Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

А что сними не то?

Да непонятно, сначала сказал хорошие, потом не очень, потом звонил сказал заморозили очень хороших, потом на разборе полетов сказал что не очень. Короче класс вв бластики. Не знаю, все непонятно, сумбурно, ничего не помнит.. весело... спасибо хоть заморозили, что то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да непонятно, сначала сказал хорошие, потом не очень, потом звонил сказал заморозили очень хороших, потом на разборе полетов сказал что не очень. Короче класс вв бластики. Не знаю, все непонятно, сумбурно, ничего не помнит.. весело... спасибо хоть заморозили, что то..

Как-то все не так, как должно быть.За такие деньги и нет индивид.подхода.Я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как-то все не так, как должно быть.За такие деньги и нет индивид.подхода.Я в шоке!

Просто ж заплатили 32000 грн за эко+икси + заморозка и много еще анализов перед этим да и в эту сумму много препаратов не входило доп.доплачивала за капельницу, за таблетки хотя реально из суммы 32 тыс по медикаментам у нас ввшло 27 тыс максимум (( реально 5 тыс смогли бы экономить.. но нас заставили заплатить все включено! На данный момент со всем вместе с анализами, эко+икси, заморозка у нас ушло 50 тыс грн. Это цена за пролет и вот сейчас на крио пойдет 10000грн еще... точнее с гистерой и доп.обсдедованиям 16000 грн... итого 66000 грн., на данный момент..

Изменено пользователем Anna Forum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ж заплатили 32000 грн за эко+икси + заморозка и много еще анализов перед этим да и в эту сумму много препаратов не входило доп.доплачивала за капельницу, за таблетки хотя реально из суммы 32 тыс по медикаментам у нас ввшло 27 тыс максимум (( реально 5 тыс смогли бы экономить.. но нас заставили заплатить все включено! На данный момент со всем вместе с анализами, эко+икси, заморозка у нас ушло 50 тыс грн. Это цена за пролет и вот сейчас на крио пойдет 10000грн еще... точнее с гистерой и доп.обсдедованиям 16000 грн... итого 66000 грн., на данный момент..

Неприяно очень,обидно,что за твои деньги тебя пытются в чем-то обмануть.У меня во втором протоколе вообще аллергия случилась на лек-во,попала в больницу.А там дополн. капельницы,уколы и лекарство и это все за свой счет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприяно очень,обидно,что за твои деньги тебя пытются в чем-то обмануть.У меня во втором протоколе вообще аллергия случилась на лек-во,попала в больницу.А там дополн. капельницы,уколы и лекарство и это все за свой счет.

да уж... дорогая процедура эко... если бы еще кто то давал гарантии, а так(( Скажите, а у вас какой будет криопротокол, он сказал, в ец или на згт? Когда вы собираетесь на гистеру и лапару к нему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, В нашей клинике статистика такая: дообследования по генетике проводят после второго свежего протокола, колличество крио в расчет не берут.

Волноваться начинают, то есть дообследуют, если Б не наступает после 10 подсаженных эмбрионов. До этого - неудачи считаются нормой. Наши дети тому пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, В нашей клинике статистика такая: дообследования по генетике проводят после второго свежего протокола, колличество крио в расчет не берут.

Волноваться начинают, то есть дообследуют, если Б не наступает после 10 подсаженных эмбрионов. До этого - неудачи считаются нормой. Наши дети тому пример.

Добрый день! Это в какой клинике...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

id1322913, в Европе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, В нашей клинике статистика такая: дообследования по генетике проводят после второго свежего протокола, колличество крио в расчет не берут.

Волноваться начинают, то есть дообследуют, если Б не наступает после 10 подсаженных эмбрионов. До этого - неудачи считаются нормой. Наши дети тому пример.

 

А мне врач сказала, что вероятность наступления беременности с помощью ЭКО падает после 3-х протоколов, крио не учитывается!!! Страшно, если честно, у нас осталась одна попытка(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , ну вы сами себя не пугайте. Нет одного сценария для всех. У меня после первого свежего крио не было. А если бы и после второго не осталось криошек? У кого-то может вообще по 1-2 эмбриона в свежих и все. Так теперь сколько им ждать обследований? Если врач всех ведет по одному шаблону и не отступает от него не зависимо от конретной ситуации (касается любых вещей, не говорю только про дообследования), то я бы от такого врача бежала. Нужно оценивать массу факторов для принятия решения о необходимости чего-либо, а не судить о всех одинаково. ИМХО

