Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. Весенне-летнее настроение:) Ч.7


Шветка

Полезные сообщения

Вал, моежт тогда бы с ней много времени перед сном? В смысле читаешь книги, поёте песенки - может это лишнее? Я Кристину просто ложу и ухожу, закрываю дверь. Засыпает быстро и меня не зовёт, ничего не просит

Вал, у меня тоже дети нормально с бабушкой. По крайней мере за неделю, когда мы были с мужем в Австрии, они не поменялись :)

К@тюня, до сада утром ничего е делаем. Просыпаемся, сразу умываемся и одеваемся, потом уходим. Я стараюсь её будить как можно позже, при этом чтобы потом быстро одеться и уйти.

Пока у Яники не скарлатина. Надеюсь не заболеет ей. А то как вспомню ветрянку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, а что ветрянка? Замучились?

А во сколько вы уходите в сад? Тебе ж на работу к 8? Я это не учла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ветрянка то, что вся в прыщах, чешется, температура один день была, на улицу не выйти. Сначала Яника болела, потом Кристина. Долго получилось. Вот.

В сад идём в 6.45. До сада 5 минут пешком. Я иногда на автобусе езжу до работы, а он в 7.15 и идти до остановки 10 мин от сада. На работу надо приходить в 7.45. Но зимой часто автобуы то ломается, то опаздывает. И я соответственно опаздываю. Сейчас просила завуча не ставить мне первые уроки, а она наставила во все дни, кроме понедельника. Нормально это? Просишь как человека, а она... Буду опаздывать на первые уроки, сами виноваты будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ВК- это вагинальные контрацептивы. А на счет дурного влияния я имела в виду конечно не совместный быт, а отдать на денек бабушке.Если бы она поняла, что сама не может накормить внука нормальной едой после хлеба и вафлей, то не стала бы так делать. Но она не видит последствий. Ты же пытаешь накормить, а не она. Тут конечно надо вести себя жестко и пресекать такие вещи. Я бы точно сказала, не удержалась что-то в таком роде: "Вы начали кормить вафлей, продолжайте дальше сами. Надеюсь ужин в тарелке ребенок съест весь до крошечки" :grin:

Galya1983, спротзал в последнее время редко хожу- раз в неделю. То командировка, то с зубами разбиралась. А вообще там и групповые занятия, и тренажеры и 5 бассейнов.

К@тюня, а ты действительно поддерживаешь дома +18, как по Комаровскому? Я вот мерзлячка, летом сплю под шерстяным одеялом и все время думаю, что все мерзнут. Я даже мужу не даю проветривать детскую комнату больше, чем 2 раза в день :blush: Мне кажется, что холодно и включаю обогреватель. К тому же Жека через раз просыпается описанная и замерзшая. Может твоей маме тоже кажется, что холодно? Тебя же она как-то вырастила с закрытой форточкой. Или ты часто в детстве болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ого, раненько вы уходите.

Галя, а кто тебя замещает, если ты на больничный идешь? Или уроки пропадают?

 

ириха, а, понятно. А насчет СВ я вчера не сдержалась и как гаркнула на орущего Владика "Иди ной своей бабушке, которая тебя кормит черт знает чем, а мне концерты не нужны" специально, чтоб она слышала. Через минуту пошла за горшком, смотрю, она в зале поближе села, чтоб все услышать, наверное))) Надо было опять ей высказать, а не на бедного ребенка кричать, но в тот момент я выплеснула и успокоилась :rolleyes: Со СВ не было уже желания разговарвать :beee: Поэтому завтра я отдаю Владика своим родителям, пока буду на экзамене, хотя могла бы оставить со СВ, которая сидит в отпуске. Но нет, им я больше доверяю.

 

Девочки, забыла написать, что я купила Чудо-банки от целлюлита)))) По словам подруги моей сестры - эффект потрясающий! Я пару раз только попробовала, пока ниче не заметно, конечно)))) Хм, чет не могу видео найти. Найду, дам ссылку

 

Усе, я убег, завтра экзамен, буду билеты усиленно проходить. Вернусь после экзамена :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я на больничном не сижу. Так как денег теряю очень много. Сидит муж, ему выгоднее. Иногда мой папа соглашается посидеть, тогда все работаем.

