Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Ура! Меськи пожаловали раньше времени. Во вторник буду у доктора, отпишусь обязательно. Всем нам огромной удачи и обязательного запузачивания :),

Изменено пользователем graNatulya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки миленькие Привет всем!!! А вот у меня плохие новости..... в этом цикле подсадки опять не будет. У меня на 3 день цикла доминирующий фолликул 14 мм, и блокаду начинать бесполезно, плюс эстрадиол в границах норм, но все равно высокий (врач сказал). У меня идет дисфункция гормонального фона, причины очень размыты.

graNatulya, хороших Вам прогнозов, побольше вопросов врачу :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Меськи пожаловали раньше времени. Во вторник буду у доктора, отпишусь обязательно. Всем нам огромной удачи и обязательного запузачивания ,

ну здорово!!!! это твой малышик спешит к мамочке)))))) удачи на вторник :kulachki: :kulachki:

 

Ёлочка1,блин...обидно...

но не расстраивайся...в след.раз точно заберешь своих деток!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие Привет всем!!! А вот у меня плохие новости..... в этом цикле подсадки опять не будет. У меня на 3 день цикла доминирующий фолликул 14 мм, и блокаду начинать бесполезно, плюс эстрадиол в границах норм, но все равно высокий (врач сказал). У меня идет дисфункция гормонального фона, причины очень размыты.

graNatulya, хороших Вам прогнозов, побольше вопросов врачу :flower:

 

Ёлочка, ну как так????? И что теперь делать??? На 3 ДЦ ДФ 14мм, ничего себе!!! А что врач вообще сказала??? Держись, моя хорошая, только не опускай руки!!! :flower:

 

Ура! Меськи пожаловали раньше времени. Во вторник буду у доктора, отпишусь обязательно. Всем нам огромной удачи и обязательного запузачивания :),

 

graNatulya, ну слава богу!!! :Crazy: А во вторник вы на счёт протокола уже будете решать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, помогите! После того как получила отриц.ХГЧ отменила поддержку. Вчера вечером начались меськи, очень болезненно (обычно у меня вообще ничего не болит). Со сгустками. А сегодня смотрю, что кровь ярко красная и какая-то более жидкая на вид. Что это такое, подскажите, кто может сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_, не бойся! Если у тебя в поддержке был кардиомагнил, витамин Е, или другое какое-нибудь кроверазжижающее ср-во,то это нормально. У меня тоже после отмены поддержки первый цикл начался очень болезненно и обильно. На второй день цикла обычно ничего не колят,чтобы остановить кровь. Просто, обрати внимание,за какое время заполняется одна прокладка,если каждые полчаса приходится менять,то,конечно, надо обратиться к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_, не бойся! Если у тебя в поддержке был кардиомагнил, витамин Е, или другое какое-нибудь кроверазжижающее ср-во,то это нормально. У меня тоже после отмены поддержки первый цикл начался очень болезненно и обильно. На второй день цикла обычно ничего не колят,чтобы остановить кровь. Просто, обрати внимание,за какое время заполняется одна прокладка,если каждые полчаса приходится менять,то,конечно, надо обратиться к врачу.

Был вит Е. Насчет того что бы сильно обильные, то нет, может чуть больше чем обычно. Просто меня напугал сам цвет. Сейчас уже вроде потемнели)) Спасибо вам за беспокойство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вит Е. Насчет того что бы сильно обильные, то нет, может чуть больше чем обычно. Просто меня напугал сам цвет. Сейчас уже вроде потемнели)) Спасибо вам за беспокойство)

 

Natik, не бойтесь!!! У меня уже третий цикл после пролётного ЭКО. :( Первый цикл после ЭКО месячные со сгустками были, но очень скудные, болезненные, а следующие два цикла вообще без сгустков и очень сильные, ярко красные и болезненные. Врач сказала, что у организма был сильный стресс, очень много гормональных препаратов, и фраксипарин кроворазжижающий. Пока всё нормализуется, нужно время. Нам даже три месяца сказали отдыхать, не разрешили раньше чем через три месяца в следующий протокол идти, врач сказала ОРГАНИЗМУ НУЖНО ОТДОХНУТЬ!!! Я после ЭКО вообще в своём организме многое не понимаю, в прошлом цикле вообще две О было!!! Так что не бойтесь, успокойтесь, всё хорошо будет!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я готова дать отчет по своему пролету.

Напомню.что оба раза у меня отсутствовала имплантация.хотя перед попытками ЭКО имели место беременности-внематочные (5 за последние 4 года).

