Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Всем прювет!

ириха, молодец папа, здорово

Что с зубом случилось? У меня пломба давно уже выпала, и как назло, не беспокоит, вот я про нее и забываю. Блин, не запустить бы до вырывания :blackeye:

Galya1983, я таблетки пью подолгу, и перерывы были долгие. Последний, например, 4 года (вот до этого лета). А начинать да, с первого дня М, как в инструкции.

Я бы на твоем месте попила, ничего страшного в этом нет, если финансы позволяют

Ссоры с родителями бредовые, конечно :wacko:

А вы с мужем вместе спите? Если ты будешь без белья, неужели ему будет пофиг?

Я вот своего вчера выгнала в др. комнату спать :grin: Заколебал своими компьют. играми. Полночи играет, потом приходит, я конечно просыпаюсь (и так постоянно!), потом еще доколебывается. Пару дней назад я очень уж хотела спать и отшивала его, а на след. день предложила не играть сегодня и пораньше лечь спать вместе, намекнула, типа. На что получила категоричное "нет" (намека он явно не понял), а я разозлилась, теперь пусть спит со своими играми :beee: Сегодня я такая злая, вижу в нем одни недостатки, особено эту игроманию и вообще жалею, что вышла замуж именно за него :lol:

Насчет того, что Владик простыл - фиг знает, дома хоть и холодно, но его нормально одеваю. Мне больше кажется, что это он вредничает :scratch:

В сад нас не выписали, больше того, предложили поделать процедуры какие-то. Но мы получше, попробуем в среду пойти в сад.

У нас оказывается, собрание будет, можт по поводу шкафчиков, т.к. на всех не хватает :wacko:

Вал, мерси за ответ! Ну и проблема у вас с садами :wacko: А погуляла хорошо, молодец :grin: Ну почему же не пить, ты пей, но не смешивай и все :grin: А я после рождения Владюхи (т.е. после двух лет перерыва в принятии алкоголя) наоборот могу побольше выпить, чем раньше. Раньше бутылочку пива 0,5 не могла допить, а теперь с подружкой на двоих можем умять 3 литра без проблем))) Под бабские разговоры, да под вкусную рыбку, мням))))

 

Девочки, ну что скажете про ПДР? Тут на одном форуме девочки убеждают, что пдр по первому узи самое точное, погрешность до трех дней максимум. У меня вот 5 дней расхождение, у Вали совпало, а как у остальных, интересно? (я если честно, считаю все это бредом, т.к. ребенок развивается разными темпами, и наоборот, третье узи должно быть самым точным)

 

О, Иришка появилась :wave: Ну ты чего, у тебя ж карапуз какой маленький :friends: Как же тут не уставать??? Не бери в голову

Про воспиталку ясно, хорошо, что есть возможность не водить да и все

Не, самый тяжелый возраст наверное лет 14-15 :Crazy: :lol: А щас так, ерунда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, сегодня у девочки одной увидела ссылку такую

Ссылки скрыты.

, про Выш город, такой оказывается большой и красивый Красноярск.

Inset, ты просто немного устала и тебе так кажется, Игорь немного подрастёт и всё будет замечательно, опять "помолодеешь" :grin:

К@тюня, а я вот не могу пить, бывало могла и водочку выпить, а сейчас даже запах не переношу. Вот так беременность и рождение ребенка на всех по-разному действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, приколько (про свадьбу). То, что с садом у вас таак получилось, очень плохо. Если бы у нас так случилось, то я не представляю как бы мы справились. Хоть увольняйся

Вал, К@тюня, по поводу алкоголя, я сейчас мало выпью и мне уже "хорошо" :grin: Достаточно 0,5 л пива и я готова :grin: Раньше могла больше выпить :)

Девочки, спасибо за ответ про ОК. Наверное всё таки буду дальше принимать и соблазнять мужа :D

Inset, я помню, как у меня тоже было такое состояние, когда хотелось спать и отдыхать. Но дети растут и возвращаешься к жизни ;)

К@тюня, я, если честно, не понимаю когда мужики сидят днями и ночами за компьютерными играми. Заняться что ли нечем? Правильно, что выгнала своего

К@тюня, чего за процедуры вам порекомендовали?