Про процент тоже самое! Первый неудачный - говорят пристрелочный. Во втором, третьем учитывают неудачи предыдущих и чаще всего Б наступает. Поэтому и самые высокие проценты Б. А дальше они вновь снижаются, просто потому что Б у многих уже наступила. Но это только статистика и все. Еще раз повторюсь что каждый случай индивидуален! Не надо загонять себя процентами и статистикой в определенные рамки. Вы будете думать что все, раз врач сказал что процент такой, то не бывать моей Б? В любом случае всегда есть исключения, вот и будте ими! Позитивный настрой также важен как и грамотный специалист.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет, название темы мне не нравится, но почему то она для меня актуальна второй раз.. короче у меня пролет в крио тоже, уже 2 пролета без попытки имплантации... Сейчас в размышлениях вступать ли в свежий протокол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, вступать. А какие еще варианты ? Нужно понимать, что попыток может потребоваться не одна и не две. У меня с 4-ой получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, вступать. А какие еще варианты ? Нужно понимать, что попыток может потребоваться не одна и не две. У меня с 4-ой получилось.

Да, просто неясный генез.. и не было имплантации, теперь страх появился.. Вот у меня будет 3я попытка, даст Бог все получится.. А у вас 4 свежие попытки были, а имплантации были в пролетах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, нет. Был свежий, два крио- и все без имплантации. 4-свежий- удача!

 

Поверьте, намного лучше, эсли эндометрий способен распознать нежизнеспособный эмбрион. Гораздо хуже внематочные и замершие. Удачи вам, не останавливайтесь на пути к успеху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, нет. Был свежий, два крио- и все без имплантации. 4-свежий- удача!

 

Поверьте, намного лучше, эсли эндометрий способен распознать нежизнеспособный эмбрион. Гораздо хуже внематочные и замершие. Удачи вам, не останавливайтесь на пути к успеху!

Ой, спасибо!! Вас Бог послал меня взбодрить, просто когда в свежем пролет был и пошли М на 5 дпп.. он был заведомо пролетный, а вот в крио все было идеально и из троих пятидневок ни у кого не было даже попытки имплантации.. вот я и запаниковала, и боялась идти в свежий, а теперь уже легче после вашего примера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, да, причем у меня тоже были пятидневки. У вас свежий следующий! Шансы в свежем- побольше. Я меняла клинику в своем случае. Другие среды и руки- сработало. Будьте спокойны- если эмбрионы отличного и хорошего качества- волноваться не о чем. Все будет беременно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, да, причем у меня тоже были пятидневки. У вас свежий следующий! Шансы в свежем- побольше. Я меняла клинику в своем случае. Другие среды и руки- сработало. Будьте спокойны- если эмбрионы отличного и хорошего качества- волноваться не о чем. Все будет беременно!

У меня эмбрионы были не очень.. класса ВВ оба раза.. клинику нет возможности поменять так как заморозили там сперму мужа (он принимает сейчас препараты и нам пол года нельзя планировать) я хотела уйти в другую клинику...(( По поводу свежего наоборот сколько не смотрю в крио НАМНОГО ВЫШЕ % удач... а новой клинике вам пятидневок сажали? какого качества и сколько штук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, у меня точно такая же история. Муж лечился тяжелыми препаратами и сперму мы замораживали. Я забирала сперму в термосе и перевозила в другую клинику. Вам не должны отказать. Ведь выбор клиники- свободный. Термос дали в новой клинике , перевозите сперму в соломинах в жидком азоте. Вам все объяснят.

 

У меня в пролетных протоколах были эмбрионы разного качества , на 5-ку, 4-ку и троечку. Самых сильных - переносят вначале, потом - все оставшиеся. Поэтому рассчитывать особо не на что было. Это я брала выписку и поняла впоследствии. Ваша клиники выдает эмбриональные выписки ? Следите за тем , что переносят . У меня ощущение , что в первой клинике хороших эмбрионов украли . Есть несостыковки в их бумагах , у меня количество попыток по документам клиники указано больше, чем было. Да и в выписке стояло, что размораживали по три. Хотя врач говорил что размораживаем по два. Имейте в виду . Россия и Украина- мы теперь доноры для Европы в плане клеток... ((( Настаивайте на выдаче эмбриональной информации.

 

В новом - отличников переносили два. Прижился- один.

Думаю, остальные - уже качеством похуже. Но буду хранить до родов и дальше. Возьму выписку и обдумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, у меня точно такая же история. Муж лечился тяжелыми препаратами и сперму мы замораживали. Я забирала сперму в термосе и перевозила в другую клинику. Вам не должны отказать. Ведь выбор клиники- свободный. Термос дали в новой клинике , перевозите сперму в соломинах в жидком азоте. Вам все объяснят.

