Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Первый протокол был в 2011 году, примерно около 150тыс вышло, точно не помню. Сейчас в другой клинике, на сайте ПМЦ цены есть, там же цены препаратов в их аптеке (ПМЦ на Севастопольском проспекте, отделение ЭКО, услуги, ссылку не пишу, чтоб рекламой не посчитали).

У нас в июне прошлого года был свежий протокол, не вышло, потом в сентябре крио с положительным результатом, но печальным исходом. Планируется еще крио в скором будущем... Свежий обошелся около 220 тыс, может чуть больше. Крио- примерно 50 без препаратов поддержки в течение Б..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

протокол короткий ЭКО + ИКСИ,на крио тоже не осталось, подсаживали 2х 4-х дневочек и тоже пролет ((((((((((( в мае или июне надеюсь повторить...

Мне тоже подсаживали 2-х 4-х дневочек. А вам врач не говорил какая может быть причина неудачи? В след.протоколе она будет менять схему лечения? Вы сейчас что-то пьёте для подготовки к след.протоколу?

 

Первый протокол был в 2011 году, примерно около 150тыс вышло, точно не помню. Сейчас в другой клинике, на сайте ПМЦ цены есть, там же цены препаратов в их аптеке (ПМЦ на Севастопольском проспекте, отделение ЭКО, услуги, ссылку не пишу, чтоб рекламой не посчитали).

У нас в июне прошлого года был свежий протокол, не вышло, потом в сентябре крио с положительным результатом, но печальным исходом. Планируется еще крио в скором будущем... Свежий обошелся около 220 тыс, может чуть больше. Крио- примерно 50 без препаратов поддержки в течение Б..

А как происходит крио протокол? Там же уже стимуляция не требуется!? Разморозка, подсадка, поддержка - это понятно, а до этого??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  это зависит от вида протокола. Если длинный на блокаде, то в конце цикла начинают колоть препараты, чтобы можно было полностью контролировать процесс. У меня был короткий и в ЕЦ. Ходила на фолликулометрию, отследживали О. Препаратывроде были до О какие-то, но вот не могу найти листик с этими всеми назначениями. Но не стимулирующие. Следующий крио планируется тоже в ЕЦ, но цикл наконуне будет на ЗГТ.

У моей родственницы на днях сорвалась Б, вызывала скорую. Я только узнала что у них получилось, даже срок еще не спросила. Это была ЕБ. Так что по поводу причин- тут точно никто не знает ни качество эмбрионов, ни даже толщину эндометрия во время О. С причинами еще "хуже"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже подсаживали 2-х 4-х дневочек. А вам врач не говорил какая может быть причина неудачи? В след.протоколе она будет менять схему лечения? Вы сейчас что-то пьёте для подготовки к след.протоколу?

 

Конкретно никакой причины не говорил...полагаю считает, что в эмбрионах дело, хотя тоже не факт...муж сдал на фрагментацию ДНК, как придет анализ, посмотрим, вступать в протокол или потребуется корректировка...в след.протоколе увеличим дозу стимуляции, чтобы вырастить 5-6 клеточек и дорастить до 5 дня..и еще раз посмотрим,получится или нет...

 

сейчас ничего не пью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно никакой причины не говорил...полагаю считает, что в эмбрионах дело, хотя тоже не факт...муж сдал на фрагментацию ДНК, как придет анализ, посмотрим, вступать в протокол или потребуется корректировка...в след.протоколе увеличим дозу стимуляции, чтобы вырастить 5-6 клеточек и дорастить до 5 дня..и еще раз посмотрим,получится или нет...

 

сейчас ничего не пью..

А у вас всего сколько взяли яйцеклеток? У меня 5, все оплодотворились, но нормально развиваться стали 2, так и подсадили 2-х 4-х дневочек (1-А класса, 1-С класса), врач тогда перед переносом сказала, что у нас надежда в основном только на эмбрион А класса. Я не знаю, у меня была очень сильная стимуляция- пурегон, менопур, декапептил, прогинова. Куда мне ещё больше??? Не знаю, почему так мало получилось?! Со мной девочка в палате лежала после пункции, так у неё взяли 30 яйцеклеток (гипера), а эмбрионов получилось 4!!! От чего это всё зависит, может это всё индивидуально??? У некоторых получается всего 1 эмбрион, и наступает беременность.?! :(

 

Котёнок Владивосток, это зависит от вида протокола. Если длинный на блокаде, то в конце цикла начинают колоть препараты, чтобы можно было полностью контролировать процесс. У меня был короткий и в ЕЦ. Ходила на фолликулометрию, отследживали О. Препаратывроде были до О какие-то, но вот не могу найти листик с этими всеми назначениями. Но не стимулирующие. Следующий крио планируется тоже в ЕЦ, но цикл наконуне будет на ЗГТ.

