Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Всем приветик!

Ух, сколько понаписали :grin:

Мои вчера под ливень попали, внезапно очень начался. Владик ничего, а мокрый папа прятал их, где мог, пока дождь не кончился :D

Я фотошоплю фотки с годовасия - убираю себе и гостям всякие прыщики, веснушки :grin: Так, немножко

У меня эти фотки используются в фильме, поэтому они мне нужны качественные

Тамара*, ты сама мороженое делаешь?? :Crazy: Линеечка клевая такая! :thumbsup:

Inset, красотульки :give_heart: Любой консультант по ГВ скажет, что при любом беспокойстве надо прикладывать к груди и ты все правильно делаешь. Будет лишнее срыгивать, да, но у малыша нет другого способа успокоиться.

Ириш, а ты о слинге не думала? Я вот со вторым хотела бы слинг, чтобы младший (-ая) всегда со мной был, пока я с Владюхой играю, гуляю :rolleyes:

Гемоглобин поднимается продуктами, содержащими кровь (мясо, печень), только так (это говорили в Жить здорово)

kalinina, да ладно тебе, радуйся, что соску не берет :grin:

 

Я побежала на занятия! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :wave: Только думала у тебя спросить, как на занятиях нравится :) Про слинг. Не рано ли его? Я сегодня на улице видела, как мамашка ребёнка в слинге несла, колеску перед собой катила. Мне показалось, что слинг это очень плохо для ребёнка. Он весь там согнутый лежит. Нельзя же, он маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, нравится очень, в пятницу иду два раза кататься на тренажерах, а со след. недели уже на машине :dance:

Распределили машины, а сегодня распределяли время на всех 8 человек, это ппц!!! :wacko: Я типа как староста группки нашей была, всех вписывала, к концу уже все путались, ниче не соображали :wacko: Но получилось, что наши курсы кончатся в середине сентября. Вот так наши 2,5 месяца обучения вылились в 3 :glare: Захватывается сентябрь, я не знаю, как у меня будет с вождением, ведь Владюху начну в сад водить, фиг знает, как он будет ходить, и когда время пребывания увеличится до целого дня. Дилемма прям. Но ближе к делу будет видно, буду меняться, если что

Насчет слингов - сколько у них противников, столько и защитников :)

Я в свое время чуть не купила слинг в магазине (размер был больше моего, и я засомневалась), и продавщица в итоге меня вообще отговорила. А я была бы рада ходить в ПК со слингом, не тягая коляску с ребенком по подъезду и т.д.

А сейчас почитала эту тему поподробнее, и поняла, что если покупать слинг у спец.консультантов, у которых можно выбрать, примерить, посмотреть, удобно ли, как малыш в нем лежит, то очень даже хорошее это дело. Есть разные их виды, в некоторых можно с рождения, если не ошибаюсь, в них малыш лежит, как на ручках у мамы, в любой момент может пососать грудь. Но все равно, это же не для постоянной носки, а так - в магазин, в ПК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, пасибо,мороженное сама делаю,семья большая :grin:

Inset, потомучто так мне в России мамашки говорили,а здесь я в роддоме врачей спрашиваю когда с Ромиком была,а на меня такие глаза непонимающие,типа какая диета все кушать можно кроме алкоголя и т,п так как во время Б ,и сейчас я спрашивала мне опять сказали типа шоколад сьеш и посмотри молоко шоколадное непотечет :pardon: и я сама убидилась что все кушать можно :grin:

Inset, кушай хорошо и гемоглабин поднимиться,а сынуля может ненаедаеться так как ты на диете и молоко такое диетическое :scratch: я сама когда села на диету молоко чуть ли непрозрачное стало а потом решила хорошо кушать да все в меру и все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, я тоже все жду когда Петров пост закончится и сделаю мороженное, где-то в инете видела пломбир по ГОСТу, как раньше делали.

Иришка, Тимоша наш у бабушки с дедушкой, они выпросили его на две недели, чтоб я могла дома прогенералить, одеяла, подушки перестирать и прочее. Должны были забирать его на прошлый выходных, но у мужа командировка нарисовалась. Так что поедем в четверг, у него как раз отгулы за работу в выходные образовались. Так соскучилась безумно, недельку с двумя посижу и свекровь приедет, а потом мы в отпуск едем. В сад 1 октября пойдет сынуля. Кстати гуляла я с двумя. Шли на площадку. Я покачивала коляску, а Тимати в песке возился или по горкам лазил.

По поводу продуктов я начала все фрукты пробовать где то в месяц варин, раньше было страшно)) да и никаких ягод не продавали еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, вот по этому рецепту делала очень вкусно

Ссылки скрыты.