На вопрос ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? однозначного ответа не получила (в принципе. на другое и не расчитывала). Как вариант.доктор назвал дае причины:

1. слабые эмбрионы. причина скорее всего в муже, поэтому отправили его на анализ спермы (т.и. той ее части,которую использовали бы для ЭКО)

* тест на аномальну концентрацию хроматина.

* фрагментация ДНК спермы.

* FISH-дослидження анеуплоидий сперматозоидов спермы.

2. Плохой эндометрий. мне сказал два месяца отдохнуть и на 11 д.ц. приехать на биопсию. Если ему там что-то не понравится,пойдем на гистероскопию.

Также попросила посмотреть за одно где находится мое имплантационное окно,может,мы просто в него не попадаем?

При следующей подсадке попробуем вспомагательный хетчинг,что-то там прокапаем для иммунитета.

Конечно, с насмешкой встретил мое предложение пройти курс гирудотерапии,пропить боровую матку и перед подсадкой выпить чудо-таблетку пироксикам.

И еще отказался мониторить гармоны в протоколе,поскольку это лишнее при сильной поддержке,какая была у меня.

Еще у меня сидячая работа,соответственно плохой кровоток,но доктор сказал.что это компенсируется возрастом.поэтому причины в этом быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sheleg, ну хоть что-то ясно, хотя наверное, ничего не ясно, каша в голове..... :girl_wacko:

А у вас было только ЭКО или ЭКО+ИКСИ??? Они же перед ЭКО СГ полностью проверяют, или это что-то дополнительное ???

А врач для эндика назначал что-то в протоколе? У меня плохо рос, назначили прогинову, всё стало ОК. А поддержка какая была??? У нас гормоны тоже не мониторят после подсадки, только во время стимуляции, хотя я не считаю, что у меня поддержка суперская была - только крайнон 1 с утра, прогинова 1т., и кроворазжижающие-фраксипарин 0,3 1 укол утром, ангиовит и витамины.

Мне после пролёта врач чётко сказала - перед следующей попыткой обязательно гистероскопия!!! Значит так тому и быть. :D

 

sheleg, а я пироксикам пила перед подсадкой, а он для чего вообще и почему "чудо-таблетка"??? И что такое вспомогательный хетчинг??? :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ у нас слабовата, хотя доктор сказал для ЭКО+ИКСИ пойдет. Теперь вот дополнительные анализы назначил, засомневался. Толщина эндометрия вопросов не вызывала никогда,рос хорошо(8,6 в нач стимуляции), хотя в день подсадки не смотрели. Поддержку точно не помню,вечером посмотрю и напишу.

Вспомогательный хетчинг - микронадрез оболочки эмбриона, используют для увеличения шанса на имплантацию.

Чудо-таблеточка несет ту же цель,но когда спросила об жтом доктора, в ответ только ухмылка:"САВДЕПОВЩИНА!!!Но если вы считаете,что это поможет,делайте!"

А я готова живых хробаков жевать,абы помоглось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готова живых хробаков жевать,абы помоглось.

Это точно! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я так и не поняла, зачем мне врач перед подсадкой таблетку пироксикама давала..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую с сайта "пробирка" про пираксикам (но вообще о назначениях лучше сразу у своего врача узнавать, что и зачем..):

 

 

Цитата:

Мнение Базанова П.А.

Должен честно предупредить, что абсолютно достоверных данных о положительном влиянии данных препаратов на наступление беременности нет. Был ряд работ, показавших, что препараты этого ряда (нестероидные противовоспалительные средства) могут снижать спонтанную сократительную активность матки и, тем самым, могут несколько повышать вероятность беременности.

Авторы рекомендовали прием по 1 таб 3 раза в день накануне переноса и 1 таб утром в день переноса эмбрионов.

Учитывая, что любая попытка ЭКО является большой нагрузкой для каждой пациентки (как психологической, так и гормональной), добавление даже нескольких процентов к успеху, как мне кажется, не будет лишним, хотя, должен повториться, однозначно повышение вероятности беременности именно из-за этих таблеток не доказано.

С уважением

Базанов П.А.

 

 

Цитата:

Мнение Каменецкого Б.А.

Думаю, что основным показанием к применению является его потенциальная возможность изменять (улучшать) реологические свойства крови (т. е. улучшать локальный (маточный) кровоток), что косвенно может оказывать влияние на имплантацию эмбриона.

Это нестероидный противовоспалительный препарат. Без назначения вашего врача самостоятельно принимать ничего не следует.