У моей родственницы на днях сорвалась Б, вызывала скорую. Я только узнала что у них получилось, даже срок еще не спросила. Это была ЕБ. Так что по поводу причин- тут точно никто не знает ни качество эмбрионов, ни даже толщину эндометрия во время О. С причинами еще "хуже"..

Вы правы. Наверное, лучше, когда нет патологий и "причин". Мне врач на последнем приёме сказала, что не видит видимых причин, почему у нас не наступает своя беременность, что все шансы есть. Как она говорит, у вас трубы, яичники есть, анализы все в норме, сперма не отличная, но нормальная, так что шансы есть. А вот у моей хорошей знакомой очень сильный поликистоз обоих яичников, ей несколько раз делали лапору, но ничего...И в протокол ЭКО её не берут, вот это куда страшнее! Полная пустота... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас всего сколько взяли яйцеклеток? У меня 5, все оплодотворились, но нормально развиваться стали 2, так и подсадили 2-х 4-х дневочек (1-А класса, 1-С класса), врач тогда перед переносом сказала, что у нас надежда в основном только на эмбрион А класса. Я не знаю, у меня была очень сильная стимуляция- пурегон, менопур, декапептил, прогинова. Куда мне ещё больше??? Не знаю, почему так мало получилось?! Со мной девочка в палате лежала после пункции, так у неё взяли 30 яйцеклеток (гипера), а эмбрионов получилось 4!!! От чего это всё зависит, может это всё индивидуально??? У некоторых получается всего 1 эмбрион, и наступает беременность.?!

 

вот-вот..говорят,чем больше берут яйцеклеток, тем хуже качество...у меня взяли 3 клеточки, но одна оказалась мутной, поэтому оплодотворили мои 2 зрелые клеточки, дорастили до 4 дня,обе хорошо развивались и в стадии морул(12 делений каждая) мне их подсадили,но увы что-то им не понравилось(((((((((((((( врач тоже не может сказать конкретно что им не понравилось...

 

стимуляция была минимальная...

 

первые 4 дня пурегон 50ме+мерионал,потом пурегон 75 + мерионал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  дело не в том что у вас было много препаратов. Декапептил - организм "усыплял", прогинова- эстроген, т.е. препаратов непосредственно стимуляции было два. Без декапептила и прогиновы можно обойтись. Но доза стимулирующих препаратов может кардинально отличаться. Причем одни больше влияют на количество, другие на размер. Еще важно подобрать дозы. У меня в первом протоколе примерно на 12 день клетки просто остановились в развитии, до этого просто картина была не самой лучшей. Уже после 15 дорастили их. В итоге О была гораздо позже чем в ЕЦ. Второй протокол был более качественным в этом плане.. Так что многое зависит от квалификации врача, нельзя исползовать для всех одну схему, организмы разные и реакция на препараты тоже..

Можно быстро получить много клеток, но они будут "недозревшие" грубо говоря. А можно мало, но качественных.

Посмотрите в эмбриональной выписке сколько клеток взяли, сколько оплодотворилось, как росли и делились ваши эмбрионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 3 дня от начала стимуляции (пурегон 200 ме) в левом яичнике выросло 2 фолика, а в правом ничего. Врач добавила менопур 75 ме к пурегону 200 ме, к 7 дню стимуляции в левом было уже 4, а в правом 2 фолика, врач менопур 75 ме так и оставила, а пурегон снизила до 150 ме, с 9 дня менопур 75 ме + пурегон 100 ме (снизила). В итоге у меня было 11 дней стимуляции, на 11 день вечером уже укололи прегнил 10000 ед. Прогинову начала пить с 4 дня стимуляции по 1т. Декапептил продолжали колоть всю стимуляцию. Пунктировали 6 фоликов, причём 1 яйцеклетка была незрелая, оплодотворяли 5 яйцеклеток методом ИКСИ. На протяжении всей стимуляции сдавала эстрадиол, а перед пункцией взяли ещё прогестерон, врач сказала, что прогестерон соответствует раннему сроку беременности, наверное поэтому в поддержке только и был крайнон и прогинова.

