Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Тамара*, мне кажется, что Аленка может таким образом к себе внимание привлекать. Может все-таки ревность к Анютке сказывается? Попробуй не ругать (все равно не помогает), а обними и объесни, что тебе тяжело все эт убирать. Дай ей тряпку, пусть сама попробует отмыть. Ну ты сама знаешь, что делать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тамар, мне кажется Ира права, может она таким образом внимание пытается к себе привлечь!

Кать, мы были у моих родителей, фотки есть, вылажила в мб, здесь попробую попозже!

Сбросила еще 2 кг, сейчас вешу 64,6!:)

Мы блин приехали сюда в москву, думала в понедельник уезжаем уже к свекрови на дачу, а у них опять куча дел, по такой жаре здесь сидеть гораздо сложнее, да еще и воду горячую отключили!

У нас с рисованием не очень, в основном по всему полу пластилин раскидываем, если лепим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Тамара, у нас Тим так не делал, было, но немного, приносит мне карандаш, а на нем какашка!!! Он брезгливый ее трогал игрушками и карандашами, но это давно было, а вообще сын шкодничает, когда хочет внимания, как говорится, хоть какого-нибудь)

Ириш, держись там с двумя детками, пока Тима хулиганит, я варю на балкон спать укладываю в переноске от коляски, там хоть не так слышно грохота от наших игр, или готовлю и убираем с сыном, пвлесоса тоже не слышно, еще днем подгадываю сон обоих и тогда два часа только мои. Сейчас свекровь приехала, гуляют с Тимом. Ноя все равно не высыпаюсь, Тим бывает пару раз за ночь меня зовет то на горшок, то обнять, и Варя столько же раз, а то и больше.

Катюня у моего мужа туда брат с семьей года три назад перебрался. Спрашиваю, ну вы хоть ходите по музеям театрам. Говорит-когда? Только в 8-9 вечера дома, в выходные как водится дела домашние, магазины и максимум погуляют в ближайшем парке. У них правда машины нет, и прав у брата не было никогда. Муж тоже тащит меня в Питер жить, а я не Мону когда мало отпуска, у нас тут на севере 60 дней и дома мы в 6 вечера, жать правда ходить некуда.

Маша молодец, что худеешь! Как Кирилл вырос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, мне сложно говорить! Муж говорит что подрос, взрослый уже стал:)

Характер поменялся, меньше истерик, может еще и от обстановки это зависело, там его можно было быстро переключить на что то, да и я спокойная была. Там мне пихологически очень комфортно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, :wave: Давай фотки здесь показывай :D Я Кристине пластилин не даю. Яника лепит когда Кристины нет рядом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanai, Глеб очень изменился, подрос так , такой взрослый мальчик :friends:

ты красотка блондинка :giverose:

Тамара*, ого забавы какие , как же быть думаю ты лучше нас всех знаешь!!!

К@тюня, о Питер класс, я люблю большие города :friends:

MinusPlus, о жених наш вернулся, хотим фото :friends: скорее :D

К@тюня, ой спасибо за такую позитивную картинку, я такая измученная открыла страничку , и улыбнулась,

ой денек у нас не то что не задался а я даже не знаю. сынуля не спит по три часа порой по 6 часов в это бодрствование мы каждый час по часу сосем грудь , и орем. даже не живот это , я сегодня подумала что сыну конкретно не хватает молока. взвесила за 5 дней прибавка 200 грамм. а если с рождения считать то 800 с лишним грамм. ниче не пойму :blackeye: почему орем . думаю все же давление повышенное внутричерепное на глазике сосуд лопнул. еще погода у нас то 32 то 15 градусов ветра и ураганы

kalinina, держусь как могу с двумя. Ксю сегодня как заводная носилась , все игрушки разбросала , то разденется , голая ходит, то сапоги принесет в комнату оденет ходит, сегодня пока мы купали сынулю, доча с нами была пока обрабатывали пупок , слышим гремит КСю в ванной она вытащила подставку из ванночки сынули, накидала туда своих игрушек и уже залазила в ванную :D

