Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Всем привет!

Да у нас тут переезд наметился наконец то, дел куча!:)

Сегодня ездили к инфекционисту по поводу пятна! Толком нам ничего не сказала, поставила диагноз возможен борролеоз! Надо кровь из вены сдавать и только потом уже что то понятно будет!

Если отрицательный, то забываем все на 2 месяца, после контрольная сдача крови, а если положительный то опять новые антибиотики!

Девочки, у нас пока в квартире инету нет, так что заходить буду по возможности!

Завтра идем кровь из вены брать на анализ, через 2 дня результат. Волнуюсь жутко, во первых не знаю как Кирилл себя поведет, из пальца берем орет жутко, а тут из вены, да плюс не оставляют меня сомнения, что все таки заразились мы!:(

Вообщем пока у нас дела не поймешь, все на нервах!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, пятно то как? Больше стало? Удачи, пусть всё будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогулики!!

Ну, вот мы и дома. Вчера вечером переехали обратно. Почти уже привыкла к обстановке, я к этой квартире че-то не сразу привыкаю :grin:

Владюне сегодня режим начала менять - в 7:30 разбудила. Если все сложится, в пятницу идем в сад. А в четверг собрались идти на 1 сентября к племяшке, бум провожать ее в школу. Я обещала ей прическу сделать. Пока жила у них, классные колоски научилась плести (и себе тоже)! Вот голову ломаю, что бы такое изобразить, чтоб бант еще поместился.

Вождение мое все продолжается, ритм жизни какой-то бешеный, когда все успеть?? Вот сегодня поводила, пока муж гулял с сыном, щас допишу, побегу в ПК за направлением на анализы и потом на учебу уже :wacko:

А так, у нас все ок в целом. Вчера Владюха ударился об ножку стола опять подбородком. У него еще старый шрамик не зажил, можно сказать, - красный еще. А тут еще этот удар - и старый шрам закровил, и новая ссадина появилась, уф...

Говорит прикольно, такой интересный! Например, рассуждает - "на люк ехать нельзя, велосипед туда упадет, а мама тебя достанет из люка (это он про себя во втором лице) и будет жалеть". Кстати, на велике научился кататься обалденно - с такой скоростью!! Без всякой помощи :good:

Еще учу его вежливости - спасибо, пожалуйста. За неделю хорошо научился, просит всегда с "пожалуйста", а вчера муж под диваном доставал его машинки, так Владик вдруг как скажет "спасибо, папа", хотя не просил их доставать. Оч. приятно было!

К садику готовлю сына и морально - рассказываю, что там будет. Но он всегда спрашивает "а мама где?". Беспокоится, что я его там оставлю. Но я уверяю, что приду за ним всегда. На первый раз пообещала сходить в магазин, пока он поиграет с детишками, и купить ему вкусняшку. Зря, наверное. Будет ждать каждый день вкусненькое.. Но мне хочется максимально сгладить его уход в садик :blush:

Только вот писается почти каждый день во сне, вот мне беспокойство... Лучше б он ночью писался, наоборот))))

Галя, я тоже скучаю по общению с вами! :friends: Но прям некогда было, реально. Ты спрашивала, чем занимаемся у родителей. Так вот, мы и в гости ходили, и на каток ледовый, и в кино, и на дачу, и гуляли много. Фоток привезла целую тучу!! Без них всего и не упомнишь)))

 

Ну все, мне пора. Сегодня ноут со мной, надеюсь вечерком с кем-нить поболтать))))

Потеряла я Ир, Свету, Тамару, девчонки, ау!

Тамара, с вашим домом в США все ок? Смотрю про ураганы, жуть жуткая

Усе, убежала я :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик :friends:

MinusPlus, хоть бы обошлось у вас!!!!

К@тюня, ой какие вы молодцы, я тоже готовлю Ксю к садику , а в душе переживаю даже на три часа как оставлю я ее .

сейчас совсем зашилась я . карту еще не оформили врач педиатор с ума сошла , :glare: ну это долго рассказывать :dirol:

вот Ксю подбежала , посикала на горшок а штаны плохо сняла :grin:

Игорек пыхтит в кровати :grin: че то не спится ему днем , ужасно днем спим один раз на улице .даже после массажа подремали и усе :pardon:

все дети отвлекли забыла че хотела рассказать

а Игорь уже большой мальчик вчера нам 2 месяца было, вот время бежит :hug: ночью может еще зайду .нам завтра к сурдологу с детьми 7 утра выезжать

о Ксю начала переносить поездки небольшие на машине, это так хорошо :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Мы диван огромный купили в зал, так здорово сейчас фильмы валяюсь смотрю, а то у нас матрас стоял, так он меня уж достал :scratch:

К@тюня, мне тоже очень нравится, как Настя спасибо, пожалуйста говорит. В садике утром заходит в группу и так громко "Здравствуйте!", вечером "До свидания". Подлизываться умеет к маме и папе "мамочка, папочка, ну пожалуйста". Есть такой прикольный стишок "Вежливые малыши" - Насте очень нравится читать его. После него научилась говорить "Спокойной ночи, мамочка".