А девочка с гиперой ЭКО делала у совсем молодого врача, не сильно опытного, у неё в стимуляции был гонал и декапептил, ей перенос перенесли на след.цикл, эмбрионов заморозили. У неё живот был как у беременной, она 3 дня лежала в стационаре под капельницами, потом ещё ездила сама на капельницы. Ужас, 30 фолликулов!!! Как они в яичниках поместились!? Неужели врач не видела по узи количество фоликов, она не могла отменить стимуляцию??? Бедненькая, я как её вспоминаю, вся бледная, её так шатало!!! У неё ещё и труб обеих нет, внематочная была, оперировали в 19 лет в обычной городской больнице- полостная операция, сейчас ей 24 года.

А все выписки остались у врача в карте, как пойду на приём, всё заберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, тут я с вами не согласна, объясняю почему, у меня в первом свежем протоколе взяли 28 ЯК практически как у вашей знакомой, НО у меня не было ни капли гиперы я все время скакала и девочки у которых было около 10 фолликов чувствовали себя в 20 раз хуже чем я! Это раз! И второй момент, у меня был в дозировке только пурегон 150 и то 8 дней всего, и вырос такой урожай (просто хороший ответ яичников), а если бы у меня была дозировка как у вас 275 в день, то у меня бы наверное было 60 фолликов, так и где логика, при чем тут врач??? Если бы к примеру ваш врач (вы его считаете опытным, а другого нет) взял и туже схему оставил как у вас, а у вас к примеру был бы такой ответ как у меня и выросло 60 фолликов, тогда что бы вы сказали? P/S 28 фолликов отлично поместились, у нас девочки есть тут на форуме у которых брали по 50 фолликов и все отлично Б наступила. Так что)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперстимуляция- это не просто "большое" количество фолликулов. Знаю девочку, у которой фоликов было гораздо меньше, при этом много жидкости, тоже ездила на капельницы, лежала в больнице. Но ей ничего не отменяли, родила двойню. Все ситуации разные, надо рассматривать конкретно каждый случай во всех подробностях.

По поводу прогестерона в день пункции: он не должен соответствовать Б никоим образом! Пункция- это овуляция, откуда такой уровень прога???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперстимуляция- это не просто "большое" количество фолликулов. Знаю девочку, у которой фоликов было гораздо меньше, при этом много жидкости, тоже ездила на капельницы, лежала в больнице. Но ей ничего не отменяли, родила двойню. Все ситуации разные, надо рассматривать конкретно каждый случай во всех подробностях.

По поводу прогестерона в день пункции: он не должен соответствовать Б никоим образом! Пункция- это овуляция, откуда такой уровень прога???

Да, да.. по поводу прогика в день пункции все верно!! Он ни в коем случае не должен соответствовать раннему сроку Б, а если он повышен то обязательно отменить перенос иначе это 100 % пролет! Прогик сдавать в день укола триггера и если он больше чем 1.5 нг/мл то отменяют перенос, так как сдвигается импл.окно.. я вчера этот вопрос задавала на форуме, перерыла все что только можно, почитала научные статьи и ответы репродуктологов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, я кстати вспомнила...перед пункцией сдавала-прогик 1,4 был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, я кстати вспомнила...перед пункцией сдавала-прогик 1,4 был..

Ну супер, отличный. Это в нг/мл или нмоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я по крио своему ничего найти не могу, в графике не писала почти и теперь вот пропали данные :(

В свежем сдавала прог на 10ДЦ - 1,8 нмоль/л (пункция на 12ДЦ была). А в первом ЭКО на это никто не смотрел, но там вообще гормоны не мониторили в протоколе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, специально нашла и посмотрела!!!! в нмоль...1,4..а это разные измерения чтоли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я по крио своему ничего найти не могу, в графике не писала почти и теперь вот пропали данные :(

В свежем сдавала прог на 10ДЦ - 1,8 нмоль/л (пункция на 12ДЦ была). А в первом ЭКО на это никто не смотрел, но там вообще гормоны не мониторили в протоколе..

У меня в первом тоже все делали пальцем в небо, как говорят первый пристрелочный... у многих же получается, вот они и не заморачиваются всех почти по стандартной схеме ведут, а вот если пролет, то начинают яйки чесать))))

 

Anna Forum, специально нашла и посмотрела!!!! в нмоль...1,4..а это разные измерения чтоли???

