Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Всем привет!

Катюш, ты когда экзамены по вождению сдаешь?

Мы в дс пойдем ближе к октябрю, и то не понятно как Кирилла будет бабушка забирать, ей скоро операцию на глазу делать!

Девочки, настроения у меня не понятное! Думала перееду и будет супер, а мне прям грустно. Не хватает очень общения с подружками, Кирилл на площадке ходит, тоже не знает чем заняться, часто про Андрея спрашивает, это друг его!

Весь день вдвоем, муж приходит только в 10, уходит в 7, Кирилла только спящего видит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, К@тюня, воспитатели в саду только с подготовкой! Я про нянечку говорила. Там образование не нужно - стол накрыть, детей на прогулку одеть/ раздеть и стол накрыть, посуду помыть

MinusPlus, скоро познакомишься с подружками :grin: Все будет отлично!

Вал, надо тоже такую книжку купить. Очень полезная :grin:

Женя 3 дня уже в садик отходила, а сегодня раскапризничалась вечером. Не высыпается что ли? Надо пораньше её спать положить.

А завтра еще 1 сентября. Старшую собирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салютики :wave: :friends:

Мы только что с дачи вернулись, в первый раз ехали на электричке - дети в восторге :) Наш папа отдыхает отдельно от нас, так что пришлось воспользоваться общественным транспортом :pardon: (в такие моменты как же я жалею, что не сама не вожу :banghead: ).

Завтра начинаем с Вованом на массаж ходить, а в пятницу собрание в ЦИПРе, вроде со след. недели уже у нас занятия начинаются :yahoo:

 

А главная новость(ттт как бы не спугнуть) - у нас сейчас идет отлучение от сиси!! Уже 2 ночи и 2 дня спим без нее любимой :D пока, правда, со скандалом укладываемся, но не сильным, что оооч радует!!

 

Катюнька, какая же ты молодец, водишь уже!! :thumbsup: А я этим летом забор протаранила чужой, на 11 тыщ попала, да еще страховку нужно выбивать :Crazy: Теперь за руль боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шветка, удачи вам в этом деле. А у моей подруге дочке 2 года и 7 месяцев и она все еще кормит! Мы шли по жаре в гору в Алупке, моя шла ножками, иногда на минутку просясь на ручки, потом опять сама бежала, а её дочка залезла на ручки и требовала, чтобы та так шла в гору и при этом сисей кормила! Я была в культурном шоке! И подруга так и шла- с дочкой на руках и сисей во рту у дочери! Мне кажется, что это уже перебор

Я 5 лет калечила только свою машину, чужую еще ни разу не испортила. А вот муж умудрился снести бок матису :grin: И в меня 1 раз въехали. Неприятненько, учитывая, что потом в гаи до 5 утра пришлось сидеть. Но я всегда страхую авто, чтобы потом не переживать из-за ремонта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с возвращением вас! Хорошо отдохнули? :D

Кирилл что то уже второй день как вечер жутко активный, успокоить не могу. Наверно из за нового места!

Ко мне хоть в субботу родители приедут, может заберут на выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветушки :wave: :grin:

 

Ириха, вот так история!! Не, у нас такого никогда не было, слава Богу :) Мы сосали сисю исключительно перед сном.

Машунька, привет!! С новосельем вас!! :giverose: :giverose: :giverose: Отдохнули на ура :D Банок накрутилась вдоволь :D

 

А мы седня в первый раз на массаж сходили.. Это было что-то с чем-то :Crazy: Вован орал как резанный :swoon2: Массажист мужчина молодой, оч добрый. Сказал, что привыкание может до 5-ти дней происходить, поглядим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу кратко - у мужа завтра юбилей, готовлю)))

У еас все отлично, плодное яйцо 16 мм, эмбрион 4,5 мм, растем!!!!! Сердцебиение фиксируется!!! 6 недель 1 день. Так что все-таки я беременная))))) Такое счастье и такой токсикоз :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, ну вот и хорошо, значит рано на УЗИ сходила в первый раз. Поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулька, до чего ж это радостная новость :yahoo: Принимай и наши поздравления!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, двочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Galya1983, меня на работу попросили выйти, т.к. девочке, которая меня замещает, нужен отпуск, а работать некому больше.

Вал, тоже надо поискать этот стишок нам.

А справок, на самом деле, только на одну больше, чем у вас :grin: Видимо, я слишком подробно пишу о своих хождениях по мукам, что так кажется)))

Кстати, как раз с прививками у нас полный порядок, садовская медсестра смотрит в первую очередь на наличие их всех. Иначе - отсылает доделывать

(вам наверное еще Манту надо?)

Galya1983, с началом учебного года! Пусть будет легким и интересным!!

