Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Привет, девочки! :wave:

Inset, держись, друг, совсем скоро сыночек подрастет, будет намного легче, Ксюне интереснее с ним, а папа решит, как же это все-таки здорово, когда двое деток :grin: Ну правда, начнут друг друга занимать, вы и не нужны будете. Кажется, что до этого еще долго, а ведь вон как время пролетело, апрельчата наши какие уже взрослики... :give_heart:

Тамара*, ах вон, в чем причина Аленкиных деяний :grin: Ну тогда все скоро наладится, раз известна причина :friends: А может, тебе удастся ей объяснить, что если она покакает в горшок, то попка вообще не испачкается, и так приучитесь? А она за старшими не повторяет в плане горшечных дел?

tatyanai, спасиб за мнение насчет Питера :friends: Я сравниваю с Калугой, поэтому кажется, что в Питере лучше (не в Москве! в Москву я бы не хотела!). У нас строят заводы вокруг города - так что в плане экологии не лучше, чем в мегаполисе :( Молодежи сходить некуда, для детей тоже мало чего, хотя наконец строят площадки, и на том спасибо. Машин становится все больше - пробки тоже есть. Цены растут, а уровень жизни - нет.. Ну в общем, хорошо там, где нас нет :) Уезжать тоже боязно, во-первых, в никуда, все с нуля, во-вторых, оставлять пожилых родителей как-то боязно, им помогать надо, а не бросать.. В общем, вгрустнулось мне по этому поводу :scratch:

Galya1983, пластилин очень полезная вещь! Когда кончики пальцев работают, это очень хорошо для мозга :good:

Кристина загорелая такая!!

А если бы вы с собой взяли еду на дачу для Кристины (вообще логично, если в планы бабушки кормежка не входила), как думаешь, отношение было бы другое? Или у вас вообще прохладные отношения?

(я когда на дачу напрашиваюсь, сама думаю, чем всех кормить - покупаю, готовлю большую часть, поэтому и спрашиваю)

MinusPlus, молодец ты какая! Так держать и скоро будешь стройняшкой! Когда же вы теперь уезжаете? Как со СВ отношения после долгой разлуки? :grin: Я к своей доооолго привыкаю, если даже две недели не виделись

kalinina, при моей работе я дома тоже была в 8-9-10 вечера, это скорее от работы зависит :pardon: А вообще, на будущее я планирую на неделе заниматься всеми делами домашними, в пятницу большая готовка, чтобы выходные по максимуму отдыхать с семьей :friends: Хуже, когда есть время, но сходить некуда :grin:

С прошедшей трешечкой твою девочку! :giverose:

 

Inset, про игрушки вряд ли тебе помогу, у нас одни машины на уме :grin:

Любим тоже конструктор, мозаику именно гвоздиками (ее интереснее обратно "вытыкивать"))), пазлы разные.. Кроме машин мы че-то ниче не покупаем. Мы больше на улице бываем, поэтому даже трудно сказать про игрушки :scratch:

На улице у нас заметный прогресс - игрушки просто так не отдаем, хватаем свободную и отворачиваемся, но мы не дикари, из рук не выхватываем и не орем, если берут наше :good: Вот что значит часто в обществе детей

Недавно в садик заходили, Владик уходить не хотел, говорит "надо на занятияяяя!" :grin: Меня это даже порадовало. А заведующая сказала, что клеенки-пеленки - все садовское, домой ничего не дают стирать, все в прачке стирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я из Крыма переехала в Питер. Ни капли не жалею. И в плане работы, и в плане жизни. Не такая уж тут плохая экология. У нас кроме завода Аист вроде бы нет химических производств. Только автозводы и кондитерские :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ириш, держись! Все таки понимаю что с девочками гораздо легче, мальчишки с рождения уже начинают... То колики, то газики! Держись! Ксю молодец, видно видет что тебе тяжело!

Да Катюш, спасибо! Уже вещи некоторые 44 размера покупаю! Свекровь еле терплю, бесит жутко, уже так от нее отвыкла!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, добавляешь позитива в эти мои мысли ;) :friends:

MinusPlus, а когда уедете-то, неясно пока?)))) А в свою квартирку когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, уедим к ним на дачу в четверг. А в квартиру переезжаем в конце августа!

