Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Спасибо, солнышки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня гистера была в мае, свежий в июне- пролет, крио в сентябре- удачный. Так что не обзательно протокол сразу после гистеры.

По поводу прогика на блокаде: я в таком протоколе не была, поэтому мало знаю. Но блокада ведь для того и есть чтобы организм сам не работал.. А если прог подскочил, значит была О.. Это как-то странно...

И логест и регулон- это все ОК (мне вот логест подходит больше, регулон ненавижу просто, масса проблем от него). А лечение после лапары мне назначала Г обычная, хирург сказал идти к ней, его дело - операция. Так что здесь еще зависит от того кто на чем специализируется, я так понимаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гистера была в мае, свежий в июне- пролет, крио в сентябре- удачный. Так что не обзательно протокол сразу после гистеры.

По поводу прогика на блокаде: я в таком протоколе не была, поэтому мало знаю. Но блокада ведь для того и есть чтобы организм сам не работал.. А если прог подскочил, значит была О.. Это как-то странно...

И логест и регулон- это все ОК (мне вот логест подходит больше, регулон ненавижу просто, масса проблем от него). А лечение после лапары мне назначала Г обычная, хирург сказал идти к ней, его дело - операция. Так что здесь еще зависит от того кто на чем специализируется, я так понимаю.

 

Flylady, а как вы считаете, от чего зависит поддержка в протоколе??? У кого-то столько препаратов, а у кого-то совсем чуть-чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поддержка в каждом протоколе разная. Врач каждый раз учитывает какие-то свои особенности поведения организма в данный период, результаты анализов, общее самочувствие. Это помимо постоянных проблем (например с гемостазом). У кого-то удачные протколы с минимальным количеством препаратом и без мониторинга крови. А кто-то с бешеной поддержкой и постоянным контролем пролетает. Так что не знаю точно от чего это зависит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка, ну как ты??? К врачу сходила? Есть какие-нибудь новости??? :(

 

graNatulyа, а ты как себя чувствуешь? Отошла уже немного после гистеры? Анализы ещё не готовы??? :(

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, та ниче. еще слегка желтеньким подмазывает, живот не болит да и не болел толком, только в первый день. Про гистологию звонить в пятницу только.

Меня что-то думало сдать фолатный цикл и тромбофилию, но теперь думаю зачем или лучше сдать.. короче я в раздумьях )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, та ниче. еще слегка желтеньким подмазывает, живот не болит да и не болел толком, только в первый день. Про гистологию звонить в пятницу только.

Меня что-то думало сдать фолатный цикл и тромбофилию, но теперь думаю зачем или лучше сдать.. короче я в раздумьях )

 

graNatulya, приветик!!! :girl_bye: Ну хорошо, что всё ок!!!!! А что это за анализ - фолатный цикл? или я что-то не так поняла??? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анализ мутаций в генах фолатного цикла - метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR), редуктазы (MTRR) и метионин синтазы (MTR) позволяет определить предрасположенность к фетоплацентарной недостаточности, незаращению нервной трубки, нерасхождению хромосом в мейозе и другим патологиям плода, несовместимых с жизнью. Эти мутации связаны со снижением уровня фолатного статуса и развитием витамин-дефицитного состояния по фолиевой кислоте. Во время беременности у женщин с мутациями в этих генах отмечается снижение концентрации фолатов не только внутри эритроцитов, но и в плазме крови. Выявление таких мутаций является показанием к специальному курсу приема фолиевой кислоты."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анализ мутаций в генах фолатного цикла - метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR), редуктазы (MTRR) и метионин синтазы (MTR) позволяет определить предрасположенность к фетоплацентарной недостаточности, незаращению нервной трубки, нерасхождению хромосом в мейозе и другим патологиям плода, несовместимых с жизнью. Эти мутации связаны со снижением уровня фолатного статуса и развитием витамин-дефицитного состояния по фолиевой кислоте. Во время беременности у женщин с мутациями в этих генах отмечается снижение концентрации фолатов не только внутри эритроцитов, но и в плазме крови. Выявление таких мутаций является показанием к специальному курсу приема фолиевой кислоты."

