Перейти к публикации

Успокоительное средство для ребенка до года


Brrr

Полезные сообщения

Моему ребенку сейчас 6,5 месяцев.

Ребенок плохо спит ночью уже 12 недель. Да и днем не ахи как..Под "плохо спит" я понимаю-просыпаться чуть ли не каждый час, и это не зубки, не животик и тд..Различные болевые ощущения у своего ребенка я уже могу отличить:)))

Какие травки в каких пропорциях можно попить ребенку до года, чтобы чуть успокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, это нормально просыпаться каждый час в таком возрасте. статья про детский сон

Ссылки скрыты.

если по неврологии нет проблем у ребенка, то никакие успокоительные не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт, абсолютно безвредный и эффективный: корни и корневище валерьяны заварить (заваривать по инструкции, сами корни продаются в аптеке), добавить отвар в ваночку с водой, купать ребенка 5-10 минут, перед сном. проводить такие процедуры раза 3 в неделю. Можно по давать отвар во внутрь по 1/2 чайной ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сама пью настой валерианки, с чаем. А потом через 30 минут кормлю сына на вечерний сон. Спит хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к остеопату. Возможно, он сможет помочь сон наладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего малыша раньше частенько купала в воде с мятной настойкой. В аптеке покупала готовый бутылёк. И сейчас купаю, когда зубы лезут. Иногда ставлю воду на плиту, и туда капаю настойку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам очень нравиться до сих пор, дочке 2года 3 месяца детский успокоительный чай вечерняя сказка. продается в аптеках. его правда надо не один раз попить. он вкусный, можно даже не сластить. дайте вечером, (да вам и днем можно, еще 2 раза спите?) пару раз поить. можно три раза. он безвредный. для детей с 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванночки с лавандой, дермикинд (гомеопатия таблеточки для нормализации сна) 4р/день, глицин 1/4 таблеточки 2р/д. Нам назначал невропатолог, у ребенка было нарушение сна, месяц не спали по ночам. Очень помогло, за неделю результат увидели. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог назначал солевые ванны, мне кажется, тоже немного спокойнее становился. А вообще сон улучшился сильно после курса актовегина. Его назначали по другим причинам, но вместе со всем, улучшился и сон. Из этого я сделала вывод, что неврологическая проблема была, которая влияла а сон, просто врач ее не увидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно разобраться прежде всего в причинах. Он встал на ножки, может научился хорошо ползать? Хотя ..он в 3 месяца стал плохо спать. К неврологу обратитесь на всякий случай. Он у вас не падал ни ударялся? Знаете, нам невролог назначил курс глицина. Он говорят совершено безвреден. А как у него с питанием? Может он просто голодный? А вообще хотела поискать по этому поводу что-то. Потому, что у нас ребенок, который от рождения спал нормально и стал вот теперь капризничать перед ночным сном. Наткнулась вот на такую статью. С 6-7 месяцев ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и 10-12 часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых. Если ваш ребенок не спит, как описано выше, естественно, что вы себя спрашиваете: что происходит, что не в порядке? Почему тогда наш ребенок не спит? Забудьте те отговорки, которыми пользовались прежде: газы (проходят к 4-5 месяцам), зубы, голод, жажда, слишком много энергии, пошел в садик и т.д. Причина в 98% одна: Ваш ребенок еще не научился спать! Как это? -спросите вы. - Что это значит?

Вы это откроете для себя в последующих главах. Если вы буквально исполните все наши указания, то меньше чем за одну неделю ваш ребенок превратиться в ночную соню.

 

Перед тем, как приступить к чтению других глав, вы должны себя убедить в следующих вещах:

 

- ваш ребенок не болен (если он плохо спит - это не болезнь и она не лечится лекарствами: валерьянкой, отварами пустырника и т.д.)

 

- у вашего ребенка нет никаких психологических проблем (отговорки типа: просыпается , так как чувствует расставание с родителями и т.д.)

 

-ваш ребенок не избалован (даже если все пытаются убедить вас в обратном). Если он плохо спит - это ни в коем случае не последствия избалованности, даже если это выражается в том, что он постоянно требует внимания родителей, хочет, чтобы убаюкивали, качали, носили на руках, читали ему и т.д.

 

-если ваш ребенок плохо спит, это не ваша вина.

Днем кладите его спать при легком свете, а ночью не оставляйте включенным ночник. Так ребенок научится понимать разницу между ночью и днем.