Inset, тяжело, когда детки плохо спят днём, я также с Настей дни проживала, она у меня днём очень мало спала с рождения, бывало 40 минут укладывались и 5 минут всего спали.

Дыню купили сегодня в первый раз в этом году, такая вкуснятина, а Настя не ест, арбуз еле как научилась кушать и то ломтик съест и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я долго не писала - все руки не доходили. В выходные ребенок не дает пока не спит, а днем я с ним по 3 часа дрыхнула.

В общем беременность моя пока что вроде на месте))) В четверг на УЗИ, пойду к специалисту, которому доверяю, я зря в прошлый раз сделала что не к ней пошла.... Ведь и гематома моя и размер плодного яйца - это все в норме, гематома похоже потихоньку вышла, были такие темно-желтые выделения всю неделю, никакой крови. И похоже что я просто рано пошла, хоть я и не помню точно срок, но надо было думать, что полоски на тестах не совсем еще яркие - значит рановато, а теперь они просто огромные и яркие, вылезают первее контрольных. Так что жду четверга. И тошнит-тошнит-тошнит и грудь болит....

 

Мы 5 сентября тоже идем в сад, сама не знаю как это переживу. Вещй накупила, штанишки подшить надо - все некогда...

 

MinusPlus, все будет хорошо! Это возможно же просто воспаление на месте укуса, реакция на укус... Скорее бы уж результаты, чтоб ты спала спокойно и с сынулей было все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас все более менее нормально. Вчера пытались кровь из вены сдать, не получилось, не нашли.

Сегодня опять попробуем.

Спим в своей комнате, правда когда засыпает надо с ним сидеть, и спит пока только там часов до 4 утра.

Рада, что переехали, но не много грустно что друзей нет, а в нашем дворе очень много восточных мамашек с детьми.

Сашуль, ну вот видишь все хорошо:) будем ждать новостей

Ириш, с прошедшими 2 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, будем держать кулачки чтоб все обошлось у вас :friends:

Поздравляю с переездом! А друзья найдутся обязательно!

Сашуля*, ну и хорошо что все обошлось! Легкой беременности

Galya1983, а ты попробуй не предлагать а сама сделай сюрприз пригласи в ресторан) У мужа выбора не будет)

Inset, с 2 месяцами Вам! Как быстро детки растут! Ксюшенька начала болтать твоя?

У нас пока не очень внятная речь, либо первые слоги либо свои слова, но говорит все! :pardon: Только я могу понять что он говорит.

Вал, Настенька молодец, такая болтушка)) Я тоже жду подобных перлов)))

К@тюня, пусть хорошо все в саду у вас будет)

А мы заболели да так что никогда еще не было. У нас какая то вирусная ангина. Все горло в прыщиках каких то.... Температура 39,5 и ничем не сбивается, ни нурофен, ни парацетамол, и даже свечи с анальгином не помогают, не ест, на руках весит. Уже неотложку и скорую вызывали несколько раз уколы ставили. Сегодня полегче тем, что температура сбивается. Врач скорой сказала так делать нурофен+парацетамол+1/4супрастина+1/4 ношпы. Ужас одним словом, я чуть не поседела. Сразу возникли мысли что в саду такое будет каждые 2-3 недели, может дома его еще годик подержать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanai, хоть и подержишь годик, все равно такое будет каждые 2 недели, хоть как... Все равно часто удут болеть, а там глядишь к концу года иммунитет установится, мне так кажется...

 

Галя, слушай, что у вас там за стройка бесконечная, я на сколько помню, ты еще беременная была вы строили свою дачу, что там за хоромы такие)))) Я конечно понимаю, что стройку закончить нельзя, ее можно только бросить, но сколько уж можно строится то? Конец-то хоть виден? У меня во дворе такой же мавзолей стоит - баня наша, все мечтали в этом году ее запустить - опять не получается, пылесос наш для денег.... Я ведь из-за нее фактически и на работу вышла, чтоб достроилась скорее, фиг вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Оо, сколько понаписали :D

Сашуля*, я же говорила, что всё нормально с твоей Б :friends:

Дачу строим только когда сезон. Строит мой муж и его отец. Денег особо нет. Вот так медленно и получается :pardon: Конца не видно :grin:

tatyanai, теперь вроде согласился на ресторан. Странный :glare:

MinusPlus, вы уже всё, переехали? Фотки есть? Решили Кирилла в отдельную комнату класть?

Катюня, с возвращением :friends: Жизнь кипит у вас :)

Всё таки решили с пятницы в сад пойти?

