Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Inset, вы не одни такие, у нас тоже набор шил в попе у Насти, ни секунды не сидит на месте.

t@v@, спасибо за ответ, позвоню тогда, узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спать хочу, пока Владюха спит, но напишу вам чуток :)

Позавчера у нас было собрание. В целом, все понравилось, кроме того, что одна из воспиталолк очень уж борзо разговаривает с заведующей. Отсюда я сделала вывод, что она вообще такая, и орать может, и недоговаривать, если что. Вторая мне понравилась, я еще летом с ней общалась. Что не понравилось гораздо больше - нам не достался шкафчик, делим один на двоих с девочкой, но главное - кровать!! Вот это очень обидно. В спальне кроваток 20, может быть. И там прохладно. А кому не досталось, будут спать прямо в игровой комнате (в духоте, прямо скажем) на такой кровати интересной, у которой сбоку выдвигаются разные уровни. Либо на раскладушке. Я все забываю спросить, как бы решить эту проблему. Мы закаляли ребенка не для того, чтоб садик все это перечеркнул :glare:

После собрания я сфоткала помещение, игрушки - машинки, ковер, на котором нарисована дорога. Вечером Владику показала, и он уже с нетерпением ждал похода в садик :)

Утром прям все было для нас - началось бабье лето, было солнышко и тепло. Мы не торопясь дошли до садика по лужам (уже неск. дней нормально не гуляли, поэтому померить лужи было большим удовольствием)))

В первый день встречала хорошая воспит-ца, Владик переоделся, сам пошел в группу, остановился, смотрит на всё, а детки на него))) Воспит-ца подошла к нему, сказала "Владик пришел, пойдем знакомиться", и я ушла.

Забрала его через 2 часа, сказали, что все было хорошо - играл, не носился, как многие, а изучал игрушки))) Поел сам почти всю кашу. Про меня не вспоминал, поплакал только когда другие дети перед завтраком ревели, он закрыл уши и чуть заплакал (он не любит такие крики очень). Когда мы прощались с воспит-цей, он сказал, что придет еще)))

После сада буйный был, не слушался, в лужи бегом влетал, брызгался. Можт я его перехвалила :grin:

Сегодня была другая воспиталка, которая мне не очень нравится. Она была без няни, поэтому неуверенно мне про Владика рассказывала, сказала "вроде бы не поел". А я думаю, что точно не поел, потому что в меню сырники с джемом, а он такое не любит. Чуть плакал, говорит. Якобы меня вспоминал, но я думаю, он опять от ора других детей растроился, за компанию поплакал.

Завтра опять хорошая воспит-ца, думаю, будет все хорошо.

В общем, уходит хорошо, когда забираю - ко мне не кидается, не очень-то скучает он там без меня))))

Дети кричат, это что-то. Их только ведут завтракать, а они вдруг начинают реветь. Мам вспоминают, что ли. Когда одеваются тоже ревут, не хотят расставаться.

Так что у нас все очень даже неплохо. Еще помогли мои фотки группы, короче, хорошо, что все так сложилось :)

Не пойму, куда пропала Света? :confused:

Беременяшки, очень хорошо, что у вас все хорошо! Легкой беременности :giverose: :giverose: Рассказывате нам ваши новости :friends:

Ой, я тоже животное домой хочу, Владюне было бы очень полезно.

Galya1983, скорее выздоравливайте! Смотри, чтоб не ангина была, вызвала бы врача

Хочу за Иру заступиться. Как это она сама себе выбрала такую жизнь? У нее ведь беременность случайная. Твоя фраза справедлива скорее к тем, кто планирует маленькую разницу у деток осознанно

Inset, дорогая, не думай, что есть люди, которые успевают ВСЁ :grin: Если у них всегда идеальная чистота дома, значит, у них или нет детей, или они им посвящают меньше времени, чем уборке-готовке. Если более-менее успевают с хозяйством, работой и детьми, то у них, скорее всего, нет интернета :lol: Ну правда, не может человек все успевать! :friends: Ну да, если есть помощница по хозяйству или муж такой молодец, что и работает мало, и еще по дому женские дела может поделать, тогда конечно, может такое быть, что жена всегда ухожена и особо ничем не занята. Я тоже такая - либо с одним у меня все гуд, либо с другим :pardon:

 