MinusPlus, сдаю 19 и 20 сентября, если все будет благополучно, 21-го буду уже автоледи :dance: Правда, без машины :lol:

Маш, я думаю такие чувства испытывают в первое время все, кто переезжает. Даже если меняют ужасные условия на отличные. Все равно привычка есть. Потерпи, скоро и тут привыкнешь, и новые знакомства появятся :friends:

А ты сама Кирилла не будешь забирать из сада? Почему мама?

ириха, я тоже имела ввиду нянечку. Да даже и не насчет ее образования, а именно про то, что она... как бы это сказать, вроде как со своим интересом - чтоб ЕЕ ребенок был ухожен, а остальным внимания поменьше (даже в плане переодеть мокрые штанишки). Хотя не знаю, с чего у меня такие мрачные мысли, никогда ведь с этим не сталкивалась. Не накаркать бы :wacko:

А Женя просыпается нормально, без рева? Если Владюха явно не выспался, то отвернется со словами "буду еще спать", а то и расплачется))

А зачем так долго (до 5 утра!) в ГАИ сидела? Дело было ночью что ли?

Подруга твоя сама "виновата", я бы и на ГВ не потащила ребенка на руках в гору, если сама устала, а она, может быть, безотказная такая?...

Шветка, с возвращением, хозяюшка! :friends:

Какие твои годы, в след. году, дай бог, и ты с правами будешь, будешь сама себя возить ;) А че с мужем раздельно? Все нормально у вас?

За руль не боись, ты главное, начни все с начала, но только с инструктором. Мне нравится, как меня учат, я про аварии даже не думаю, уверена в себе, во как научили! А там же все с нуля, с полигона, пока к машине привыкаешь.

Как ты так в забор въехала? Про тормоз забыла?)) У тебя вообще опыт был?

Удачного отлучения вам!!! :friends:

Зачем на массаж ходите?

Сашуля*, УРЯ! Официально поздравляю с беременностью!!! :yahoo: :giverose: :giverose: :giverose:

У тебя срок почти как у меня был - 8 сентября ставили 6 нед. 4 дня :man_in_love:

ПОменьше токсика тебе!

 

Ну а у нас новости так себе. В среду опять не попали к врачу, точнее к медсестре (ходили за справкой, что здоровы) - медсестра вдруг отпросилась и мы к ней не успели. А к врачу был полный коридор народа, мы ждать не стали. И это был еще один знак, что садик в пятницу нам не светит.

Поехали к моим родителям ночевать, чтоб утром 1-го сентября проводить племяшку в школу. Но уже ночью у Владюхи обнаружилась темпа. Сначала не сбивала, но 38,7 (!!) уже сбила. И соплей полный нос. Хотя накануне все было отлично, казалось бы.. Я грешу на поликлинику, где в день здорового ребенка были и кашляющие и вообще всякие. Но вообще, не ожидала я такой подлянки. Владик обычно такой стойкий к болезням, а тут не пойми с чего.. Ночью переживала так, и что садик обламывается, и что в субботу собирались на выставку машин, ну и за здоровье конечно. Сейчас уже спокойнее. Купила всяких капель, лечу.

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сашуль, поздравляю! Вот видишь все хорошо!:)

У меня вот тоже две подруги беременны, 12 недель. Так долго ждали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave:

Катюнька, я ооч хочу учиться в автошколе!! Уже даж во сне вижу, как рулю :) На улице так и заглядываюсь на тех, кто за рулем. Все думаю про себя "миллион людей научились водить, а чем я хуже них? Вроде не глупа, боязлива только малек, но кто в самом начале не боялся?" Вообщем, ХОЧУ водить!! Хочу!! Ставлю себе цель - в след. году получить права, во как! :pardon:

А в забор я въехала после поворота, руль не смогла выкрутить, да еще на газ нажала сильнее :scratch: Муж ниче не смог сделать :( обычно он мне помогал.. За рулем на тот момент я сидела в 4-й раз.. (по 15 минут ездила).

С мужем все норм вроде, только он предпочел свой отпуск провести вдали от жены и детей :pardon: поближе к рыбам и оленям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет :wave:

Работа началась, так теперь некогда вас почитать :pardon:

Только что успела увидеть - Катюня, спасибо за поздравления! Сегодня первый учебный день прошёл хорошо, но ноги очень устали, отвыкли :D

Сашуля, ура! Поздравляю! :giverose:

Остальное почитаю завтра. Сейчас к нам гости придут - коллеги с работы мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, нянечки разные бывают. Мне кажется, если у нянечки малыш такой же, как и все в группе, то она и за другими будет ухаживать. Жалко же. А вообще не факт, что няней возьмут в эту же группу. У нас нянечкой (младшая группа) работала мамочка ребенка, который был в яслях.