 

 

 

Цитата:

Отвечает Международный Центр Репродуктивной Медицины «Меркурий»:

Пироксикам перед переносом эмбрионов дается с целью снятия рефлекторного спазма шейки матки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, спасибо за подробный ответ!!! :reverans: А вы принимали пироксикам, я только в день переноса 1 таб. утром, и ещё врач назначала 1 таб. прогиновы тоже с утра. А после переноса врач сама мне ввела крайнон 1 апликатор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри,что пишут на пробирке:

Про пироксикам :

Цитата:

Мнение Базанова П.А.

Должен честно предупредить,

что абсолютно достоверных

данных о положительном

влиянии данных препаратов на

наступление беременности нет.

Был ряд работ, показавших, что

препараты этого ряда

(нестероидные

противовоспалительные

средства) могут снижать

спонтанную сократительную

активность матки и, тем

самым, могут несколько

повышать вероятность

беременности.

Авторы рекомендовали прием

по 1 таб 3 раза в день

накануне переноса и 1 таб

утром в день переноса

эмбрионов.

Учитывая, что любая попытка

ЭКО является большой

нагрузкой для каждой

пациентки (как

психологической, так и

гормональной), добавление

даже нескольких процентов к

успеху, как мне кажется, не

будет лишним, хотя, должен

повториться, однозначно

повышение вероятности

беременности именно из-за

этих таблеток не доказано.

С уважением

Базанов П.А.

Цитата:

Мнение Каменецкого Б.А.

Думаю, что основным

показанием к применению

является его потенциальная

возможность изменять

(улучшать) реологические

свойства крови (т. е. улучшать

локальный (маточный)

кровоток), что косвенно может

оказывать влияние на

имплантацию эмбриона.

Это нестероидный

противовоспалительный

препарат. Без назначения

вашего врача самостоятельно

принимать ничего не следует.

Цитата:

Отвечает Международный

Центр Репродуктивной

Медицины «Меркурий»:

Пироксикам перед переносом

эмбрионов дается с целью

снятия рефлекторного спазма

шейки матки

 

Пока с телефона ответила, уже не к месту )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sheleg, спасибо за участие, всё к месту!!! Я ЭКО делала первый раз, не особо в этих всех делах разбиралась, поэтому не спрашивала не о чём врача, думала, раз назначено, значит так надо!!! Это сейчас могу что-то уточнить, переспросить о тех или иных назначениях...... Надеюсь, всё было сделано правильно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне его ни разу не назначали.

 

Кто-то из девочек еще писал здесь про сидячий образ жизни и плохой кровоток- не факт!!! Я последний год вообще не работаю и лежу на диване целыми днями, при этом по допплеру все отлично! Нужно смотреть на узи, не факт что у "сопортсменок " он хороший, а у офисных работников плохой. Не ставте себе лишние диагнозы, у нас их итак хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня в клинику, записали аж на 19 июня.. на разбор полетов. Я вот забыла у врача спросить вит Е и фольку отменять или дальше пить постоянно? Кто знает, подскажите, плиииз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение Базанова П.А.

 

Ух-ты!! я как раз хотела у него спросить по поводу этого пироксикама)))) в прошлый раз забыла ...да и как-то стесняюсь я почему-то :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_,  витамин Е мне назначали как-то по схеме, фольку точно можно пить постоянно. Но я после протоколов обычно все бросаю, даю организму от таблеток отдохнуть от любых.

 

nincha100,  лучше спрашивать! Не надо стесняться! Наше здоровье нужно только нам, поэтому спрашивайте и не бойтесь! Записывайте все интересующие вопросы в блокнот и с ним на прием. Потом по пунктам все у врача узнать, что-то может записать для себя. Это вполне нормально!!! Если врач адекватный, то он ответит и все объяснит.

А это мнение девочка давно писала, может что-то уже изменилось. Так что и остальным для информации пригодится, спрашивайте!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, ну тогда спрошу у него))))) он вообще постоянно куда-то бежит, вечно торопится...я уже даже думала перейти к др.врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу пироксикама как и обещала,спросила таки у Базанова ))))) сказал,что если хотите,то можно пить, но он к этому относится скептически...вот так-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное верить что это поможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышки, не было времени написать, в общем мы ждем месячные и в протокол. 19 иду на узи смотрим чтобы точно овуляция прошла. Врач уезжает 18 июля надолго надо все успеть ))). Я думаю что хгч мне нужно будет сдавать 29 июля на мой ДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...