Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

MinusPlus, :friends: как хорошо , что все обошлось

Galya1983, да усталость присутствует :grin: но в целом жизнь налаживается :lol:

kalinina, отличного вам отдыха !!!

ириха, хорошо муж пристроился

ой на этой недели может мы и в сад попадем :cool: в пятницу. мы будем ходить каждый день на 3 часа. переживаю очень

мои детки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, ура! наконец-то!! :yahoo: Игореша очаровун, ттт на вас, растите здоровенькими и крепенькими :giverose: Вы на ГВ?

Ксения такая взрослая уже :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Катюш, сначала пока будет ходит часа 3 буду я забирать, а потом когда уже на полный день, муж его будет в дс отвозить, а свекровь забирать и к нам будут на машине привозить. У нас же дс находится, в крылатском.

Ириш, Игорек такой мальчишка красивый, похож на Ксюню.

А Ксюня взрослая такая, выглядит гораздо страше. :giverose:

А мы вот, что то после переезда очень агрессивные стали, как что сразу в истерику. Вообщем ребенка как подменили. То ли на него переезд так подействовал и идет адоптация. Вообщем пока еле справляюсь с ним.

На площадке с нами тоже особо никто не общается.

Тут как то Кирилл свою машинку не хотел давать девочке, так его бабушка назвала Кирилла "страшным человеком", мол внучка к нему не подходи, а то ударить может. Потом еще и остальным мамашам на нас показывала, что этот мальчик свои игрушки не дает и дерется.

С утра пробки жуткие, муж за 2 часа выезжает, даже не понятно как потом Кирилла в дс возить.

Вообщем пока как то от переезда радости не испытываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, хорошо, что жизнь налаживается :) Такой Игорёшка толстенький и сладенький :give_heart: Сколько он весит уже? Ксения поврослела очень, красотулька

MinusPlus, напомни, сад далеко от дома? Просто я не понимаю, почему муж и свекровь будут его отводить/забирать, если ты не работаешь :pardon:

Сашуля, как это без питания? :shock: Утром всё равно должен быть завтрак в саду. Вы в саду со скольки и до скольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Галь, сад находится в другом районе, на машине туда минут 30 ехать, а если своим ходом то итого больше.

Так как машины у меня нет, то муж будет отвозить, а его родители будут привозить обратно.

Мы не смогли в одинцово записаться в гос сад, а платные очень дорогие, а те что мы смотрели нам не понравились. Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, ясно. Тогда да, получается так

Катюня, ты где? Как в сад ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Ксб красотка, а Игорь настоящий пацан- озорной и обаятельный. ГВ хватает?

MinusPlus, это очень неудобно, что сад далеко. Надо как-то поближе перебираться.

у нас сад прямо через дорогу. Попробуйте в ноябре-декабре попроситься в сад рядом с домом. Обычно не все детки ходят и в группе появляются свободные места.

Кирилл и правда драчун?

Galya1983, как работа? как детки в школе? Хулиганистые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, на счет гос сада сложно сказать, получится ли нам попасть в этом районе. Это считается московской областью, а наша очередь здесь не действует. Если только за плату.

Кирилл сейчас меньше дерется, но очень ревностно относится к своим вещам. Ни кому их почти не дает, сразу орет Мое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Galya1983, я туточки. Забегалась. К родителям опять Владюху возила, пока на занятия ходила. В сад мы не ходим, мы ж еще не вылечились. Сопли так и есть. Эх.. Прям долго в этот раз

Как ваша темпа? По-моему, реакция на прививку проявляется в течение суток, если темпа дольше держится, значит, успели что-то подцепить

ириха, все забываю спросить, твой папа картины рисует? Ты показывала фотку с Женей и дедушкой, это же твой папа?)))

Про ингалятор не знаю даж, не думала

MinusPlus, я думаю, у Кирилла адаптапция к новому месту, ты, главное, сама поддерживай его, поласковее будь, чтоб ему полегче было :friends: Ну эт я так думаю. А с садиком у вас засада.... :wacko:

Inset, красотульки у тебя детишки, мм! :give_heart: :man_in_love:

Сашуля*, как ваш поход в садик? Держись там с токсиком :friends:

kalinina, хорошо вам добраться домой! :friends:

Шветка, посмотрела я ваш день города по телеку. Дааа :) У нас тоже недавно был, а мы, дурачки, на дачу поехали. А у нас, оказывается, такой праздник интересный сделали :pardon:

