Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Кать, это самое главное! У деток и так стресс когда в сад идут, а хорошие воспитатели это очень хорошо! Вы с сентября?

Я вот не знаю когда Кирилла записывать в сад, надо звонить в конце августа в дс и записать на недели в сад, их же тампо началу каждую неделю по 5 человек в группу водят, сначала с 9 до 12, а потом постепенно увеличивают.

Первые 5 человек ходят с 9, а на следующую неделю еще 5, но уже можно с 8 часов. А так как мы уже скоро переезжаем, мужу будет не удобно возить к 9, на работу будет опаздывать.

Как муж то сейчас себя чувствует?

Вот у меня родители такие же, возьмут только в долг. Просто у мужа мама, ведь знала что у нас долгов куча, да еще деньги нужны для переезда и ведь все равно взяла на машину. Так они сейчас на ней до сих пор не ездиют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :wave:

Inset, К@тюня, я тоже хотела чтоб на старости лет мои дети мне покупали диваны и т.п. несжимая сесрдце ;) я своим и помогаю и покупаю и свёкру хотя он такой вредный :glare: и свекрови,но как говориться что себе желаеш то делай другим

MinusPlus, выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, как ваши дела, расскажи про Анюту

поздравляю вас с 3 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

про помощь родителям

не :hmm: я никогда в долг маме не буду давать , для меня это дико звучит даже.

Мама мне очень помогла , у нее есть возможность пока, но скоро пенсия у нее, очень тяжело уже ей работать и сколько бы я не получала буду маме помогать как смогу, а надеюсь смогу много :rolleyes:

Маша, скорейшего выздоровления Кириллу :friends:

хочется ваши фото глянуть здесь :give_heart:

а теперь фото :D

вот мои любимые детки :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я про детей своих не думаю с том плане, чтобы они мне что-то покупали. У меня даже мыслей таких нет. Дети должны себе жизнь обеспечить прежде всего. Это моё мнение :pardon: Для меня главное, чтобы не забывали о родителях, звонили, приходили, были все дружными

Inset, какие детки лапочки :give_heart: MinusPlus, а почему в сад с 9? :scratch: Они там так поздно завтракают что ли? :scratch: Вы сейчас пойдёте в другой сад раз снова нужно записываться и ходить по-немногу?

Кристина в понедельника пойдёт. У неё в группе воспитатели поменяются. Мы раньше думали, что переведём её в один сад с Яникой (они сейчас в разных садах), но посмотрели и решили, что пока тут оставим. Тот сад эстонский, а Кристина по-русски плохо говорит, какой эстонский сад ей может быть. Может зимой переведём или на сл. год. В сад, в который она сейчас ходит, есть бассейн и они уже с зимы будут туда ходить. Это хорошо. А в эстонском саду бассейна нет. Я считаю, что это очень большой минус. Яника плавать не умеет и воды побаивается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Про Анютку я всегда пишу в минибанде :grin: одно что мне интересно она чужих боиться даже когда они с ней разговаривают,и ещё она спит всю ночь с 10 до 7 :grin: чему я рада,слава Богу,продалжаю кормить грудью на диете несижу,кушаю все овощи,фрукты иногда тортик подсела на овсянку,Анютик весит уже почти 7,600

Inset, детишки прелесть,так радостно смотреть на них :give_heart: а что ты так укутала Игорёшку,неужели у вас так холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик :friends:

мы сегодня были у врача.за месяц прибавили 1250 :D

Тамара*, честно говоря очень гулять хотелось это на 3 сутки после роддома мы вышли , а был только этот комбез. но и жары у нас нет сейчас вот +10 утром было так и одеты мы были как на фото :pardon:

сама хожу в теплой куртке а ноги мерзнут

Тамара*, я тоже ем все фрукты и овощи :D

но тортики не хочу есть так как хочется похудеть очень ;)

ого какой ночной сон, мы каждые два -3 часа просыпаемся :D

надо мне идти в минибанду :Hello: никак не доберусь до нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Игорёчка с месяцем :drinks: с хорошей прибавкой :good: тортики ненадо кушать :this: а мы так спим уже 2 неделю :dance: я её искупаю часов 9 и баинки и так каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, а как ты кормила, всегда по требованию, или сразу у вас режим был?

нам надо удлинять промежутки а мы частенько едим с маленьким интервалом, если не спим :grin:

когда гуляем только тогда интервалы по 3-4 часа а так 2-2,5 чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы подарок Насте здесь подарим. Велосипед. Это её уже маленький для неё стал. А там муж купит какую-нибудь недорогую бижутерию.

Тамара*, надо же какая Анютка молодец! В 3 месяцаспит всю ночь! Т-т-т. Чтобы и дальше так было.

