Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

эх...а ведь все-равно не получилось....

эх...а ведь все-равно не получилось....

Приветик!!! Ну как ваши дела? Вы когда примерно снова в бой??? :Crazy: А у меня вчера пришли М, так что первый цикл после пролётного ЭКО закончился неудачей. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Котёнок Владивосток,  организму нужно восстановиться, все-таки это очень большая нагрузка. Знакомая девочка заБ в цикле перед крио, примерно после полугода после свежего протокола. Причем у них тяжелый МФ и мальчики поидее вообще не должны были рождаться. Но сейчас шилопопик бегает во всю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, организму нужно восстановиться, все-таки это очень большая нагрузка. Знакомая девочка заБ в цикле перед крио, примерно после полугода после свежего протокола. Причем у них тяжелый МФ и мальчики поидее вообще не должны были рождаться. Но сейчас шилопопик бегает во всю)))

Спасибо, да я понимаю, что надо восстановиться, просто опять поверила в чудо... :sling: У меня в этот раз очень сильные М, обычно как-то скромнее, и живот сильнее болит, чем обычно, как вы считаете, после ЭКО это ничего страшного???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, я жду след.М и планирую в протокол,если все нормально!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nincha100, Ну, дай бог, чтобы всё нормально было!!! Удачи вам!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, спасибо!!!! и тебе поскорее восстановиться ;) у меня тоже более обильнее М были...думаю, это не страшно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в этот наш временный клуб пришла :-). Крио закончился месячными. Имплантации не было (первый свежий была боихимическая). Решили с врачом сделать гистероскопию. Год назад удаляли полип и мой организм склонен к полипообразованию. 13 числа будем посмотреть. Кстати отправила меня к другому доктору. Посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в этот наш временный клуб пришла :-). Крио закончился месячными. Имплантации не было (первый свежий была боихимическая). Решили с врачом сделать гистероскопию. Год назад удаляли полип и мой организм склонен к полипообразованию. 13 числа будем посмотреть. Кстати отправила меня к другому доктору. Посмотрим, что скажет.

Привет!!! Держись, сейчас надо успокоиться, это очень сложно, но надо стараться, я только в себя пришла. :girl_cray: Наш клуб конечно временный, всё у нас получится, обязательно, по-другому просто не может быть!!!

А в след.протокол вам когда? Мне после пролёта врач дала 3 месяца на самостоятельное запузачивание, а в июле

на гистеру и сразу в протокол в августе. А что означает "биохимическая беременность"???

Мне врач тоже назначила гистеру, чтобы посмотреть матку внутри, почему имплантация началась и не закончилась нормально. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне делали гистероскопию цикл назад по назначению врача. В итоге врачь причину в эндометрии не выявил, почистили сказали все в порядке. Хотя все равно пишут хронический эндометрит.

А не кому не назначали для эндометрия - искусственно ввести в климакс? Насколько это может помочь поправить проблемы с эндометрием (если они есть)?

 

А еще я, с дуру, сдала сегодня гормоны не натощак (с утра съела йогурт и выпила чай) только после сдачи крови опомнилась, что нельзя было есть. Как думаете лучше пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, вот оно и есть биохимическая, когда біла имплантация, но закончилась неудачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка, а гистероскопию вам назначили после пролётного ЭКО??? И какие ваши дальнейшие действия по планированию? Я если честно не знаю, про искусственный климакс, или вы имеете в виду, что вам ОК назначат, а на отмене будете "пытаться"???

 

graNatulya, а почему "биохимическая"??? такое название странное...

 

Ёлочка, про пересдачу анализов надо у врача спросить, но вообще любые анализы натощак сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, как то так

"Совсем другое дело – женщина планирующая, которая еще до задержки менструации или в первые же дни таковой делает тесты на беременность или сдает кровь на содержание ХГЧ.

ccs-12347-0-43768000-1359056321.jpgИменно эти женщины стали первооткрывательницами биохимической беременности, потому как она практически никак себя не проявляет, кроме положительного анализа ХГЧ, который, к слову, чаще всего не превышает 100 единиц. Но затем что идет не так, и на смену положительному тесту неожиданно приходит менструация.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/populjarnye-temy/chto-takoe-biohimicheskaya-beremennost#ixzz30rEDSMwS"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственный климакс не назначают для "улучшения" эндометрия. Для этого должны быть веские показания. Это вовсе не сладкая пилюля, поверьте мне, я там была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

graNatulya, спасибо, теперь понятно. Да, пусть у меня печальный исход ЭКО, но радует, что беременность всё-таки была, пусть не долго, но была. :confusion:

 

Девочки, а на гистере смотрят только матку и эндометрий, да? Ведь трубы там не видно? Трубы смотрят на лапоре, да??? Я когда ещё наблюдалась у другого врача, она мне назначила только лапору, а гистеру нет, ведь можно было сразу всё сделать??? Представляете как совпало, 18.03.2013 мне делали лапору, а 17.03.2014 пункцию яичников на ЭКО ( ровно через год), бывают же такие совпадения. Я об этом подумала перед наркозом в палате, когда ждала пункцию...

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Котёнок Владивосток,  мне кажется на лапаре можно все посмотреть. На гистере действительно трубы не видно, разве что их начала... смотрят матку и эндометрий

Изменено пользователем graNatulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне делали гистероскопию цикл назад по назначению врача. В итоге врачь причину в эндометрии не выявил, почистили сказали все в порядке. Хотя все равно пишут хронический эндометрит.

А не кому не назначали для эндометрия - искусственно ввести в климакс? Насколько это может помочь поправить проблемы с эндометрием (если они есть)?

 

А еще я, с дуру, сдала сегодня гормоны не натощак (с утра съела йогурт и выпила чай) только после сдачи крови опомнилась, что нельзя было есть. Как думаете лучше пересдать?

Ёлочка1, здравствуйте, ну как ваши дела с анализами???

 

Котёнок Владивосток, мне кажется на лапаре можно все посмотреть. На гистере действительно трубы не видно, разве что их начала... смотрят матку и эндометрий

 

graNatuly, теперь понятно. Мне год назад делали лапору, всё почистили: и трубы, и спайки убрали, теперь посмотрим что гистера покажет (мне назначили на июль). А у вас уже на след.неделе гистера??? А врач уже после неё будет решать, что с вами делать дальше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Анализы в норме))) Спасибо!

Простите не успела ответить Вам, про прошлые протоколы. :flower: Вот только моя статистика и опыт больше пугают, чем чему-то научат.

У меня было 2 протокола. Подсадки - одна свежая и 3 крио переноса. Имплантации не было ни в одном. Было - 1 лапароскопия, 1 - ИИ, 2 - гистероскопии.

 

Из серьезно видимых проблем после всех обследований - низкий АМГ. (хотя не удивительно, в течении 5 лет всевозможные стимуляции). И повышенная свертываемость крови (корректируется на препаратах легко).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ёлочка, я так понимаю, что вы уже обследованы "с ног до головы", в чём же тогда причина??? Я понимаю, что ответить на этот вопрос очень сложно, но причина же какая-то есть? Если наша медицина создала такой метод лечения бесплодия, как ЭКО, неужели она не может создать такое обследование, позволяющее точно определить несостоявшуюся имплантацию??? Я здесь читаю, сколько вы, и многие девочки, делают попыток ЭКО, проходят неоднократно лапору и гистеру, и другие обследования, у меня слёзы льются рекой, за что нам всё это???

Я перенесла пока одну лапору, одну попытку ЭКО, а до этого кучу ИИ и т.д., мне просто страшно - получается, что в основном у нас у всех практически всё в норме, а беременность всё равно не наступает, даже с помощью ЭКО. Что же дальше??? Получается, что мы бьёмся в закрытую дверь, а откроется ли она??? Я думаю, я уверена, что откроется, ну не может же быть, что у людей, которые прилагают столько усилий, столько сил для достижения своей цели, ничего не получилось??? Нет, у нас всё получится!!! Девочки, милые мои, мы всё равно станем мамочками, обязательно!!! Простите за эти слова, что-то накипело..

 

Ёлочка, а вы с врачом пока не думали, какие будут ваши дальнейшие действия???

У меня была "биохимическая" беременность, т.е. имплантация всё же началась, поэтому врач сказала, что надо сделать гистеру, посмотреть, почему эмбрионы не зацепились, вернее начали, но открепились. А к генетику нас не отправили, может не надо? Хотя я здесь читала, что многих сразу направляли к генетику. В общем, в голове много вопросов...И АМГ и д-димер я никогда не сдавала, хотя фраксипарин колола в протоколе, врач говорила, что кровь густая, может я сдавала, просто не знаю об этом? Надо будет забрать анализы и посмотреть.