По поводу ПДР по первому УЗИ, я даже не помню, чего мне говорили :) По последнему УЗИ больше совпадало в том плане, что с Яникой ПРД было на 11 июля, а она родилась 12 июля. С Кристиной говорили 16 марта, а родилась она 22 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, о классные фото

на 20 фото даже наш дом где ы жили в всей красе :D

там где красная площадка внутри :wave:

Вал, я тут вся в пеленках ничего не вижу из этой красоты :lol:

Galya1983, а мне не спать хочется а хочется привести себя в порядок :Crazy:

К@тюня, у меня по узи вообще всегда опережал срок и не совпало с реальностью.

К@тюня, Владик красавец на фото :give_heart:

о 14-15 лет .

я сегодня почитала ,что у ребенка должны быть границы . а иначе от свободы хаос, у них нервозность . вот я не последовательна могу один раз разрешить другой раз запретить хм... да я вообще не умею воспитывать видимо :(

я пойду прилягу :grin: завтра в сад отведу если нам ниче не скажут про наш глаз :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, чего у вас с глазом?

Привести себя в порядок в каком смысле? Я сейчас в порядке :grin: Но мне хочется ходить в бассейн несколько раз в неделю. Ёще больше хочется, чтобы можно было выйти когда угодно, когда угодно

Посмотрела я фотки по ссылке Вал. Действительно, очень красиво. Очень понравилсь первая фотка, где ночной город. Вообще это здорово, когда есть река большая и горы. В Австрии тоже так было, красотень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, я имею ввиду иметь свободное время чтобы собой заниматься. не минимум, на бегу краситься мыть голову , а как человек :grin: но мне это грозит наверное не скоро

уж про магазины вообще молчу :(

Galya1983, с глазо у нас вот что, у нас постоянно красне веко то в одном месте то в другом, это не инфекция и не ячмень и не коньюктевит а это железа как то не правильно работает и если это не пройдет то нужна операция хочется конечно чтбы прошло :( вот я окулиста спросила она сказала что в сад можно так как это не проходящая фигня такая. посмотрим что в саду скажут.

Отдала Ксю в сад убежала в группу кое как одела ей туфли и Ксю убежала :Crazy: но это говорят все так в первый день с удовольствием идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кать, вот в ту автошколу куда я собираюсь они сами не делают, надо ехать специально получать справку эту!

Кстати когда начала на машине выезжать в город, инструктор нормально все объясняет?

По поводу пдр, мне по узи ставили 4 апреля, а я родила 30 марта.

Млин, а я опять есть начала всякую гадость, уже на 1 кг поправилась, надо в руки себя брать.

Мф вот через неделю идем в дс, переживаю очень что ребенку вставать рано придеться и ехать по пробкам долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, давай не расслабляйся, я к тебе присоединяюсь тоже худеть хочу

надо исключить булки и сладкое

а у меня молочка под запретом а то бы я на йогуртах продержалась но буду на мясе :D

врач сказала меньше углеводов есть, а то Игореша пухнет у меня :grin:

вот никак не пойму что же мне есть то если вся молочка пока под запретом :Hello: мясо каши и усе :D

MinusPlus, мне твоя линеечка подходит и я практически сейчас так же вешу 63 и хочу 58 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, мы вот тоже первые 3 дня аж бежали в группу, а потом поняли, что к чему и плакали неделю, а потом быстро привыкли и сейчас просится в садик, но увы, до января отказали и мы идём до этого времени в кратковременную группу, как с работой буду совмещать, не знаю пока, придётся видимо папе Настю возить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, а почему вам отказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, неужели всё на столько плохо, что нет времени спокойно помыть голову и накраситься? У меня в этим проблем не было

А почему так бывает с глазом? Когда это пройдёт, если само?

MinusPlus, Машь, мне жалко Кирилла. Он, бедный, высыпаться не будет. Далеко сад, надо поближе вам перебираться как-то

Вал, отказали с садом всё таки? Вот люди. Не завидую вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, самой этот вариант не нравится!

Не получается у нас в одинцово в сад попасть, варант только позже в кратковременную платную пойти, но тогда не знаю как я смогу на работу выйти. Вообщем в этом плане не очень все удачно.

Еще вариант есть попробовать перевестись в сад в ближайший район Москвы. Надо попробовать, но все равно даже до этого района ехать 30 минут и все из за пробок на выезде из одинцово.

У меня муж теперь до работы добирается только за 2 часа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, с ума сойти, за 2 часа. Да уж, теперь другие проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, у меня у самой настроение смазывает проблема с садом и что муж поздно приезжает.

