Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

:shock: :shock: :shock:

Хотела сказать "ни фига се циния", потом "ни фига се розочки" ну и так про каждый цветик.

Светаааа, они изумительны!!!! :yahoo: :yahoo: Дача это точно твое!!!!!!

 

Мазь еще контратубекс есть - обалдеть, как быстро заживляет! А у этой сложно - сначала надо мазать гелем, потом мазью (но у меня тока гель)

 

Я думала, ты ушла спать уже :grin: сижу билеты ПДД решаю

Пошли по горшкам и спать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет полуночницам К@тюня, Шветка, :wave: :wave: :wave:

К@тюня, фотки попозже :grin:

Шветка, красата :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Шветка, Кристина тоже часто Янику за волосы дёргает, иногда очень сильно. Но в основном они нормально играют. Девочкам наверное проще ладить, интересы одни :)

Это такие цветы на даче растут? Какая красота! Супер!

Катюня, как ваша рана?

Про мужа. Он говорит, что это от жары он пиво пьёт. Можно и выпить немного, но не всегда же, и чтобы не переростало в пьянку. После вчерашнего я сильно обиделась, будем серьёзно говорить. Он ведь до сих пор домой не пришёл. Его родителям говорить не буду, пускай сам говорит. Чего я буду за него отдуваться?!

Про машину. У нас было много машин. Недавно был Ниссан Кашкай. В лизинге. Но в августа прошлого года я неудачно начала выезжать на шоссе и бахх... На первый взгляд всё казалось не столько серьёзным, но потом выяснилось, что машина идёт на списание. Хорошая машина была, так жалко.

Больше мы с лизингом не стали связываться и взяли подержаный Опель Вектра :)

Как у вас с подгузами в ночное время? Мы уже всё, избавились от них навсегда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вот это да! Как сильно упал! Но не переживай, в таком возрасте все быстро заживает. Моя Женя тоже сильно упала в пятницу, вчера с ней по скайпу виделась- уже почти ничего нет :pardon:

Сейчас у наших деток такой возраст- бегают много, а координация еще не совершенна. Помню, что Настя в 2 года все время падала, хоть ходунки надевай! Так что это нормально, это опыт, будут сами же почаще под ноги смотреть

Шветка, я вообще без моря лета не мыслю, как крымский человек. Давай, скорее прорабатывай мужа и на море!

Galya1983, на счет выпивки- на моего разговоры/уговоры не действуют, а вот мнением бабушки он дорожит. Поэтому в товей ситуации я бы от ЕГО родителей не скрывала истину. Специально тему не поднимай, а то скажет, что ты нажаловалась, а если спросят, где сынуля, прямо ответь- на работе пиво пьет.

А в целом я нашла частично выход в том, что предлагаю ему ВМЕСТЕ пить :grin: , но во-первых, ему придется ждать 7 вечера, пока я с работы приду, во-вторых, он много уже не выпьет, так как переживает, что я напьюсь :rotfl: Но это только частично решило проблему, так как если ему захочется именно напиться, то он напивается и потом выносит мне мозг дурацкими разговорами

Шветка, красотища какая у вас на даче! Но я работать на даче ни за что не буду! Хватит детства в частном доме с 2 огородами! Нет! Дача только для отдыха- газон, бассейн, красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Забрали мы Тимоху, уже два дня дома, а сын все твердит периодически: я до я до. Что означает я дома))) вырос он за это время, повзрослел 15 кг весит, рост не знаю. Стал очень сильный я прям удивляюсь, хотя комплекция у него в папу, масивный такой! Правда папа у нас жирком заплыл, когда спорт бросил. Но сыну очень хорошо было у бабушки. Они в своем доме живут, поэтому целыми днями в песке у крылечка колупался, ой во дворе у родителей еще стройка так что там и гора с песком и с щебнем он все эти горы покорял. Мы покрестила Варечку, там же, крестная- моя сестра. В целом все у нас хорошо, вот муж в командировку укатил, и до пятницы, в пятницу свекровь приезжает к внукам.

