Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

я-вагітна,  может тебе самое оно в ец делать?

 

Котёнок Владивосток,  говорит что д димер без других показателей коагулограммы не информативен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Котёнок Владивосток,  начинаем в конце месяца )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, держитесь!!!!! А что врач вообще говорит о дальнейших действиях и о пролётах, что делать дальше?????

У меня вообще взяли 5 ооцитов из 6 фолликов!!! В итоге подсаживали 2-х (А-класса и С-класса), больше ничего не осталось..... И врач ничего не сказала, что это очень плохо......

 

graNatulya , всё обязательно получится!!!!! Удачи!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!! и у меня снова пролет :girl_cray: через пару недель пойду на разбор очередной...предполагаю,что гистеру назначат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!! и у меня снова пролет :girl_cray: через пару недель пойду на разбор очередной...предполагаю,что гистеру назначат...

Боже ты мой! Держитесь там. Бесполезно говорить не раскисай (сама понимаю), каждый раз все больнее и больнее. Нужно отвлечься чем нибудь, может отпуск планировать сейчас как раз пара отпусков. Очень обидно(((((((((((

 

Котёнок Владивосток, Привет, читаю Вас каждый день, просто нет иногда минутки написать, спасибо что не забываете. Я сейчас отдыхаю от планирования. Мечтаю о море)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка1, спасибо за поддержку!!!! собираюсь отдохнуть как-раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nincha100, солнышко, держись, пожалуйста. Может поменять клинику? Другой подход? А гистеру ты когда делала? У тебя в протоколах была биохимическая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nincha100, держись, моя хорошая, главное, не опускай руки!!!!! Сходишь к врачу, там всё ясно будет, что и как дальше.

 

Ёлочка, отдых - это хорошо!!! Отдыхай, набирайся сил!!! А что врач на последнем приёме сказал, какие дальнейшие действия???

 

Девочки, а у меня мой приём к врачу, соответственно гистера и второе ЭКО переносится на август. Во вторник сдавала кучу анализов (клинический, общий анализ мочи, САСС, полная биохимия, онкомаркёры и инфекции, гормоны). Так вот у меня обнаружено в крови: хеликобактер пилори, в связи с этим повышен онкомаркёр желудка!!! Остальное всё в норме. Вот такие неприятности..... Терапевт назначила на месяц и 10 дней курс лечения, потом пересдавать анализы. Сегодня начала - горсть препаратов утром, горсть препаратов вечером!!!

Так что в июле позвоню своему врачу, когда она с отпуска выйдет, спрошу, когда можно будет планировать гистероскопию и новый протокол.

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  ой как я тебя понимаю. Меня от хилекобактера в прошлом году лечили. 15 таблеток в день... держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, ой как я тебя понимаю. Меня от хилекобактера в прошлом году лечили. 15 таблеток в день... держись!!!

 

graNatulya, спасибо за поддержку!!!!! А ты потом пересдавала анализ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,  да. Надо убедится что он пропал но ему меня его обнаружили когда делали гастероскопию, потому и проверяли также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulyа, ну понятно. Мне терапевт тоже сказала сделать ФГДС, но я отказалась. Поэтому она назначила мне курс лечения так на 1 месяц и 10 дней, сказала, что даже если у меня язва, гастрит или эрозия желудка, то после лечения всё уйдёт. Потом пересдам кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста, начала протокол на 2 день цикла-Фостиноном-доза 225 (в анотации это максимум) сегодня на 5 день после начала врач сказал, что нет вообще ни одного фолликула!!! до этого в феврале делала гистероскопию и проверяли трубы, анализы все в норме, до этого были свои фолликулы до стимуляции. А сегодня он сказал увеличить дозу до 300 и в пятницу к нему на УЗИ. Если не будет результата..... то только с донорскими яйцеклетками!!!

Овариальный запас на сентябрь 2013 года был 1,98!!

Что делать....не знаю. Подскажите пожалуйста, если можете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulW, тут сложно что-то подсказывать, просто получился ануволяторный цикл что ли... может препарат не подошел. Честно говоря не уверена что увеличенная доза поможет. Возможно надо длинный протокол, но врачу виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Гратуля, вот я тоже не думаю, что если нет сейчас, то за 3 дня не вырастит. Что не приятно, так это то что до начала протокола он не назначил никаких анализов! А сегодня он сделал вывод, что только с донорской ЯК...Последний раз анализы сдавала в ноябре 2013. И выписал мне Фостимон. Все это происходит во Франции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulW, мне врач сначала назначила пурегон, а когда мало фолликов было, добавила менопур , и дело пошло лучше. Получается, к ЛГ ещё добавили и ФСГ, но я при стимуляции мониторила эти гормоны!!!! Очень странно, что при ЭКО вы не сдавали анализы перед протоколом. Здесь можно говорить тогда о некомпетентности врача, что ли. А про ваш препарат не знаю ничего. Будем надеяться на лучшее, что результат к пятнице станет лучше!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulW, мне врач сначала назначила пурегон, а когда мало фолликов было, добавила менопур , и дело пошло лучше. Получается, к ЛГ ещё добавили и ФСГ, но я при стимуляции мониторила эти гормоны!!!! Очень странно, что при ЭКО вы не сдавали анализы перед протоколом. Здесь можно говорить тогда о некомпетентности врача, что ли. А про ваш препарат не знаю ничего. Будем надеяться на лучшее, что результат к пятнице станет лучше!!!!!

 

Спасибо большое за ответ!