Последний экзамен у меня ровно через 2 недели. Если сдам удачно, то 21 сентября можно уже за правами ехать)))) На папку вашего не обижайся :giverose: Спасибки за пожелание :friends:

 

Хм, правда, я че-то давно не писала :scratch: Помню, собралась два дня назад, да что-то отвлекло

Нам в автошколе заменили препода. Сначала расстроились, но потом пожалели, что он раньше у нас не вел, таааак интересно объясняет!!! Все понятно становится, особенно про внутренности авто. Он откуда-то из-под стола достал настоящий руль, потом фигню, на которой колесо держится (с тормозными колодками). В общем, прям интересно. Очень важно выбрать хорошего преподавателя. С вождением у меня так се, я тут раза три филонила, довозила себя до автошколы (чтобы не пропускать занятие из-за вождения), а теперь надо усиленно покататься, сегодня три раза опять глохла аж на полигоне, чего у меня давно уже не было. Но вообще, сама себя уверенно чувствую. Дали бы права - сразу бы поехала))) А вот экзамен не завалить бы - упражнения через раз получаются хорошо :scratch:

Посмотрела на днях фильм "Секрет" (всем рекомендую очень-очень!! главный смысл - все время представлять свою мечту, верить в нее, и она обязательно сбудется). Теперь представляю свою мечту на ближайшее время - машинку свою собственную. И что характерно, оказывается, папа решил начать собирать мне деньги на машину, так что знание секрета действует :D А еще я все говорила летом "вот выйду на работу, куплю то-то и то-то, начну на машину собирать", так блин, теперь на работу старую ждут-не дождутся, звонят, когда же я выйду. Вот я напросилась своими мыслями))) Я знаю Секрет))))

 

Девочки, видели, у многих линеечки перестали показываться? Это администрация заблокировала некоторые сайты, так что нужно новые линейки делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катюш, пусть Владик быстрее выздоравливает! :friends:

Я Кириллу пока решила глицин подавать, нам невролог прописывала когда мы были гиперактивными.

Сегодня вот мама моя к нам в гости на весь день приехала. Ходили гулять и решили зайти в два ближайших сада к заведующей, по поводу мест. Очень мне сады понравились, хорошенькие, но заведующая сказала, что т.к. ребенок маленький у них ясли все переполннены, даже за "помощь" устроится не получится, вот если б было года 4, то тогда можно было бы попробовать. Так что с садами полный облом.

Я уже тоже так хочу быстрее пойти на курсы, очень интересно проверить себя, на сколько хорошо водить буду. Только в ту автошколу которую собираюсь почему то надо отдельно в другом месте покупать справку от нарколога и психиатров и только потом они делают медицинскую справку.

Так, что вот так.

На дет площадке нас видно уже все не любят, та бабка уже всем рассказала, что Кирилл дрался с мальчиком(((((

Теперь если подходит к ребенку спокойно, то мамаши говорят не подходи! Я вообще в шоке до слез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за комплименты :giverose:

Шветка, да на ГВ мы :D

Galya1983, 6 кг мы уже :grin:

не знаю хватает ли молока сынуле но судя по прибавке он не страдает но мне всегда кажется что он не наедается :D даже на ночь сцеживаюсь на всякий случай

MinusPlus, какой кошмар язык бы той бабке оторвать, зачем так обострять . ты не переживай , я думаю со временем все наладится :giverose: я бы тоже очень переживала .

завтра я должна забрать карту для сада , должны на днях в сад попасть.

ждем чуток еще , так как прививку пневмоккок поставили она тяжеловато как то переносится, советовали недельку поберечься

К@тюня, скажи дорогая, как ссылки здесь показывать чтобы не блокировали . :D многие показывают ссылки и они названия как то пишут.

уверена что ты знаешь как так сделать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

MinusPlus, конечно сад далеко. Если вдруг выведут Кирилла из-за насморка, то как добираться будешь? У нас хорошо - Кристинин сад в 3 мин от дома, Яникин в 20 мин.

ириха, работа кипит :D Сегодня особенно устала, так как на переменах дерурю на этаже. Плюс ко всему у меня нет своего кабинета, а это значит, что надо взять ключ перед уроком, потом отнести и взять новый. Короче дурдом. Бедные мои ножки :this:

К@тюня, хорошо, что тебе нарвится и ты прямо сейчас готова сесть за руль. Я уже говорила, что я боялась ездить. Ездила наверное раз 5 за год. Потом пошла на работу и тогда пришлось. Вот :)

Температуры у нас больше не было. Всё нормально (ттт)

К@тюня, так ты когда на работу? Ты вроде на старую не хотела возвращаться, если я правильно помню?