Ириш, а муж тебе в выходные помогает? Что б хоть часок на себя выделила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, Galya1983, да с садиком пока отказали, муж сегодня ходил, так ему сказали, что в января открывают филиал садика № 112 и нас туда уже записали, а пока нас берут только в кратковременную группу этого садика, т.е. с 8.00 до 12.00. Ну пока хоть так, а там может и договориться сможем с заведующей. Да у нас в городе такие проблемы с садами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, будем надеяться, что вам повезёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ты не забывай у тебя Яника в сад ходила , может поэтому день свободный у тебя более был

я конечно мою голову и крашусь ,ВСЕГДА но все бегом делаю . и вообще не понимаю я все время что то делаю, а дома всегда есть что поделать :убраться постирать погладить приготовить

не знаю как люди все успевают я утром себя приведу в порядок и потом только после 9 могу что то поделать, как обычно по дому :glare: дела. а днем я с детьми всегда

:wave: Игорь спит так с Ксю занимаемся , Игорь не спит так с ним занимаемся. а Игорь спит днем 3-4 часа за весь день поэтому не разбежишься :spiteful:

так сегодня Ксю уже не хотела идти играться в группу со слезами оставила ее :bye:

меня тащила с собой в группу

MinusPlus, когда муж помогает я сразу дела какие то домашние делаю их просто куча :grin:

муж помогает , но Ксю же ревнует ей все надо чтобы делала я , и купала и одевала и кормила,и укладывала иначе рев стоит если папа это собирается делать :dirol:

Вал, вот мы в такую группу ходим , и то со скрипом попали , бабушка все лето ходила просила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям!

Мы сходили в ПК, взяли-таки справку, что можем посещать сад. Попробуем завтра :)

Сегодня собрание в саду, хотя никто не звонил, но мне сказали по инету :wacko: Интересно, начнутся сборы или как? Я имею ввиду денежные

Inset, пока детки такие маленькие, не бери в голову идеальный порядок! Домашние дела всегда будут, даже у тех, кто живет в одиночестве, а с детьми так подавно :friends:

Ты вообще никакую молочку не ешь?

Спасиб за комплиман сынуле :D

MinusPlus, когда уже реально в город выезжаешь, тогда ты, главное - умеешь тормозить :grin: А так, инструктор и говорит постоянно, что делать, куда рулить, что нажимать, плюс сам может педали нажать, плюс руль подкручивает всегда.

А у нас как получилось. Первое занятие - все приезжают на полигон. А второе - уже встречаемся на остановке (т.к. до полигона еще идти далеко), и вот на втором занятии я уже поехала по довольно оживленной дороге, благо, светофор всего один, и тот уже у полигона. Так что все реально :) Страшновато, но он все за тебя сделает, если что.

Еще, у нас уже было 23 занятия, сейчас уже лишние катаемся. Так вот, одна женщина жалуется, что она до сих пор не ездила в центр города, где куча светофоров, машин. Они ездят по загородной трассе. Инструктор говорит, что она еще не заслужила такие поездки. Так что они смотрят по человеку - как себя за рулем ведешь, не паникуешь ли, и раньше времени в город не пустят.

Во понаписала :wacko:

Еще хотела тебе сказать, что наверняка у тебя будет выбор, к какому мастеру на какую машину пойти. Ты почитай отзывы заранее, или пообщайся с учениками, кто уже ездит. Выбери такого, о ком отзывы хорошие

 

Вал, водку я тоже на дух не переношу, как и раньше :grin:

Посмотрела я тоже фотки Красноярска. Здорово! А дома такие есть, правда, как лабиринты - чтоб попасть в магазин, надо три дома обойти :grin: Ира, у вас такой был дом?)))

Galya1983, не знаю, какие процедуры нам хотели делать, я не уточнила. Но уже и не будем ниче делать :)

 

Спасибо всем за ответы про ПДР! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, ты права, что Яника в сад ходила. А домашние дела всегда будут. Я конечно очень понимаю, что ты устала и хочешь номального темпа жизни, но по сути дела ты сама это осознанно выбрала :pardon:

К@тюня, ясно. Мы наоборот приболели - У Кристины после сада 38 температура, у Яники кашель, но не сильный. Завтра наверное Кристина не пойдёт в сад. Хорошо, что муж в отпуске пока. Может посидим 3 дня и плюс выходные, чтобы без справки. У нас если больше 3 дней, то надо справку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, да я вроде не жалуюсь просто рассказываю чего мне хочется. А мне просто надоело убираться дома , очень бы хотела чтобы делала это не я :grin: ,жалко так времени на эту уборку(к слову я вообще всегда жалею время на уборку глажку :glare: ) вокруг столько интересного а я все с тряпкой :grin:

К@тюня, ну рассказывай дорогая как первый день, на сколько оставила?