А Тамара в России сейчас. Обещала на связь выйти и не выходит чего-то :scratch:

Сегодня я одна с девочками. Муж в командировке до завтрашнего вечера. Сейчас собираюсь по садам пройти, девочек собрать домой :grin:

Я завтра выходная :dance: Нам дали отдохнуть 1 денёк перед тяжёлой работой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, :friends: :giverose: береги себя , как же хорошо, что все хорошо :dance:

MinusPlus, с новосельем вас!!!!!!!!!!!! какого оно жить без свекрови? кайф? :grin:

как у Кирилла дела?

Galya1983, а тебе нравится работать в школе? :D

у нас с садами такая засада, просто не передать. Ксю со своей очередью 1262 до школы не попадет а у Игоря очередь еще хлеще 1700 какие то мы.

выход пока один, идти нянечкой работать, тогда ребенка берут в сад, интересно двоих тоже могут взять, надо уточнить :read:

два года терять не хочу, очень хочу вернутся в свою профессию :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, не, в школе работать не нравится :pardon: Нервов много и ещё всякую ерунду вешают, типа разработки плана развития школы, организация мероприятий и т.д.

Даа, ужас в России с садами. Как же жить, если платят только до 3-х лет ребёнку? (так ведь у вас :scratch: ). Да и ребёнку развиваться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, платят до 1.5 лет.

а вот у нас очень много частных садов, но я обошла все кругом где то не берут где то не безопасно и с едой не понятно.

а если мне двоих детей водить это 30 тыс мне надо платить за садик :pardon:

но даже если отбросить вопрос денежный, то частного приличного сада рядом с нами нет :glare:

Galya1983, я в глубоком детстве очень хотела быть учительницей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, я нас на детей так же платят. 30000? Ничего себе. И что думаешь делать?

Потом передумала училкой становиться? :D Это такая работа, о которой думаешь сутками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, пока думать некогда, вот будет 1-1.5 Игорю тогда хорошо подумаю.

а сейчас с сентября начнем ходить в сад на 3 часа. Ксения будет с 8-11 утра в саду. хоть какое то общение

Galya1983, ага передумала, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, ясно. Ксения пойдёт в частный сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, все ли нормально со мной узнаю только в четверг.... ттт, надеюсь все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, конечно всё хорошо :friends: А четверг уже так скоро! Будем ждать отличные результаты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сашуля*, все будет хорошо. Я уверенна!

MinusPlus, ну как ощущения без свекрови в своей квартире? Кайф? А после 4 утра сынуля к вам прибегает?

tatyanai, почему ты сразу решила, что ВСЕ в садике болеют? У меня Женя сразу пошла и не болела. и У подруги сын пошел в сад и ходит, болея не чаще, чем до сада. Ангина зверская у вас. Выздоравливайте.

Inset, ого как у вас с садиками все плохо!!!!!! Как вариант, годик няней поработать. Если один ребенок ходит в сад, то второго берут без всяких очередей. Это закон! Так что главное- одного пристроить. И со школами так же.

Galya1983, отдохни хорошенько перед учебой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!! Ириш, вот это у вас очередь!

Я тоже думала в одинцово пойти работать в сад нянечкой, но у меня терпения врят ли хватит!

Мы пока будем пробовать возить в сад где жили раньше, правда вот сегодня когда кровь еЗдили сдавать, выехали в 7:10, до крылатского доехали за 40 минут, не знаю, мне кажеться тяжело Кириллу будет.

Ириш, без свекрови шикарно, до сих пор поверить не могу, что никто советы не дает! С ней сейчас даже отношения наладились:)

Тань, выздоравливайте!!! А вам антибиотики не назначили? При ангине антибиотики пьют на сколько помню!

В пятницу будет известно результат по боррелиозу, а 9 сентября придет анализ на энцефалит, врач сказала все равно его взять.

Кирилл молодец, почти не плакал пока из вены кровь брали!

В принципе мне нравится здесь, единственное не очень нравится, что много восточных людей, и площадки в районе все обшарпанные, конечно после крылатского огромная разница!

Ириш, не он пока сам не прибегает, я его забераю, но главное что спокойно спит. Единственное, мы кровать ему купили детскую с бортами, как для малыша, думаем менять ли на более взрослую, просто боюсь что может из кровати выпасть, он так ночью крутится.

Галь, фоток пока нет. Инет только в телефоне. Как только провидут нормальный, обязательно выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, постараюсь завтра отдохнуть, пока дети в саду. Они мне сегодня весь мозг вынесли. На самом деле. Если так дальше будет, я с ума сойду. На работе такое и дома потом... Нет, отдыхать тоже как-то надо. Сегодня же я одна с дитями, муж в командировке :pardon:

Ты как отдохнула в Крыму?