А вообще уроки замещают другие учителя эстонского, но по сути уроки пропадают и потом приходится быстро нагонять программу.

Я тоже скорее оставлю детей своим родетелям, чем родителям мужа, даже если она находятся в оной квартире с нами.

Удачи на экзамене ;)

ириха, ты участвуешь по всех видах деятельности в спортзале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, пасиб)

Сегодня сдала, теория без ошибок, на вождении заглохла разок :grin: Но не засчитали, т.к. остановилась на знаке "уступи дорогу", а мужик решил меня пропустить, я стартанула слишком резво))) Это на автодроме. Завтра там же плюс могут добавить город. Готовлюсь морально)))

А хде все? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :friends: поздравляю молодец ты у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

желаю завтра не глохнуть :friends:

ждем тебя с хорошими новостями

я потом расскажу как я сдавала экзамен :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катюшка молодец! Мне кажется я б вообще завалила все сразу.

Мы на след недели будем жить опять у свекрови. Так как Кирилл в сад пойдет, первая неделя адаптации, пока поживем у нее.

Я нашла такие суперский зимние ботинки

Ссылки скрыты.

фирма Timberland.

Закала себе на др, только вот в Москве они стоят 6 тыс, а если из америки заказыватт так всего 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

К@тюня, молодец! Так держать ;)

Сегодня Кристина ходила в сад, всё нормально. Только холодно в группе, 18 градусов всего. Завтра Яника тоже в сад пойдёт. Теперь я приболела, сегодня температура 37,5. Терафлю выпью на ночь и завтра на работу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, поздравляю с удачной сдачей теории! На вождении надо быть очень внимательной. Придираются ко всему

Galya1983, тоже сегодня чуть живая. Голова разламывается, то тошнит, то жарко, то холодно. А дома показалось, что у Жени температура. Но она мерить не дала, а через полчаса вроде бы и лоб уже не горячий был. Как я тебя понимаю. Выздоравливай. Мне тоже в любом виде надо идти на работу. Начальник в командировке, 4 подчиненных в отпуске. Я одна за всех :this: :swoon2:

Начались поборы в школе и саде. Сегодня собрание в садике- 2000руб. надо отдать + спилить какие-то кусты и целый список принести (туал. бумагу, фасов. пакеты, мыло, салфетки и т.д.). В четверг в школе будет. Тоже около 3 000р надо припасти с собой. Я уже смеюсь, что у нас на собрания вход платный :grin:

MinusPlus, что-то не загружается ссылка. Я и *** убрала. Все равно не идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Примерно такие, только цвет черный, а подошва белая.

Почему то ссылку официального сайта не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hug: :hug: :hug: спасибо, дорогулики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

url=http://giiif.ru/gn/]8f9dee56c3173c2092786234a149bb54.gif[/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы вот в сад сегодня первый раз пошли. Пошел он с удовольствием, а я сижу вся как на иголках. Жду когда уже за ним идти :pardon: Я то думала буду наслаждаться свободным временем. А самой плакать хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кукусь :wave:

Я СДАЛА!!!! ЙОХОУУУУ!!!!

Потом расскажу, сижу тут никакая, устала так. Хочется завалиться спать :sleep:

Все прошло хорошо, подробнее потом, если кому интересно

Муж поехал за ребенком к моим родителям сам)))

 

tatyanai, это первый день так, потом начинаешь придумывать дела на свободное время, пока ребенок в саду :grin: Ну как первый день, расскажи

Inset, клевый смайлик)))))))

 

Чет сегодня тишинааа

Мамочки. как здоровье? Не заболели сильнее?

Светик, выходииииии

Тамаре уже давно пора объявиться

 

До связи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, поздравляю!!! :friends: :grin: :drinks: :drinks: Класс! Это в автошколе экзамен или ты уже права получила? Я помню, что никак не могла поверить в свое счастье.

У меня вроде бы никто не разболелся. Хотя голова у меня по-прежнему болит.

tatyanai, о! Скоро дел будет куча. Не успеешь к приходу ребенка из д/с.

