Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

 

 

Приветик, моя хорошая, ну слава богу, а то ты не писала, я так переживаю за тебя!!! Это значит разрастание эндометрия, да? А операция долго длилась, тебя в этот же день отпустили домой? А что врач говорит, дальнейшие действия будут после результатов гистологии? Тебе сейчас уже что-то назначили?

Да. Ждем результатов гистологии. В больнице сказали минут 20 была в отключке, от наркоза этого отходняк до сих пор. Домой уехала через 3 часа. И да гиперплазия - чрезмерное нарастание эндометрия (по узи видно не было)

Изменено пользователем graNatulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже была гиперплазия, хотя эндик всегда еле дорастал до 8 мм. И на УЗИ она не была видна. Пол года назад сделала гистеру,и, через цикл должна была идти в криопротокол,но не пошла,болела всю зиму. Планирую в июне,но очень переживаю, вдруг опять гиперплазия вернулась. Снова идти на гистеру не хотелось бы. Репродуктолог говорит,что с этим диагнозом у неё очень много случаев наступления беременности. Она считает, что в моём случае причиной неудачи в первом протике было множ-во полипов и тонкий эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смысл в ПГД есть. Первое - не подсадят жизнеспособных эмбрионов, но имеющих генетические отклонения (например, синдром Дауна). Второе - не подсадят заведомо нежизнеспособных эмбрионов и уберегут вас от замерших Б и выскабливаний (повреждения эндометрия и шейки матки).

 

А в каких случаях есть показания к ПГД?

 

Да. Ждем результатов гистологии. В больнице сказали минут 20 была в отключке, от наркоза этого отходняк до сих пор. Домой уехала через 3 часа. И да гиперплазия - чрезмерное нарастание эндометрия (по узи видно не было)

 

graNatulyа, выздоравливай скорее!!! :flower: :flower: :flower: А тебе сейчас врач что-то назначила, может противовоспалительную терапию или ещё что-то, ведь это же операция, вмешательство!!? Мне после пункции яичников даже назначали на 3 дня антибиотики, а после лапары капельницы ставили 5 дней по несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  моя врач, у которой я делала ЭКО, считает, что привычное невынашивание или просто несколько пролетных ЭКО - это показание. По ее словам, у нее очень хорошие результаты ЭКО после ПГД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, моя врач, у которой я делала ЭКО, считает, что привычное невынашивание или просто несколько пролетных ЭКО - это показание. По ее словам, у нее очень хорошие результаты ЭКО после ПГД.

 

Кенгуру, а если при ПГД все эмбрионы непригодные, то что тогда? Врач предложит донорские яйцеклетки? А вам делали ПГД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  если все непригодные, не подсадят, конечно. Если эмбриолог скажет, что проблема в ЯК, могут предложить донора. Но я бы сразу на донора не соглашалась, а пробовала дальше со своими. К нас была ПГД, причем собирали эмбрионы из нескольких протоколов, т.е. размораживали и замораживали эмбрионы снова. В результате ПГД показала только двух здоровых эмбрионов, их и подсадили. У всех остальных были серьезные генетические нарушения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, Спасибо огромное за Ваш опыт. Если это уместно, не скажете стоимость ПГД и где Вы его делали?

 

Девочки подскажите, если прогестерон 45.7 нмоль/л криоперенос нужно отменять????????????? И почему ? мне очень срочно.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1, не за что) Если будут вопросы, пиши в личку, помогу, чем смогу)

Я делала в Альтра Вите ПГД на 24 хромосомы за 110 000 руб. Они делали не сами, а отправляли материал на ПГД в США.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, Я тоже лечусь в Альтровита, но мне называли другую стоимость с 150 до 180т.р.((((( А у какого врача. Я у Зориной наблюдаюсь, говорят она хороший врач, но у меня как то все не очень, будет уже пятая подсадка(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1, возможно, уже подорожало, я уже больше года назад ПГД делала.. Я у Дмитриевой делала ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  не мне ничего не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, если все непригодные, не подсадят, конечно. Если эмбриолог скажет, что проблема в ЯК, могут предложить донора. Но я бы сразу на донора не соглашалась, а пробовала дальше со своими. К нас была ПГД, причем собирали эмбрионы из нескольких протоколов, т.е. размораживали и замораживали эмбрионы снова. В результате ПГД показала только двух здоровых эмбрионов, их и подсадили. У всех остальных были серьезные генетические нарушения.