а я с 4ми гуляю каждый день :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, хорошо, что нарвится на занятиях. Почему ты боишься, что в сентябре могут быть проблемы с курсами? Сейчас Владик остаётся с кем-то, а потом не сможет? :scratch:

Про слинг. Не знаю, почему эта мамочка положила ребёнка в слинг, если она медленно прогуливалась. Если честно, я поняла, что ребёнок в слинге только тогда, когда увидела пустую коляску, и обратила внимание, что у неё слинг есть. Со стороны показалось, что ребёнку неудобно. Он лежал полукругом, весь согнутый. Я считаю, что для такой крохи это очень плохо :pardon:

Тамара*, ты одна со всеми гуляешь? Муж работает? У нас очень много времени уходит на одевание. Мы пока соберёмся, у меня желание гулять уже пропадает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, они сами одеваються,когда хотят гулять :grin: а сейчас что там одевать майку да шорты,сланцы и готово :) а муж очень много работает

Galya1983, Янику поздравляем с днём рожденья :giverose:

Бантики в красивых косах

И задорный нос курносый -

Девочке сегодня пять!

Что ей можно пожелать?

Чтобы куклы не шалили!

Чтоб мальчишки не дразнили!

Чтобы краше всех росла

И счастливою была!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :friends: слинг с кольцами у меня есть, пора доставать ,будем пробывать гулять вместе по вечерам, а утром пусть свекровь гуляет пока может, я думаю сынуле спать на свежем воздухе все равно пока кто за коляску держит :D

Galya1983, Янику поздравляем с 5 летием !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

огромного счастья желаю твоей девочке :giverose:

уже такая взрослая :give_heart:

43892038.gif

kalinina, :friends: ясно , успела прогениралить?

Galya1983, нет мама не ругалась со свекровью, мама просто не любит детей они ее раздражают , ходила без настроения и поменяла билет :pardon:

Тамара*, я ем нормально но думаю то что сладкое не ем это плюс очень хочется прийти к своему весу :D

кстати еще кг 4 и я буду как до беременности еще 1!!! а сейчас я как перед второй беременностью

хоу рассказать о нашем дне!!!

ой мне с двумя детьми очень понравилось троем мы дома идеально .

я все успела и все довольны.

вот только опять вечером утащили ксю , хотя я говорила не надо

после таких гуляний тяжело доче со мной гулять, только доча в себя начала приходить :glare:

так о нашем дне или полудне :D

значит утром кашу поела доча, собрались мы гулять, свекровь пошла с сынулей, а я с доченькой :friends:

Нагулялись с дочей мы вдоволь, сынуля спал на улице , потом свекровь зашла с ним к себе домой, на балкон выставила коляску.

с дочей пошли мы за братиком .

и пошли домой . начали укладываться, а Игорь с 2-4 дня не спит, а Ксю бы заснуть :grin: к 3 часам Ксю уснула , к 4 я уложила сынулю, и сама вырубилась, в 4-30 доча проснулась , мы покушали , я сварила компот из сухофруктов. Еще утром приготовила второе .

Я везде разложила книги и при любом свободном моменте мы с Ксю занимаемся .

Доча покушала и пошла играться в посудку с едой , спасибо Тамаре набор просто супер, она не расстается с ним :giverose:

я закинула стирку , погладила пеленки . сынуля встал , покормила и тут у меня мою красотку увели, пишу сынуля не спал только уснул на руках. ждем сестру -гулену нашу :D

надо слинг постирать :spiteful:

 

сегодня 40 недель бы было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, как день рожденья спраздновали?

Inset, мой муж в слинге носит Аничку,даже дома ему так удобно и ей видимо тоже,сегодня фотку сдела как он подому сней ходит в слинге покажу пзже так как надо фотки загрузить а мне лень :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: ку-ку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Чего-то никого нет. Гуляют наверное все :D

Спасибо за поздравления! ДР прошло хорошо. Но было очень жарко, поэтому гости быстро разошлись и нам больше еды осталось :grin: Вчера были с Яникой в зоопарке и в бассейне. Поздно приехали, Кристина ночевала у бабушки. А сегодня нас ждам сюрприз - Кристина заболела ветрянкой :pardon: Вот так. Уже намазала её зелёнкой :)

Тамара*, если не секрет, где работает твой муж?

Inset, как ваши дела? Странно так читать, что твоя мама не любит детей. Она не любит маленьких или как? Мои родители тоже не спешат забрать наших даже на несколько часов. Но сейчас стали охотнее брать, так как дети подросли

Фотки с ДР:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

kalinina, забрали сынулю? :friends:

Galya1983, с прошедшим ДР Янику! :giverose: :giverose: :giverose: Какая большая уже девочка! Такое ощущение, что она становится все больше похожа на тебя)))))

Про мои курсы в сентябре - сейчас я оставляю Владика с мужем или отвожу его родителям, сама иду на занятия. Скоро будет еще напряжнее - муж выйдет из отпуска на работу, а у меня начнется вождение (помимо занятий). А в сентябре начнется еще и садик, и мне придется помотаться - Владюху отводить-забирать (сначала на 2 часа, потом неизвестно как), потом к маме отвозить или маму просить забирать. В общем, придется поднапрячься всем..