MinusPlus, хорошенькие ботиночки :good:

Galya1983, ты как? .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, пасибки :friends: Ну... как сказать. На полигоне сдали теорию. Потом сдали упражнения на полигоне. Потом очень долго ждали и сдали-таки поездку по городу с гаишником. Все доки у меня, осталось съездить за правами в гибдд :dance:

Облегчение конечно, ни с чем не сравнимое))) Так расслабило, что неохота даже за правами завтра ехать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катюша, молодец!!! Потом расскажи как все проходило!

Тань, у меня так же было, когда первый раз в кратковременную группу отдавала, так волновалась жутко. Потом как говорится привыкла:)

Мы завтра идем анализы сдавать, а в пятницу к педиатору за справкой в дс, и с понедельника должны пойти.

У меня муж бедный, теперь столько в пробках простаивает. Звонит, всегда такой голос грустный.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :yahoo: поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты такая умница :friends:

у вас много девочек было на экзамене?

я помню когда училась , у нас пол группы были девушки а на экзамене я была одна из женского пола :Crazy:

остальные все видимо купили

MinusPlus, :( жалко как , всегда у вас пробки получается?

может мужу надо пораньше выезжать с работы? или он не может раньше?

tatyanai, ой -ё-ёй не переживай так, а то детки быстро все чувствуют ,

я стараюсь думать что Ксении там оооочень хорошо ;)

сегодня не успели сандали одеть, Ксю мне сказала пока пока и убежала в группу, я даже поцеловать не успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, поздравляю!!! Ты молодец с первого раза все сдала!

MinusPlus, да уж пробки это неизбежно((( Inset, будем надеяться что адаптация у наших деток легко пройдет. А я вот пока не могу без него привыкнуть, думаю что за мать я такая,родила его что сдать куда то :pardon: вот такая я чудилка, хотя пока в сад не ходили, думала что быстрее бы в сад....

Ну первый день прошел пока отлично, сказали что кушал со всеми не плакал, играл.

Сегодня пошел нормально, не плакал. Сказали в 11 приходить за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я сегодня дома осталасью Уже третий день температура. Решила сегодня дома побыть, чтобы ещё больше температуру не нагнать, хотя куда больше, до 39 доходит вечером и ночью. Уже сходила сегодня к врачу, оказалась ангина. Назначили антибиотики, сказали, что лучше на больничный, но я пока отказалась.

Девочки мои ходят в сад, всё хорошо.

ириха, ничего себе (это я про "платный вход" в сад и школу). У нас нигде не собирают денег. В саду мы платим за место, туда же входит всё неободимое для группы (для гигиены и для занятий). В школах тоже городской и школьный бюждет покрывает все расходы

Катюня, умница! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветульки, красотульки!

MinusPlus, как прошли романтические выходные? :spiteful:

Про экзамен - приехали к 8, прокатились все по одному кругу (упражнения). Пошли в аудиторию (там кстати висят подсказки - кому куда регулировщик разрешает ехать), сели за парты. Объяснили нам, что делать в случае сдачи и несдачи. Раздали нам бланки для ответов, на этих же бланках ставятся отметки на второй части экзамена - вождении. Мы их заполнили и стали ждать гаишника, но когда он приедет - никто не знает :wacko: Приехал довольно быстро, через полчаса. Сел за стол учителя)) Строго с нами разговаривал, что мы взрослые люди и списывать и переговариваться не нужно.

Раздали по одному билету (фу, легкотня, мы уже по 4 решали), разрешили сделать 2 ошибки (скоро введут правило, при котором не будут допускать ни единой ошибки). Исправление тоже считается за ошибку, даже если обведешь цифру. В общем, все строго.

Решила я за пару минут, вышла. Да все быстро решили. В коридоре ждали, пока проверят. Потом нас позвали, объявили, кто не сдал - двое парней не сдали (они вообще не ходили на учебу, не понятно, зачем вообще такие деньги заплатили :wacko: ). Остальные все сдали. Гаишник называет фамилию, подходишь, берешь документы, уходишь.

