Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Солнышки, не было времени написать, в общем мы ждем месячные и в протокол. 19 иду на узи смотрим чтобы точно овуляция прошла. Врач уезжает 18 июля надолго надо все успеть ))). Я думаю что хгч мне нужно будет сдавать 29 июля на мой ДР :)

 

 

ДЕВОЧКИ, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

graNatulya, я очень за тебя рада, этот протокол точно будет беременным!!!!! :aistbp: Тем более протокол после гистеры!!! А врач сказала, короткий или длинный??? А какие препараты будут ещё не говорила??? :D

 

 

Ёлочка, как у тебя дела??? Есть какие-то новости??? :( :( :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Котёнок Владивосток,  короткий. Я думаю на тех же. Пурегон и оргалутран, только доза больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, короткий. Я думаю на тех же. Пурегон и оргалутран, только доза больше

 

graNatulуа, ну понятно!!! А в предыдущем протоколе у тебя сколько фолликов было и сколько эмбрионов получилось??? У меня всего 6 фолликов, из них взяли 5 яйцеклеток, нормально развиваться стали только 2 эмбриона!!! Их и подсаживали!!! Я надеюсь, что в следующем протоколе урожай побольше будет!!! Может препараты изменят или что-то ещё??? Хотя врач сказала, что из 6 фолликов - 5 яйцеклеток - это хорошо!!! Фиг знает.....

А ты сдавала анализы на генетику (фолатный цикл и тромбофилия)?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять какие-то непонятки.. пошли М второй раз после отмены, хотя сегодня только 13 д.ц. должен быть. Вчера начало мазать, думала, может помажет и перестанет, а не тут-то было, сегодня усилилась мазня и уже больше похоже на М. Это, что из-за гормонального сбоя такое произошло? Ничего не понимаю.. А у кого как приходили М после пролета ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_, у меня было все как обычно...такого не было!! есть возможность с врачом связаться??? как бы у тебя кровотечения не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_, у меня было все как обычно...такого не было!! есть возможность с врачом связаться??? как бы у тебя кровотечения не было....

Связалась, с врачем, сказал, что такое бывает, чтоб не пугалась, и с 3 д.ц. назначил принимать марвелон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я тромбофилию и фолатный цикл для успокоения своей души перед протоколом. Так вот в тромбофилии выявлены

ген Fgb фибриноген (фактор I свертывания крови)

Ген itga2- альфа2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену)

Ген itgb3-бета3 интегрин (тромбоцитарный рецептор к фибриногену)

 

 

В фолатном:

Mtrr mtrr:66 ментионин сентаза редуктаза

 

Что с этим делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я тромбофилию и фолатный цикл для успокоения своей души перед протоколом. Так вот в тромбофилии выявлены

ген Fgb фибриноген (фактор I свертывания крови)

Ген itga2- альфа2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену)

Ген itgb3-бета3 интегрин (тромбоцитарный рецептор к фибриногену)

 

 

В фолатном:

Mtrr mtrr:66 ментионин сентаза редуктаза

 

Что с этим делать???

 

Дааааааа, вот это терминология!!!!!!!! И что с чем "едят"???? :blym: :blym: :blym:Хоть бы расшифровку или комментарии в лаборатории какие-то делали!!!!! Я в шоке!!! :shok9: :shok9: :shok9:

Нам наверное только Flylady поможет разобраться!!!

 

graNatulyа, а врач знает, что ты эти анализы сдавала??? Или ты сама??? Молодец!!! Я тоже хочу АМГ и на тромбофилию сдать САМА!!!

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написано про риски

ген Fgb фибриноген (фактор I свертывания крови)

Инсульты с многоочаговыми поражениями

Невынашивание беременности

Фетоплацентарная недостаточность

Внутриутробная гипоксия плода

 

Ген itga2- альфа2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену)

Послеоперационные тромбозы

Риски развития ИМ, ишемического инсульта

 

Ген itgb3-бета3 интегрин (тромбоцитарный рецептор к фибриногену)

Риск гибели плода на ранних сроках

Низкая эффективность терапии аспирином

Риск развития ИМ

Развитие посттрансфузионной тромбоцитопении

 

Про фолатный еще не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написано про риски

ген Fgb фибриноген (фактор I свертывания крови)

Инсульты с многоочаговыми поражениями

Невынашивание беременности

Фетоплацентарная недостаточность

Внутриутробная гипоксия плода

 

Ген itga2- альфа2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену)

Послеоперационные тромбозы

Риски развития ИМ, ишемического инсульта

 

Ген itgb3-бета3 интегрин (тромбоцитарный рецептор к фибриногену)

Риск гибели плода на ранних сроках

Низкая эффективность терапии аспирином

Риск развития ИМ

Развитие посттрансфузионной тромбоцитопении

 

Про фолатный еще не поняла

 

Ужас какой!!!!! Значит, врач должна исходя из этих анализов очень точно подбирать в протоколе и во время беременности ПРАВИЛЬНЫЕ препараты, а из кроворазжижающих у тебя случайно не аспирин тромбо был????? У меня фраксипарин. Короче я в следующем цикле тоже сдам этот анализ и с ним к гематологу!!!!! От греха подальше.....