Ксю идет,переодевается с удовольствием в саду,но меня тянет в группу . пока воспитатель ее держит а я ухожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Может кто в курсе.

Можно ли ревакцинацию АКДС сделать импортной вакциной, если до этого все прививки были отечественные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня была на УЗИ, у малявочки все хорошо! Срок 12 недель! До этого очень переживала, для меня это какой-то критический рубеж, даже ни чего писать не хотелось, и не говорили мы ни кому, даже родителям. Еще и Ксю начала ходить в сад и таскать от туда вирусы, а я от нее все хватаю, видимо иммунитета совсем нет :glare: На УЗИ ездила с Ксю, она стояла у меня в ногах и спрашивала - Мама, у тебя все в порядке? :this: Так трогательно. Теперь надо идти вставать на учет, а то я все еще беспризорная беременная :spiteful: Еще сказали, что скорее всего будет девочка! Будет наш папка в женском царстве!

Inset, я на день рождения завела себе помощника в хозяйстве! Пылесос-робот! Он сам ездит и пылесосит, объезжает мебель, может переползать через невысокие пороги, я в восторге, пылесосит достаточно качественно, сам определяет когда пора заканчивать и едет на базу заряжаться. Такой еще и моющий есть! Может на следующий день рождения :pardon: Жизнь облегчает очень сильно! У нас Ксю тоже в сад ходит с удовольствием, но за неделю там явно устает, точнее она скорее всего не высыпается и поэтому капризничает, поэтому сегодня сделали с ней выходной и дала ей отоспаться, так она только в 10 проснулась.

Вал, нам наоборот делали всегда импортную АКДС, а один раз поставили нашу, так что наверное можно их чередовать, но лучше у врача уточнить.

Galya1983, Поправляйтесь! :giverose:

К@тюня, а у меня ПДР по УЗИ не совпал с датой родов, помоему дней на 10, но я себе насчитала ПДР на 15, а родила 16. Сейчас мне поставили на 25 марта, а я посчитала на 28, время покажет. А родить хочу первого апреля :grin: Еще бы удержаться и родственникам до этого не сказать о Б, а первого апреля обрадовать :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t@v@, хорошо, что всё хорошо! Линеечку ставить будешь?

У нас Кристина заболела. Сегодня температура 39. Носом немного шмыгает и всё. Пока сами лечим, если не улучшится состояние, то в пятницу к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Простите что не захожу))))

У нас все нормально, мучаемся токсикозом понемногу)))

Тимурка вторую неделю в сад ходит, но привести его туде целая проблема - орет что не хочет, правда перестает через 5 минут после моего ухода))) По-моему он тоже не высыпается. Я тоже устаю сильно, сейчас пишу прям засыпаю, укладываться надо идти, хоть у нас еще 10.30, вот так, я скоро в 9 ложиться начну)))

Еще у нас дома цирк - купили собаку - немецкуюю овчарку, маленькая еще, месяц только. Вот как совпало - и садик и токсикоз и собака - это в месяц все равно что ребенок маленький - какашки сплошные и плачет по ночам)) Зато Тимурка в восторге полном. Мы ее еще летом "заказали", не думали что я так быстро заб., а жить в своем доме без собаки уже надоело - страшновато, да и Тимурка у моих родителей полюбил с овчаркой играть, вот решили ему подружку приобрести, немки с детьми хорошл ладят))) Вот такие новости!

t@v@, я тоже жду не дождусь 12 недель, чтобы узнать что все хорошо! И хоть бы уж пинался, чтобы чувствовавть, ато тошнит просто и усе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t@v@, Сашуля*, как здорово что у нас в темке есть беременные :yahoo:

будем с вами ждать пиночков и переживать за вас :give_heart:

t@v@, с хорошим вас узи!!!

Сашуля*, все будет хорошо, бедненькая как все навалилсь у вас и садик и маленькая собачка, скоро пройдет токсикоз :giverose: поздравляю вас с питомцем домашним

Galya1983, ого вы заболели, скорейшего выздоровления вам :giverose:

t@v@, у тебя такая Ксения сознательная, а у меня Ксю такая становится не послушной я даже не представляю с ней пойти на узи. она там на месте не будет сидеть.

вот думаю как же я и в чем ошиблась что мы такие "шило в попе" :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...