Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Inset, вы когда в сад? С сентября? Вообще в платьях, но я очеь редко платье Кристине одеваю. Я очень боюсь, что может просквозить и тогда заболеет она. Когда действительно жарко, тогда платье.

У нас в саду так странно одевают на прогулку. Например, сегодня жарко. Я прихожу за Кристиной, они одеваются на улицу. На Кристине водолазка и куртка :shock: Утром было прозладно я одела водолазку, а куртку принесли на всякий случай. А они одевают всё. Хоть бы посмотрели за окно. Сами ведь раздетые пойдут, а ребёнка кутают, что потом заболеет. Это мне не нравится. Хотя такое не только у Кристины в саду. У Яники в саду тоже бывает придёшь, а на ней колготки под штанами, хотя в группе тепло

Чего за билирубин? Как ваш животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, для клеща подцепили на даче, завтра после 4 узнаю.

Сашуля, поздравляю! :giverose:

Galya1983, что-то и правда как-то у вас вдс не по погоде одевают.

Обещала фотки: :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Кирилла прямо не узнать. Серьёзно. Какой-то другой стал, повзрослел :)

Вы в сад то когда? С сентября?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля, поздравляю, это так здорово. Будем кулачки держать.

Ира, я тоже редко Насте платье и сарафанчики одеваю, чаще шортики, бриджики и футболки, потому что то поест грязно, то обольется чем-нибудь, проще менять. Ну на 3 часа думаю и платьишко можно одеть. У нас всегда в садике есть: колготочки, носочки, пару трусиков, маечек, футболки и шортики. Но это редко используется, бывает даже неделю в одной одежде ходит.

Я вот вчера пришла за Настей, а мне воспиталка говорит, что у неё всю гулянку капюшон с головы падал, всё время надо поправлять, я спрашиваю, а что же Вы шапку не одели, в ответ мне: а шапки у вас нет сегодня. Ребенок гулял всю прогулку в 2 капюшонах, от спортивного костюма и ветровки, а шапка лежит себе на полочке. Во как бывает. Утром сегодня Настя мне принесла аж 2 шапки и сказала: Мама, положи в пакетик эту шапочку, гулять её одену, а в этой я пойду в садик. чтобы уж наверняка видимо.

MinusPlus, страшные эти клещи, но будем надеяться на здорового клеща.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Вал, я чувствую еще столько будет не приятных моментов в дс, не удивительно, что детки там болеют. В теплую погоду одевают тепло, в холодную фиг утеплят.

Галь, мы наверно в сад с конца сентября будем ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, похоже у вас в саду так же как и у нас :pardon:

MinusPlus, я сейчас стала больше переживать за детсад и болезни. Кристина часто болела за этот год, а сидеть особо не с кем :pardon: Я даже сейчас, летом, боюсь, как бы не заболела. У Яники с иммунитетом получше. И в саду у неё более по-человечесик относятся в плане того, что если насморк небольшой (просто фыркает носом, скажем так), то не выводят из группы, а говорят обратить внимание и подлечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Galya1983, в нашем садике вроде более нормально всё было, а это мы ходим в чужой садик на 1 месяц (август) пока в нашем идёт ремонт, а там в группе детки от 2 до 6 лет. Насте почему-то там нравится. Потом дома всяко-разное нам говорит, думаю в садике слышит. Про любовь уже размышляет. Раньше со мной обнималась и целовалась или в телевизоре видела подобное говорила "Это любовь, мама", а сейчас мне сказала, что любовь-это когда целуются тётя и дядя, а если мама и папа будут целоваться, то это не любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас мне сказала, что любовь-это когда целуются тётя и дядя, а если мама и папа будут целоваться, то это не любовь.

:rotfl:

Настя уже хорошо говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, да, хорошо, очень любит сложными предложениями говорить, рассуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, умничка :good: А мы всё мямлим. Я в роли переводчика, когда Кристина говорит что-то мужу :) Иногда может сказать предложение из 3 слов. Яника то у нас рано начала говорить, в 1г и 8 м, и сразу хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, ой Настена насмешила! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, мы очень часто с мужем угораем от её высказываний. Вчера вот увидела мотоцикл едет очень шумно и быстро и говорит "Господи, как быстро едет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! заглянула на минутку. Мы во всю отдыхаем, много гуляем. В субботу уже домой полетим

Сашуля, поздравляю! Вот это новость! Легкой Б! Кто следующий? Вал?

Вал, Настена молодец! Болтушка. Я пока тоже сама с трудом понимаю, что болтает мой младший ребенок, ни на минуту не умолкая :D

Вот тоже немного фоток:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, я только в сентябре спираль буду снимать, а там уж как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, :rotfl: Да, детки иногда такое выдают. Смешные :)

ириха, вы ещё отдыхаете? Я думала, что вы уже вернулись. Женечка такая загорелая

MinusPlus, как анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Очень соскучилась, но у меня совсем нет доступа к компу... Мы ж еще живем у родителей, тут у меня своего компа нет, а на мамкином часто сидит сестра, да и мама не очень желает им делиться))) Вернусь домой, буду чаще заходить :friends: А пока вот пару раз успела только прочитать, а писать - увы.. Сейчас и то неуверена, успею ли все дописать. Мои гулять ушли все, родители на даче.