MinusPlus, будем ждать фоток. Про кровать, я думаю, что такая сейчас в самый раз, не надо ничего менять

Девочки, у вас что так легко, без специального образования, в сад на работу могут взять? Просто Ира писала, Маша.

Мне, если честно, кажется, что в саду тяжелее, чем в школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Забыла написать, я еще Вику потеряла, ну, Инна вообще давно пропала, даже не знаю, вернется ли..

Сынуля вечером так и ждет меня вместе засыпать, теперь ложусь в десятом часу :Crazy: Не до интернета.. Зато высыпаюсь, сегодня сама проснулась в 6:24 :dance:

Inset, как вы к садику готовитесь? Ой, что же там у вас за врач сумасшедший, интересно :scratch:

Я прям счастлива за вас, что на машине стали ездить :yahoo: Как так получилось? Как-то приучали или само?

Что сурдолог сказал?

С двушечкой твоего кроху :give_heart:

Вал, хотела найти стишок Вежливые малыши, да что-то не вижу. Это целая книга Кушака?

Сашуля*, легкой беременности! Удачи в четверг :giverose:

Galya1983, про Тамару помню, ага

А насчет пятницы я и не передумывала, мне, наоборот, оч. понравилась эта мысль, что впереди выходные, такой пробный день у нас будет

Эх, туризм тоже такая работа, что вечно о ней думаешь - долетели ли, разместились ли и т.п... Хочу работу такую, чтоб ушел домой и думаешь только о доме))

tatyanai, спасибки! Скорее поправляйтесь, бедненькие.. :this: А насчет сада прально - не все дети болеют :friends:

MinusPlus, рада за тебя, я б тоже со СВ подружилась, если б разъехались :grin: А зачем Кирилла забираешь, если спит нормально?

 

Да, насчет сада и мне обидно, что берут мам без всякого образования, просто лишь бы кто пришел, т.к. на такие зарплаты приходят только вот такие мамы, которые просто вынуждены идти. Про всех не говорю, но наверняка далеко не все хорошо относятся к чужим детям, особенно если ее собственного обижают...

А я в понедельник чуть не обломалась насчет садика. Пошла за направлением на анализ, но врач поменяла расписание, как оказалось. Во вторник (сказали в регистратуре) меня никто принимать не будет, так что я должна была придти только в среду, потом только в чт ехать сдавать анализы. Короче, дело пахло керосином, никуда мы уже не успевали. Хорошо, если в середине след. недели успели бы. А там мне скоро ж на работу, пришлось бы извиняться и не выходить, т.к. реб. только начнет ходить на неск. часов.

Но все вчера благополучно решилось, я все -таки пошла в ПК, а там все готово, анализы переписали старые, карту дозаполнили. В садик позвонили, с медсестрой обсудили наши прививки - все ок, ждут нас в пятницу в 8:00 :dance:

Сегодня еще забегаюсь, блин. Поеду на вождение, потом сразу на занятия, потом в ПК за последней справкой, потом сразу поедем к моим родителям, чтоб поночевать у них (завтра провожаем племяшку в школу) :Crazy: Жизнь кипит не то слово.. Ах да, щас позавтракаем, поведу малого в гости в гуляльным друзьям (они сами предложили), а сама побегу в санэпидстанцию за еще одной справкой :Crazy: Так что, не теряйте, дорогульки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Инне я как-то писала в личку, но она так и не заходит на сайт :pardon:

Ты на работу выходишь? Я или забыла, или пропустила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем.

К@тюня, у нас есть книга "Лучшие произведения для детей 1-2 года", там есть стихотворение Ю.Кушака "Вежливые малыши" (про то когда надо говорить Доброе утро, добрый день, спасибо, пожалуйста и т.п.).

Мы сегодня последний день сходили в летную группу нашу, с понедельника пойдём в основную (надеюсь, потому что у нас нет ещё договора с садиком, а по очереди в РОНО мы опять в этом году не попали в сад, очень надеюсь заведующая нас ещё на годик возьмет в сад).

К@тюня, сколько справок вам надо в садик, мы только карту оформили и справку брали у врача нашего, что здоровы.

ААА...мы ведь ещё прививки не сделали все (ревакцинацию АКДС, и что-то там вроде ещё надо). Забыла совсем, хотела же пока Настя в садик не ходит летом всё сделать, ну голова дырявая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, у нас тоже с садами нет такой волокиты. Карта и справка, всё.

Нам тоже надо прививку сделать. Я хочу в пятницу, чтобы если вдруг температура, то потом выходные. Так уже вторую неделю нет записи. Попробую позвонить в кабинет, может так сходим

Отдохнуть сегодня у меня не получается :) Утром по магазинам, потом дела в компьютере по работе, потом готовка и уборка :D Уже через час пойду детей забирать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...