 

Ааааааа, понятно. Это же генетические анализы, да? А кто их назначает - Г или генетик? Сам же себе такие анализы не назначишь, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала все платно, а платно направление не нужно. У генетика ни разу не была.

Сдавала полностью панель полиморфизмов гемостаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ всем огромный! Девочки большое спасибо за поддержку, мне очень помогли Ваши слова!!!)))) :reverans::flower::reverans:

Была у врача вчера. Сказал, что очень странно мои яичники реагируют на блокаду и такого не должно было быть. В имплатационное окно мы не попали, поэтому назначили перенос на следующий цикл с мониторингом прогестерона. Перенос будем назначать уже не на 17 ДЦ, а примерно на 10-12ДЦ в зависимости от гормонов.

 

Котёнок Владивосток, отвечаю на вопрос по поводу ЭКО с гарантией (я не забыла, просто на работе замоталась :confusion: ) В Москве некоторые клиники делают ЭКО с гарантией, т.е 3 протокола от 100 т.р. (там разные условия везде) и если после трех протоколов (считаются именно протоколы, а не подсадки) нет результата, то возвращают 80% стоимости. могу скинуть ссылку в личку с информацией. :Hello: .

Тебе отдельное спасибо за поддержку, ОГРОМНОЕ!)))))))

 

Девочки у нас погода просто суппер! Вам тоже желаю хорошей погоды и настроения! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала все платно, а платно направление не нужно. У генетика ни разу не была.

Сдавала полностью панель полиморфизмов гемостаза.

 

Нет, ну это понятно, что всё платно, я тоже полностью всё сдаю и делаю платно, но про эти анализы вы как-то же узнаёте, почему вы решаете, что именно эти анализы вам надо сдавать, они же такие серьёзные. Я, например, про "анализ мутаций генов фолатного цикла" первый раз слышу...

 

ПРИВЕТ всем огромный! Девочки большое спасибо за поддержку, мне очень помогли Ваши слова!!!)))) :reverans::flower::reverans:

Была у врача вчера. Сказал, что очень странно мои яичники реагируют на блокаду и такого не должно было быть. В имплатационное окно мы не попали, поэтому назначили перенос на следующий цикл с мониторингом прогестерона. Перенос будем назначать уже не на 17 ДЦ, а примерно на 10-12ДЦ в зависимости от гормонов.

 

Котёнок Владивосток, отвечаю на вопрос по поводу ЭКО с гарантией (я не забыла, просто на работе замоталась :confusion: ) В Москве некоторые клиники делают ЭКО с гарантией, т.е 3 протокола от 100 т.р. (там разные условия везде) и если после трех протоколов (считаются именно протоколы, а не подсадки) нет результата, то возвращают 80% стоимости. могу скинуть ссылку в личку с информацией. :Hello: .

Тебе отдельное спасибо за поддержку, ОГРОМНОЕ!)))))))

 

Девочки у нас погода просто суппер! Вам тоже желаю хорошей погоды и настроения! :girl_bye:

 

Ёлочка, ну слава богу, что теперь хоть всё разъяснилось, значит в след.цикле всё обязательно получится и он точно будет беременный!!!!! :sling: Я чувствую, что ты уже успокоилась и настроилась идти дальше, это очень хорошо!!! Молодчина!!!

Если не сложно, скинь, пожалуйста, в личку про эти клиники. :reverans: А у нас май в этом году оооочень холодный и дождливый, мы уже квакать скоро будем!!! :smiley0091: Передайте нам немного солнышка во Владивосток!!!!! Ты из Москвы? По ТВ говорят, что у вас там уже лето во всю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала статей интернете, на пробирке, залезла на сайт лаборатории цир, там список рекомендованных анализов. Почитала подробно. Выписала все что я не сдавала. С этим списком к репродуктологу, у них еще к врачу сходила. Вычеркнули мне из списка СКЛ, остальное действительно сдала.

Не знаю.. Ищу сама информацию и сдаю. Просто у меня принцип "лучше перебдеть, чем недобдеть". Я лучше лишнее сдам.

У меня как раз одна из мутаций с фолькой, еще одна в гемостазе есть. Отсюда тромбо асс, клексан обязательные в протоколах.

