Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Inset, Тамара, не обращайте внимание на врача. Нормальные у ваших деток прибавки. Пускай ругают, не обращайте внимание ;)

Inset, да, весит Кристина почти 13 кг. Не скажу, что она худая. Она нормальная :)

Вал, рады тебя видеть :friends: Почему Настя 2 месяца не была в саду?

MinusPlus, ну и цены у вас

Девочки, я очень рада, что темка наша ожила и появились "старые" девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы еще "старые" девочки не пропадали :grin: Про всех интересно почитать, так что давайте, не пропадайте :friends:

Inset, хозяюшка :friends:

MinusPlus, цены да уж.. Но мне кажется для вас это более реально, чем с нашими зарплатами наши 16 тыс за обучение :swoon:

ириха, собаку могли бы подарить?? Круто! А какую?

 

Благодаря разговорам о весе вспомнила-таки взвесить Владюху - 14300, нормалек! И почти 22 жуба, воть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, и врач моя так сказала, что осенние детки хорошие получаются.

Galya1983, родители мои с ней сидели пока в отпуске были, а вот вчера уехали и Настя в садик пошла, а с понедельника в другой садик переводят на месяц, пока в нашем ремонт будет, вот там думаю, как она будет, там же и другая обстановка и воспитатели и детки чужие будут.

К@тюня, я вас каждый день читаю, а писать как-то не пишу.

 

Девочки, у меня Настя очень много чего боится, прям аж до ужаса, и не знаю, что с этим поделать. Боится кошек, собак, дядь, бытовой техники (которая шумит сильно). Только достаю соковыжималку или кухонный комбайн, то всё кричит " Нет, мама, нет." "Я к маме на ручки пойду". И так очень много чего боится, что с ней делать, ума не приложу и ведь не пугаем её ничем, и сама такая боевая девочка, а вот если чего-то боится, то всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за поздравления! :hug: :hug: :hug:

Вот обещаные фото!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, мне бы больше хотелось еще одну девчонку, понимаю, что вроде для разнообразия мальчика надо и муж сынишку хочет, но ни чего не могу с собой поделать хочу дочу. Боюсь я мальчишек :grin: мне кажется очень с ними сложно, как его так воспитать, что бы он и нюней, маменькиным сынком не вырос, но при этом был и отзывчивым и нежным с любимыми :Crazy: Девочек любовью не испортишь, а вот с мальчиками надо где-то искать эту тонкую грань. Да и девочки мне более разумными кажутся, покрайней мере в этом возрасте, мальчишки вечно бегут куда-то, лезут, куда не надо, иследователи одним словом! Мамы мальчиков не обижайтесь пожалуйста :pardon:

К@тюня, я на права сдавала полтора года назад, поэтому хотела поделиться опытом, на экзамене главное быть внимательной в городе! Гаишники иногда специально просят сделать что-нибудь такое, что запрещенно правилами, поэтому надо внимательно на знаки смотреть. Мне например сказал остановиться в том месте, где висел знак остановка и стоянка запрещены, слава богу я видела знак и проехала дальше, остановилась после окончания действия знака, а так бы сразу на пересдачу отправили. Еще они очень не любят, когда при повороте направо поворачивают не в крайний правый ряд, хотя правилами это категорически не запрещенно, но могут предраться. Но думаю вам в автошколе рассказывают об особенностях ваших гаишников. А билеты выучить не очень сложно! Удачи в этом деле!

MinusPlus, в Москве надо очень внимательно выбирать автошколу, так как очень много шараг, после которых сдать без взятки практически не реально, в гаи будут специально заваливать. Хорошо если после обучения вся группа идет сдавать вместе и автошкола представляет машину на сдачу экзамена, именно ту на которой ты училась, а то привыкнешь на одной, а на экзамене на другую перестроится очень сложно, а времени мало. А то многие отучат, дадут тебе бумажку, что ты окончила, а потом ты сама идешь сдавать в гаи, а там таких очень не любят и начинают валить, у меня многие знакомые с этим сталкивались. Так что поищи отзывы об автошколах в интернете, я думаю много информации найдешь, лучше отдать подороже за обучение, но автошкола будет хорошей. Но это только мое мнение, решать конечно тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, вот и я про то, многие читают и не пишут :pardon:

Про страхи я спрашивала совета у психолога, т.к. у нас дурдом был - и кукареканье петуха боялись, и блендера, вот недавно жирных летающих мух :grin: Она ответила, что в нашем возрасте это нормально. Так что не беспокойся! Кстати, у нас все прошло! А я так переживала, мальчик все-таки. Но нет, со всем справились. Петухов недолюбливает все равно (один раз сильно испугал нас петух), но у мамы на ручках спокойно смотрит на них, даже кукарекающих, еще и смеемся, когда я петуха передразниваю. Это для нас большой прогресс :good: Тебе желаю потерпеть немножко, брать Настю на ручки, раз просит, пусть чувствует защиту. Ну и пока при ней поменьше громких приборов. Скоро все изменится!