Ничего, что машины пока не будет. Главное- чувствовать себя автомобилистом. :friends:

Когда Женя не высыпается, то еще как ревет! Она или ложится и говорит "Я СПАТЬ", или ноет.

В ГАИ всегда долго. После аварии обычно часа через 2 приезжают, 30 минут оформляют, потом забираю документы и велят приехать на пост. На посту таких "СЧАСТЛИВЦЕВ" штук 20. Все ждут, когда у бригады закончится смена и они приедут с твоими документами на дооформление. Потом в порядке очереди (а дежурство у них длилось часов 8), начинают разбирать аварии. Я, например, в аварию попала в 18-00, они приехали в 20-00, на пост они вернулись в 23-00, а в ГАИ моя очередь разборок подошла в 3 утра. Жесть. И не важно виноват ты или жертва. Все стоят одинаково.

А подруге моей так проще- дать сисю и без задних ног тащиться в гору, чем попытаться поговорить и решить проблему. Ох, намучается она потом с дочей! Та так и привыкнет мамой понукать

НА счет поликлиники- такое часто бывает. Как за справкой приходишь, на утро темпа. Я хожу в грудничковый день поближе к концу приема. Никого нет обычно. А с Настей хулиганила. Отсканировала справку и распечатывала на цветном принтере по надобности :blush:

Шветка, ну ты даешь! Это ты без прав так въехала? Ого! у нас нельзя за руль без прав. Должна быть спец. машина с дублирующими педалями и у инструктора удостоверение, что он имеет право обучать!

Galya1983 , с первым днем учебы! Или с этим не поздравляют? :grin:

Меня на работе сегодня ужас как намучали. Даже вспоминать не хочу

Сашуля*, ура! ура! Все хорошо. Скоро на учет вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, :friends: :giverose: :give_heart: :dance: :amen: :yahoo: :clap: легкой тебе беременности :mail:

Шветка, массаж с какой целью делаете. мы вот закончили только Ксении и Игорю делать

К@тюня, скрейшего выздоровления вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

На улице у нас настоящая осень, холодно и дождь, а так хотели с Настей по магазинам прогуляться, прибарахлиться, уже год точно по магазинам не ходила, всё через инет заказывала, сегодня вот собралась и обломчик.

К@тюня, не болейте, сейчас мне кажется все по поликлиникам ходят, перед садиком и школой и там можно всё что угодно подхватить, нам вот тоже надо в понедельник идти за справкой в садик,не заболеть бы.

Inset, Шветка, мы даже ни разу на массаж не ходили с Настей, а вам его назначали или сами решили массаж делать?

Шветка, мне тоже муж один раз дал поводить машину, мне очень даже понравилось, но что-то никак не могу записаться в автошколу. MinusPlus, я вот тоже в марте переехала на новую квартиру и тоже не хватает здесь общения, детки во дворе все постарше нас, или ещё малышки совсем, но мы сами как-то развлекаемся, Насте главное что-бы песочница была, а остальное особо не надо, очень любит кашки мне варить и кормить маму песком.

Мамы девочек, у вас девочки просят ногти красить, я уже не знаю куда от Настя лаки убирать, всё время просит ноготки на ручках и ножках красит, папа ей чаще всего красит, потом ходит бывает с красным лаком на ногтях. Очень любит модничать, на шейку всякие прибамбасы вешать, ободки одевать. Всё просит ей покупать вещи с принцессой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вал, настоящая женщина растет :grin: У нас тоже похолодало, я дома мерзну так! Бррр...

Inset, спасибо, дорогуля! :friends: Нам получше, ночью темпа сама упала с 38 до 35,7-35,9, да так и держится весь день. Вчера малый кашлял так сильно, до рвоты. Можт Геделикс так помогает. Сегодня получше кашель.

ириха, про ГАИ капец... :swoon:

Про подругу согласна.. Зря она так..

Со справкой ты молодец, конечно :grin: А я че-то трусиха, если какая-нить проверка увидит подделку, неохота отношения с садом портить.. А вообще, мы ж и пошли в день здорового ребенка за справкой, причем народу в начале приема не было, но вот в регистратуре потом пришлось проторчать, а там уже дурдом был, и кашляющие дети тоже :banghead: Мамаши о других детях вообще не думают :club: Надо мне в след. раз кого-нибудь подключить, чтоб с малым погуляли, пока я в очереди

Galya1983, что за повод у гостей? Просто так?

Шветка, умочка, все у тебя получится, будешь с правами в след. году :friends:

А у вас какая машина, я забыла :blush: Я на семерке езжу, тоже руль сложно выворачивать, особенно упражнение "разворот в ограниченном пространстве". Семь потов сходит.. Смотрю, как девчонки на Хюндае, да даже на десятке чуть ли не одним пальцем руль крутят, у них гидроусилитель есть :glare: А мы вот так мучаемся.