Не пойму, как дите в сад одевать? :confused: Там дети ходят в колготках, шортах, водолазках. Хотя на градуснике 24 градуса. Своего одеваю в шорты и футболку, не холодный вроде, хотя мне после улицы сложно определить :scratch:

К слову, у нас девочек сейчас человек 7, а мальчиков 16 :Crazy: Можт чуть наврала с цифрами, но пропорции вот такие :pardon:

Так, пока писала, уже поздно ложиться, скоро Владик уже проснется))) Вы меня не теряйте, девочки! У меня СВ в отпуске, я вчера малого в сад отвела, хотела в инете посидеть, но СВ уже заняла комп :pardon: А вечером я ложусь в 21 с копейками, вырубает просто :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, да нет, сейчас все дети такие активные :)

К@тюня, да, Света пропала

К@тюня, как это у Иры беременность случайная?! Они же планировали! В этом случае всё осознанно. А вообще, с любой разницей тяжело. Я уже рассказывала тут про свою подругу, у которй старшему 7 лет, а младшему 1г и 9м.

К@тюня, я вообще не представляю, как это делить шкафчик. У нас в наш еле всё помешается. У вас вещи не путаются?

Почему у вас с кроватям тоже так? Для меня это вообще фантастика. Они что не могут элементарно для каждого ребёнка шкафчик и кроватку выделить? Странно :pardon:

Ну 24 градуса в группе это тепло. Я конечно не знаю, как у нас в саду, но обычно воспитатели сами говорят, если надо одеть что-нибудь потеплее. Обычно я сейчас Кристине одеваю футболку и штанишки.

Врача вызывать не хочу пока, потому что тогда точно оставят нас на больничный. Пока посмотрим сами. Сегодня температуры не было совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, буду, тока надо поискать красивенькую, уже забыла как это делать :blush: Кристине скорейшего выздоровления! :giverose:

Inset, Ксения у меня умеет производить впечатление :D В чужих местах ведет себя очень прилично! Тут ходили в ресторанчик, так официантка долго удивлялась, что у нас такой спокойный ребенок. А дома она отрывается! Ни кого не слушает, и на месте не сидит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, как интересно читать тебя дорогая :friends:

а мы сегодня пошли в группу отпустив маму и не прося мам-мам чтобы с ней шла :dance:

у нас тишина в группе, наверное воспитательница строгая :Crazy: или дети такие послушные

воспитательница всегда говорит ела ли Ксения, как играла

ой Катя с кроватями добивайся, так и сколиоз можно заработать что за раскладушки :glare: и еще не в спальне

пишу быстро Игорь уже подзывает

приходила врач педиатор , хала все что мы ОДНИ такие толстые

мы сейчас 6700 и 62 см.

девочки но она нам готова жирение поставить, уже к эндокринологу отправляет

с Ксю все ныли что ой как мало тут ой как много :write: достали уже

говорит вы кормите каждые три часа не РАНЬШЕ , говорю ой конечно же да порой даже больше

да сижу прям и минуты считаю 3 часа. ну бывает и 2.5 часа бывае 4 часа. ночью едим мало

просто много кушает наверное за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрям!

Inset, развей мои сомнения, у вас же Игорек случайно получился? :confused: Помню, ты хотела после КС 3 года выдержать :scratch:

Во сколько ты Ксюню забираешь? Молодец она, уже не зовет))))) Как у нее дела с речью?

Игорек хомячок, здорово :D Мой примерно такой же был. Но никогда нам не говорили, что много прибавляем. Кусийте на здоровье :hug:

Galya1983, со шкафчиком у нас как раз поблем нет - подумаешь, мы на одном крючке, девочкины вещи на другом. Зимнюю одежду придется впихивать, но ниче, это не проблема.

А насчет кроваток, девочки, у нас очень маленькие помещения - садик старый. И шкафчики можт и купили бы, да ставить некуда. С кроватями тоже самое. Я сфоткала спальню, показала бы, но щас на другом компе. Там реально некуда больше ставить кровати. По моей логике, надо было детей набирать меньше, раз помещения маленькие, но вообще-то я рада, что мы туда попали, а то дома бы сидели :wacko:

 

Ну что, мы сегодня сопливые :scratch: В сад сводила, еще непонятно было, что с носом, какой-то не такой был, но таких соплей, как щас, не было. Опять капаю протаргол :glare:

А еще больший прикол - наши воспитатели и няня сегодня уволились. :Crazy: Заведующая сказала, что они хотят, чтобы детей забирали в 12, а их оставляют до вечера. Непонятная история, но сказала, что найдут воспитателей, чтоб мы не переживали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то я совсем закрутилась- работа- дом- школа- сад. Да еще этот зуб. Слетела коронка, сказали, что корень сгнил надо удалять. Удалили. Через 3 дня ноющей боли пришла к врачу- там все плохо. Назначили а/б пить. Пью. Все равно болит.