Договорились встретиться возле упражнения "гараж". Там мы его прождали минут 15. Всего на группу 4 машины. Полигон вообще освободили для экзамена, больше никто не ездил, кроме нас.

Начали с нашей семерки. Мы по очереди садились за руль, гаишник так и сидел все время справа. Инструкторы нервно курили в сторонке))))

Мы уже знали, что поедем "горку", "разворот в огранич. пространстве" и "параллельную парковку". Вот каждая из нас все это проехала, все 4 машины. Все сдали эту часть экзамена.

Потом очень долго ждали, пока гаишник перекусит. Мы уже сами в кафе сходили (пока еще сдающих ждали :wacko: ), на солнце уже измаялись. Народ собрал деньги (я не сдавала принципиально), первые откатавшиеся съездили в магазин, купили коньяк, закуску), отдали это тому, кто должен был вести гаишника на перекус. Все надеялись, что благодаря подарку не поедем в город, но ни фига.

Нас по очереди отвезли в условленное место, на одну развилку дорог. Выбрали очередность, какая машина за какой будет сдавать.

Гаишник сел сзади, инструктор спереди, и сзади еще одна ученица. Вот, первая девочка поехала, ей говорили, куда ехать "типа, на перекрестке направо", потом "ищите место для разворота", они разворачивались, приезжали обратно, тогда ехала следующая девочка :wacko:

Это все очень долго, потому что по городу, по светофорам. Потом решили ездить двумя машинами. Искали места для разворота или остановки, по пути менялись, сдавшие уходили или садились в заднюю машину, чтоб не оставлять их у черта на куличиках))))

Одна девочка на перекрестке не заняла крайнее правое положение перед поворотом, т.е. встала на встречке, поэтому не сдала.

Другая девочка отъездила, паркуется за другой нашей машиной и встает слишком близко к ней, так, что не объехать. Из-за этого следующая девочка садится за руль, сдает чуть назад, и ей тут же возвращают бланк - она не сдала, т.к. движение задним ходом на перекрестках запрещено... Это сразу 5 штрафных баллов. За каждую оплошность предусмотрен штраф сколько-то баллов. Чтобы сдать экзамен, допускается 4 балла. 5 - уже не сдал.

Вот у нас три не сдавших. Третий не помню, что не так сделал :scratch:

Я ехала одна из последних, причем, сначала ехала в машине, где девочка передо мной сдавала. Я видела, в каком настроении гаишник, куда мы вообще едем.

Так как время был уже пятый час, нам досталась самая легкая дорога, без разворотов, просто окольными путями мы поехали на полигон.

Предыдущую девочку гаишник недовольно подгонял, мол, слишком медленно едем, а еще столько народу принимать. Поэтому я ехала побыстрее, в общем-то даже спокойно.

Как только села за руль, было очень некомфортно. Само ощущение экзамена, да еще устали, да еще мышцы лица начало сводить - после яркого солнца никак не могла перестать щуриться)))))

Чуть не забыла пристегнуться! Но вовремя сообразила))))

Все делала правильно, часто смотрела в зеркала. Но он все равно прицепился - "поворотники не забываем включать". Это я при перестроении включила и тут же выключила, а он как раз закончил разговаривать по телефону и не заметил, видимо. Поэтому у меня 3 штрафных балла. После меня девочка ехала, вообще забыла про поворотники, а он это не заметил. Поэтому мы решили, что он для статистики лепит всем мелкие ошибки.

Но на получение удостоверения это не повлияет))))

Инструктор помогал педалями. Например, мне чуть нажал сцепление, намекнул мне, что пора тормозить, т.к. впереди красный. Это чтоб не получилось резкого торможения. А вообще, он предупредил, что если сцепление держит, значит, забыла скорость переключить. Так что подсказывать на экзамене вполне реально :thumbsup:

Ппц, сколько написала, строго не судите :Crazy:

Inset, у нас около 30 человек в группе (33 можт), из них парня 4-5, остальные девочки-женщины от 17 до 54 лет)) Из парней ходил только один. На внутреннем экзамене отсеили как раз парней и девочку, на гаишном трое не сдали, так что примерно 17 девочек и 1 парень вчера стали водителями)))

Расскажи про ваш экзамен, чем пугать меня не хотела? :grin:

tatyanai, спасибки! :friends: Не думай так про себя, садик очень важная ступень для ребенка, настройся на это :friends: Ты его отдаешь играть и развиваться :good:

Galya1983, спасибо! Ты лечись там давай, в школу масочку бы надела, чтоб детей не заражать, а то ангина дело такое :this: Как твои девочки?