А рыбы и олени - это хде? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Вчера получили анализ, все у нас норм, борролеоз не подтвердился!

Так что со следующей недели будем в сад оформляться! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем отличных выходных!!!!!!! У нас сегодня день города :D

 

Машунька, как же мы ждали эту новость!!!!!!!!!!!!!!! Уряяяяяяяяяя :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Иринка, Вал, массаж нам ортопед еще в апреле назначил, у Вована косточки грудной клетки чуть выпирают + пупочная грыжа + еще что-то с ножками(типа плоскостопия, забыла ужо, как это по медицинскому называется). Нас за лето 2 раза на массаж приглашали, но мы отказывались, т.к. на даче жили, теперь вот стали ходить. Иринка, а вам в связи с чем массаж назначили? Как Игорешка? Так хочется его увидеть!!!!!!!!!

 

Катюнька, у нас Лада Калина, без усилителя руля. А ты когда права получишь? А рыбы и олени в г. Ветлуга под Нижним Новгородом, там наш папа уже 1,5 недели без нас отдыхает и еще 1,5 будет :glare:

Выздоравливайте поскорее дорогулики наши!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вчера я была на собрании в ЦИПРе. Все оч понравилось!! С понедельника уже бум на занятия ходить. 3 раза в неделю по 45 мин: по пн музыка, по ср занятия в игровой комнате с воспитателем, а в пт с психологом. Воть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот и я :D Добралась таки до вас :D

Катюня, ничего себе! Что это за бяка к вам прицепилась? Значит в сад не пошли? Выздоравливайте :giverose:

Гости пришли так просто. Просто нагло сказали:"Мы сейчас приедем, ждите" :pardon: Сидели до часу ночи. Сегодня мы к ним ходили :D

Inset, Иришка, как ты? Приспособилась? Как здоровье деток? У меня сложилось такое впечатление по твоим сообщениям, что ты очень устаёшь :pardon:

MinusPlus, ура!

Вал, Кристина не просит ногти накрасить ей, а Яника просит

У нас погода сегодня хорошая, вчера тоже тепло было :)

Хотела спросить про реакцию на прививку. Мы вчера сделали. В течение какого времени может появится температура как реакция на прививку? У нас сегодня 37. И вообще, долго она может держаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки мои родненькие всем привет огромный!!! Мы на море отдыхаем в отеле ривьера, тут все супер и погода 28-30. Вот только детки засопливили под конец отпуска нам 6-го сентября обратно лететь, честно говоря вообще нет времени к вам заходить, вот муж с детьми а я в бар к вай Фаю))) постараюсь почитать вас хоть чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, :wave: Я тебя потеряла, забыла, что вы собрались отдыхать. Заходи потом, расскажи как отдохнули. Деткам не болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Ура-ура!!!! как хорошо что все обошлось!

 

Ох, я тоже в том году права получила, о до сих пор не езжу - машина то есть, но муж к ней как ко второй жене))) Очень редко за руль сажусь, да ито когда он рядом, весь мозг вынесет, пусть уж лучше сам рулит... Короче я поняла, что пока своей тачки не будет у меня я не буду ездить(((

 

Завтра мы идем в сад. ТОлько сегодня муж вспомнил, что сказали сытым привести, типа пока на весь день или до обеда не выйдет на питание ставить не будут.... блин!!! Как я в 7,30 утра что-то должна впихнуть в сонного ребенка, он ни за что есть не будет, а к 9 как раз захочет... Скажу завтра, пусть ставят на питание, я не разорюсь за нежделю, но хоть сопкойна буду что он поест если захочет. Вобще дибилизм - неужели кому-то тарелка каши с утра это принципиально?

 

Уфф, девчонки, я и не знала что у меня может быть такой токсикоз! Меня в день не тошнит наверное минут 15... А все остальное время - как будто на вечеринке накануне пиво с водкой намешала... жуть.... С Тимуром так точно не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, Женя на голову ничего не любит надевать. на шею - только померить и снимает. Ноги 2 раза просила, я ей красила. Больше не просит

MinusPlus, поздравляю с хорошими результатами! Вот скоро все детки в сад пойдут

К@тюня, ого как вы разболелись! Поправляйтесь. Темпы нет, значит можно прогреться хорошенько. Может ингалятор купите? Хорошая штука

kalinina, вот молодчинка! С двумя детками и на море! Эх. А я загранпаспорт никак не сделаю. Уже и доки все собрала. Только ждем трудовую мужа с работы. Потом буду копить на новогодний тур.

Сашуля*, ну и дела у вас! Как они могут брать детей без питания??? Бред какой-то!

А у нас в семье одна машина- моя :grin: Муж сам не хочет ездить. Свою разбил, новую покупать не стал. Его все устраивает- я за рулем, он с пивом рядом. Иногда даже ругаемся по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...