 

Кенгуру, спасибо вам за ответ. Ничего себе, как всё это оказывается серьёзно!!! Из всех только два пригодные, ничего себе!!! :malicious: Получается, что из эмбрионов взяли материал, его отправили в США, а эмбрионов опять заморозили??? И по времени они долго, наверное, делали это обследование!? А сколько у вас пролётов было, если не секрет, что вы решились на ПГД?

 

Котёнок Владивосток, не мне ничего не назначали

 

graNatulya, ну понятно. Врачу виднее, значит не нужно было ничего назначать. А как вы себя чувствуете, живот не болит, температуры нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  как думаете если мне в последующем менять врача на другово лучше тогда в друю клинику. Зорина считается хорошим специалистом, но уж очень она отстраненная. Я у нее больше года наблюдаюсь (хожу как на работу), а такое иногда чувство, что она меня не помнит почти.

 

Девочки, можно повторю вопрос...вы уж извините что пристала. У меня криоперенос в понедельник, прогестерон вчера был 47.5 - вы писали что при таких показателях нужно отменять подсадку? Врача конечно же спошу......но нужно мнение со стороны)))))))

 

graNatulya,  вы извините, что влезаю. Просто я перестала доверять врачам на 100%. Может лучше уточните по поводу антибиотиков и гормонов. Мне оба раза (две гистеры у разных врачей) назначали антибиотки и гормональную терапию.

Изменено пользователем Ёлочка1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, да, оказалось так серьезно(( Эмбриололг сказала не расстраиваться, потому что бывает вообще 0 качественных.. А у меня был один качественный эмбрион из 4-х в первую ПГД и один из 6-ти - во вторую.

Для наилучшего результата врачи рекомендуют "накопить" как можно больше эмбрионов (минимум - 6) и по всем сделать ПГД, т.к. цена за ПГД не зависит от кол-ва исследуемых эмбрионов.

Да, замороженные эмбрионы размораживают, берут от них материал для ПГД, а потом опять замораживают. Эмбриолог сказала, что если эмбрион сильный, ему это не повредит.

По времени ПГД занимала недели 3, по-моему. Точно не помню.

Пролетное ЭКО было одно: два плодных яйца имплантировались, но беременность не развивалась.

До этого были три естественные беременности: одна внематочная и две неразвивающиеся.

 

Ёлочка1, в Альтре поток сама видишь какой. Они все, я думаю, немного отстраненные. Меня Дмитриева запомнила за три-то года)) Вначале тоже было ощущение, что каждый раз прихожу как первый) Про Зорину читала только хорошие отзывы. Моя знакомая у нее с первого протокола забеременела. Здесь кому как повезет. Я бы не меняла врача, который тебя уже знает. Задавайте с мужем как можно больше вопросов, так вас быстрее запомнят)) Клинику тоже жалко менять, т.к. эмбриология в Альтре считается сильной.

Смотри сама, если душа не лежит и доверия нет, можно попробовать поменять клинику..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, ну понятно. Врачу виднее, значит не нужно было ничего назначать. А как вы себя чувствуете, живот не болит, температуры нет???

Немного ніл живот и мазалось, сейчас немного коричневатого вытекает (простите) больше ничего.

 

graNatulya, вы извините, что влезаю. Просто я перестала доверять врачам на 100%. Может лучше уточните по поводу антибиотиков и гормонов. Мне оба раза (две гистеры у разных врачей) назначали антибиотки и гормональную терапию.

а кто назначал ваш репродуктолог или те кто гистеру делали хирурги? У меня два разных хирурга было и оба молчат. Но я вообще не любитель лишних таблеток, да и врач моя часто говорит не фиг тебе печень травить. И я ей доверяю, но конечно тоже много про антибиотики слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а кто назначал ваш репродуктолог или те кто гистеру делали хирурги? У меня два разных хирурга было и оба молчат. Но я вообще не любитель лишних таблеток, да и врач моя часто говорит не фиг тебе печень травить. И я ей доверяю, но конечно тоже много про антибиотики слышала.

Назначение делал хирург, а лечащей врач (репродуктолок) контролировал назначение (мой после операции проверил назначение).

Вы конечно правы, что доверяете врачам им виднее это уж точно)

 

Я сегодня позвонила врачу сказала что прогестерон большой и мне отменили перенос((((( Теперь думаю, что гистологию делали зря, т.к после нее должны были на следующий цикл делать криоперенос, первый цикл у меня рано начали расти фолликулу и на 5 д.ц. блокировать рост было уже поздно, а в этом цикле резко подскочил прогестерон.......... вот. Я так надеялась на эту гистеру, теперь эффект будет уже не тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначение делал хирург, а лечащей врач (репродуктолок) контролировал назначение (мой после операции проверил назначение).