Inset, Вроде бы 2,5 часа между кормелниями в 1 месяц- это нормальною :scratch: Что-то и правда у вас холодно. А у нас жарищаааааа. +32. Но вроде бы последний денечек. На следующей неделе похоладает.Завтра 29, потом 27,25,22... И все :pardon: Лето почти и кончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Тема интересная вообще. Я тоже как-то не стремлюсь, чтоб мои дети мне помогали, но именно такой характер хочется привить. Я думаю, вы про то же :friends:

Вот недавно передача была, как на одну девушку родители переоформили квартиру. И ее вдруг как подменили. Она их выгоняет из дома теперь, хамит. Мама плачет - "ну как такое может быть, она всегда была такой порядочной".

Вот мне интересно, как человек так воспитан?? Может, все блага ей всегда легко доставались, или что? Вообще непонятно. Я бы так никогда не сделала. Мама мне частенько сует по 50-100 р (когда к ним приезжаю) типа на дорогу, а мне даже это неудобно, я ж замуж вышла, пересела с одной шеи на другую :grin: А она обижается, говорит "бери, пока есть от кого брать" :this: И когда у самих с деньгами ну совсем не густо, я втихоря от мужа все равно че-нить покупаю им - можт вкусненькое, можт бытовое что-то. И вот совсем не жалко! Вот почему я такая выросла? :grin:

Иришка, с месяцем Игоречка!!! :giverose: :giverose: :giverose: Вот это прибавочка!! Ну, подуспокоилась ты немного по поводу голода? :grin: Не спрашивала ты у врача, что за крики у вас? :friends:

А я бы тебе не советовала заморачиавться с режимом - здоровый ребенок сам его поменяет, когда придет время! Или ты устала от частых кормлений?

Удачи вам с садиком!!! А в этом случае тебе уже не полагается пособие, которое дают, если ре в садик не взяли?

Фотки изЮмительные!!! Ксю как никогда такая открытая, улыбашка! А малыш спит так халасо, прям балдю :give_heart: :give_heart:

Тамара*, с прошедшей трешечкой вас!!! :giverose: Ого, как вы спите!! Ну ниче себе! Мне такое и в годик не снилось :Crazy: Интересно, в чем секрет? :grin: Весите вы ну очень здорово!

Galya1983, конечно, с бассейном сад лучше! Языки - это даже не причина, есть ведь детки, которые в разноязычной семье растут и сразу два языка слышат. А вот бассейн уже повесомей аргумент :good: Спасиб за пожелание! Как муж?

MinusPlus, мы со 2 сентября идем - проводим племяшку мою в первый класс, а на след. день сами пойдем

ириха, ага, ясно. Настя знает про велик или сюрприз будет?

 

Мы вчера к моим ездили, там встретились с приехавшей моей сестричкой и племяшкой. Владюхе столько подарков навезли!! Больше всего понравилась пчела, которая ездит с пультом управления, она ж как машинка :lol:

Очень нравится мне воспитание племяшки. Она и помогает всегда, и извиняется, если неправа, и слушается маму хорошо. Мама ее воспитывает порой строго - прикрикивает, даж по попе может получить (несильно, конечно), но часто целует и так, как будто между делом, говорит "я тебя люблю" :man_in_love: Так заметно хорошее воспитание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Галь, они сказали, что сентябрь это адаптационный месяц, поэтому детей будут водить сразу н всю группу, а по 5 человек в неделю, и первая неделя они рабоают с 9. Потом уже начинают работать с 7!

Ириш, фотки просто оболденные, сыночек чудо!

Ксюшенька такая уже взрослая!:)

Мне кажется прибавка у вас оторочено хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Galya1983, ты и правда внимательная, я сразу хотела второго малыша, но мы занялись решением жилищного вопроса и поэтому откладывали это дело, но в начале лета переехали в свою квартирку и вот :pardon: ! Я вас стараюсь читать, а вот писать даже не знаю что.

Тамара*, Inset, поздравляю вас с прибавлением! Здоровья вашим малышам! :giverose: :giverose: :giverose:

Ксю растет, сейчас собираемся в сад, надеюсь недельки через две пойдем, надо доделать мед.карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

t@v@, поздравляю вас с Б и с квартирой :giverose: Молодцы! Ты просто заходи к нам, хоть иногда. Рассказывай, что нового и вообще :) Не теряйся ;)

MinusPlus, понятно (про сад). У нас сад работает с 6.30 до 18.30. Муж нормально, вроде

К@тюня, бассейн да, хорошо. У Яники с языком такой прогресс. Я довольна, что она с эст. сад ходит. Вель сейчас без языка никак :pardon:

ириха, у нас такая же жара. Уфф, невозможно. Я дома в купальнике хожу :grin:

Inset, с меясцем вас! :giverose: Месяц быстро прошёл?Мне кажется, всё у нас хорошо. По-меньше переживай. Режим у вас нормальный. 2-2,5 часа -это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, дорогульки! У меня инет был сломан, вот сегодня кабель заменили :)

23 июля праздновала д/р- 25 лет, было 16 человек, оторвались супер! фотки не могу только загрузить почему-то :nea:

я с этой организацией д/р ещё похудела. теперь при росте 165 вешу 53 кг :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-мама, :wave: С прошедшим ДР! :giverose: Хорошо, что зашла :) Фотки будем ждать, чтобы посмотреть на красотку-стройняшку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Игорёшку с месяцем!!!