Уже сегодня детскую купили, собрали у нас всю мебель в комнате и шторы повесили!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня как то горшок дети неприняли :pardon: сразу на унитаз :grin: и вообще такое невытворяли что Алёнка делает :Crazy: я купила на унитаз чтоб ставить,я даже незнаю как это называеться :pardon: ну чтоб дети непроваливались,им нравиться как взрослые,а Алёнка сегодня первый раз на унитаз сходила :dance: посмотрим что дальше,ей в памперсах ненравится,все время снимает,ну я ей днем неодеваю а вот ночью да,так я когда проснусь она спит без памперсах,ну конечно наделает,приходиться среди ночи менять всю постель,её а иногда сухая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

К@тюня, вот именно, что мы еду с собой привезли. От свекрови теребовалось дать гарнир. Мы ей заранее звонили и спрашивали, есть ли что готовое поесть. У меня с ними не очень отношения. Они всегда были против Кристины. Ещё когда я забеременнела они считала, что нам рано ещё. И сейчас постоянно слышу, что сами втрого хотели так быстро, а теперь устаёте. Я говорю, что когда все в сад ходят, мы с мужем на работе, то всё нормально. Просто период такой, что обе ветрянкой болели, а свкровь сразу "сами хотели". Короче вот так :pardon:

MinusPlus, как здорово (про переезд)! Фотки новой квартиры есть? Очень хочется посмотреть? Какую детскую купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я вся в нетерпении, так охота посмотреть ваш уютный домик!!!

Тамара*, умничка Аленка, удачи вам в унитазных делах! :giverose: :giverose: :giverose: (у нас это называется накладка на унитаз, или детское сиденье)

Galya1983, ндаааа.... Теперь понятно. Ненавижу, когда попрекают, и сама этого не делаю. А тут бабушка, родной ведь человек, эх она....

К родителям завтра сестричка моя приезжает, будем с ними почаще, я на форум буду пореже заходить :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, у нас горшок, как кресло для принцессы. Жека на нем сидит даже, когда в туалет не хочет. Просто мультик смотрит. Оно еще и сколесиками, так она катается на нем по комнате :grin: Тем не менее четко знает, что надо снять трусики и пописать, если захочется

Ой, девочки. У меня начинается чемоданное настроение. Через 12 дней полечу к своим дочуркам :yahoo: На работе уже совсем не сидится.

Еще я борюсь сама с собой- присмотрела красивенный купальник (хотя у меня их 4 как минимум) и сама себе отговариваю его купить. Вроде бы уже и конец лета, и нужен он мне только на 2 недели. А сама боюсь сорваться и купить :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ясно. Как дела в автошколе?

ириха, прикольны у вас горшок :D А не расплескается всё, когда ездить будет? :grin:

Зачем тебе столько купальников? У меня один, куплен очень давно. Как-то недавно ходила в магазин, меряла, но ничего не понравилось :pardon: У тебя все раздельные?

У нас сегодня снова тепло. Скоро приедут сестра мужасо своим мужем. У её мужа сегодня ДР, намечается шашлык на даче :) Не знаю, как это удастся - столько народа на даче, суета, и муж ещё вечером деружит.

Вроде как едем в Юрмалу, на 2 дня через 2 недели. Я уже маршрут составила :D Я вообще люблю наши поездки органиговывать, искать информацию и т.д. Муж только рулит. Говорит:"Куда скажешь, туда и повезу". :D У нас с ним одни предпочтения в плане путешествий. Вот :) На счёт палатки, не знаю, посморим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, вот и мы гуляем и много мячиков у нас . подумала может все осваивают новые игрушки а мы все гуляем :D

ириха, ты хорошо подумай , он нужен тебе купальник? если очень нужен покупай, :grin:

девочки мы кричим так как будто голодный всегда сынуля, и ничем не успокаивается только грудь, если вот проснулись , и не уснули после еды, то все два часа только и делаем что едим :scratch:

у нас всегда такой режим будет :(

кто кормил грудью, поделитесь опытом.

