Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Ёлочка1, а у тебя какой АМГ ? и после этих всех манипуляций он у тебя еще понизился???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

nincha100, был 0,95 стал 0,8 (это за год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1, да...печально конечно....у меня пока чуть больше 1, но только первый протокол был...эх..будем надеяться на чудо...

терпения тебе и удачи огромнейшей!!!! планируешь уже протокол??клинику менять не планируешь??

у тебя на крио оставались??? значит ответ яичников хороший!!!!даже с пониженным АМГ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

nincha100, больше 1 и Вы еще переживаете.... кто Вас так напугал? Это же совсем не мало.

в первом протоколе было 11 яйцеклеток (оплодотворилось 10), во втором 7 (оплодотворилось 6). Если с Вашими показателями получилось только 2, меняйте лекарства.

 

А вот сил-то надеяться как раз и нет((( Сейчас на гормонах, опять - неадекватная. Но муж предупрежден, боится :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Делаем то что можем, а там по ситуации.

Изменено пользователем Ёлочка1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  да у меня гистера во вторник, 13го. После нее будем знать когда в протокол ))). Что-то я волнуюсь сильно, даже не знаю почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, да у меня гистера во вторник, 13го. После нее будем знать когда в протокол ))). Что-то я волнуюсь сильно, даже не знаю почему...

 

graNatulya, с праздником!!! :flower: :flower: :flower: Не переживай, всё будет хорошо!!! Зато всё будет ясно. Я вот тоже хочу, чтобы быстрее июль наступил, и я тоже гистеру сделаю, чтобы узнать, что же там в матке не так, что детки не хотят цепляться...А подготовка перед гистерой какая-то необходима? Тебе на какой день цикла делать будут?

 

Котёнок Владивосток, повторюсь, надеюсь ни кто не обидеться.

 

я согласна с Flylady, После трех неудач нужно дообследоваться и постараться выяснить причину такого результата. Еще очень важен психологический фактор - пережить столько лет планирования и столько попыток неудачных подсадок нужно еще суметь, что бы умом не тронуться! :blym:

 

В моем случае было 4 неудачные подсадки, врач направила на дополнительные обследования и кое-что повторно, по результатам будем думать про необходимость в следующим протоколе делать ПГД. Но об этом мне даже думать не хочется, т.к. это ОЧЕНЬ дорого, а в купе с протоколом ........ :flag:

 

Если по порядку то:

1. Генетик - по мне, это зря потраченные деньги, т.к. все что нас спросили - это про всех родственников наличие у них детей, серьезных заболеваний и причину смерти (это про бабушек и дедушек). У нас в этом смысле оказалось все в порядке. Криотип мы делали уже, к нему у генетика вопросов тоже не было (по результатам одно совпадение).

2. Эмбриолог - вот к нему нужно сходить обязательно. эмбриолог смотрит развитие клеточек, определяет качество яйцеклетки и причину остановки развития. Если коротко то у меня страдает качество яйцеклетки (НО В ЭТОМ Я УЖЕ СОМНЕВАЮСЬ), что снижает шансы развития плода с 40% (средний процент наступления беременности при ЭКО) до 20-25%, т.е. в нашем случае нужно больше попыток и при следующем протоколе мне посоветовали все же делать ПГД. еще эмбриолог посоветовал очень тщательно проверить и готовить матку для подсадки, в случает отличной почвы для слабого эмбриончика положительный результат бывает чаще .

Может это смешно, но я выяснила, что после пересадки эмбрион не может просто "вывалиться" из-за каких либо физических действий, а тяжести нельзя поднимать и резко двигаться в связи с тем, что когда эмбрион внедряется в стенку матки он выпускает щупальцы, вот они и могут оборваться и тогда имплантации не будет и не прикрепленный эмбрион выйдет с месячными. Я интересно одна такую информацию пропустила? :girl_haha:

3. УЗИ с допплеромером - тоже, мне кажется, лишним не будет, намного информативнее обычного УЗИ и определяет качество кровотока к матке. Кровоток в порядке, косвенные УЗ признаки хр. эндометрита и спаечного процесса в полости малого таза, возможен затрудненный доступ к левому яичнику.

4. Посев на флору и АЧ (материал брался из матки) - результат (Роста микрофлоры не выявлено) Это я так понимаю хорошо?

5. Пайпель -биопсия эндометрия, гистологическое исследование эндометрия - пока не готово. (был выявлен полип, который на гистероскапии не подтвердился)

 

 

Источник: http://www.babyplan....rch_app_filters[forums][searchInKey]=&userMode=content#ixzz312wSfqGf

 

Котёнок Владивосток, проще спиться, короче)))))))))))))))))) даже желание возникает)))))))))))))))))) круть ведь - никаких целей и желание только одно)))))))))))))))))))))))))))))

 

Ёлочка, с праздником тебя!!! :flower: :flower: :flower: Скажи, пожалуйста, а что эмбриолог имел в виду, когда говорил, что перед подсадкой надо тщательно подготовить матку? И что такое ПГД и сколько это стоит???