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, повторюсь, надеюсь ни кто не обидеться.

 

я согласна с Flylady, После трех неудач нужно дообследоваться и постараться выяснить причину такого результата. Еще очень важен психологический фактор - пережить столько лет планирования и столько попыток неудачных подсадок нужно еще суметь, что бы умом не тронуться! :blym:

 

В моем случае было 4 неудачные подсадки, врач направила на дополнительные обследования и кое-что повторно, по результатам будем думать про необходимость в следующим протоколе делать ПГД. Но об этом мне даже думать не хочется, т.к. это ОЧЕНЬ дорого, а в купе с протоколом ........ :flag:

 

Если по порядку то:

1. Генетик - по мне, это зря потраченные деньги, т.к. все что нас спросили - это про всех родственников наличие у них детей, серьезных заболеваний и причину смерти (это про бабушек и дедушек). У нас в этом смысле оказалось все в порядке. Криотип мы делали уже, к нему у генетика вопросов тоже не было (по результатам одно совпадение).

2. Эмбриолог - вот к нему нужно сходить обязательно. эмбриолог смотрит развитие клеточек, определяет качество яйцеклетки и причину остановки развития. Если коротко то у меня страдает качество яйцеклетки (НО В ЭТОМ Я УЖЕ СОМНЕВАЮСЬ), что снижает шансы развития плода с 40% (средний процент наступления беременности при ЭКО) до 20-25%, т.е. в нашем случае нужно больше попыток и при следующем протоколе мне посоветовали все же делать ПГД. еще эмбриолог посоветовал очень тщательно проверить и готовить матку для подсадки, в случает отличной почвы для слабого эмбриончика положительный результат бывает чаще .

Может это смешно, но я выяснила, что после пересадки эмбрион не может просто "вывалиться" из-за каких либо физических действий, а тяжести нельзя поднимать и резко двигаться в связи с тем, что когда эмбрион внедряется в стенку матки он выпускает щупальцы, вот они и могут оборваться и тогда имплантации не будет и не прикрепленный эмбрион выйдет с месячными. Я интересно одна такую информацию пропустила? :girl_haha:

3. УЗИ с допплеромером - тоже, мне кажется, лишним не будет, намного информативнее обычного УЗИ и определяет качество кровотока к матке. Кровоток в порядке, косвенные УЗ признаки хр. эндометрита и спаечного процесса в полости малого таза, возможен затрудненный доступ к левому яичнику.

4. Посев на флору и АЧ (материал брался из матки) - результат (Роста микрофлоры не выявлено) Это я так понимаю хорошо?

5. Пайпель -биопсия эндометрия, гистологическое исследование эндометрия - пока не готово. (был выявлен полип, который на гистероскапии не подтвердился)

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=forums&mid=79490&sid=9d2f1fd076a6360ed14a81aecba77aa7&search_app_filters[forums][searchInKey]=&userMode=content#ixzz312wSfqGf

 

Котёнок Владивосток, проще спиться, короче)))))))))))))))))) даже желание возникает)))))))))))))))))) круть ведь - никаких целей и желание только одно)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серьезно видимых проблем после всех обследований - низкий АМГ.

и у меня низкий....он и 2 года назад был такой же,без всяких влияний...неужели это может влиять на прикрепление эмбрионов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nincha100, Как мне сказала генетик (НО ПОТОМ ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛ ДРУГОЕ). Низкий уровень АМГ это не только маленький фолликулярный запас, но и качество яйцеклеток низкое. Подтверждение этого я ни где не нашла, только слова генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1, маленький запас - согласна...переживаю,что не успею даже эко сделать...но на качество думаю не влияет,потому что у меня взяли в прошлый раз 2 зрелые и качественные яйцеклетки...но только зря растратили((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nincha100, Вот и врачи. как им верить, если кто что говорит и ни кто ничего конкретного(((((((( Будете до последнего пытаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1, конечно будем!!! куда нам деваться-то)))))))))) может на пару лет еще хватит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой перепутала не генетик ЭМБРИОЛОГ. простите ввела в заблуждение :confusion:

 

Вот и я думаю так)))) А что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...