Фотки у всех клевые, оч. приятно посмотреть на взрослых уже малышей, да и на мамочек (Галя, молодец, что себя стала часто показывать :good: ), правда, радикал бесит с этой рекламой :rant:

У нас в целом все ок. Со здоровьем, ттт, все хорошо, но вот поведение....

Раньше я переживала, что сын такой скромный, так легко позволяет у себя игрушки отбирать, теперь переживаю, что чужие игрушки смотрит, а свое не дает, уносит подальше. Еще недавно такой воспитанный был, был баланс в отношениях :grin: Теперь фиг, вредничает. Ну ничего, садик всему научит.

Бесит, что ко мне стал относиться как чертенок. Не дает мне времени на себя любимую. Я уж не говорю про комп! Вчера села в зале на диван, ем, телек смотрю, он играет. Так нет же, улегся на диван и давай меня ногами пинать. Разговоры не помогали, я разозлилась так, что ударила в ответ по ноге и вывела из комнаты. Ревел, конечно, а я чувствовала себя свиньей, я ж умнее, зачем опустилась до этого. Теперь придумываю другие методы воспитания. Попробую выводить из комнаты за такое поведение. А, еще плюется, игра у него такая. Причем, сестры его хохочут, вот как тут воспитать, когда я ругаю, а кто-то смеется.. Становится неуправляемым! Хотя вот читаю сама себя и кажется, понимаю, где как надо было поступить. Ну в общем, вот такая у нас проблема.

Еще бесит его привередничество в еде. Ягоды, фрукты не ест, даже арбузный сок пыталась дать - ни фига. Оладьи, пироги не ест. Вот сметану и яйца готов есть тоннами! Ну и мясо. А чтоб все это хорошо переваривалось, приходится каждый день одни и те же капустные супы делать, капец. :banghead: Каши с молочной кухни тоже ест через силу.

Меняется мой мальчик)))

Со 2 сентября идем в сад, если ничего не изменится. Ходили тут в другой садик на площадку поиграть с детьми несадовскими. Увела со слезами. Но тут я была рядом, а если меня не будет, интересно, как он будет себя вести.

С горшком у нас все так же - подгуз на ночь, чаще сухой остается, но днем постоянно моря на кровати, уфф.....

Что еще рассказать...

На вождении у меня все ок, уже хорошо вожу совсем. Даже жалко, что скоро все это кончится. Своей машины нет, а очень хочется. А на какую хочется буду копить лет 5 только ))))))

Галя, спасибо большое за поздравление!!! :giverose: Мы сходили в кафе новое, в кино на 3Д-мультик, клево было!

А у тебя есть планы на ДР? Хорошо вы съездили, молодцы!

Саша, отличные новости, легкой Б.!! :giverose:

 

Мои пришли, я убежала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Кристина так же на мне виснет. Бывает так, что даже чай не могу попить. В туалет всегда со мной :pardon: Сижу за компом, постоянно лезет на колени.

Странно, что Владик многое не ест. Кристина очень люби ягоды, смородину ест, крыжовник, фрукты тоже все ест. Я поняла, что он из обычной еды много чего тоже не ест? Как он будет в саду кушать? Кстати, наверное ты ещё не начала режим менять на садиковский, раз вы у родителей?

Здорово! (про годовщину) Вы каждый год что-то организуете? Кто инициатор?

На ДР планов нет. Пригласим родителей и всё пожалуй. Очень хочется вдвоём с мужем куда-нибудь выйти, как-то особенно провести вечер. Эхх, вообще так романтики не хватает... Мужа вижу по часу-два с день. С утра он на работе, после работы дачу строит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила я анализы, положительный на болезнь Лайма. :cray: :cray: :cray:

Я в таком шоке, завтра идем к педиатору, а потом к инфекционисту.

Такого в инете про эту болезнь начиталась, жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, что за страшилки ты нашла в Интернете? Надо лекарства давать или что делать? Пусть всё будет хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, самое ужасное, что пока не сдашь кровь на анлиз не понятно, заразились мы или нет. А кровь сдавать можно только через 2 недели после укуса, когда вирус начнет отоковать другие органы.

Сейчас инфекционист может дать два варианта, либо не зная заразились или нет пить очень сильные антибиотики, либо ждать 2 недели сдавать кровь и потом через неделю еще раз.

Вообще я сижу в таком шоке. Слов нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, представляю твоё состояние.

Я чего-то не поняла. Ещё не точно, что Кирилл заразился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, нет пока не известно. Так как сдавали на анализ клеща, то вот в нем обнаружен вирус болезни Лайма, факт, что Кирилл мог заразится мала, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, а, теперь понятно. Что ты сама думаешь, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, :( а клещ под кожу не попал? ой надеюсь что нет. что за напасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, вы как? У врача были? Тебе хоть кто-нибудь помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...