Светуля, цветочки просто шикарные, представляю какие ароматы там у вас на даче!!

Катюня поздравляю с вождением!! Ой как вспомню свое вождение, очень интересно было, я училась и по песку и по гололеду, в октябре-ноябре. Мне те уроки много дали, но главное я тебе скажу опыт. Поэтому по возможности после получения прав катайся как можно больше на папиной или свою покупайте, без опыта права ничего и не значат-это мое мнение.

Ириша не переживай, что Ксюне якобы не хватает твоего внимания. Это не правда. Ты не должна круглыми сутками с ней играть читать и развлекать. Когда мне было 4 года родилась сестра, потом папа по больницам стал много лежать, у него со спиной проблемы были, еще и сестра маленькая была, а мама и воду таскала с водовозки и в сад меня и работала еще. Тяжелое время было, она только и успевала что обслуживать нас, какие там игры, и я никакого дефицита внимания на себе не чувствовала. у ребенка должно быть умение занять себя на несколько часов в день, и вообще главное материнская ласка и забота, а не игры. Вот Варя очень любит когда я с ней разговариваю ласково, она сразу начинает гулить, петь. Вот как Тима забрали, я меньше стала с дочей ласкаться и она не разговаривает эти дни, и вообще капризная, так как шумно стало дома :) а сын у меня вообще стал подолгу сам играть, я несколько минут с ним поиграю, дальше он сам. буду стараться дочке ласку дарить тоже. И вообще я придерживаюсь такой мысли, что не надо из себя все соки выжимать, играя, танцуя с детьми, да и дальше тоже... А то потом начнется, я из-за вас ночей не спала, время на себя не находила, а вы неблагодарные. И как водится а ответ: я не просил, чтоб ты меня рожала и ночей не спала)))) может кому-то знакомо из подросткового периода?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ничего себе , как жалко Владика, скорее поправляйтесь :giverose:

Светик, цветы чудесные хочется тебя увидеть на их фоне

 

kalinina, полностью согласна ,конечно мама тоже человек а не зверь, Ксю вообще самостоятельная играться может сама долго, но все равно хочется дочке больше внимания уделить

с крещением Варю :giverose: :giverose: :giverose:

сегодня у нас два года как мы покрестили дочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, с родителями мужа на эту тему говорить вообще не хочу. Это их больная тема. Ведь прошлым летом они именно из-за это поссорились надолго и серьёзно. Пускай сами разбираются. Вместе пить он согласен, но ждать он меня не будет и будет пить гораздо больше меня

kalinina, с крещением! Тим 2 недели был у бабушки? Это здорово, когда на улице ребёнок много находится

У нас жара вернулась. Дома невозможно, на улице ещё хуже. Сегодня смотались погулять до хутора моих родителей, чтобы нас в городе никто не видел, а то мы вроде как с ветрянкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, должен был быть 2 недели, а получилось, что почти месяц! По поводу "пьянки" мужа. Так как все наши друзья в другом городе, то пить по сути не с кем, у мужа с работы есть друзья его, они на рыбалках охотах отрываются, я не пью уже три года, когда забеременела Тимом, у мужа было такое, что он по сто грамм за ужином выпивал в течение недель двух где-то, но у него было очень трудно на работе и я как-то не передавала особо, потому что не представляю как муж может пить все чаше и больше и в итоге стать алкоголиком, как это правильно сказать, не такой он человек. Пиво пьет очень редко, когда футбол или рыбку вкусную привезет с северов. Любит крымский портвейн, ц них с другом это вообще культ. Мы даже на завод портвейна этого ездили, а в городе у нас его очень трудно найти, вот как привезет кто- нибудь тоже может выпить пару бокалов. То есть выпивать муж любит, да и я тоже, уже жду когда вырашу дочку ищ грудничков и заведу себе барчик, хочу научиться коктейли разные мешать. Но не пить, вкусный алк напиток и изредка -это я думаю нестрашно. Ты проанализируй ситуацию с мужем. Что у него? Проблемы может или требуется выход негатива? Вот и рассоабляется.