муж говорит с двумя детьми это кошмар :Crazy: :spiteful:

Galya1983, почему пластилин не даешь

MinusPlus, как здорово ты похудела :good: так держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ругать непомогает,в угол тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, у меня с Яникой так же было, что висела на грули по часу через каждый час. Но ей моего молока не хватало. Мы взвешивали её. В вашем случае даже не знаю почему так :pardon: Держись, это непросто двое деток :)

Про пластелин. Не вижу необходимости давать его. Я считаю, что не время ещё, рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки привет. Всем спасибо за комплименты :blush:

Тамара*, ну Аленка ну дает :grin: Кстати я в возрасте около года тоже подобным занималась мама рассказывала :lol:

MinusPlus, посмотрела ваши фотки супер просто у вас отдых) Кирюша так подрос и загорел)

Молодец что продолжаешь худеть! :thumbsup: А права и машина очень нужны в большом городе, скоро без руля жизни себе не представлять будешь)

Inset, да тяжело с двумя.. ну держись скоро Игорек подрастет и будет намного легче, да ты и сама помнишЬь)))

Galya1983, про пластилин.. мы купили ему набор Плей-До.. кажется называется, там масса для лепки и формы выдавливать фигуры, Глебу очень нравиться, занимаемся каждый день

К@тюня, по поводу переезда...я вот много и минусов вижу в большим городах..плохая экология, люди..ну как сказать конечно все разные, но очень много и нервных и невоспитанных пробки ..короче мегаполис...работать да хорошо, материально уровень жизнь выше, интереснее...ну может в Питере не так, но я сомневаюсь, я удовльствием переехала бы в маленький городок гдето в Альпийских альпах :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanai, ясно (про пластилин). У нас есть другое занятие - Яике на ДР подарили мозайку, чтобы рисунки разные собирать. Так Кристина каждый день втывает эти фишки :) Ей нравится :)

По поводу городка в Альпах, я бы тоже не отказалась :D Мы с мужем в Австрию ездили в июне и были в таких городках. Очень понравилось :)

А вообще у нас жара невыносимая. Сейчас 8.30 утра, а с тени уже 25 :Crazy: В новоятсх покзывали, что во Франции снег выпал :Crazy: Вот чудеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усе отдыхать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, у нас Вера один-в-один такое вытворяла. Месяц это, наверное, длилось. Снимает подгуз и все вокруг мажет каками. Спит она в детской кроватке, сама не выбирается оттуда. Поэтому мажет только ее, но и этого достаточно. :wacko: Ругали (плачет), не помогло. Теперь поднимаем, как только голос услышали, чтобы не успела дел натворить. И укладывать днем стала на полчаса позже обычного, так как жду, пока на горшок сходит. Так справляемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, помню ты говорила про молочницу у Анюты а как ты лечила?

у нас тоже она . а вообще после кормления язык не должен быть белым ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, помнится, что после кормления белый язык- это нормально

Вчера, а как долго продолжаются попытки дочи какашками все измазать? Galya1983, Жека тоже любит мозаику втыкать. А больше всего вытаскивать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, в июне это началось и продолжалось весь месяц. Три недели блюдем порядок. Несколько дней назад случай повторился, снять успела, испачкать - нет. Я услышала возню в комнате и зашла. В общем, если в первой половине дня стула не было и если я пропущу ее подъем, то все будет испачкано. Не знаю, сколько это будет длиться. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, у вас скорее всего не молочница. Я тоже думала, что у нас молочница. У вари язык был белым и налет неравномерный, творожистый. Весь остальной ротик чистый, дам грудь не болела. Врач сказала что это не молочница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, а ты дочу до сих пор в подгузе держишь? К горшку не приучаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Inset, ты лучше с этим вопросом к врачу, если сомневаешься, что это молочница. У Яники маленькой была, ей выписывали специальный гель в рот