Во Франции от врачей сложно чего либо добиться в качестве доп лекарств. Хочется понять, стоит ли продолжать с большей дозой, если сейчас фолликулов и в помине нет, могут ли они появиться за 4 дня?? или все таки найти другого репродуктолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulW, Привет! Я думала это только у нас некоторые врачи любят сквозь пальцы на пациента смотреть, а тут Европа. Почему не назначил анализы? Это первый протокол? Если первый, то тем более странно, точнее ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ странно. Про донорскую яйцеклетку.... не слишком ли рано сделали такие выводы? У нас с начало делают ПГД и если есть серьезные проблемы в морфологии делают ЭКО с донорской яйцеклеткой, тем более у Вас была своя овуляция с яйцеклетками. На счет дозировки не знаю, про препарат такой не слышала((((((

 

nincha100, Привет! Как дела? В отпуск куда и когда собираетесь? Как самочувствие?

 

Котёнок Владивосток, graNatulya, и всем девочкам Огромный привет!!! У меня вопрос такой, как на Вас гормоны действуют и другие препараты? Просто я уже забыла когда была в нормальном состоянии... от противозачаточных слабость и апатия от гормонов (утрожестан) еще хуже... психи постоянно, а когда протоколы были депрессия очень сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulW, я думаю, подожди до пятницы, посмотрим, что узи покажет, конечно странно, что фолликов вообще нет!!! Может препарат вообще не подходит!!! А там уже менять репродуктолога, сдать все анализы, как положено и что они покажут!!!!!

 

Ёлочка, привет, моя хорошая!!!!! :flower: :flower: :flower: А ты сейчас ОК пьёшь??? Ты ещё не перешла в другую клинику, как собиралась??? Какие вообще прогнозы по дальнейшему лечению??? :confusion:

Знаешь, у меня тоже постоянные психи, настроение меняется по 10 раз на день, ужас какой-то!!! А ещё то в жар, то в холод бросает!!! Ещё и желудок посадила за эти годы постоянных лечений гормонами!!!!! Так что я сейчас желудок лечу, а в августе на приём, на гистеру и дальше в бой!!! Надеюсь, второе ЭКО точно будет беременным!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulW, я думаю, подожди до пятницы, посмотрим, что узи покажет, конечно странно, что фолликов вообще нет!!! Может препарат вообще не подходит!!! А там уже менять репродуктолога, сдать все анализы, как положено и что они покажут!!!!!

согласна

 

Ёлочка1, по настроению не помню ))) давно были гормоны. Прогестероновые вроде нормально влияют.

 

Девочки, я скоро в протокол. Ждем делов. Стимуляция гоналом 137,5. пока так. Решила выбрать щадящую схему, большой риск гиперы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!!! Сегодня была у врача, специально спросила про имплантационное окно. Так вот... определить готовность эндометрия к принятию эмбриона очень сложно это примерно от 0,5 до 2 суток (у некоторых это всего несколько часов). Т.е. в случае отрицательного результата, могла быть причина "не попали в имплантационное окно". Определить до дня это окно (как мне сегодня сказала врач) просто не возможно. Для этого нужно каждый день делать пайпель и проверять специальным оборудованием наличие пиноподий. Я это к чему..... у девочек у кого уже была имплантация это сделать проще и точнее, нужно проанализировать свои циклы не удачные и те что были с имплантацией и постараться попасть в удачные дни. Врачи (как мне кажется) на это сильно внимание не обращают, у них есть стандартные усредненные показатели (по учебнику) в них то они и попадают, то есть за врачами нужен глаз да глаз.))))) Не знаю может кто что по этому поводу думает или знает??? Поделитесь пожалуйста!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка, привет, моя хорошая!!!!! :flower: :flower: :flower: А что врач вообще говорит о дальнейших действиях по твоему лечению??? Ты в той же клинике наблюдаешься??? Что-нибудь сейчас пьёшь???

 

Ёлочка, мне врач вообще не говорила ничего про это окно, я здесь на сайте впервые о нём услышала!!! И как же быть??? То есть врачи при готовности эмбрионов их подсаживают, не обращая внимание на имплантационное окно, да??? :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, Врачи отсчитывают 7 дней и подсаживают. Для них это усредненный показатель с момента либо пункции, либо овуляции, либо с начала приема прогестерона. (я так это понимаю). А вот окно у всех индивидуально у каждого. Некоторым назначают в другие циклы (не в цикл подсадки) пайпель биопсию для определения этого окна. Я сама сейчас ищу информацию, стараюсь понять хоть что то.

Я сейчас на противозачаточных, жду когда у меня придут в норму гормоны. Стараюсь не загадывать и не планировать, надоело уже, все планы рушатся как только, что задумаю((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста, начала протокол на 2 день цикла-Фостиноном-доза 225 (в анотации это максимум) сегодня на 5 день после начала врач сказал, что нет вообще ни одного фолликула!!! до этого в феврале делала гистероскопию и проверяли трубы, анализы все в норме, до этого были свои фолликулы до стимуляции. А сегодня он сказал увеличить дозу до 300 и в пятницу к нему на УЗИ. Если не будет результата..... то только с донорскими яйцеклетками!!!

Овариальный запас на сентябрь 2013 года был 1,98!!

Что делать....не знаю. Подскажите пожалуйста, если можете....

У меня была стимуляция Фостимоном 300 в длинном протоколе. Выросло 12 фоликов. Не расстраивайтесь раньше времени, может сходите еще к другому врачу на консультацию. Может в след. раз препарат просто сменить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...