К@тюня, у Насти тоже были такие кровати, как пирамидка. Нормально на них спать. Сколиоза не будет. А сопли для ясель- это нормально. Единственное, мне не нравится, что ты проторголом увлеклась. Ведь это по сути йод, который прижигает слизистую. Потом рецидив. Вот ты и наблюдаешь улучшение, а потом сопли похлеще первых. Капай лучше ксилен перед садом. А дома ничего не капай, только промывай и промывай по чаще.

Жека тоже неделю посопливила, покашляла, на выходных я её ингалировала, грела и вроде бы помогло.

Inset, вроде бы и правда большой сынуля :scratch: Но это же мальчик! Надо Сашулю спросить, у нее вроде бы тоже богатырь.

одеваю я Жеку в колготы, юбку и кофточку трикотажную. У них любят проветривать, воспителла сама просит колготы надевать на деток. Сегодня уже в осеннем комбезе повела. Ветер холоднючий.

t@v@, с хорошим узи! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

У нас что ни день, то веселуха. Сегодня у Яники температура, у Кристины нету. Я всю ночь скакала то к одной, то к другой. Ещё с Яникиного сада позвонили и сказали, что у них в группе скарлатина. Сказали наблюдать за её состоянием. Вот так весело у нас. Пойду кофе попью, а то не досижу до их ночного сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, у нас кроме такой кровати-пирамидки в списке есть еще и раскладушки :scratch: А за такую кровать я не очень переживаю, кроме того, что она в игровой комнате и что может быть какое-то психол. влияние на ребенка, типа кто на нижнем уровне, тот "забитей" всех будет

Думаешь, я увлеклась протарголом? :scratch: Я в тот раз два дня капала, вот думаю, можт недолечила, врач прописала его на 5 дней

А ксилен зачем??

Galya1983, ох ох ох, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ой надо вам скорее пролечить сопли :giverose:

да Катя у нас вот помещения большие деток мало , и никто не думает потеснить детей, все по нормам . а то что из 4000 попали в сад 400 человек по очереди и 700 льготников это нормально :glare:

и говорят некторым до школы не попадете в сад, вот что делать :(

так развею сомнения :amen: конечно я не планировала беременность :blush: я вообще считала в тот цикл ,календарный метод и ППА не помогли, :blush: после мес. я сразу почти забеременела хотя цикл у меня регулярный :rolleyes:

может Галя имеет ввиду раз я так ненадежно предохранялась значит я планировала, тогда у нас тут многие планируют :rotfl:

Galya1983, ой как жалко, держитесь лечи скорее своих девочек :friends:

ириха, а я помню у нас тут многие прибавляли детки :pardon: по 1 кг

вот смотри у Вал Настя в 3 мес 7490 и 63 см. мы даже не добираем :lol: ну может к трем догоним :cool:

t@v@, какая Ксения молодец :give_heart:

ириха, ого как с зубом все :blackeye: скорее выздоравливай

К@тюня, я забираю в 11 , с речью так: болтает без остановки но вообще ниче не понятно ,на своем языке каком то :Crazy:

склоняюсь на ее лень ведь я слышу чт на может говорить иногда плностью проговаривает например пить, а чаще говорит пи :this: лентяйка моя

 

говорою как зовут тебя? Ксе !!

сколько годиков ? ва!

цвета знает но! синий желтый и зеленый все называет СИ !!!

 

К@тюня, у нас в саду 18 градусов :Crazy: мне там у них в пальто прохладно :lol:

но дали тепло говорят когда тепло ,у них 29градусов о ужас!!! полы теплые еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, мы да, богатырши ещё те были, я думала щечки у неё трещать уже начнут, но мы и родились 4142 гр.

девочки, вот сегодня несла на руках спящую Настю с остановки до дома и мне вот какие мысли в голову пришли: мы же хотим второго ребенка, а как же я буду беременной её таскать, ведь уже очень тяжело, а Настя очень любит ко мне на руки забираться и ничего не помогает "хочу к мамочке, и всё тут".