Ириш, а вы когда собираетесь малыша крестить? Крестные есть напримете? Я так рада, что теперь детей сразу двоих на причастие водить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, ну у нас явно не тот случай, когда редко. Он говорит, что всё хорошо, просто жарко :pardon: И ему никто не нужен для этого, он дома сидит у телевизора :pardon:

Ничего себе, почти месяц! Как ты это пережила? Хотя ты с дочей была, а не одна. Я уже писала, что очень соскучилась по дочам за неделю, пока мы в Автрию ездили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покедыва, мы уезжаем. Всех обнимаем :friends: До встречи!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, хорошего отдыха)))

Galya1983, да с алкоголем сложно конечно, мой папа тоже большой любитель таких вечерних выпиваний был, представляю как ты переживаешь!

kalinina, Inset, вот про второго ребенка, у меня тоже такой страх (хотя пока даже не планируем) как делить внимание между ними. особенно когда маленькая разница, мне все время будет казаться что старшему не додаю что то :this:

ириха, хорошее решение про выпивку :lol: главное за тебя волнуется а сам может себе позволить))

К@тюня, ужас какой!!!! Пусть быстрее заживает :friends: Нам хорошо помогает бепатен плюс и солкосерил

Ну и фотки наши

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanai, хорошие фотки! Давно вас не видили :D Изменились вы :)

Шветка, пишите, когда вернётесь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огрномный привет! :grin: :wave:

Мы наконец-то приехали ,правда не надолго, в понедельник уезжаем уже на другую дачу!

Буду сейчас вас читать, столько всего написали!

В первую очередь поздравляю Иришку с рождением сыночка! :giverose: :giverose: :giverose: Очень за вас рады!

Мы девочки отдохнули просто классно, так мне понравилось. Да и Кирилл так хорошо себя там вел, истерик почти не было. :spiteful:

Огромный прогресс в разговоре, говорим уже предложениями, иногда по 3-4 слова!

Считаем до 5, знаем цвета:красный, синий, голубой, желтый, белый, черный, серый, сиреневый, фиолетовый, салатовый, зеленый, коричневый.

Выучили кучу букашек всяких :D , все таки лето это класс!

Ладно, попзже напишу, побежала вас читать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Чёт писать совсем некогда :wacko:

Вчера небольшой зачет был в автошколе, я в свободное время к нему готовилась - билеты проходила. Сдала хорошо, без ошибок, аж два раза (время оставалось, поэтому еще билеты попросила :grin: ).

Вчера были на шашлыках с друзьями (они тоже с сыном), как же клево!!! Обычно ненавижу, когда на поляне кроме пива еще и крепкий алкоголь. Сама-то не пью такое. А тут вчера навели виски с колой, пили все, так вкусно :D Вот так я отдыхать люблю, а то мужики напиваются (кто побольше, кто поменьше), а ты как дурак на них смотришь. А тут никто не напился, а все были в хорошем настроении. :good:

Появились задумки переехать в будущем в Питер (ириха, :wave: ). Другу там работу дают. Если все сложится, семью за собой увезет. А потом и нас, возможно, позовут. Мне в нашем городе очень тесно, вот в Питер бы оооочень хотела!!! Прям глаза горят от такой мечты

Ранка наша заживает, всем спасибо за переживания! :friends: Владюха про нее не вспоминает, а я мажу контратубексом.

 

Маша, привет, вливайся! Ага, разболтались прям, уже больше 100 страниц :grin:

Таня, фотки клееевые! Глебчик такой симпатяга!