АРТИСТКА-мама, с прошедшим Днём рождения!!!

t@v@, с покупкой квартиры и беременностью тебя.

Я вот тоже собираюсь идти на права учиться и машину у мужа просить, но никак не могу решиться и автошколу выбрать.

Настя сегодня почти после 2-х месячного отпуска пошла в садик, сразу в группу пошла хорошо так, не забыла.

Читаю Иру, Тамару, Вику и прям тоже захотелось за вторым пойти, ещё бы девочку хотела родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Вал, Galya1983, Тамара*, спасибо девочки :friends:

К@тюня, я хоть каждый час могу кормить, мне не сложно но вра педиатор причитала что мы слишком много прибавили :glare:

теперь зациклилась я , с Ксю меня мучали ой как мало, а теперь туту ой как много :dirol:

t@v@, спасибо, а тебе легкой беременности :give_heart:

я уже думала ну не может в теме у нас не быть беременной , теперь будем за вами следить :thumbsup:

Galya1983, смотрю вы в 2.3 весите 12.6 кг сегодня врач говорит у вашей дочери худоба не здоровая, может лямблии, к слову педиатор у нас безумная женщина ненормальная. мы весим 12 кг , нормальный вес я считаю, ели поднимаю я Ксению

К@тюня, до декрета я всегда помогала сестре , все покупала племяннику, и маме тоже дорогие подарки делала, и самое главное что мне очень нравилось делать это .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, я кормлю когда просит,получаеться каждые два часа а ночью спит,и моя врач тоже говорит что мы много набираем :grin: вчера и сегодня да 8утра спала :Crazy::Crazy:

К@тюня, спасибо :drinks: секрета незнаю,муж говорит что она в тётю Аню пошла (это моя сестра) так она всё время спит :lol:

t@v@, спасибо :hug: тебе легкой Б :giverose: поздравляю с квартирой

Вал, давай за второй девочкой

АРТИСТКА-мама, поздравляю с прошедшим днём рожденья :giverose: :drinks: с отвесом :thumbsup: когда я уже наконецто доберусь до своего веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t@v@, поздравляю, хорошие новости!!!

АРТИСТКА-мама, :wave: с прошедшим ДР тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Вал, так в чем же дело? Давай за вторым :good:

Inset, ну и в сад педиатра))))) Никогда не понимала, как можно ругать за большую прибавку на ГВ??? Ладно при ИВ, но так... Какая-то советская закалка, когда детей кормили строго по часам :wacko: Радоваться надо, что у мамы все ок с молочком

Тамара*, понятно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, Тамара*, думаем пока, может займёмся этим делом осенью.

Inset, мы в первый месяц прибавили 1,5 кг. И нам никто ничего не сказал. а сейчас Настя весит где-то 13,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, :wave: привет! Вот это подход! Надо наесться витаминок и к следующему лету уже с лялькой гулять :grin:

АРТИСТКА-мама, с днем рождения, худышечка наша. А еле как к 52 добралась. И это при росте 156! Но я многого не хочу. 51- вполне достаточно, а то кожа провиснет :rotfl:

t@v@, поздравляю с Б! Есть предпочтения в поле малыша? Дочу или сынулю хотелось бы?

К@тюня, Настя сама выбрала велосипед. А я ей на собаку намекала. Видать без собачки пока. :rotfl:

Inset, не понимаю, как на ГВ можно СЛИШКОМ много прибавить? Бред какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, :scratch: да ну я вообще не понимаю ее . странная женщина , Ксения худая для нее сынуля толстый

ириха, значит пока без собачки :rotfl:

помыла все в ванной время 1 ночи можно и спать :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, мать, ну ты даешь! Быстренько спать! Нужен здоровый сон. Пусть муж помоет ванну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, он подождет машинку и развесит пеленки :wave:

а я спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка сыночка с 1 месяцем!!!:))) Растите крепкими и здоровыми!

Инна с прошедшим тебя!

Сегодня звонила в автошколы, цены убивают от 30 тыс, плюс еще медицинская справка водителя 2 тыс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...