 

graNatulya, я думаю, тебе к гематологу до начала протокола надо сходить, показать эти анализы, все предыдущие и лист по препаратам, которые использовались в протоколе, в том числе поддержка!!!!!! И что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, аспекард был. Я еще хочу гомоцестин сдать. В пн пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulyа, а аспекард - это тоже кроворазжижающий препарат??? А гомоцистеин что показывает??? Я его тоже не сдавала. Почему блин наши репродуктологи не назначают такие важные анализы, что приходится самим узнавать что и как??? Как будто мы подопытные кролики какие-то!!! Такие деньги им платим, блин, столько нервов и здоровья, всё равно мы сами за всё платим, и за анализы в том числе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцестин сердечный маркер. Тоже что то с крови в общем. Аспекард кроворазжижающее. Я выбрала наиболее частые анализы после полетов которые могут влиять на имплантацию. С оплодотворением и эмбрионами у нас все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulуа, у меня была биохим.берем., то есть имплантация началась, но до конца не закончилась, то есть врач сказала, что что-то помешало имплантации, так как в остальном всё нормально. Вот она и назначила перед след.протоколом гистеру, а анализы никакие не назначила, может после гистеры что-то назначит????? Хотя, надо самой сдавать!!!!

graNatulyа, ты же в протокол пойдёшь практически сразу после гистеры, она у тебя же в мае была, 13-го, да, если мне память не изменяет?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  ты все правильно помнишь. Мне тоже кроме гистеры ничего не назначали. Я сама ))) и у меня первый протокол была боихимическая, но меня на гистере почистили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulуа, а зачем чистили, если всё нормуль, так положено, да????? Я гистеру первый раз делать буду, 1,5 года назад была просто лапара, без гистеры, так что мне эта процедура не знакома!!! А ты на неё больничный брала???? Я понимаю, что только на один день ложишься, но ещё 2-3 дня после неё, как мне кажется, надо дома побыть. Ты же долго отходила после гистеры, на работу ходила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  не было нормально. Убрали гиперплазию. Больничный 1 день в день гистеры, потом нормально. Живот почти не болел ну и не кровило сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulуa, понятно. Я когда ЭКО в марте-апреле делала, мне врач выписала больничный со дня пункции, а закрыла аж через неделю после ХГЧ, сказала, отдохни ещё недельку (это уже когда стало известно, что точно пролёт), так я в итоге 5,5 недель была дома, на больничном. На работу вышла, говорю, (там же не знали, что я ЭКО делала, сказала, что по женски на больничном), так я говорю, что мол может быть в июле-августе опять на больничный пойду, так у начальства такие рожи были, ну и плевать, что делать??? У них самих по трое детей, мне хоть бы одного родить!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  я дома схожу с ума. Потому максимум 2 дня после подсадки была дома ну и день пункции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulуа, а врач что на это говорил??? Моя строго - на больничный!!! А я и не против, я домашняя, поэтому и не сопротивлялась!!! Да и муж сказал, только на больничном!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  рекомендация врача 2 дня постельного режима, потом не перенапрягатся. Но многие очень многие девочки чуть ли не сказали и беременность, так что тут не поймешь. Как суждено, наверное :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulуа, здесь ещё может и от работы зависит, сидячая, подвижная и т.д. Но моё мнение - надо побольше лежать, гулять по немногу, вот так. Ну а там, действительно, как Богу будет угодно, но зато моя совесть будет чиста, что я всё сделала правильно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Была я у гематолога. У меня все ок. Все нарушения мои фигня,вот если бы было другое тогда да, а на это что у меня и обращать внимания не стоит. Главное что я спокойна :-).

Посоветовал сдавать коагулограмму перед пункция и после подсадки и главное чтобы протромбиновое время было в норме. На д димер сказал можно забить.

 

Гомоцистеин у меня почти на нижней границе нормы, то есть тоже ок, так что я теперь спокойна как удав :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я у гематолога. У меня все ок. Все нарушения мои фигня,вот если бы было другое тогда да, а на это что у меня и обращать внимания не стоит. Главное что я спокойна :-).

Посоветовал сдавать коагулограмму перед пункция и после подсадки и главное чтобы протромбиновое время было в норме. На д димер сказал можно забить.

 

Гомоцистеин у меня почти на нижней границе нормы, то есть тоже ок, так что я теперь спокойна как удав :-)

 

graNatulya, молодец, что сходила!!!!! Да и молодец, что все эти анализы сдала!!!!! Теперь со спокойной душой и чистой совестью в уже точно победный беременный протокол!!!!!!!!! УРА, УРА, УРА!!! :flower: :flower: :flower: Ты когда начинаешь??? Держу кулачки!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

graNatulya, а почему на Д-димер забить, по его мнению - это не очень важный анализ??? Он больше ничего не рекомендовал сдавать сейчас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольный ХГЧ = 2.2 опять пролет :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: сколько это все будет длиться - не знаю.

В общем, проблема пролетов заключается в след. факторах:

  • плохие ооциты (всегда один нормальный, а все остальные умирают сразу)
  • малое кол-во ооцитов в каждо протоколе (4 в первом, 10 во втором)
  • толстый эндометрий из-за гормональной стимуляции (всегда вымахивает до 18-19мм)
  • плохая морфология (2% нормальных сперматозоидов, активных 0)

Честно, я не знаю как и где искать проблему и ее решение. Мне кажется, сама проблема еще не определена, так уже 2 года больниц, анализов и операций. Если кто-нибудь знает где искать ответы - напишите пожалуйста. Очень хочу забеременеть и родить ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...