Галя, ночи наши еще в подгузе, и если посчитать писания за сон (и дневной, и ночной), то получится процентах в .... 65 просыпаемся сухие, а вот 35 все же мокрые. Днем почти всегда писает, а ночью наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

tatyanai, фотки классные,Глебушка такой большой

MinusPlus, молодцы что хорошо отдыхаете :good: вон у Кирилла какой прогресс

К@тюня, у меня тоже нет время писать :spiteful:

моя Алёнка вчера после дневного сна такое вытварила,значит проснулась,сняла подгрузы с какашками и всё по стенке размазала и себя и всё вокруг,я когда зашла была в ужасе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, видела в инете видео на эту тему - малыш тоже самое сделал, всю комнату изгваздал и уснул, показали его крупным планом - у него и лицо, и рот в какульках :Crazy:

Ты не ругалась? :grin:

Как твое здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки читаю вас , сил совсем нет сижу как зомби :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, желаю, чтобы все у вас получилось и вы перебрались в Питер. Тут есть где душе развернуться. Мест для познавательных и приятных прогулок миллион ;)

Inset, что случилось? Почему как зомби? Не высыпаешься? Ты Ксю перевела в отдельную комнату?

Тамара*, ну Аленка дает! А старшие куда смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, здорово отдыхаете :good:

Inset, чего-то пропала ты :) Времени не хватает?

Тамара, вот прикол :) Я не представляю, что бы было со мной, если я такое увидела :) Фотки новые у вас есть?

У нас жара, 30 градусов в тени. Утром погуляли и вечером. Дёнм были дома, потому что на улице невозможно. Но дома дочи меня с ума сводили :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, здоровье незнаю :scratch: а я ругала её конечно,но несильно а она больше плакала знает что поступила плохо :this: уже 4 раз :blink: и она тоже спала вот такой мазне

ириха, мы были дома,она вела себя тихо,а когда я открыла дверь я :swoon: :swoon: :swoon: пришлось мыть пол дня а что неотмыла закрасила

3 раза какашками 1 раз кремом desitin и шампунем Анечкиным все до дна,нашу постель в том числе :scare: главное отругала а она так орала как будто ее бьют

К@тюня, следующий раз когда случиться,снему обязательно :blink:

Galya1983, фотки есть,попозже :grin: а то я занята,да ещё обьявилась шкода Алёнка :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, это было бы классно! Все таки большие города дауют много новых и интересных возможностей!

Я вот тож с сентября иду на водительские курсы, сказала мужу копи мне н машину shkoda fabia:).

Ириш, ты как справляешь?!

Ой, Тамар у меня бы наверно точно шок был!

Приехали в Москву, как же в городе жара по другому ощущается, очень тяжело переносить мне!:( Кирилл вот благо спокойно переносит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, сынуля не спит? :this:

ириха, вот спасибочки!! Очень хочу в Питер!! Посмотрим, что из этого всего выйдет ;)

Тамара*, :grin: пусть следующего раза не будет :grin:

MinusPlus, ну расскажи, как вы там время проводили на даче? Фотки есть же наверняка? Это вы где были, у СВ?

Как твое похудение? :spiteful: Эх, забыла у Светика про это спросить

 

А мое чудо вчера приходит, смеется, говорит "рисовалка". Не пойму, что это значит, иду в зал, смотреть, что за рисовалка у него. Вижу - фломастеры лежат, альбома нет. А он смеется, на пузик показывает - о да, изрисовал себе живот и стоит хихикает :grin:

 

Девочки,

Ссылки скрыты.

Тамарик, а тебе практически спокойной ночи! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, cегодня опять :banghead: :banghead: :banghead: никакого настроения снимать это было,когда она мои выходные вещи замарала тоже,руки свои вытирала :blackeye: я незнаю как с ней поступать :scratch: хотя знает что это нехорошо,твердит я небуду больше,ну что с ней делать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, оооооо :Crazy: У меня только один вариант - сажать на горшок, пока не покакает, а только потом спать :Crazy:

Она же это во время сна делает? Ну в смысле после? Или вообще когда??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Тамара*, даа, надо что-то делать. Но возраст такой, маленький, что не поймёт. Но это просто ужас :)

К@тюня, :D Хорошо зоть стены чистые остались :D У нас в этом плане спокойно- ртсуют только на листах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...