Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Сашуля*, привет! :wave: Приятно тебя слышать?

Вал, Сашуля*, держим кулачки за вторых детенышей :spiteful:

А я забыла рассказать еще про достижения- мы отказались от подгузов на совсем и заспаем без мамы, Женя сама ложится и засыпает.

Пока за недел только 1 раз ночь описалась. Я пока в одной комнате сплю, слышу, что зашевелилась во сне, сажаю на горшок. Потом не знаю, как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, поздравляю! Отличные достижения. Мы уже почти 2 месяца без них :D Почти целая упаковка подгузов осталась. Надо отдать сестре, для её ребенка как раз подойдут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пол-упаковки подгузов стоит, не одеваем , днем никогда, а ночью редко-редко, когда арбуза переест))) А так иногда ночью писиит, но спит в своей кровати - так что на здоровье, мне не жалко пеленки постирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, аппетит хороший у вас? Помню, что Тимур был крепышём всегда :D Какой у него сейчас вес и рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже с 1,2 памперсы не одевали, как-то быстро перестали писять в штанишки, за прошлое лето научились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, ну вы вообще! Просто слов нет! :good: Ты рано Настю стала на горшок сажать? Я точно позже года. У Кристины долго была негативная реакция, что кричала когда сидела на горшке. У нас прогресс пошёл когда в сад пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, как научилась сидеть, так и стали на горшок ходить, а так я её держала над тазиком сначала, туда писались. Насте я памперсы вообще не одевала дома, только когда на гулянки ходили, а если будет второй ребенок, то буду памперсы одевать хотя бы на ночь. Ну пока так думаю, не знаю, как будет. Просто у нас диван был к годику уж весь описанный, на котором Настя днём лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, ясно. Сегодня у вас с дочей выходной? Или на работе обе? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, сегодня опять дома, интернет сегодня нам нормальный проводили и из-за этого не пошли никуда. Сейчас вот с нормальным интернетом, а то был модем МТС, так тупил сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, только сегодня у педиатора были))) Вес - 16 кг, рост -92 см. Здоровяки мы))) Ест по-всякому, но если честно, мне кажется что нормально ест мало, больше куски таскает, не знаю что и делать с этим. Хотя судя по весу очень даже хорошо кушает))) Каши соавсем есть перестал, не впихнешь, утром обязательно омлет ему подавай!

Вчера гуляли в парке, перекатались на всех каруселях, столько было счастья - ужс))) Зато сегодня с утра вопли - поехали в парк и все.... Ему же не попнять что каждый день это дорого и парк на другом конце города.... Надо пожалуй фотки выложить, сейчас попробую...

 

Уже выложила пару штучек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, ясно. С "новым" Интернетом вас :)

Сашуля*, вес то хороший у вас. У меня даже Яника в 5 лет столько не весит :) А по росту получается, что Кристина гигант какой-то. Может я неправильно её измерила? :scratch: Кристина иногда во сне говорит:"Печенька" :grin: Она у меня ещё тот обжорик. Ест все и много, а вес не прибавляет послднее время :pardon:

Детям, да, один раз что-то предложить, так будут всё время хотеть, если понравилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет из России :wave: как высплюсь выйду на связь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки.. хотим конечно второго малыша, но у меня последнее время прям сомнения... А смогу ли я с ними двумя? Тимур такой у меня парень тяжеловесный в плане характера... упертый очень, просто жуть... не даром овен в год быка рожденный. Он меня иногда так из себя выводит, что я срываюсь, и наподдавать могу и плачу потом, иногда с ума сводит своей упертостью. В такие моменты перестаю хотеть еще детей. Может правда возраст такой "наоборотный"? Что не скажешь, все наоборот делает, иногда просто меня не слышит и делает по-своему... Хотя он у меня очень позитивный, смешливый малыш. Муж и мама моя говорят что со мной и с ними это 2 разных ребенка, может он так надо мной издевается от того что внимания ему не хватает моего? мда, мне от этого не легче... работать то надо, денег мне просто так домой никто не принесет, в МЧС у мужа к сожалению зарплаты пшиковые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедем на пару дней в деревню, у нас жара прям июльская в августе нарисовалась +34, ужас. Будем на речку ходить (купаться правдв наверное не будем - ночи холодные, вода наверное остыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, все дети ведут себя по-разному с мамой и с другими. Я понимаю, если бы ты проводила в ним весь день. Тебе так кажется :) Кристина из сада приходит и тоже другая. В саду всё таки не дома, а дома можно расслабиться :) Мне кажется, чем меньше разница у детей, тем лучше для всех. У меня подруга есть, у неё 2 детей. Старшему сейчас 7, а младшему 1,6 года. Так она говорит, что всё равно тяжело, хотя старшему уже 7 лет :pardon: Так что всё будет хорошо, не переживай :friends:

Посмотрела фотки. Вам и не скажешь, что 2 года. Выглядит гораздо старше.