Четких указаний мне никто не давал что нужно сдавать. Все сами выбрали и сдали. Если бы не от корректировали врачи список, то просто сдала бы больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала статей интернете, на пробирке, залезла на сайт лаборатории цир, там список рекомендованных анализов. Почитала подробно. Выписала все что я не сдавала. С этим списком к репродуктологу, у них еще к врачу сходила. Вычеркнули мне из списка СКЛ, остальное действительно сдала.

Не знаю.. Ищу сама информацию и сдаю. Просто у меня принцип "лучше перебдеть, чем недобдеть". Я лучше лишнее сдам.

У меня как раз одна из мутаций с фолькой, еще одна в гемостазе есть. Отсюда тромбо асс, клексан обязательные в протоколах.

Четких указаний мне никто не давал что нужно сдавать. Все сами выбрали и сдали. Если бы не от корректировали врачи список, то просто сдала бы больше..

 

Какая ты молодец!!! А сколько у тебя протоколов было? Отклонения в этих анализах, наверное, не влияют на зачатие, а влияют на патологию плода, да??? У меня фраксипарин был в протоколе, а тромбо асс - тоже кроворазжижающий препарат, а клексан для чего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сами по себе мутации- это предрасположенность. Нужно следить за кровью. Поэтому сдаю анализы периодически. У меня было два свежих и один крио. Все сдавала после первого же пролета. Не стала ждать дальше. Фраксипарин тоже был когда-то, тромбо асс и клексан - смысл тот же. У меня еще проблемы с давлением. Все связано. Как только гемостаз шалит- давление скачет. Еще ангиовит пью. В общем препаратов масса. Дюф мне сейчас не назначают, моя врач сказала что он на гемостаз влияет. От утрика мне вообще нехорошо как-то. Вот для меня подошел крайнон.

В общем врач учитывает не только гинекологию, смотрит на мой хронический гастрит, гипертонию, миндалины. Т.е. оценивает состояние организма в целом и от этого корректирует назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, спасибо что так подробно расписала. Мне никто анализы не назначал и я пока в раздумьях сдавать или нет. Хочется все предусмотреть, хотя ни репродуктолог, ни гематолог ничего не назначали... вот я и думаю.... Хочется точно пойти в победный ))))

 

Котёнок Владивосток,  ты кстати сейчас чем занимаешься? Что думаешь делать?

 

Ёлочка1, ничего, отдохнешь месяц и вперед :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Я не загадываю (плохая примета), наоборот продумываю, что будем делать дальше. Про то что мы делаем ЭКО не знает никто кроме нас с мужем. Про первый протокол всем говорила. Теперь молчим, как партизаны)))))))

Ссылки скрыты.

- это вам во Владивосток солнышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya,  ну вот я когда пришла к другому врачу, то она мне стала перечислять анализы, которые нужно сдать. Выяснилось что их все я уже сдала сама. А первая репродуктолог тоже не считала нужным назначать что-либо.. Ну вот этому врачу я доверяю, благодаря ей результат был, надеюсь и будет еще, но уже со счастливым концом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сами по себе мутации- это предрасположенность. Нужно следить за кровью. Поэтому сдаю анализы периодически. У меня было два свежих и один крио. Все сдавала после первого же пролета. Не стала ждать дальше. Фраксипарин тоже был когда-то, тромбо асс и клексан - смысл тот же. У меня еще проблемы с давлением. Все связано. Как только гемостаз шалит- давление скачет. Еще ангиовит пью. В общем препаратов масса. Дюф мне сейчас не назначают, моя врач сказала что он на гемостаз влияет. От утрика мне вообще нехорошо как-то. Вот для меня подошел крайнон.

В общем врач учитывает не только гинекологию, смотрит на мой хронический гастрит, гипертонию, миндалины. Т.е. оценивает состояние организма в целом и от этого корректирует назначения.