я же сцеживалась с Ксю и кормились мы каждые 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, может это животик или правда вчд? У моей подруги кричал, она его вниз животиком на руке носила, себе на тепленький живот выкладывала, ну и грудью у успокаивала. Тяжело конечно, но надо перетерпеть и все наладится. Потерпи месяц. Профилактически я давала водичку с плантексом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, у нас в роддоме ребеночек в палате напротив постоянно плакал, его возили на узи мозга и что -то там нашли,точно не знаю, может вчд или еще что. Может вам тоже стоит на узи сходить? Или с врачом обсудить его поведение, с неврологом. Вообще это не очень нормальное поведение, мне так кажется.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, ириха, так если грудь даешь то никаких криков. на узи мы идем 29 июля уже скоро.

мы хорошо спим на улице по 3-4 часа, ночью мы просыпемся только покушать а вот днем бывает такое.

думаю это живот или вчд или голодный всегда

Вика. в роддоме правда есть малыши которые орут и днем и ночью.

мы в роддоме вообще ели и спали только ночью с 11 до2 ночи не спали почему то но и не орали.склоняюсь что живот болит вчд там крик маленько другой и днем и ночью . в пятницу проверим что у нас с вчд повышено или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, а как Игорь какает? Часто? Может надо проверить на дисбактериоз? Может в молоке что-то? :pardon:

Девочки, я тут успела узреть, что у t@v@ тест на Б положительный :D Надеюсь, что она зайдёт и поделится своей радостью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, какая ты внимательная :D

какая хорошая новость ;)

ой какаем мы вроде хорошо, раза 4-5 вот у Ксю был стул плохой со слизью пенистый а тут видно что хорошо только жидковато как то? :glare: или нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Inset, может все таки колики мучают! У меня Кирилл помню, пока грудью кормила, тоже спал всего 30 минут, потом у него начинал живот болеть, потом только заснет, через 20 минут просыпается, уже голодный. Когда на смесь перешли проще стало.

Galya1983, ого! Надеюсь и правда зайдет! Молодцы девченки! :good:

а мы умудрились заболеть, сегодня проснулись с соплями и темпой 37.6. То ли вчера на речке простудился, не понятно?! :scratch:

На даче то купались даже в более холодной воде.

Как же жара жуткая, уже быстрее хочу что б лето закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Inset, ага, вот такая я внимательная :grin:

Inset, я бы лучше сдела анализ, на всякий случай. Потому что причина какая ещё может быть, не знаю. У нас такое было с Яникой, я уже писала, что она не наедалась моим молоком. Как стали смесью докармливать, всё стало хорошо. Колики конечно могут быть, но не до такой же степени. Значит причина какая-то другая

MinusPlus, я мужу говорю, что лучше бы летом работала, а зимой бы в отпуск. Чтобы по снегу не ездить на работу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, так и правда лучше! Зимой хоть одеться можно тепло, а летом охлодиться в городе почти не реально!

Девочки я так скучаю по деревни, сил нет!:( Так обратно хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, MinusPlus, я в июлятах прочитала , так у многих такие проблемы.думаю так, то что у нас еще более менее нормально

Galya1983, еще заселятся только флора в кишечнике. с Ксю делали анализ а потом сказали ну да каких то бактерий больше чем нужно, но нужно перетерпеть вот и все лечение :wave: а линекс назначили , а мы и Игорю начали давать линекс.

MinusPlus, спим мы по 2-3 часа , просто вот бывает не спим по 2-3 часа. но я тут стала понимать сынулю, сегодня день вообще более менее.

вот наш день сегодня. в 10 утра проснулись :grin: что радовало очень , пол часа лежал спокойно в кроватке, когда я покормила. потом уснули на 2-3 часа. потом поели опять уснули . не помню потом но спали а вот с 6-30 не спали, до 8-30 вечера. ну тут я специально тянула сама до купания . и вот сейас поел спит

MinusPlus, докармливать тоно не буду он итак переедает судя по прибавке

кстати от смеси все дети спят убойно,у меня сестра тоже не стала мучатся с ГВ , сразу на смесь перешла, надо много сил чтобы переварить ее , по такому пути не пойду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, если молоко есть, конечно даже не стоит!

