители сами решать его не использовать, так и будет.

А чего так поздно ложитесь? Днём спите? Сколько? Мы ложимся в 9 вечера. Встаём сейчас в 7.30. Днём спим с 12 часов, часа 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, дак говорю ж, даже если рано поднять, сдвинуть режим, можно уже начать готовиться ко сну, т.к. по ребенку уже видно, что хочет спать, но тут приходит СВ и Владика как подменяют - спать уже не хочет, не слушается, надо только играть с бабой :wacko: Причем, она тоже рада бы лечь поспать часов в 10 вечера, но он ее не отпускает :grin: А она потакает, лишь бы не плакал :pardon:

Днем спим с 14 до 16-16:30-17, если чуть позже уложить, то и дрыхнуть будет долго

Нет, все, надо хоть на часик сдвинуть режим. Хотя самое ужасное - МЕНЯ все устраивает, я ж тоже с ним ложусь, а раньше не усну, лето ведь, еще светло так...

 

А почему в 10 лет поздно ложиться на двухъяр. кровать? В смысле длины? Мне кажется, сейчас делают такие кровати, что любой взрослый поместится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а, ясно. Свекровь с работы так поздно приходит? Надо вам менять режим, а то ему тяжело в саду будет. Лучше пока дома всё сдвинуть, так будет проще, а то такой стресс - и сад, и смена режима.

Про кровать я думаю, что в 10 лет уже можно обычную кровать, на которой можно спать будучи и в подростковом возрасте. Так практичнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, с дачи :)

В сад нам еще в сентябре, еще есть время поменять режим)))) Да и сначала на 2 часа водят, но все равно начну менять хоть поближе к нужному времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, чего=то я невнимательно читаю :grin: Мы когда пошли в сад, вообще спали 2 раза за день. Когда пришли и сказали это, то на нас косо посмотрели, типа надо было заранее приучать к режиму как в саду.

Сначала да, на 2 часа водить. Но всё равно будет тяжело, если будете вставать рано с непривычки. А потом он домой придёт и ему тяжело будет дома. Он же не привык так. Конечно может сейчас ещё рано, но за месяц я бы уже начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну-начну, но конкретно менять режим буду попозже, в конце августа, а то сестра ж приедет с дочкой, вот тусовка будет - 3 детей сразу, как же их уложишь? :Crazy::Crazy:

 

А еще помню, что вот с таким режимом я его будила на анализы в 7.30. Вставал тяжело, но потом здорово было, весь день сдвинулся, помню, ребенку тоже комфортно было)))

 

Эх, у нас все дожди, дожди...... А я уже присматриваю день в зоопарк в Москву съездить :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Жека ест только ягоды и помидоры :grin:

А у нас в садике тоже несколько месяцев сами в саду просили подгуз носить, правда для прогулок зимой. А потом объявили, что начинают отучать. Периодически стираю простынки.

Сейчас она днем по 2 раза может написать во время сна, хотя перед сном писает на горшок :pardon: Так что про ночь без подгуза пока даже не думаю. На улице хотя бы научилась по несколько часов терпеть и то радость

Моник@, самое смешное, что у нас в Питере сейчас погода жарче и суше, чем в Крыму :grin: Купаемся в озерах, а дети дома через день сидят из-за дождей

Что-то детки совсем за мной не скучают. Даже по скайпу разговаривать не хотят... Еще раз убедилась, что родители больше переживают, чем детки при расстовании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, почему 3 детей? :scratch: Сестра ведь с 1 дочкой приедет? Получается она и Владик. Или ещё кто-то? :grin: У нас сейчас тоже трое. Племянник 3,5 года. Обычно они на даче живут, но иногда приезжают за продуктами или помыться. Укладываются нормально. Дочки мои у себя в комнате, он в другой комнате. Просто двери закрываем и всё ОК :) Но конечно бесятся они втроём капитально. Как в дурдоме :pardon:

У нас погода вроде ничего, тепло и без дождей. Видимо ваши дожди придут к нам - на сл. неделе у нас обещали. А мы собираемся в среду в зоопарк с Яникой. У неё ДР во вторник будет. Решили ребёнка развлечь немного. Кристину не возьмём. Вроде и хочется, но решили не брать. Мы ещё после зоопарка пойдём в бассейн, бани. Для Кристины слишком насыщенный день получится и без сна, она не выдержит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, а остальное Жека не ест?))))))