Повезло вам с погодой. У нас сегодня холодно. Утром всего +7 было и туман. На следующей неделе обещают тепло до +25, посмотрим

Тамара*, вы уже на месте? Выходи на связь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Галь, у нас как то никаких обычаев нет на день свадьбы! А надо бы завести:)

Какие у вас детки молодцы, у всех на горшок ходят! У нас вот в деревни прогресс по нашим меркам, стал иногда сам садиться на горшок, правда не дает снимать штаны, да и сам не снимает!

Я с мужем в Москву опять уехала, уже 24 августа переезжаем! А то свекровь там в деревни до слез доводит!

Приехала когда из Москвы, так она Кириллу сказала мол власть сменилась! Потом как то проспали с ним утром часов до 9, и он завтракать не захотел, так она сказала что он спать с ними должен, а то с мамой долго спит и из за этого не завтракает!

Так еще моему мужу сказала, что мол отдыхаю я уже 2 месяца, пора бы квартирой заняться! Помогать ему все перевозить!!! Вообщем еще та красота!

Нашла я наконец нормальную автошколу, с сентября иду, выучила уже почти все знаки, теперь правила по тихоньку читаю, да и муж пока едим по возможности объясняет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, да нет, я 2едели ив отпуске (послезавтра кончается - плачу((((() так Тимур изощряется надо мной как может... Да, нам иногда некоторые 4 года дают... пока Тимур рот не откроет и говорить не начнет))) :D тогда уж понятно становится что нам только 2)))

MinusPlus, мда, свекровь у тебя капец... хорошо что скоро вы будете сами по себе. Я бы наверное не смогла на даче с такими замашками жить... Да и вообще, вы уже столько лет женаты, сколько можно тебя уже строить! Ты ведь не девочка уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Даа, что-то совсем все потерялись :(

Мы были на выходных в Латвии. Ездили в районе Риге и в самой Риге. С погодой не особо повезло - было достаточно прохладно и дождливо. В палатке не ночевали :) С нами ездила Яника. Это у неё была первая серьёзная поездка :) Мы ей закачали мультиков в навигатор и она спокойно ехала смотрела. Фотки будут позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, молодцы какие, что выехали. А у нас наоборот погода в выходные была здоровская, до +30, мы с ночевкой на дачку к друзьям ездили, так здорово отдохнули, в баньке мылись и мяска и форельки налопались.

MinusPlus, ну немного осталось потерпеть и будете жить в своем доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, здорово

Катюня, помнила, а потом забыла. Хотела поздравить вас с мужем с годовщиной свадьбы. С опозданием поздравляю вас! Живите дружно, счастливо! :giverose:

Чего не пишешь? Вижу, что заходишь на сайт. Вы ещё у родителей?

И снова тишина :)

Вот несколько фоток с поездки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Галь, какие фотки классные!:)

А мне вчера свекровь вечером звонит, нашли клеща у Кирилла на руке!!! Пришлось им срываться и ехать в Москву, мы сразу поехали в больницу, нам его вытащили и сказали на анализ отправить. Сегодня ездила его сдавать на энцефалит и бериллиоз, завтра будет результат.

Что то у нас прям не одно, так другое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, спасибо :friends: Где вы клеща подцепили? На даче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, ужас, но может хоть одно успокоит - осенью практически не бывает энцефалитных клещей, мне так как-то врач одна говорила.

 

ДЕВОЧКИ!!! держите за меня кулачки, сегодня сделала тест на беременность - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Это такой шок, я-то вроде на планирование настроилась, а у нас с первого раза... Правда, конечно рано на таком сроке что-то предполагать...

Дело было так. я как всегда не записала когда прошлые меськи начались, прошляпила задержку в 2 дня, чувствую что живот ноет, думаю ну все, начнуться, а они не приходят и все. Сегодня с утра решила БТ (базальная температура) померить - 37,1, какие меськи при такой БТ? Самая беременная БТ))) я в частном секторе живу, аптек нет, в город надо, муж на работе, поэтому я так мучилась и тест не делала. Утром по пути на работу заехала в аптеку, прям на работе сделала тест (хоть и не первая моча была), но он показал четкую полоску! ааа, меня еще тошнило с утра, я еще подумала, че за фигня)))) Вот так я узнала что врожде беременна))) Сижу вот, есть не хочу - лучшая диета - токсикозик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, ПОЗДРАВЛЯЮ! Я думаю это ОНО. Ты вышла на работу? Напомни, где ты работаешь? Я с 6 июня в отпуске, 22 августа на работу, а так не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, :friends: :dance: :give_heart: держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

как здорово , легкой тебе беременности :thumbsup:

MinusPlus, ого напиши потом как анализ, надеемся клещ здоровый был

Galya1983, молодцы хорошо отдыхаете :thumbsup:

Galya1983, вот думаю в сад много одежды надо? в чем девочки ходят? в платьях :) ох моя красота подвижная вечно в бриджах и джинсах

готовим Ксю в сад на 3 часа правда . бегаем оформляем мед карту.

Игоря обследуем, теперь билирубин повышен :doh: поедем завтра к педиатору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...