Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

ириха, ясно. Так ты впервый раз ночевала? Я даже не знаю, что лучше- если есть рядом люди, или когда их нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, не. не в первый. Раньше, до детей :grin: , мы часто в походы ходили с ночевкой. Никто меня украсть не пытался :rotfl: Так что не вижу ничего страшного в ночевке в палатке, в Эстонии :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, :) Так ещё и животные есть. Вдруг съедят :grin: Мы собрались не у нас, а в Латвии, где-нибудь около Юрмалы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, животные бояться тебя гораздо больше, чем ты их ;) Самые страшные животные- это люди. В Юрмале была, там все спокойно :grin: Можешь смело ночевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, ладно, подумаю. Может рискну :D

У Кристины температура поползла :( 37, 6 намерили только что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, девочки, начинаю уматываться от наших гулянок :D

Вечером бегом после сна поехали в парикмахерскую (я выяснила, где стригут детей с уговорами), первая стрижка в салоне прошла хорошо! В смысле Владика стригли)))) Потом в парк, потом в далееееекий гипермаркет... :wacko: Ехать минут 40 на автобусе только в одну сторону. Думали, Владик наконец накатается, так нет же, ему все мало :wacko: Мы устали, как собаки.

Завтра рано утром на дачу - там бассейн, шашлычки попробуем замутить. Правда, это уже без папы, он на работу.

А вообще ему не тяжко, а даже нравится так мотаться везде, на речку еще хочет :grin:

Galya1983, так чтобы на даче отдыхать, нужно ее сначала построить :grin: Не, молодец твой муж, это важное дело :friends: Успеете еще вместе побыть :friends:

У нас кстати тоже туалета практически нет на даче, сломался, но есть место одно.. ну в общем, тоже условий нет. Но и так неплохо :grin:

В речке мы не купались никто, там вообще, считай, черта города, грязь. А так, у нас СЭС проверяла все водоемы - ни один не подходит для купания в плане экологии. Гадости там разные вплоть до каких-то палочек

Рискни, конечно, насчет ночевки в палатке!! Вдруг такой возможности больше не будет? Да и сможешь свое мнение составить, здорово вот так ночевать или нет ;)

 

Девочки, Владюха совсем не высокий, обычный - примерно 94 см, это я снимаю с его высоты (на корточках), так и кажется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище :Hello:

Мы активно отдыхаем ездием на озеро кушаем шашлыки и т.п,тяжеловато с 4ми детьми Ромик у нас подгорел чуток,фотки попозже,их же надо закачивать :lol: готовився в Россию :grin: сидим на сумках ;) готовы все,особенно дети :)

Galya1983, а мне нравиться с ночевкой в палатке :grin: советую,класс :thumbsup:

непожалееш ;)

К@тюня, так красиво у вас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

К@тюня, насыщенный у вас день вчера получился. И на сегодня планы хорошие ;) А мои опять на дачу уехали. Я с утра в магазин сбегала уже.

У Кристины рост 96.

Про палатку, уговорили, рискну :)

Тамара*, как дела у маленькой Анечки? Как вес набирает? Как у тебя дела? Напомни, когда вы в Россию. А начале августа вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девчонки-малышки. Настя 135см, хотя её сверстники многие выше 140 см (при этом моя не самая маленькая), а Женя сейчас наверное где-то 86-87см.

Тамара*, приятное ощущение "сидеть на чемоданах" :grin: Я через 3 недельки к своим полечу, но почему-то нет ощущения ожидания. Наверное потому что я недавно там была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!!!!!!!!!!! :wave: :wave: :wave: Мы вернулись!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, ура с возвращением вас!!

Мы на даче были, отмечали ДР

Спасибо за поздравления))))

У нас с мужем Др в один день, удобно)))

Galya1983, ого какая Кристина высокая, Глеб сейчас около 92 см

Все ребенок зовет) в обед допишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanai, ого, вот так совпадение! (про ДР) Ждём обещаных фоток :friends:

Шветка, привет. Чего не написала, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем :Hello:

 

Танюшкин, вас с мужем с прошедшими днями варенья :drinks: А разница в возрасте у вас есть?)

 

Галюнька, :wave: у нас все нормальненько. Приехали на прививку(3-ю АКДС). Сегодня сделали ее. Завтра вечерком снова уедем. В Москве после дачи вообще тошно находиться, прям задыхаемся тут :bad:

Как Кристиночка? Читала, что дочи у тебя ветрянкой переболели?? Кстати, Янику с прошедшим 5-ти летием!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Такая красавица она у вас :give_heart: Сходства и с тобой и с папой на лицо :) Что подарили имениннице?

 

Иринку нашу С НОВОРОЖДЕННЫМ ИГОРЕЧКОМ!!(не поняла, дошла до Иринки смска или нет). Ураааааа :yahoo: :yahoo: :yahoo: Радуемся вместе с вами!! Растите здоровенькими, дорогулики :friends: :drinks: :giverose:

Ссылки скрыты.