Это разные да.. говорят если выше 1.5 то перенос не делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в нмоль, то не больше 4х, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...а ведь все-равно не получилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перый был у другого врача и в другой клинике (хотя сеть одна), причем у зав отделением. Но, как я поняла потом, ей в общем пофиг было. И менять ничего дальше она не планировала, мониторинг гормонов вообще полной бессмыслицей называла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в нмоль, то не больше 4х, все нормально.

Короче до 1.5 в нг/мл и до 3.5 в нмоль

Но в моей клинике девочки говорила до 1.5 именно в нмоль.... короче не знаю, я вообще не сдавала в первом свежем, сейчас буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 нг- это само по себе больше чем 3,5 нмоль (вроде на 3 с чем-то умножать нужно).

Разные лабы в разных единицах пишут. Я в этом не разбираюсь, наверное от вида реагента зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 нг- это само по себе больше чем 3,5 нмоль (вроде на 3 с чем-то умножать нужно).

Разные лабы в разных единицах пишут. Я в этом не разбираюсь, наверное от вида реагента зависит.

1 нг/мл х 3,18 = 1 нмоль/л

если норма в нг/мл до 1,5,а в нмоль до 3,5 то берем 1.5 * 3,18 = 4.77 нмоль/л

Итог значит в нг/мл до 1.5, а нмоль до 4.77

Но лучше, чтоб он был на нижних границах нормы все таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, тут я с вами не согласна, объясняю почему, у меня в первом свежем протоколе взяли 28 ЯК практически как у вашей знакомой, НО у меня не было ни капли гиперы я все время скакала и девочки у которых было около 10 фолликов чувствовали себя в 20 раз хуже чем я! Это раз! И второй момент, у меня был в дозировке только пурегон 150 и то 8 дней всего, и вырос такой урожай (просто хороший ответ яичников), а если бы у меня была дозировка как у вас 275 в день, то у меня бы наверное было 60 фолликов, так и где логика, при чем тут врач??? Если бы к примеру ваш врач (вы его считаете опытным, а другого нет) взял и туже схему оставил как у вас, а у вас к примеру был бы такой ответ как у меня и выросло 60 фолликов, тогда что бы вы сказали? P/S 28 фолликов отлично поместились, у нас девочки есть тут на форуме у которых брали по 50 фолликов и все отлично Б наступила. Так что)))))

Моя врач каждый раз, когда я к ней приходила на узи, корректировала схему стимуляции, и раз у меня был слабый ответ яичников на стимуляцию, добавила мне менопур, которого изначально не было в списке препаратов на стимуляцию, а когда всё стало нормально (для моего случая), начала снижать дозировку. Я не говорила, что врач плохая, которая вела ту девочку с гиперой, на мой взгляд она не совсем опытная. Девочка уже на 7 день стимуляции ходила с большим животом, вся отёкшая и говорила своему врачу о том, что у неё сильные боли внизу живота, на что врач сказала, что ничего, так бывает, и продолжала её стимулировать ещё 7 дней, не снижая дозировку препарата, т.е. она как раз придерживалась какой-то определённой схемы, а не мой врач!

 

Девочки, я наверное врача не так поняла, у меня перед пункцией прогик был 2,2 в нМоль, а это мало, да? А почему при повышенном прогике нельзя делать перенос??? А что тогда делают, замораживают эмбрионы? А перенос на когда переносят??? А прогик можно снизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прог не маленький, наоборот он и должен быть низким, но это точно не соответствует Б и хорошо! Прогик не снизить, если он вырабатывается, то уже идет вторая фаза, а этого быть не должно. Эндометрий изменяется в зависимости от фазы цикла, "под прогом" он по своим "свойствам" другой. Если прог высокий, то эмбриошек замораживают и делают перенос в другом цикле (крио).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!! :flower: :flower: :flower:

 

Прог не маленький, наоборот он и должен быть низким, но это точно не соответствует Б и хорошо! Прогик не снизить, если он вырабатывается, то уже идет вторая фаза, а этого быть не должно. Эндометрий изменяется в зависимости от фазы цикла, "под прогом" он по своим "свойствам" другой. Если прог высокий, то эмбриошек замораживают и делают перенос в другом цикле (крио).

Ааа, теперь понятно. Как всё серьёзно! Поэтому и мониторят гормоны во время протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...