Inset, ого, здоровяки вы :D Но это хорошо, значит молочка хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да, мой папа художник. Женя учит на фотке, как надо картины писать :grin:

MinusPlus, так у психиатра и нарколога можно бесплатно справку взять. Это в регистратуре дают. Даже к врачу не надо записываться. Они по картотеке смотрят, что ты там не стоишь на учете и все.

Galya1983, как дочки в сад ходят? Не ноют? Жека вроде бы хорошо ходит. Правда вечером бывает капризничает, устает.

Inset, ну и богатырь у тебя! т-т-т. Мужик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, ходят, как же иначе :) Сейчас Кристина стала лучше ходить, ато всё говорила, что не пойдёт в садик. После сада они с Яникой с ума сходят. Делают то, что в саду непозволено :) Из-за чего я сильно устаю. А так хочется дома отдохнуть от воплей и суеты :pardon:

Как Настя учится? Нет проблем? У тебя как на работе? Чем занимаешься?

Девочки, кто принимал или принимает ОК. Как делать перерыв в приёме? Вот думаю отдохнуть от них. Просто не пить через 7-и дневный перерыв? А потом когда М ждать? Сколько вообще перерыв делать?

Сегодня Г вечером принимала, но мне не добраться было. В субботу ещё можно сходить, если получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки куда все пропали :friends:

Galya1983, как дела в школе :wave:

мы ходили познакомиться с воспитательницей в понедельник в сад начнем ходить

Ксю как увидела группу сразу стартанула туда (дети спали тихо так было :D )ели удержали

ушли с ревом Ксения в раздевалке увидела много игрушек(не знаю почему там они лежат, ну да ладно)и все не хотела уходить. вот уже отметились мы своим криком :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера писала сообщение, почему то не отправилось

Galya1983, на работе период отчетности сменился командировкой на 2 дня в Москву.

Мужу придется самому справляться с детьми, школами, яслями, уроками, кормежкой и гулянием.

Зачем тебе перерыв в ОК делать? Сейчас такие средства, что без перерыва всю жизнь можно пить.

Inset, здорово, что Ксю сад понравился! :friends: Удачи вам!

Мы уже засопливили и кашляем. Это после 2 недель садика. Усиленно греемся, чтобы в понедельник быть здоровыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, да, саду быстро повляются сопли кашель. У нас в группе дети в соплями ходят. Прихожу за Кристиной и у некоторых сопли по всему лицу. Некоторые кашляют. Короче ужас. Я всё время боюсь, что позвонят и скажу забрать (если вдруг сопли появятся или кашель).

В приёме ОК хотела перерыв, так как не хочу пить таблетки, если любовь бывает редко :) Зачем травить организм, если "это" происходит раз в неделю? У мужа опять проблемы с родителями, он всё время какой-то уставший, что я иногда думаю, может со мной что-то не так и он меня разлюбил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет!

MinusPlus, спасибо! Мы почти уже поправились :)

А у нас автошколы вообще медсправки не делают, этим занмаются мед. учреждения. И мы платим отдельно за бланк справки, отдельно за нарколога, отдельно за психиатра. И уже готовую справку надо нести на занятия.

Ты с мамашами поговори что ль, почему это, мол, не подходи. Что, Кирилл какой-то ненормальный, раз защищает свои игрушки?? Вам бы наладить отношения с соседями по двору, конечно. Эх, представляю, как трудно новичкам в школе :wacko:

Inset, если ты вставишь ссылку запрещенного сайта, то она автоматически превратится в какую-то абракадабру :D Вот когда ты в личный раздел заходишь (например, посмотреть ЛС), там у всех есть объявление от Сони, в нем есть список запрещенных сайтов (по-моему).

А чтобы ссылка выглядела вот так, нужно нажать кнопочку URL (ищи там же, где и "выделить жирным, курсивом" и т.д. - над окном сообщения), потом между скобок вставляешь название (у меня это слово "так"), а в первой скобке ставишь знак равенства и вставляешь ссылку. Вот как должно выглядеть: [*url=http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=24910&st=0&sk=t&sd=a&start=1875*]так[/url] (только звездочек не надо)

Galya1983, я не знаю сама, когда на работу. Как раз со старой попросили подменить девочку, и я согласилась, т.к. и денежки будут совсем не лишние. Но это временно, вряд ли я там останусь, т.к. хочу нормальный график, нормальную зарплату и не хочу головной боли за клиентов. А выйти должна была 15-16-го, но моя учеба продлилась, так что не выйду пока. К тому же, мы в сад еще не пошли. Посмотрю, как Владик будет ходить. Если будут проблемы, то приоритетом будет, конечно, ребенок. Перед начальницей придется извиниться

ириха, ух ты, а папа картины продает? Это у него хобби или именно профессия?