Вы конечно правы, что доверяете врачам им виднее это уж точно)

 

Я сегодня позвонила врачу сказала что прогестерон большой и мне отменили перенос((((( Теперь думаю, что гистологию делали зря, т.к после нее должны были на следующий цикл делать криоперенос, первый цикл у меня рано начали расти фолликулу и на 5 д.ц. блокировать рост было уже поздно, а в этом цикле резко подскочил прогестерон.......... вот. Я так надеялась на эту гистеру, теперь эффект будет уже не тот.

 

Ёлочка, вы главное не опускайте руки!!! А на какой ДЦ вам назначали криоперенос? Он у вас в естественном цикле? И что дальше??? :( :( :(

 

Девочки, хотела бы узнать, а от чего зависит поддержка после переноса эмбрионов? Некоторым столько препаратов назначают, а у меня был только крайнон гель 8% (1 блистер утром), прогинова 1 т. в день, потом увеличили до 3 т. в день, ну и кроворазжижающие - фраксипарин 0,3 (1 укол утром), ангиовит (1 т. утром), витамины. Получается, что из прогестероновых - только крайнон 8% (он соответ. по дозировке прогестерона утрожестану 600).

Укол прогестерона сделали только в палате после пункции. :( :( :( А крайнон начала использовать со след.дня после пункции, прогинову пила с 4 дня стимуляции.

Девочки, скоро опять в протокол, переживаю, что поддержка маленькая будет. Напишите, пожалуйста, от чего зависит и что у вас было в поддержке!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, привет!!! я тоже скоро в протолол и тоже этот вопрос волнует....мне вообще назначали только утрик 800 и дивигель-1...и ВСЕ!!!!!!! так что у тебя еще поболее было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Реву второй день, хорошо еще муж работает (тоже переживает очень). Тем более когда на таблетках сижу настроение плохое, а это и на нем отражается((((((( Перенос не в естественном цикле (делают блокаду овуляции и рост фолликулов), перенос в моем случае на 17 ДЦ (это я еще спрошу почему так поздно - у меня почти всегда овуляция ранняя).

что делать? Не знаю, если честно....... Может еще раз на физио терапию попроситься, хотела эндометрий подготовить как следует, а теперь получается все зря и таблетки и операция и физио терапия и деньги на ветер. Да и на работе всех замучила постоянно отпрашиваться на процедуры((((((

 

Девочки может Вам врачи говорили на сколько эффекта от гистологии хватает?

 

Котёнок Владивосток, nincha100, Мне врач говорила что с поддержкой тоже нельзя переусердствовать, т.к. излишние гормоны - это риск для имплантации и дальнейшего развития! Так что не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Реву второй день, хорошо еще муж работает (тоже переживает очень). Тем более когда на таблетках сижу настроение плохое, а это и на нем отражается((((((( Перенос не в естественном цикле (делают блокаду овуляции и рост фолликулов), перенос в моем случае на 17 ДЦ (это я еще спрошу почему так поздно - у меня почти всегда овуляция ранняя).

что делать? Не знаю, если честно....... Может еще раз на физио терапию попроситься, хотела эндометрий подготовить как следует, а теперь получается все зря и таблетки и операция и физио терапия и деньги на ветер. Да и на работе всех замучила постоянно отпрашиваться на процедуры((((((

 

Девочки может Вам врачи говорили на сколько эффекта от гистологии хватает?

 

Котёнок Владивосток, nincha100, Мне врач говорила что с поддержкой тоже нельзя переусердствовать, т.к. излишние гормоны - это риск для имплантации и дальнейшего развития! Так что не переживайте.

 

Ёлочка, милая, не плачь, пожалуйста!!! Врачи хоть что-то говорят, что дальше??? Под "гистологией" ты подразумеваешь, наверное, "гистероскопию"? Мне её только в июле делать, и в августе сразу в протокол. Уже скоро. Мой пролётный протокол закончился только в апреле, врач говорит, что шанс на успех ЭКО после гистеры очень высокий. Так что у меня надежда только на неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1, не переживай так....гистология не панацея,и после нее не всегда получается...думаю,что все что не делается,все к лучшему!!! а тебе гистеру врач назначал или ты сама напросилась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему тогда некоторым столько препаратов назначают после переноса??? Ведь это от чего-то зависит?! После переноса врач посмотрела мои анализы, которые я сдавала прям перед пункцией, и сказала, что этой поддержки хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Спасибо огромное за поддержку. :friend: ничего проревусь, перестану себя жалеть и снова в бой :reverans: К врачу в понедельник пойду, что скажет будем делать. У меня осталось 2 снежинки после 2 протоколов, потом уже думаю пойду на протокол с гарантией и ПГД. Если не получится, будем пробовать с донорской яйцеклеткой. Очень хочу подарить моему любимому детеныша, он у меня будет суперским папулей. :confusion:

 

nincha100, Гистеру назначили по совету эмбриолога и по гистологии был обнаружен полип (который на гистераскапии не подтвердился).

 

Котёнок Владивосток, Видимо поэтому и назначаю, у всех организмы разные и по разному на препараты отзываются. Кому-то нужно больше, кому-то меньше. Хорошо, что анализы смотрят, а не всем одну и туже схему назначают - и такое бывает! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не пойму от чего поддержка зависит, мне в двух протоколах даже немного разную назначали :-), правда один свежий второй крио. Мое мнение, что зависит и от нас индивида льна и от врача ))).

 

 

Ёлочка1,  ну раз мне два хирурга не назначали, то я уже спокойна. Второй тем более один из лучших то ли в Киеве, то ли в Украине )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Спасибо огромное за поддержку. :friend: ничего проревусь, перестану себя жалеть и снова в бой :reverans: К врачу в понедельник пойду, что скажет будем делать. У меня осталось 2 снежинки после 2 протоколов, потом уже думаю пойду на протокол с гарантией и ПГД. Если не получится, будем пробовать с донорской яйцеклеткой. Очень хочу подарить моему любимому детеныша, он у меня будет суперским папулей. :confusion:

 

nincha100, Гистеру назначили по совету эмбриолога и по гистологии был обнаружен полип (который на гистераскапии не подтвердился).

 

Котёнок Владивосток, Видимо поэтому и назначаю, у всех организмы разные и по разному на препараты отзываются. Кому-то нужно больше, кому-то меньше. Хорошо, что анализы смотрят, а не всем одну и туже схему назначают - и такое бывает! :girl_mad:

 

Ёлочка, конечно нужно друг друга поддерживать. :friend: У меня был один свежий протокол, снежинок не осталось, меня весь протокол поддерживали мама и муж, ну и две мои подружки, которые просто умнечки, они мне как сестрёнки, всегда помогут если что. Я тоже так хочу уже родить своему зайчику маленькую бусинку, он у меня тоже молодец!!! Я себя за весь протокол так извела, да и мужа конечно, мне врач говорит: вы думаете, только вам тяжело, ваши мужья тоже переживают сильно. Я конечно понимаю... До протокола я не знала про этот сайт, а сейчас хоть с вами общаюсь, кто тоже всё это переживает, мы поддерживаем друг друга, подсказываем что-то, делимся каким-то опытом. Это очень важно. :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ёлочка, а что значит протокол с гарантией, и вы уже решили делать ПГД?

 

Я сама не пойму от чего поддержка зависит, мне в двух протоколах даже немного разную назначали :-), правда один свежий второй крио. Мое мнение, что зависит и от нас индивида льна и от врача ))).

 

 

Ёлочка1, ну раз мне два хирурга не назначали, то я уже спокойна. Второй тем более один из лучших то ли в Киеве, то ли в Украине )))

Я сама не пойму от чего поддержка зависит, мне в двух протоколах даже немного разную назначали :-), правда один свежий второй крио. Мое мнение, что зависит и от нас индивида льна и от врача ))).

 

 

Ёлочка1, ну раз мне два хирурга не назначали, то я уже спокойна. Второй тем более один из лучших то ли в Киеве, то ли в Украине )))

 

graNatulya, слушай что врач говорит. Мне после лапары хирург прописывал логест на 2-3 месяца, а врач, которая тогда меня вела (я тогда наблюдалась в другой клинике, а лапару делала в больнице РЖД) сказала: - ой, логест такой тяжёлый, попей лучше регулон. Я его и попила. А когда я перешла в клинику, где сейчас наблюдаюсь и где делала ЭКО, сказала, что надо было пить то, что назначал хирург, ведь он мне делал операцию и ему виднее, что мне надо пить. И логест (это ОК) препятствует образованию кист, к чему я склонна. Вот так. Так что не переживай, раз хирурги не назначили ничего, значит не надо. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...