 

Flyladу, у меня тоже с миндалинами проблема постоянная, тонзиллит хронический, да и ангина частенько, плюс хронический панкреатит. После переноса эмбрионов, вернее за один день до, у меня уже начало болеть горло, а после переноса так вообще, я ещё за это переживала, пшикалась биопароксом, его можно, это антибиотик местного действия, в кровь не проникает. Ужас какой-то, всё всегда не вовремя. Мне врач тоже не назначала дюфастон, говорит он мне не подходит, из-за моей крови, а предыдущая врач "закормила" меня им!!! У меня в поддержке тоже был крайнон, в принципе нормально, только комков сильно много скапливается там, ну ты понимаешь.....В след. протоколе попрошу добавить прогестерон 2,5 %, как ты к нему относишься? Мне его только в день пункции кололи. Но это только если врач, конечно, назначит, я только спрошу.

 

Flylady, спасибо что так подробно расписала. Мне никто анализы не назначал и я пока в раздумьях сдавать или нет. Хочется все предусмотреть, хотя ни репродуктолог, ни гематолог ничего не назначали... вот я и думаю.... Хочется точно пойти в победный ))))

 

Котёнок Владивосток, ты кстати сейчас чем занимаешься? Что думаешь делать?

 

Ёлочка1, ничего, отдохнешь месяц и вперед :-)

 

graNatulya, ну как твоя гистология? Ты звонила врачу???

Мы пока пьём витамины, в июле иду на гистеру, и в протокол в августе, если всё нормально на гистере будет. Так жду июль, хочу уже дальше действовать!!! :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дюф в общем пила, все нормально всегда. И в удачном крио он был, плюс крайнон. А в этот раз вот так мне сказали. Прог в масле колола один раз при кровотечении и больше не назначали никогда. Но многие колят его, причем длительное время при наступлении Б. Главное поаккуратней с ним, а то шишек много будет.

По поводу крайнона: мне моя врач сказала "доставать" его периодически. Только очень аккуратно, но лишнее лучше удалить. Только не лазить далеко, а то что комками скапливается). С ним еще "беда"- он меняет цвет. Т.е. может выходить не белый. Отсюда сразу включается паника))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, у меня попа видать бегемотья)))))) болит, но шишек не было ни разу от прогика)))) и крайнон всегда белый :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЭ79 с кАтёнком!,  значит уколы правильно делала))). У меня от одного тоже не было, но вот девочки про него ужасы рассказывают))). А крайнон у меня каким только не был, но у меня гематома была, поэтому очковала по полной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flyladу, а я когда начала кровить на 10 ДПП, мне врач только назначила дицинон по 1 т. 3 р/день, и увеличила прогинову с 1 т. до 3 т. в день, а крайнон так и остался 1 аппликатор с утра. Я вот думаю, если бы мне назначили прогик в масле ещё поколоть, может и нормально всё было бы??? :(

 

КатЭ79 с кАтёнком, а у вас прогик в масле в поддержке был??? И какая вообще у вас поддержка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulya, ну как твоя гистология? Ты звонила врачу???

Мы пока пьём витамины, в июле иду на гистеру, и в протокол в августе, если всё нормально на гистере будет. Так жду июль, хочу уже дальше действовать!!! :flag:

в пятницу еще не было, а сегодня завтыкала позвонить (ему только утром можно). Завтра узнаю

 

я тоже хочу июль, думаю что будет протокол и почему то думаю что так совпадет, что надо будет ХГЧ сдавать на мой ДР (29 07), посмотрим права ли моя "чуйка"

 

по поводу прогика. мне врач назначает прогик 2,5% 2 ампулы и крайнон 1. в обоих протоколах. Крайнон сказала не вынимать, сам типа выпадет. но я с краю то доставала. С прогиком в масле реально мучанина, но говорят он самый лучший потому и мучаемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки! Вот и я к вам со своей историей! Замужем 5 лет. Все это время были безуспешные попытки забеременеть при отсутствии каких-либо противопоказаний. Врачи только разводили руками, утешая после очередной внематочной. Их было 5...Дальше с абсолютным трубным фактором отправилась на первую попытку ЭКО. Безрезультатно...Смена клиники и вторая попытка - опять разочарование! Сейчас собираюсь на разбор полетов к доктору после окончания М. Прошурстив и-нет по этому вопросу, для себя решила, что причина в эндометриозе, поскольку все остальное в пределах нормы - и гормоны, и СГ мужа подходит для ЭКО, и эндометрий растет хорошо, и ответ Я нормальный. Короче, буду смотреть, точнее, слушать, что скажет доктор! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...