Я согласна полностью, моральный сдвиг у нас уже конкретно, я за 5 лет попыток забеременеть уже начинаю задумываться о походе к психологу, да и врач мне сказала, что на второй неделе после переноса эмбрионов я сломалась психологически, что так нельзя и психологический фактор очень важен в нашем деле. Но это легко сказать...!!! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Гистеру врач сказал обычно делают на 10 дц или с 8 по 12. Мне на 12 дц делаем. В прошлый раз мне вообще во второй фазе делали, так тоже бывает.

 

Подготовка - это кучу анализов мне сказали, в прошлый раз тоже меньше было.

Действительны год:

1. Флюроография

2. Мазок на цитологию

3. Мазок на флору

Действительны месяц:

1. Общий анализ крови

2. Коагулограмма

3. Биохимический анализ крови

4. Глюкоза крови

5. Гинекологическое узи

6. ЭКГ

 

Ну и действительно всю жизнь :

1. Группа крови :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Гистеру врач сказал обычно делают на 10 дц или с 8 по 12. Мне на 12 дц делаем. В прошлый раз мне вообще во второй фазе делали, так тоже бывает.

 

Подготовка - это кучу анализов мне сказали, в прошлый раз тоже меньше было.

Действительны год:

1. Флюроография

2. Мазок на цитологию

3. Мазок на флору

Действительны месяц:

1. Общий анализ крови

2. Коагулограмма

3. Биохимический анализ крови

4. Глюкоза крови

5. Гинекологическое узи

6. ЭКГ

 

Ну и действительно всю жизнь :

1. Группа крови :)

 

graNatulya, спасибо за ответ. Мне врач пока не говорила про анализы, наверное, в июле на приёме скажет. А вы сколько дней лежали в стационаре на гистере? На лапоре в прошлом году я была в больнице 8 дней - 1 день до, и 7 дней после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после гистеры через пару часов домой ушла, после повторной чистки тоже. Только делали мне на следующий день после госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, что после первой, что после вторых лапары и гистеры на следующий день домой))) через три дня на работу))) чувствовала себя, как ни в чем не бывало, хотя объемы операций ощутимые. Для гистеры у нас только РВ, ВИЧ, Гепатиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! А мне врач сказала, что ЭКО будем делать сразу после гистеры. Она наверное имела в виду, что в следующем цикле после ЭКО, да? В том же цикле, когда делают гистеру, ЭКО уже делать нельзя, да? И смотря что гистера покажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Привет и спасибо за поздравления! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/predimplantatsionnaya-geneticheskaya-diagnostika - здесь написано про ПГД. стоит в клинике около 180 т.р. + протокол 130 т.р. + лекарства и анализы 100 т.р. (у нас тем более это будет уже 3 протокол - так что мы на грани "банкротства") :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

По поводу подготовки эндометрия - в случае если эндометрий хорошо подготовлен для пересадки, то у слабого эмбриона больше шансов прикрепиться)))))

 

А Вам назначили ЭКО после гистеры - что конкретно? Протокол начнете? После гистеры назначают курс антибиотиков, соответственно все процедуры только на следующий цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Привет и спасибо за поздравления! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:http://www.babyplan....aya-diagnostika - здесь написано про ПГД. стоит в клинике около 180 т.р. + протокол 130 т.р. + лекарства и анализы 100 т.р. (у нас тем более это будет уже 3 протокол - так что мы на грани "банкротства") :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

По поводу подготовки эндометрия - в случае если эндометрий хорошо подготовлен для пересадки, то у слабого эмбриона больше шансов прикрепиться)))))

 

А Вам назначили ЭКО после гистеры - что конкретно? Протокол начнете? После гистеры назначают курс антибиотиков, соответственно все процедуры только на следующий цикл.

 

Ёлочка, привет!!! :love: Я ещё не знаю, как у нас будет. Мы в апреле закончили наш длинный, к сожалению пролётный, протокол. По мнению врача, у нас всё хорошо и надо смотреть эндометрий на гистере, вот она и назначила её на июль. Как она сказала - гистеру сделаем в июле, а на след.протокол пойдём сразу после гистеры, в августе. Ну ты права, значит, на след.цикл. Какой протокол у нас будет, она ещё не решила (врач), после гистеры скажет, но наверное, короткий, а то в длинном маловато фоликов выросло и яичники слабенько раскачивались (это моё мнение, почему короткий будет). А про ПГД я даже не знаю, делают ли её в нашей клинике во Владивостоке, у нас криозаморозку стали делать только года 3-4 назад. А вы наверное в Москве делаете ЭКО?