Ира, Inset, ты Ксюню на руки брала беременной7 Или как-то отучила её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, у тебя ведь была Б, которая закончилась на раннем сроке? Я правильно помню? И почти сразу ты забеременнела Игорем. Я думала, что ты сама хотела :pardon: Вроде как ты забеременнела случайно, но наверное это не было неожиданностью :pardon:

Насчёт календарного метода и ППА. Мы так тоже предохранялись до Яники и до того, как захотели второго ребёнка. Всё нормально было, никаких Б.

Спасибо всем за пожелание выздоровления :friends: У Яники уже 38,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, мы летом отучились от ношения на ручках, завлекаю какими-нибудь интересностями, уже очень много ходим. И вы начинайте приучаться :friends:

Galya1983, у нас ППА, и если я забеременею, это будет неожиданностью, точно тебе говорю)) Хотя я прекрасно понимаю, что это не очень надежный метод)))

Inset, ну вот, я ж все помню про тебя :amen:

Ого, у вас садик по Комаровскому что ли? :Crazy: Холодрыга какая. А на улице скока градусов?

Хорошо, что твоя "лентяйка" столько болтает! Скоро станет совсем все понятно, ура! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ириш, забей ты на этих педиаторов, у них у многих крыша не намсте! Мой ребенок весил вообще дофига, главное и прибавлял много - родился 3300, а в меяц был уже 5! А в 2,5 по-моему 7 кг! Дальше-больше! Фотки есть, где мой ребенок похож на кучку целлюлита))) Ну и что??? Мы были на 100% ГВ, как только начал переворачиваться-ползать-ходить-расти в динну все сошло. Да он у меня крупный мальчик, но не толстый НИСКОЛЕЧКО! Корми как надо и фильтруй немного то, что врачи говорят, нервы дороже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, если выбираешь ППА, то уже всё равно подсознательно знаешь, что вероятность забеременнеть есть :) А чего ты ОК не принимаешь дальше? :spiteful:

Сашуля*, как ваши дела? Как Тимур в сад ходит?

Вал, мы уже без коляски совсем, год так точно, даже если на дальние расстояния ходим. К рукам не приучены и не просимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Galya1983, мы тоже гуляем самостоятельно, коляской мы пользовались в прошлом году пару-тройку раз и всё. Она на руки просится дома, постоянно вечерами на мне висит, днём перестала спать и капризулить начинает вечерами, ну и когда на автобусе ездим бывает заснёт, если не спала, вот тогда и приходится таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ой, ну ладно тебе, если Ира применяла ППА, это не значит, что она планировала заБ. :grin:

Короче, Ира сама написала, что не планировала, давай ей поверим :grin:

Я никак не привыкну, что принимаю ОК, вот и пишу про ППА :Crazy: Я имела ввиду, что все эти годы были ППА, и при этом я не планировала Б

Вал, а, ясно, ну я сама люблю подержать на коленочках сынулю, но носить уже реально не могу, спине тяжело :wacko:

Это вы прям совсем днем спать отказываетесь, даже если встает рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ксилен- отечественный сосудосуживающй препарат. 20р. стоит. ТО же, что и "ДЛЯ НОС" и тп. только в 10 раз дешевле.

Вал, ох, я Жеку один раз потащила от автобуса до дома (5 минут) думала, что руки отвалятся. Но я сама виновата. Жека уснула в авто по расписанию :grin: Надо было раньше домой приехать. Дома садится на ручки. Вернее я сама её тискаю. На улице никогда не просится.

Galya1983, выздоравливайте! Чего это вы разболелись?

Ой, девулечки. ППа- это совсем не надежно. Я бы точно залетела. У меня мама так 5 абортов сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, а зачем он нужен-то, этот ксилен? Зачем перед садом его капать? :scratch: Он же не лечит. Типа прикрыть, что у нас на самом деле сопли?

ППА ППА рознь :grin: Вишь как, если суждено - залетишь, а у нас с мужем до сих пор промашек не было. Это скорее от мужиков зависит, а не от нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, перестала спать, если, конечно, полежать с Настей час, то она может и заснёт, но раньше бывает, что я засыпаю, а так уже 2 неделю как не спит.