АРТИСТКА-мама, красотка! У вас дресс-код был?)))) Как дела с мужем?

t@v@, спасибо тебе за подсказку! :friends: Я этого экзамена как раз боюсь, где надо с гаишником ездить :Crazy: Но, думаю, справлюсь, никуда не денусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слава Богу страхов нет!

По поводу школ спасибо, буду знать, но я вроде нашла школу в которой училась моя знакомая, она говорит не плохая!

Завтра уезжаем на дачу на 2,5 недели! Правда в пятницу хочу Кирилла оставить с бабушкой и с дедушкой до воскресенья! Надо уже вещи начинать перевозить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Вал, у нас дикий страх от шума пылесоса и бытовой техники :( причем началось это недавно

возили детей к неврологу, эх... у Игоря повышенное внутричерепное давление. поэтому мы спокойно и не лежим в перерывах между сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вал, Inset, я думаю, что это особенность возраста. Мы тоже боимся домашней техники- особенно пылесос, кухонный комбайн

Inset, а почему ВЧД? Как его лечить?

MinusPlus, квартиру вашу нам покажешь? :)

АРТИСТКА-мама, смотрю у вас было больше девушек, чем парней. Или не все парни запечатлены? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчд есть у всех :grin: это внутричерепное давление,но у нас оно повышено. назначили два препарата и потом контрольное узи

у Ксю иследовали головной мозг , все в норме не понятно почему у нас задержка с речью :Hello:

эх растроилась так с Игорем, теперь опять неврологи до года будут мучать нас :(

думала хоть с ним обойдемся без проблем по неврологии, но не тут то было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, да я поняла, что ВЧД есть у всех :D . Просто неправильно выразилась :)

По поводу Ксении, кто вам сказал, что у неё задержка речи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, :friends: ну это заметно даже нам что задержка и неврологи ставят задержку и логопед.

Ксю много звуков пропускает, слов нормальных нет. вот звук ма-ма мы только сейчас начали кое как говорить, никак не могла произнести, па-па только давно говорит. а я тоже папой была, теперь вот начала мамкать :D

а еще у нас регресс какой то она лениться говорить раньше дай говорила а сейчас кричит и не хочет говорить , кукла была кука а теперь никак не говорит на куклу. не пойму в чем дело ,

и баба и деда так же не хочет сейчас говорить, а раньше говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, хмм, странно. Ксения много с детками контактирует, общается? Мне кажется, что это очень важно для развития речи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, а как они проверили что у него вчд :scratch: почему то здесь они нечего непроверяют даже когда просиш

Вал, мы тоже трусишки :grin: кричит по дикому,даже мурашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а как справляться с вчд, вам не сказали как его лечить?

А Ксюша не говорит какие то другие слова или только первый слог? Просто мы тоже не все слова говорим полнустью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, не у нас вообще ловит знакомые звки и у нее получается очень сокращенно

вот я считаю нормально открой-окой, а вот есть карандаш у нее КА , каша -КА и все в таком духе

Тамара*, нейросонографию делали и по ней невролог сразу сказал там и кровоток смотрят и все все все ;)MinusPlus, лечение назначили :(

MinusPlus, подскажи на что мне обратить внимание при выборе фотоаппарата :D я спрашивала тебя, я вот выбираю в интернете не факт что я найду в нашей деревне , что хочу. смотрела две модели никон д5000 и д3100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Ксения много с детками контактирует, общается? Мне кажется, что это очень важно для развития речи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, в проф фотоаппарате, главное матрица, надо выбирать где она больше, снимки будут лучше, плюс конечно надо выбрать основны программы как в цифре, и что бы продавался с китовым объективом, он стандартный от f 18-70mm, сможешь снимать достаточно хорошо. По сути бери тот который дешевле, так как большинство функций использовать врятли будешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути для нас чайников матрица не важна, так как качество снимков дорогого от более дешового определить не сможем.

Главное это простота использования и объектив, в нашем случае он главнее. Чем лучше объектив, тем больше возможностей дает. Так что бери какой из них дешевле, только в характеристики посмотри, что бы был зеркальный фотик, а не продвинутая цифра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, у меня никон д5000, я очень довольна! Очень много функций для чайников. Качество снимков очень хорошее, если правильно задашь режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Маш, ну ты просто профи :D

t@v@, линеечку делай, с недельками поздравлять будем :) Как вообще себя чувствуешь? Когда к врачу планируешь идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t@v@, да там главное правильно выбрать режим. Но я вот заметила, что на зеркалке надо фоткать только в ручную, либо с приоритетом диафграммы, либо выдержки, когда ставишь автомат они снимают гораздо хуже. Но если хоть раз поснимаешь зеркалкой, цифрой больше снимать ни сможешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно, значит не мы одни трусишки, а то я уже беспокоиться стала, думала к врачу какому идти надо. значит будем ждать, что само пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

У нас погода испортилась. Каждый день гроза :pardon: Сегодня опять дождь идёт. Сидим дома, а это ужас как тяжело. Сейчас ещё родвственники приехали с дачи, так вообще дурдом :wacko:

С мужем опять проблемы, алкоголь. Надоело уже :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, он один пьет? Или компанию находит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...