Galya1983, просто допиваешь пластинку ОК и прекращаешь. Первые М. придут как положено, а следующие в зависмости от организма. У меня после отмены долго циклы были регулярные, вплоть до часов. Хотя и до этого были довольно регулярные

А на сколько делать перерыв - ты уж сама решай, пока снова любофф не проснется)))

Бывает такое с мужем, можт осень, хандра, можт кризис в отношениях, а может, и самой надо какую-то новинку внести. А что с родителями не так? Опять по поводу дачи ссорятся?

Inset, как тебе воспитательница? Ксю молодец)))))

ириха, как вы греетесь? В ванной?

 

Мы сходили в ПК. Очень мне было страшно идти, т.к. очереди у нас всегда жуткие, так и кажется, что вирусы в воздухе летают. Час прождали, измаялись. А ходили легкие послушать, горло посмотреть. Все ок, и мое лечение тоже правильное. Но добавили-таки Протаргол (раз уже неделю сопли и кашель). И вот, полтора дня покапали, нос уже сухой. Кашель еще немного есть (можт еще старые сопли стекли вниз?). Все-таки помогает он. Надо было сразу капать. Капаем с уговорами. Орет, но хоть дается, соглашается. Раньше надо было чуть ли не привязывать, а щас повзрослел, понимает, что это нужно для выздоровления.

У нас вообще какой-то кризис. Во-первых, самое ужасное, сын стал писаться в штаны!!! Я не знаю, что с ним. Нальет и ходит такой. Не просится, не сообщает, что уже налил. Самое обидное, что мокрые штаны его даже не напрягают!!! Это, конечно, не всегда. Но вот с улицы пришли раз мокрые, хотя предлагала сто раз сходить в кустики. Вчера раза три или четыре налил дома (раза два попросился). :help: :help: :help: Вот мне подарок к садику!!!

Второе - постоянно спорит :swoon2: Спрашивает, что это. Говорю, к примеру, каша. Он: Нет, это не каша. На КАЖДОЕ мое слово он говорит "не". Вплоть до: нет, не пойдем не кушать не суп :grin: Игра у него что ль такая))) Я пока терплю, хотя временами напрягает

А еще мучает вопросом "где". Но это мне больше по приколу))) Выключу мультик, а он: а где Маша? По сто раз на дню спрашивает, а где папа, и всегда слышит "папа на работе", но через 5 минут опять спрашивает :wacko:

"А это что это такое?" тоже любимый вопрос. Получит ответ и опять "Нет, это не..." :grin:

Еще игрушки ломает, ух как меня это бесит!!! Не знаю, как реагировать. Сегодня стала отбирать и прятать со словами "отдам другим детишкам, которые будут беречь игрушки". Хотя мне такой вариант не нравится, я ж вру, и к тому же пришел он ко мне, говорит "мамочка, прости пожалуйста, я больше так не буду". Спрашиваю, что не будешь, а он: "машинки кидать". Я уже и забыла, а он вот так просит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла вопрос задать. Девочки, а у вас дата родов совпала с ПДР по первому узи??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я ЖЕне спинку, грудь, шею и подошву намазываю мазью Бриония, одеваю носки и теплую пижаму и спать. Ингалятор включаю- корову. Я в прошлом году выкладывала фотки. Там есть разные насадки- маска, соска, коннюли ( внос такие трубочки). Жене нравится ими играться. Вроде сегодня почти не кашляет и соплей почти нет. Но очень капризная

Папа продает картины, этим и живет. Папа пишет, мама продает.

К@тюня, Женя тоже на все стала говорить "неть". И спрашивает, "Где.." и "что ты делаешь?"

Galya1983, может правда у мужа проблемы и усталость? Я когда устаю, то точно ничего не хочу, а муж обзывает старой бабкой и бревном :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, К@тюня, иожет у мужа и усталость, но а мне как быть? Таблетки просто так я пить не хочу

К@тюня, ты большой перерыв в приёме ОК делала? Потом как начинать пачку? В первый день М?