 

Катюньчик, до чего ж здоровский коллажик получился :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: УМНИЧКА ты наша :friends:

 

А у нас Вован в 2,3 года начал наконец-то словосочетаниями говорить :yahoo: И вообще болтун еще тот :) Несколько раз предложения из 3-х слов даже сказал.

Несколько раз ходили купаться на пруд. Правда, сына боится лежать в воде, только столбиком его держу, тогда доволен. Купили бассейн. Вот детям радость :D Почти каждый день в нем теперь плещутся :D Попробую вечерком фоты загрузить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, привет-привет! :wave: Хорошо на даче? Чем вы там занимаетесь? Отдыхаете или благоутсройтсвом тоже потихоньку занимаетесь? Вы там с мужем или одни?

Спасибо за поздравление! Яника уже переболела ветрянкой, а Кристина болеет с прошлого четверга. Новая ссыпь не появляется, но и так вся зелёная.

Вованчик молодец, болтает. Кристина говорит всё, но отдельными словами. Редко, когда словосочетание из 2 слов скажет :pardon: Сейчас она в сад не ходит, сняли мы её на месяц. С 1 августа пойдёт. А Яника с 8 августа пойдёт. Так то с ним не тяжело, если бы не ветрянка у одной за другой, потому что дома надо сидеть, на улицу выходить нельзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, :friends: спасибо, дошла смска , спасибо Светик :friends:

ой девочки как я переживаю, что с Ксю совем времени мало провожу , всегда почти кормлю сынулю, хотя когда кормлю мы разговариваем в мячик играем, пока сынуля спит успеваю приготовить и накормить дочу

никак не войдем в режим :spiteful: мы вообще в него войдем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, у меня подруга отправила старшего сына (6лет) к бабушке и только сейчас поняла, как мало времени проводила с младшим! Только обслуживала- покормить, помыть, спать уложит. Все переживала, как ты,что старшему мало времени уделяет :grin: А сейчас осталась с младшим и сразу увидела разницу. Так что не переживай, все у вас хорошо.

Шветка, здорово сынуля заговорил! Я свою оценить не могу. Через 3 недели увижу разницу :D

tatyanai, ждем фоток. И сына, и мужа, и твоих :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Настроение не очень. Вечером гуляли с сынулей, он так упал подбородком о плитку, так сильно разбил.. :this: Очень глубоко. Рядом была станция скорой помощи, мы туда сбегали, все обработали, залепили. Сказали, что можно и зашить (лучше бы), но процедура очень неприятная, я сама побоялась.

Дома меняла пластырь, аж слабость в ногах от такой картины :( Врач на скорой сказала "это еще не глубоко"))) Хотя да, пластырь не держится, смотрю - схватывается уже ранка, затягивается :) Брр, как неприятно...

Светулик, привет, дорогая! :friends: Слууушай, не ответила тебе на последнюю смску тогда, деньги вдруг кончились :lol: Сорри :giverose: Спасибки тебе за пожелания :friends:

Молодец Вовашка наш :thumbsup: Наверное правда, как Ириха говорит, на детей хорошо действует смена обстановки в плане речи :thumbsup:

Вам тоже хорошего отдыха, будем скучать! Пиши! :friends:

Тамарочка, хочу фоткииииии!!! :clapping:

 

Я сегодня поводила машинку впервые :Hello: Рассказывать особо некогда, пойдем щас укладываться. Но в целом все понравилось, правда я опоздала (ну и пробки с утра :wacko: ), поэтому сама себя наказала, маловато получилось по времени. Ездила по полигону - по кругу с торможением в одном месте, с горкой, со змейкой, а в конце довезла себя уже по дороге до остановки автобуса :grin:

Мастер нормальный, лет 30 парень, сразу на "ты" всех называет. Объясняет вроде хорошо, пока все понятно. Только попрошу не курить, а то взял такой, закурил во время движения :glare: Хоть и дверь открыл. Я промолчала, но пожалуй, скажу. Смотрю, не он один курит так

Галя, назрел вдруг вопрос - а у вас на каких машинах ездят? Интересно, русские есть? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, как у тебя с ГВ? Нормально? Я думаю, что всё у вас хорошо и дочке твоего внимания хватает. Фотки то будут? :D

Девочки, у нас проблема. Ириха, я думаю ты меня больше поймёшь. Муж стал часто пить. Пьёт в основном пиво, но может и не только. Его особо не останавливает работа. Он берёт дни и по полдня на работе, очень часто. Я переживаю, а ему всё равно. Сегодня полдня был на работе, потом был дома. Позже выяснилось, что в город приедут его родители до завтра. Так он в срочном порядке ушёл из дома. Сидит на работе, смотрит фильмы, пьёт пиво. Что я должна его родителям говорить?! Врать и что-то придумывать я не хочу. Вот такие дела :pardon:

Катюня, бедный Владик :this:

Не, у нас только иномарки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириха, я от ваших фоток в Крыму вообще тащусь :man_in_love: Тоже хочууууууууу к морю!!!!!!!!!!! Вика с Вованом уже неделю ходят и про море талдычат, все спрашивают, когда их снова на море отвезут.. Эх, поскорее бы с долгами рассчитаться! Тогда поставлю мужу ультиматум, ежели хочет на рыбалки свои ездить, то пусть хотя бы раз в год нас на юг возит :dirol:

 

Катюнька, зайцы вы наши, да что же это такое?! :( Пусть поскорее рана у Владюшки заживает :beg: :beg: :beg: Вован за последние 4 дня раз 10 упал, все коленки в болячках, запястья и локти :scratch: Не пойму, ноги что ль у него заплетаются :this: До этого пол месяца жили, ниче не разбивал, а тут на те.. :glare:

Про вождение - класс :thumbsup: Тоже хочу!!!

 

Галюнька, да уж, ниче приятного.. :scratch: Чего это муж так вдруг срываться начал? А что на работе у них так спокойно пить можно :confused:

Иринка, как же хочется сынулю увидеть!! :friends: Но, видимо, я не успею уже.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, началось всё с нашей поездки в Австрию. Вот и я у него спрашиваю, что у тебя начальника на работе нет что ли? Не понимаю я этого. Переживаю...

Ты не ответила про дачу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнька, о, точно! Отвечаю :)

На даче мы живем в основном с моей мамой, но иногда и одни остаемся дня на два, когда она по делам уезжает. В выхи стабильно муж со свекровью приезжают. У нас на участке одни сплошные грядки (в след. году 1/3 точно уберем, чтоб детям было где побегать, да поиграть), так что дел по горло: то полоть, то обрезать ч/н, то поливать, к вечеру уже язык на плечо :Crazy: С детьми мало так занимаюсь там, аж совесть мучает :glare: То готовка еще, то стирка, то в магаз сгонять надобно, то купаться сводить - вообщем, покой нам только снится :pardon:

Вот, кста, обещанная фота в новом бассейне :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, ясно, понятно :) Детям нравится, а тебе? Не тяжело там с ними? На дачу покупаете чего-нибудь или пока нет?

Как твои дети между собой ладят? У них в приницпе такая же разница, как и у моих девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюнь, я все никак не нарадуюсь, что дачу купили :) хожу и тупо улыбаюсь, когда вижу восторг детей, которые всеми днями на свежем воздухе бегают :D Уже даж не представляю, как мы раньше без дачи жили :grin: Так что я безумно рада!! В плане дел - тяжеловато конечно приходится, но ниче, прорвемся! :)

 

Вован с Викой в основном дерутся, редкие моменты, когда их можно застать мирно играющих :pardon: Вика от братика орет часто - он заимел привычку за волосы ее дергать, каждый раз клок волос выдерает :scratch: Ругаю - не помогает, все равно хватает :club: Еще дерется с ней постоянно - не пойму: то ли мальчикам по природе заложено драться, то ли он такой сам по себе драчун :confused: Но думаю, все же скорее первое. Вот так и живем :Crazy:

А твои девочки ладят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я :)

Ранка наша уже похожа на толстую царапину :good: Хорошо у деток все заживает. Еще Солкосерилом помазала, может, и не будет шрамика... Я сама точно так же классе в 7-8 упала об лед подбородком (один уродец подножку поставил), так шрам на всю жизнь, хоть и не видно его спереди

Фух....

Шветка, спасибо, милыш, будем стараться :friends:

Аааа, как у вас клево!!!!! Я тоже такой бассик хотела :good: Да и хочу до сих пор :grin:

Умница ты наша, соберешь осенью урожай и будешь зимой плоды своих трудов лопать :good: Супер, трудись пчелка Майя :grin:

Владюха в посл. время тоже ппц агрессивный - толкается, кидается, бодается, энергия прет.. :wacko: Прям настоящий пацан. А я все расстраивалась, что очень скромный :glare:

Galya1983, а у тебя самой какая машина? :)

Ухххх, ситуевина.... Больше всего боюсь, что муж пить начнет. Ведь пока человек сам не врубится, что он делает, ничем его не остановишь... Очень надеюсь, что твой муж одумается и не втянется. Может, он от жары пиво пьет? Предложи квас лучше покупать. Родителям я бы сказала все как есть, че скрывать-то?? Наоборот, лучше рассказать, можт повлияют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька, :wave: салют полуночницам :friends: :) Басик и впрямь то что надо: и детям раздолье, и взрослый может уместиться( у нас тут в вс папа в нем плавал :D ).

Слава Богу, ранка у Владюшки затягивается! ТТТ Я о такой мази и не слышала, беру на заметку!

Может вам цветочков показать?)

Воть они :)

Это циния, выращенная собственноручно

Ссылки скрыты.

Это одни из множества лилий

Мои любимые василечки

Розочка

Еще лилии

Подсолнушек мой первый:)

Ну и напоследок еще розочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...