Ого, я не знала, что родители сами стирают простынки!

У нас сегодня хорошо, весь день сухой :grin:

Galya1983, так вторая сестра с дочкой никуда не девалась, они у родителей живут :D И старшая сестра туда же приедет, ну и мы до кучи. Все соберемся там :man_in_love: Старшая говорит, чтоб я обязательно приезжала с ночевкой (хотя места нет ни фига, но думаем надувную кровать купить), а то как же наша традиция сесть на кухне поздно вечером и... ржать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет роднулечки! С телефона писать ой как неудобно, поэтому не пишу)), а читаю!!! К@тюня, если не будет получиться с режимом, не парься пока на адаптацию будете ходить все равно ведь рано вставать будете, привыкнет сын. В нашем садике есть прачечная поэтому мы простынки не стираем. Хотя, наверное, в каждом саду есть прачка.

Ириша, у Тимохи коликов вообще не было, а тут с Варей столкнулась. До полутора месяцев были, прям очень и очень помог совет медсестры. Как можно чаще выкладывать ребенка на живот, прям перед каждым кормлением. У нас раз 10-12 за день получалось. Итак: на живот, по бокам пальчиками ему постучала, спинку погладила, переворачиваешь и начинаешь из него газы выжимать.))) Правый локоть к левой коленке соединятб и наоборот, ножки поджала, опять на животик, потом снова на спинку и тоже самое, очень хорошогазы выходили, мне кажется мы только этим и спасались. Еще я капли беби калм давала., но не регулярно.

У нас все хорошо, Варя уже почти нормально держит голову, рассматривает мелкие предметы, смеется и болтает, уже прослеживается характер. На след неделе едем Тиму забирать. Так соскучилась сильно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, вот и у нас только обещания, после ссоры хороший, а пройдёт неделька и опять тоже самое, надоело. у меня Тим спит в кроватке с прутьями, но уже планирую покупать детский диванчик, и переводить его в свою комнату.

ириха, я делаю эти упражнения

Ссылки скрыты.

и ещё ограничила себя в питании: ем небольшими дозами, но позволяю себе практически всё, на диете не сижу. вот уже 6 кг на данный момент скинула, ещё 5 и я красотка :grin: кстати, я сейчас 55 кг вешу, а до Б 57 была!

Youlyka, я думаю, он поднапряжётся, потому как я настроена решительно! :)

Тамара*, спасибо, дорогая! :friends:

Inset, поздравляю с выбором имени, у меня так папу зовут :D Ируськ, а ты не хочешь Мирену поставить, у нас её очень хвалят, я сейчас на противозачаточных табл., но уже собираю деньги на неё. Вот посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я наверное не в курсе была, что у вас в квартире сестра живёт. Сколько у вас комнат? Я бы наверное уже давно с ума сошла :pardon:

kalinina, почему с телефона заходишь? Чем занимаетесь?

АРТИСТКА-мама, меняй тггда что-нибудь сама. Так действительно тяжело жить :pardon: Про какой детский диванчик ты говоришь? Ссылка есть посмотреть?

Девочки, кто принимает ОК. Вы перерыв делаете? Мне врач сказала, что если в ближайшее времени Б не хочу, тогда можно не делать. В Интернете на формумах прочитала, что надо делать перерывы, а то потом такие проблемы со здоровьем будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, да, уже начала менять, и пока довольна результатом :grin: набери в поисковике, ну, вот, например.

Ссылки скрыты.

я пила давно ОК 1,5 года, потом решила заБ и бросила, со здоровьем нормально. я собираюсь пить их пока Мирену не поставлю, а она на 5 лет ставится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...