Галя, а сколько вы за сад платите? В наших деньгах тысячи полторы, правильно я помню? У вас во всех садах такая плата?

У нас в садах где что. Плата везде одинаковая, но кто-то собирает деньги на игрушки, а кто-то на СД-проигрываетели, обогреватели, окна :wacko:

У нас с этим все хорошо, СБ

 

Мы сегодня в сад пошли в четвертый раз после перерыва (4 дня). Проснулся зая с ревом, т.к. меня рядом не было. Пошли на улицу опять лужи мерить, а как свернули на тропинку к садику, так давай плакать "не хочу в садик" :wacko: Я была спокойна и тверда :grin: Сказала, что нас там рыбки ждут, машинки и воспитатели)))

На входе успокоился, там мы цифры изучаем (наклейки вдоль лестницы), когда переодевались уже вообще все было хорошо, ушел нормально.

Там новые воспитатели, точнее из более старшей группы, на время к нам пришли.

Пришла за своим опять в 10, там рев стоит,жуть. Воспитатели и хлопают, и бубнами стучат, а дети ревут все равно. Гулять пока не будут ходить, раз такое дело. Про моего сказали "не знаю, почему вы дольше не остаетесь, он ведет себя хорошо, не плачет". Так что завтра останемся на обед.

Зашла у заведующей спросить про кроватку. Эх, в спальне спать уже точно не будем, т.к у всех свои кровати, меняться нельзя, а в группе жарко не будет, они даже обогреватель включают порой. Не сейчас, зимой, в смысле. И нам досталась раскладушка - ровная, детского размера, на ней будет лежать наш матрас, белье. Так что в плане спины тоже все ок.

Ну ладно, в следующем году уже в другую группу пойдем, перебьемся пока :pardon:

Подумываю в пятницу оставить поспать, чтобы, если не заснет в саду, так дома уложить пораньше, а на след. день чтоб встал, когда захочет, а то проснется ни свет ни заря :Crazy: А тут хотя бы выходной

Блин, прежние воспитатели говорили, что спать будут в колготках, новых еще нет, их условия не знаю, а заведующая и иже с ними говорят, чтоб готовили пижамы, нечего ноги стягивать весь день колготками. Не знаю, кого слушать :wacko:

 

Короче, я поняла, мне надо мемуары писать :grin: А то полфорума занимаю своей писаниной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, :wave: Ого, сколько ты написала. Сколько времени писала? :grin:

Девочки мои ходят в сад, всё хорошо.

У нас сад чтоит в ваших деньгах где-то 1500 за одного. Цены в садах города везде одинаковые, только если сад без бассейна, то там меньше, в рублях где-то на 100 рублей. Ни на что мы деньги в саду не сдаём, у всех своя кровать и шкафчик. У нас в группах по 15 человек. 20 человек считается уже много.

У меня Яника в саду спит в пижаме. У Кристины в саду они спят только в кофте с длинным руковом и в трусиках (не знаю, может это только пока не холодно они так спят).

Про экзамен. У меня тоже так было, что сдавала вождение в числе последних, когда принимающий уже устал и хочет быстее отвязяться скажем так. Так что всё прошло хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, доооолго писала :grin: Наверное, целый час)))

А Кристина спит в кофте, в которой играет? Или переодевают все же?

У нас предоставление отдельного шкафчика и кровати не зависит от того, сдаем мы деньги или нет :grin: Я думаю, гарантированно все свое только в платных садах, но они и стоят 13 тысяч в месяц :wacko: А за наши 800 рэ (да еще возвращают сколько-то процентов) вполне все сносно))

Кристине сегодня 2,5 года, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...