Ёлочка, а вам врач уже точно назначил ПГД или только советует? Как всё это дорого!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так советует эмбриолог, но мне кажется это бесполезно, т.к. на сколько я поняла. При ПГД проверяю качество опладотворившихся эмбрионов (это понятно). Я просто думаю "и что? Проверят, скажут что, что то не так. Разве это можно откорректировать?" все равно будем подсаживать(((((( и вот что делать? :sorry:

 

Котёнок Владивосток, Есть вариант делать с донорской яйцеклеткой, сижу думаю, стоит или нет? Да и нет у меня прямых показаний того что яйцеклетки у меня плохие, только косвенные (нет беременности).

Изменено пользователем Ёлочка1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! А мне врач сказала, что ЭКО будем делать сразу после гистеры. Она наверное имела в виду, что в следующем цикле после ЭКО, да? В том же цикле, когда делают гистеру, ЭКО уже делать нельзя, да? И смотря что гистера покажет...

А гистера с биопсией? Я бы пару циклов подождала после гистеры.

Девочки ПГД обычно назначают если есть какие-то идентифицированные отклонения в генетике. Просто из-за пролетов не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Я не врач, но в моем случае сначала был протокол, пункция и крио заморозка, только потом гистероскопия и крио перенос на подготовленный эндометрий. т.е смотрели эндометрий, убирали синехи я прошла курс антибиотиков потом крио перенос. Но у Вас видимо другая схема.

 

А гистера с биопсией? Я бы пару циклов подождала после гистеры.

Девочки ПГД обычно назначают если есть какие-то идентифицированные отклонения в генетике. Просто из-за пролетов не делают.

Еще как делают!!!!!!! У нас по генетике все отлично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1, А какой смысл? Чего смотрят. На мой взгляд только деньги на ветер, ведь это за ваш счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, Вот вот... и я думаю какой смысл?! Думаю, а понять не могу))))))) :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка, у нас был один пролётный свежий протокол, на крио у нас ничего не осталось. Выросло в результате стимуляции (длинный протокол) всего 6 фоликов, из них взяли 5 яйцеклеток, как сказала врач хорошего качества (один фолик был пустой), и в результате ИКСИ их оплодотворили. Развиваться стали все, но к 4 дню получилось 1 - А класса, все остальные С класса, подсадили 1- А класса и 1 - С класса (самый лучший из всех С класса), и врач сказала, что оставшиеся 3 С класса нельзя замораживать, что такие эмбрионы не подлежат криозаморозке. Вот такие дела.

Девочки, я уже запуталась, может нам надо было к генетику или нет? Врач ничего не сказала, только гистеру назначила, сказала, что по её мнению дело в эндометрии, что надо смотреть, почему не зацепились эмбрионы. Вернее начали цепляться, но увы (биохимическая берем.).

 

Варежка, врач ничего про биопсию не говорила, но наверное, ведь при гистере всем её делают или нет?

 

Ёлочка, я соглашусь с Варежкой, мне кажется, что даже если ПГД покажет какие-то изменения, то сделать ничего нельзя, ведь это генетика!!! И плюс такие деньги бешеные, а смысл???

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гистеры и протоколов. Смотря что будут делать. Если ли только посмотрят, то можно и в следующем цикле, а так надо ждать 2 месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гистеры и протоколов. Смотря что будут делать. Если ли только посмотрят, то можно и в следующем цикле, а так надо ждать 2 месячных.

 

graNatulyа, приветик!!! Я тебе желаю удачи на завтрашнюю гистеру, чтобы всё прошло легко для тебя и нашли причину, почему беременность не наступает, устранили её и беременность наступила своя!!! Напиши как всё пройдёт!!! Главное, не бойся, всё будет хорошо!!! Держу кулачки за тебя!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  спасибо :-). Сегодня уже отстрелялась. Убрали очаговую гиперплазию, ждем результаты гистологии. В целом все прошло нормуль, но от наркоза до сих пор отхожу. Не такой как в прошлый раз был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, спасибо :-). Сегодня уже отстрелялась. Убрали очаговую гиперплазию, ждем результаты гистологии. В целом все прошло нормуль, но от наркоза до сих пор отхожу. Не такой как в прошлый раз был.

 

Приветик, моя хорошая, ну слава богу, а то ты не писала, я так переживаю за тебя!!! Это значит разрастание эндометрия, да? А операция долго длилась, тебя в этот же день отпустили домой? А что врач говорит, дальнейшие действия будут после результатов гистологии? Тебе сейчас уже что-то назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смысл в ПГД есть. Первое - не подсадят жизнеспособных эмбрионов, но имеющих генетические отклонения (например, синдром Дауна). Второе - не подсадят заведомо нежизнеспособных эмбрионов и уберегут вас от замерших Б и выскабливаний (повреждения эндометрия и шейки матки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! А мне врач сказала, что ЭКО будем делать сразу после гистеры. Она наверное имела в виду, что в следующем цикле после ЭКО, да? В том же цикле, когда делают гистеру, ЭКО уже делать нельзя, да? И смотря что гистера покажет...

да некоторые врачи так практикуют, что бы было больше шансов на имплантацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...