 

Днем не ходите на цыпочках, даже если малыш заснул, ночью же старайтесь не шуметь за стенкой или в той же комнате. Днем можете пылесосить, играть на пианино и т.д. Вечером, когда ребенок уже в кроватке, убавьте звук у телевизора и т.д.

 

Перед сном выкупайте его. Некоторые родители поредпочитают купать малыша утром, но если вам удобнее делать это вечером, у малыша появится еще один внешний элемент, связанный со сном. Он быстро привыкнет, что после ванночки идет спать.

 

Обеспечьте ему максимальный комфорт для сна. Если он только что поел, подержите его вертикально, чтобы он выпустил воздух из желудка. Переоденьте его, проверьте, что кроватка не слишком холодная, что в комнате около 20 градусов.

 

Уже с самого рождения малыш должен привыкать спать сам. Старайтесь не укачивать его на руках. Старайтесь не связывать слишком еду со сном. Однако если в этом возрасте еще не получается - не огорчайтесь. Ваш малыш еще слишком маленький. Руководствуйтесь здравым смыслом. В любом случае бесполезно оставлять малыша плакать часами.

 

Многие дети начинают спать 5-7 часов ночью и раньше, но уже к 3-4 месяцам это должны делать все дети . В этом возрасте меняется биологический ритм. Если изначально вы не соблюдали никаких правил (укачивали ребенка , давали ему грудь, чтобы усыпить его), то теперь настал момент постепенно менять эти привычки.

 

Помните:

 

-вы должны быть спокойны в момент укладывания малыша

 

-помогите ему связать некоторые внешние элементы с часом отхода ко сну, надо каждый вечер перед сном выполнять одни и те же действия. Помните, что для ребенка повторяемость – значит чувство безопасности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

missisHouse, спасибо вам за такой подробный ответ. Жаль только вопросов стало ещё больше:((

Всем спасибо за ответы!!! Таблетки начну только после визита к неврологу. Рука не поднимаетсяпросто так дать..Ванны с солями, травками не помогли:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

LdInKaA, у нас та же история. У педиатра спрашивала про успокоительное. Она сказала "не травить ребенка". Мол, сама пей, если хочешь, а ребенку нельзя. Связывает с зубками. Прорезались нижние неделю назад, активизировались верхние. До них еще далеко, но беспокойство могут вызывать. Она спит оч беспокойно: ворочается, мечется во сне. Плачет во сне, чтоб успокоить, надо разбудить. Раньше при каждом просыпании требовала грудь. Теперь нет. Раз в три часа где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим маленьким тоже много воевала ... Но терпела врач выпила детские успокоительные , предупредила давать в крайнем случае , за всё время давала раза 3 после прививки был жидко нервный ... а так предпочетаю терпеть хоть и тяжело ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой с ребенком было нечно подобное, она просто купала его в травках успокаивающих типа лаванда, ромашка, кстати сейчас продаются уже готовые экстракты для купания поищите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я своего малыша раньше частенько купала в воде с мятной настойкой.

Мы тоже в мяте купали. очень помогает малышу расслабиться и потом хорошо засыпать!

кстати сейчас продаются уже готовые экстракты для купания поищите

Мы купили:) Я ленюсь каждый раз заваривать-процеживать травки, пользуемся упс! иногда, готовый экстракт, что говорится, "просто добавь воды" :grin: На мой взгляд, ничем от трав не отличается:) Жаль, с мятой нет такого, купили бы обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМилена, а он не на спирту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

когда мы слишком возбудимыми были (в 2 месяца), нам невролог назначала глицин по 1/4 3 р в день, курс месяц. это аминокислота, и я так понимаю, очень мягкий препарат. нам подошел, и буквально уже через неделю видно было улучшения. при нарушениях сна его тоже прописывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuzhelitza, вот и нам прописали глицин. Пришлось все же к неврологу идти. Комплекс у нас - бассейн, массаж, глицин, танакан. Оказалось небольлшое повышение вчд и тонус сосудов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определили повышение ВЧД, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleoMama, нсг делали - узи мозга через родничок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мы уже давно применяем на ночь упс!. Каждый день принимая ванну наш малыш спит крепко и без забот отдыхаем мы ночью тоже!Причем нам больше всего нравится запах лаванды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подушечка маленькая, набитая травками есть. Ее ложу рядом с ребенком. Мне кажется, что это помогает, хотя, возможно, это субъективно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА не это больше для запаха комнаты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна с лавандой, подушечка с мятой. Это из мягких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а подушка с какого возраста разрешена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...