У меня проблемы были, поэтому на смесь и переходили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave:

ириха, ты полетишь на самом деле? На самолете? Или так выразилась)))) Настене подарок повезешь?

Я б купила купальник, раз такой красивенный :grin:

Galya1983, как там ваши родственники?

В автошколе вроде как все ок. На теории все отлично - все знаю, понимаю.

А вот на практике с каждым разом чёт все хуже :Crazy: Сегодня было четвертое вождение - ездили по трассе за городом, по городу, там все ок. А вот на автодроме я не знаю, что со мной, то ли я себя уже такой опытной возомнила, не знаю :grin: Глохну оч. часто - со сцеплением перестала дружить))) А так, всего 4 занятия, а я уже езжу по змейке, останавливаюсь на горке, трогаюсь с нее (надо не заглохнуть и назад не откатиться), паркуюсь задом (параллельная парковка). Сегодня пару кружков одна ездила, без инструктора.

Всегда ухожу с таким чувством, что могла бы и лучше, хочется еще и еще потренироваться, чтоб в след. раз ни ошибочки не сделать.

Эх, осталось 19 занятий. Научться бы хорошо, чтоб сдать экзамен :rolleyes:

Inset, а что вы с мячиками делаете? :friends: Надо мне купить тяжеленький, а то есть легкий, он от ветра улетает :grin:

Иришка, дорогая, все хорошо у вас!!! Раз от груди сынуля успокаивается, значит, корми и все, вот и решение. Я помню, что Владик тоже много на груди висел. Помню, однажды, я ему все совала одну грудь, сын поплакивал, свекровь стоит надо мной, говорит "дай ты ему другую, у тебя там уже ничего нет". Дала другую - успокоился, наелся. СВ, паникерша, тут же побежала смесь купила на всякий случай. Малому еще месяца не было :glare: Но я была в себе уверена, если помнишь, сын прибавлял по 1-1,5 кг в месяц. Разве можно сказать, что ему не хватало молока????? Вот и твой такой же - МУЖИК, любит поесть, вот и все! Вам еще месяца нет, а прибавили уже 800 г! Если он покушал, а в силу возраста уже начинает подольше бодрствовать, то я думаю, просто молочко быстро переваривается и сынуля опять чувствует голод. Корми, дорогая, и ни о чем не думай! Девочек про смесь не слушай, это не твой вариант! dont.gif

 

П.С. Пока писала, ты уже написала то же самое, но другими словами :grin:

Жду тебя поболтать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, я не в коем случае не говорю давать смесь, нет. Это я говорила про НАШУ ситуацию, почему Яника была беспокойной. Прочитала про ваш сегодняшний день и скажу тебе, что всё у вас нормально. Ребёнок очень много спит, всё хорошо

К@тюня, Кристина тоже мячики любит. Кидает их, пинает. Мы с ней часто дома сядям на пол и катаем друг другу :)

Про вождение. Ничего страшного, что глохнешь. Я тоже поначалу очень часто глохла. Потом привыкнешь и всё будет ОК :D

Родственнички сегодня прикатили в город и ещё с такими просьбами и в такое время :spiteful: Муж звонит. Говорит:" Сейчас приедут сестра с мужем и с мамой и племянником". Время обеда и надо Кристине спать. Думаю ну всё, не будет спать и т.д. А ещё попросили Кристину спать положить когда они приедут. Ну эта просьба меня вообще разозлила. Почему я из-за них должна всё менять? Ребёнок и так сегодня раньше обычного встал, а я ещё буду не давать ей спать. Короче я была им "рада" так же, как на днях они нам "обрадовались", когда мы на дачу приехали. Хорошо, что они быстро приехали и Кристина легла спать вовремя и хорошо поспала. Вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, мне кажеться все хорошо у вас,паникёрша :grin: у меня тоже полтора месяца на сисе висела,можеш записи почитать в профиле,8 недель кризис у малышей животики и т п как пройдёт будет лучше :friends: я сама крик малышей тяжело слышать начинаю нервничать накручивать :glare: лучше материнского молока нет для малышей :good: держись друх :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, никто про смесь не говорил, что надо давать, все говорили про свои ситуации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...