ириха, чем занимаешься? :) Всё запланированное переделала? :)

У нас вчера жара была, а сегодня достаточно прохладно и ветер такой холодный. Вчера мы были на даче весь день. Пробовали Кристину там спать улоажить, она так не не заснула. Уснула в машине не обратном пути. Потом вечером было не уложить :)

А свекровь то как "рада" была, когда мы все на дчау приехали. Сразу это видно было. Короче не ждут нас там. Про то и речь, что нас там не ждут, с нами только проблемы. Сегодня с Кристиной дома остались, чтобы ей настроение не портить :)

А это мы сегодня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, все переделала. Теперь от безделья маюсь :grin:

Кристина- красотка.

У нас тоже похолодало, дождь пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, ясно :) Когда к своим поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, у нас язык,нёбо,на щёчках были пятнышки белые типа как лишаи,а чтоб язык весь белый небыло,а промывала водичка+сода пищевая и синькой мазала после кормления

Вчера, да она это так пытаеться попку от какашек вытереть,я поняла что это не для фана мазнёй занемаеться а неможет терпеть когда какашки,сразу лезет туда и вытерает свои руки куда вздумаеться :Crazy: вчера вроде прогресс был меня попросила чтоб я ее вымыла ;) на горшек невозможно посадить,дикие крики на унитаз тоже а вот на улицу на травку это ее профиль :taunt: сидит там с удовольствием а мне кажеться так неуудобно на корточках а писает как мальчик :rotfl: держит свою пиписку и писает стоя :lol:

Galya1983, Кристинка красавица и выглядит взрослее,мне так кажеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, спасибо :friends: Она у нас высокая :)

Хорошо, что у вас прогресс. Чтобы дальше так было ;) Фотки будут? Смотрела у тебя в профиле записи - Анечка по весу такой хомячок уже :grin:

Inset, чего не заходишь? Времени не хватает? Скоро месяц вам уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, я вообще не узнала Кристину :friends: взрослая красотка ! :giverose:

ой у нас тут три дня такие крики были , не спали порой по 3-4-6 часов подряд, я вообще никакая была да и Ксю тоже братик нас так вымотал, что одним утром, уложив его в 10-30, я говорю Ксении давай поспим , она тоже пол ночи не спала слушала крики братика, Ксения молча легла со мной и мы проспали до часу дня :D

Тамара у нас не весь язык а как бы там в глубине белый, я даже не знаю наша врач вообще сумасшедшая в прямом смысле этого слова :dirol: поэтому протираю ротик содовым раствором и все а что такое синька?

Galya1983, а свекровь как показала что рада? ну вообще кошмар, я так предполагаю у тебя дети то послушные , чем вы ей там помешали :blackeye:

девочки расскажите какие игрушки покупаете или не игрушки, кроме книг какие игры у детишек :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, растут детки, меняются :D

У нас от молочницы называется Дактарин гель. Вроде в России тоже есть. В каком смысле ваша врач сумасшедшая? Меняйте врача тогда :pardon:

Муж пошёл в комнату спросить у мамы (то есть моей свекрови), что можно Кристине поесть. Слышу, что она ругается, что типа только приехали и сразу есть?! А мы приехали уже к обеду, её нужно было кормить и спать класть. У нас всё в этим строго, как садиковский режим. Не знаю, что свекровь не устроило. Но её недовольство было очень заметным. Даже муж мне потом сказал, что думал, что не будет там на даче ничего делать из-за этого, что не рады нам. А сегодня сами в город приедут. Мы им тоже тут не рады :beee:

По поводу игрушек. Кристине нравятся конструкторы, мозайки, рисовать любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, я из России покупала,там должно у вас быть :scratch: метиленовый синий так на бутылёчке написанно

Galya1983, что свекрови еды жалко стало для ребёнка :glare: чужой,свой ребёнок,накормить то надо,думаю необьела бы :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...