ириха, вот и у меня сегодня чуть руки не отвалились, у меня ещё зонт был в руке, т.к. дождь сильный был, сумка моя (тоже тяжеленная) и пакет с тушкой цыпленка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне кажется, что если придохраняешься с помощью ППА, то уже теоретически идешь на то, что можешь заБ. :D

Правда мы вот уже 7 лет так предохраняемся, но таким вот образом заБ у нас не получилось.

К@тюня, а что за ОК ты пьешь? Ты сдавала анализы перед тем как врач тебе их назначил?

Я помню принемала, но меня так раздуло с них, всю гормональную систему посадила. Пила Логест. Правда по дурости пошла к Г, а она мне без всяких анализов назначила.

Ириш, даже не думай о том, что Игорек весит больше положенного. Тем более вы на ГВ. Если б были на ИВ тогда еще можно было беспокоится.

Ох, девочки, не знаю что с Кириллом творится. У нас такие истерики дикие, давно таких не было. Как что сразу плакать, да так сильно как будто не знаю, что запретили. Уже думаю может к неврологу сходить :scratch:

Сегодня решили Кирилла к свекрови на выходные Кирилла отдать, сказала мужу, что бы попробовал с ним вместе съездить. Посмотреть как будет себя без меня вести.

Муж на передние сидение поставил кресло, и говорит Кириллу очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я никакие анализы не сдавала, я эти ОК и раньше пила (Регулон), все хорошо было. Да, у нас тоже так назначают - пропробуй эти :glare: Благо, я знаю, какие мне подходят, их и пью

если придохраняешься с помощью ППА, то уже теоретически идешь на то, что можешь заБ

но при этом нельзя сказать, что пара планирует ребенка))))

Про истерики не знаю, что тебе сказать, я бы для начала посоветовала тебе на свое поведение посмотреть - можт хочешь от него невозможного, можт наоборот, в чем-то слшком мягкая :scratch: Я думаю, сейчас очень опасный возраст в том плане, что надо с детьми быть построже, иметь в семье правила, тогда ребенок поймет, как надо себя вести, как не надо, иначе сядет на шею

Ох, я не рискую Владика ни с кем надолго оставлять, так мне не нравится, каким он становится после долгого общения с бабушками-дедушками, чувствуется совсем другое воспитание :glare: Удачи вам с этим

А вы чем будете заниматься , пока Кирилл у свекрови будет? Маш, ты на вождение еще не пошла?

 

Блин, Владюха так кашляет. Ночью по полчаса заходится. Ну там можт сопли сползают, вот и мешают. А утром дала сироп подорожника, теперь кашляет все утро сухо. Охххх.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, полностью с тобой согласна про ППА :)

К@тюня, MinusPlus, я принимаю Ясминелле. Никаких побочных эффектов исамое главное на весе никак не отражается

К@тюня, дома будуте сидеть? В сад не пойдёте?

К@тюня, я бы наоборот с удовольствие оставила детей с кем-нибудь. Когда мы ездили на неделю в Австрию, то по приезду я не заметила изменений (ты писала, что может чусвтвоваться другое воспитание). У меня родители не такие. Они просто проводят с детьми время, но не воспитают

Вал, в каком смысле висит на тебе? Отвлекай её играми и другими действиями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, насчет сада не знаю, в понеделельник уж точно не пойдем - у меня экзамен, наверное, к своим отвезу Владика. Во вторник тоже экзамен, посмотрю, как будет самочувствие, можт попрошу СВ забрать его и посидеть полдня, если пойдем в сад

Мои родители тоже проводят время с Владиком, но совсем не так, как я :grin: А СВ и подавно - после их игр я убираюсь полдня, такое ощущение, что она ему разрешает абсолютно все! А потом она еще долго "в себя приходит" - нравоучениями его замучает! При мне она такой не бывает :grin:

Galya1983, как девочки сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в автошколу позже иду. Так как свекровь на операцию ложиться, Кирилла не с кем оставлять. Так что подожду пока из больницы выйдет.

Не знаю, Кирилл спокойно остается с бабушками, так что не вижу ничего плохого в этом.

Мы с мужем по магазинам, докупать еще вещи, еще поедим мне цветы покупать в квартиру. Тут нашла орхидею синего цвета.:)

Не знаю поп поводу истерик, иногда кажется, что сглазили его. Завтра хочу со свечкой по дому походить и водой освятить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...