 

У меня в пролетных протоколах были эмбрионы разного качества , на 5-ку, 4-ку и троечку. Самых сильных - переносят вначале, потом - все оставшиеся. Поэтому рассчитывать особо не на что было. Это я брала выписку и поняла впоследствии. Ваша клиники выдает эмбриональные выписки ? Следите за тем , что переносят . У меня ощущение , что в первой клинике хороших эмбрионов украли . Есть несостыковки в их бумагах , у меня количество попыток по документам клиники указано больше, чем было. Да и в выписке стояло, что размораживали по три. Хотя врач говорил что размораживаем по два. Имейте в виду . Россия и Украина- мы теперь доноры для Европы в плане клеток... ((( Настаивайте на выдаче эмбриональной информации.

 

В новом - отличников переносили два. Прижился- один.

Думаю, остальные - уже качеством похуже. Но буду хранить до родов и дальше. Возьму выписку и обдумаю.

Просто в Киеве где я делаю.. по отзывам статистика лучше всего в этой клиники где я.. и я выбрала клинику в Харькове, Имплант.. но они не берут замороженную сперму, у них условия сдачи там... что то такое.. а в Киеве я не хочу в другую даже пробовать... Короче у меня с эмбрионами тайна за семью печатями.. и у меня уже куча предположений, у меня взяли 28 клето из них 23 было зрелые, оплодотварилось 20 и ВСЕ 20 доросли до 5го дня а потом оказалось что они не пригодны и все плохие... хотя если б они были такие плохие то остановились бы в развитии... ну с 20 мне перенесли первый раз 3 и заморозили 5... короче из 20 пятидневок 8 вышло ... а куда 12 остальных, все бластоцисты плохие... когда спросила за эмбриолист сказали.. типа кто вам сказал, чт овам его вообще должны дать на руки.. только выписка... и самое страшное что ничего же не сможешь проверить... даже дав на руки мне эмбриолист это не даст гарантии что не украли клетки или деток... потому, что написать же можно что угодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, я писала заявление на имя глав врача клиники- выдали как милые! А до этого и врач отказывал , выдал какую то ерунду- отписку: сколько мне в протоколе Э перенесли, как будто я идиотка с амнезией...

 

В Москве есть пару клиник , где есть программа Эко с гарантией - там три свежих попытки за 100 тыс. входят - и 80 процентов возвращают в случает неудачи. Я жалею, что сразу не пришла в такой центр.

 

Когда искала новую клинику - решающий момент - возможность предоставление информации по Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, я писала заявление на имя глав врача клиники- выдали как милые! А до этого и врач отказывал , выдал какую то ерунду- отписку: сколько мне в протоколе Э перенесли, как будто я идиотка с амнезией...

 

В Москве есть пару клиник , где есть программа Эко с гарантией - там три свежих попытки за 100 тыс. входят - и 80 процентов возвращают в случает неудачи. Я жалею, что сразу не пришла в такой центр.

 

Когда искала новую клинику - решающий момент - возможность предоставление информации по Э.

Класс.. вот это самый крутой вариант типа на успешность.. они оооочень заинтересованы чтоб все вышло с первого раза.. там точно ничего не тырят.. у меня мой репрудуктолог и есть глав.врач клиники.. 100 тыс рублей??? это же очень мало... у меня за 2 попытки пролета ушло 55 тыс гривен это 176 тыс рублей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, у меня до этого свежий протокол в первой клинике обошелся в 200 тыс. Цены у нас разные тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, у меня до этого свежий протокол в первой клинике обошелся в 200 тыс. Цены у нас разные тоже.

Ну главное, что получилось, хоть жаль, что и не с первой попытки! Я в графики вы вели инфо о успешном протоколе?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, нет, я графики БТ (базальная температура) не выстраивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum,  Анна, добрый день! Я слежу от начала за Вашей историей, так как тоже наблюдаюсь в Мать и Дитя на левом берегу толтко у другого врача. На моем счету тоже пролет и тоже странная ситуация с эмбрионами, но я желаю Вам не копаться в этом, так как правду мы все равно не узнаем, и не накручивать тем самым себя. Я склонна верить, что значит так было нужно. Боженьке виднее какие испытания мы должны пройти на пути к своим деткам! У Вас обязательно всё получится!

Расскажите что врач сказал по поводу неудачи? Назначал ли дополнительные анализы? Что советовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...