К@тюня, вас не выписали в сад? Протаргол хорошие капли, быстро лечат

У нас все ссоры с родителями из-за дачи. Муж не приехал 3 для к ним строить. Это когда к нам коллеги мужа приходили. Там естественно алкоголь был. Родители муж были в курсе. Непонятно на что они обиделись. Короче, приехили в понедельник утром с дачи и сразу же в Финляндию домой уехали :pardon: Не понимаю я их. Как быдто мы малые дети и своей жизни, дел, проблем у нас нет. Муж конечно в шоке. Так как он как раз сейчас в отпуске, а они уехали. Вот :pardon: Но наши с ним проблемы с "этим" появились ещё до :pardon:

К@тюня, странно себя Владик ведёт :scratch: Может простыл? Иногда дети в таком состоянии незамечают, что они намочили штаны. А почему он все игрушки ломает, не знаю. Может возраст? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Я 2 дня гуляла на русско-молдованской свадьбе, так здорово повеселились, напелась, наплясалась, вина попила сначала, а ночью ещё коньячку, утром голова болела, жуть. Больше решила не пить. Сегодня были на природе, в коттеджном поселке, там у родственников жениха коттедж, молдаване они, плясали под песни молдавские, так прикольно, чужие традиции, обряды, песни.

К@тюня, у меня ПДР был 23 апреля, так и родила, без всяких там предвестников, 22.04 ещё полночи комп переустанавливала, а утром всё и началось.

Galya1983, я пила ОК, но перерывов не делала, просто закончи пластинку и всё прекращай, а потом когда захочешь, то с 1 дня М. начинай.

А у нас проблемы в этом году с садиком, в прошлом году ходили в сад по договоренности заведующей одного садика, она с нами договор заключила на 1 год, типа если в следующем году не попадёти, то еще на год продлим, а в этом году, то телефон не берёт, то говорит, что придумает что-нибудь. Нет бы сразу было сказать, что нет и всё, так ведь тянула до сентября. Сейчас мы с Настей на работу вместе ходим. Вот так, с понедельника будем что-то искать, может коммерческие садики, Настя аж просится в садик, не хочет со мной на работу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, неприятная ситуация. А кем ты работаешь, что с Настёной можно ходить?

Вспоминай, как правильно нужно выпивать! Золотое правило- не смешивай напитки! :grin:

А мне зуб вчера удалили. Пол челюсти теперь болит :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, я работаю бухгалтером, у меня процедура банкротства была, сейчас внешнего управления, я одна работаю ну и управляющий, я выхожу когда надо очень, работы не особо много сейчас, отчетного периода нет пока, вот и бывает вместе ходим, если что-то надо сильно, то Настя с папой по его делам ездит. Это мы так пока сентябрь работаем, но надеемся, что найдём садик. У нас в этом году 3000 детей не попали в сад, так что нет уверенности, что попадём и в след. год.

Кстати да, про выпивку, ведь и правда забыла уже и как пить надо, после рождения Насти вообще не могу пить, только или кружку пива или винца немного, а тут решила молдавский коньяк попробовать и вот, результат- головная боль, но быстро прошла, я сразу подумала, а как же люди, которые каждый день пьют. ириха, зубы, конечно, да, больно вырывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох столько накатала я :pardon: Ксю рядом встала трогала трогала мышку , сто раз сказала не трогай , и все же нажала она куда то и окно закрылось :Hello:

вот Катя мне кажется с 2-3 самый тяжелый возраст у них надо перетерпеть как то

К@тюня, у нас тоже кризис :( мне кажется я постарела лет на 10 , вот как я "омолодилась" после вторых родов

все успокаиваю себя что дети растут :Crazy: и скоро я приведу себя в порядок :dirol:

ириха, вот я тогда вообще бревнище :lol: устаю так к вечеру что ложусь сверху пледом накроюсь и жду когда Ксю прибежит , когда сынуля позовет ,вчера вот я уложила Игоря , пошли с Ксю в ее комнату пока она засыпала я вообще вырубилась. муж заходил все говорил Ира ты пойдешь спать? я да-да и все не могла встать в итоге муж разбудил в час ночи , Игорь удивительно проспал с 8 вечера до 3 ночи не просыпаясь это впервые :thumbsup:

К@тюня, воспитательница не очень :( правда видно что уставшая и дети ее не очень интересуют , я понаблюдаю и если так и будет может не буду водить :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...