Inset, так интересно читать про твой день, супер :give_heart: :man_in_love: Такая круговерть))))

 

Мы два дня назад ходли втроем в поход на дачу к СВ, пока ее там не было. Здорово было. Владюха носил в лейке воду из бочки, делал себе лужи, прыгал на них с разбега)))) Ну и с машинами играл. Очень жалко, что не ест он ягоды, даже любимые огурцы с грядки приходится заставлять есть - они такие вкуснющие, а он отказывается.... Обидно ужасно. А мы с мужем весь день лопали то огурцы, то ягоды, и есть-то больше не хотелось))))

Владик там поспал, хотя кричал, что спать не хочет. Но часок все же поспал и стал опять проситься "на дачу" - то есть на улицу, в лужи)))) Понравилось нам. Правда, сначала чуть не поругались с мужем и не остались дома :Crazy: Частенько мы закипаем по поводу ребенка, каждый считает себя правым. Наверное, мы просто слишком много времени сейчас проводим вместе, пока он в отпуске на одной работе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :wave: Спасибо! Я позже покажу фотки, где мы с Яникой вместе. Ты наверное просто забыла как я выгляжу или мужа моего не помнишь :grin: Про вождение понятно. У вас теория будет в сентябре идти вместе с вождением? У нас теория заканчивается и начинается только вождение. Сейчас уже не помню, но вроде 20 занятий по 1 часу.

На даче ребёнку хорошо. У меня девочки постоянно туда просятся, особенно Яника :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, не, у меня память на лица хорошая)))) У Яники то ли взгляд твой, вот на второй фотке особенно заметно. Общую фотку очень хотца посмотреть!

У нас теория будет до самого конца, и что бесит - обещали занятия с 16 до 18 часов, а на деле - до 17.30, есть перерыв, как в школе, да и много говорят лишнего - про машины, про договора, а учат правилам всего ничего :rant:

Водить будем 23 часа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

К@тюня, здесь действительно взгляд одинаковый :)

Вот фото с папой:

Не знаю. Все говорят, что Яника папина дочка, про Кристину говорят, что на меня похожа. Общей фотки нет. Надо в старых искать.

Ещё вчерашние фотки:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ох, ну грустна ты, мать.. :)

Мне вчера еще раз сказали, что сын на меня похож, а мне трудно судить (хотя я тоже всегда так считала, но вдруг ошибалась :dirol: )

А твоей фотки с Кристиной нет? Просто вдвоем

Я помню, что она очень похожа на твою сестру, а на тебя не очень :grin:

У Яники еще губы твои, вот! А глаза папины, конечно))

Чем сегодня занимаетесь?

Мы два раза утром гулять сходили. Первый раз ушли из-за ливня, потом вышли по лужам бегать))) Народ прохожий так радовался за детей)))

И сейчас пойдем с папой на площадку интересную :good: Только вот я вчера шею надула, капец болит, все настроение портит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да не, не грустная я. Там солнце светило и ветер был :) Фотки с Кристиной надо поискать. Мы мало фоткаемся :pardon:

Мы сегодня дома сидим. Я вроде выше писала, что у нас теперь Кристина с ветрянкой. Так что для нас всё закрыто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ах да, забыла спросить, как Кристина переносит ветрянку? Не чешется? Темпа есть?

Надо же, как она поздно заболела, ну в смысле не сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у неё прищики только сегодня утром появились. Новые ещё появляются. Пока не чешет. Температуры нет. Врач говорила, что обычно ветрянка проявляется начиная с 11 дня после контакта с больным ребёнком. Так что всё правильно :) Хорошо, что сейчас переболеют обе, пока в сад не ходят, пока я с ними могу посидеть.

Как ваши ночи? В поздгузе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я была в командировке, только вернулась, а завтра мужа отправляю к дочкам :yahoo:

Galya1983, с прошедшим ДР Янику. Красотка растет, очень на маму похожа, не вижу я там папы.

Я хотела, чтобы Настя до школы переболела ветрянкой, а она не болела. И Женя не болеет. Так странно, раньше все дети болели в детстве.

К@тюня, а ты на вождение записывайся сразу, как сынулю в сад отведешь. Час то у тебя по-любому будет :rolleyes:

Тамара, у меня Настена как-то приготовила мороженное сама, но оно такое жирное! А я уже к водянистому магазинному привыкла :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, привет-привет! Всё работаешь? :) Спасибо за поздравление! :friends: Может фото неудачные, что кажется, что Яника на меня похожа?

Твои девочки с мужем вернутся через 2 недели? Вообще лучше, чтобы ветрянкой в детстве переболеть. Потом тяжелее её переносить

К@тюня, точно, может тебе записываться на вождение на время, которое тебе подойдёт? Объяснишь ситуацию, должны понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, муж вернется через 2 недели один. А потом, еще через неделю, опять я поеду отдыхать и уже вернемся все вместе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, ясно. Соскучилась по дочам? Они наверное тоже? Чем занимаешься? Отдыхаешь дома в тишине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)) Вот и я пропажа, спасибо Гале выманила меня из подполья))))

Я вас читаю регулярно. А писать ..ну не складывается)))

Иришку, Тамарочку и Вику поздравляю с рождением деток)))))

За всех очень переживала)))

У нас все хорошо, позавчера приехали из Черногории, были там 3 недели, завтра фотки выложу немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...