Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Девочки привет!Напишу о своем протоколе,может кому-то будет интересно и полезно.Может кто-то что-нибудь посоветует.ЭКО делала в Израиле.Стимуляция-гонал-ф,менопур и цетротайд. Изъятие было 29.05- взяли 19 клеточек!!!!!Из них всего 6 оплодотворилось и то при помоши ИКСИ. Делали две подсадки на 3 и 5 сутки,поддержки никакой не было назначено,кроме прогестерона 8%.Через 12 дней после переноса открылось кровотечение,по скорой приехала в больницу сделали УЗИ обнаружили 4мм плодное яйцо.Сделали капельницу(кровоостанавливающию) и отправили домой,ночью случился выкидыш(((( Поле сдала контрольное ХГЧ,не успело вырости вообще и пролактин ниже нормы в два раза.Что послужило причиной никто не дает ответа,а я не знаю пробовать ли еще и где это делать.В чем причина.Ели кто-нибудь сможет посоветотовать,помогите пожалуйста!!!Заранее спасибо!Всем Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ёлочка, ну ясно всё. Всё будет хорошо, сейчас в твоём организме всё встанет на свои места, гормоны придут в норму и всё обязательно получится!!!!! :flower: :flower: :flower: По-другому просто не может быть!!! А сколько тебе ещё пить ОК???

 

Оляя@84, как же обидно, уже плодное яйцо прикрепилось, может действительно поддержки мало было??! Ой, очень обидно!!!!! А что врачи говорят вообще??? А прогестерон в уколах был в поддержке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка, ну ясно всё. Всё будет хорошо, сейчас в твоём организме всё встанет на свои места, гормоны придут в норму и всё обязательно получится!!!!! :flower: :flower: :flower: По-другому просто не может быть!!! А сколько тебе ещё пить ОК???

 

Оляя@84, как же обидно, уже плодное яйцо прикрепилось, может действительно поддержки мало было??! Ой, очень обидно!!!!! А что врачи говорят вообще??? А прогестерон в уколах был в поддержке???

Нет уколов не было,в Израиле вообще ничем не поддерживают,после подсадки сразу домой отправляют,не лежишь ничего.Написали письмо нашему профессору,а он ответил,что ничего страшного и так бывает,вот и все,а мне причину все равно узнать хочется....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляя@84, а вам гистероскопию не делали перед протоколом??? Если нет, то надо сделать, посмотреть, почему был выкидыш!!!!! А кровь проверяли перед протоколом??? Например, коагулограмму, САСС???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляя@84, а вам гистероскопию не делали перед протоколом??? Если нет, то надо сделать, посмотреть, почему был выкидыш!!!!! А кровь проверяли перед протоколом??? Например, коагулограмму, САСС???

Гистероскопию делали,А вот кровь никто не проверял...Честно говоря никто из врачей не назначал...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляя@84, Привет! Мне Ваш пример полезен. Т.к. я думаю может стоит делать двойную подсадку. Обязательно спрошу теперь врача про это. До этого мне подсаживали по 1 эмбриончику, осталось 2 штуки, один не очень хорошего качества, а второй вроде ничего. Может стоит их подсадит в разные дни?

 

 

Котёнок Владивосток

 

Пить буду до того момента, пока у меня гормоны будут соответствовать фазам цикла, сейчас сдаю гормоны по дням цикла, а там будет видно. (странный шрифт чей-то) :confusion:

Изменено пользователем Ёлочка1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляя@84, Привет! Мне Ваш пример полезен. Т.к. я думаю может стоит делать двойную подсадку. Обязательно спрошу теперь врача про это. До этого мне подсаживали по 1 эмбриончику, осталось 2 штуки, один не очень хорошего качества, а второй вроде ничего. Может стоит их подсадит в разные дни?

 

 

Котёнок Владивосток

 

Пить буду до того момента, пока у меня гормоны будут соответствовать фазам цикла, сейчас сдаю гормоны по дням цикла, а там будет видно.

Привет,рада,что мой пример может кому-то пригодиться.Мне делали 2 подсадки,чтоб найти лучшего,по мнению врача,они все были хорошие и поэтому он решил подрастить до 5го дня,сказал что они друг другу мешать не будут.Если есть возможность,пробуйте 2 подсадки!И пусть у вас все получится!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляя@84, привет! а эндометрий у тебя какой был на момент подсадки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. И я к вам за советами и поддержкой.

В июне был длинный протокол. Из факторов только сниженная морфология по Крюгеру 5% и ненаступление Б более 4 лет. Стимуляция пурегоном 100, взяли 28 клеток, зрелых около 20. Поделили пополам на ЭКО и ЭКО+ИКСИ. Из первых ни одна (!) не оплодотворилась сама, из 9 ИКСИ 8 начали делиться. До 5 дня дожили 4 шт., 3 отличные и один не очень. Подсадили одного отличника, т.к была небольшая гипера. Э на момент переноса был 7мм (не рос даже на препаратах), но идеальный по структуре, и "распушился" он только на 4ДПП. На 8 ДПП ХГЧ менее 1,2. Есть 2 криошки. К врачу пойду на след неделе.

После переноса подскачил д-димер, капали капельницы и колола фраксипарин. Прогестерона как сказала врач хватило бы на троих женщин, поэтому в поддержке только 2*200 утрика.

Гистера была за 3 мес. до протокола, нашли хр.эндометрит, лечилась антибиотиками и иммуномодуляторами.

Как считаете что пошло не так? Сама думаю на Э, может не попали в имплантационное окно. И как вы считаете, если с помощью ИКСИ клетки оплодотворились и дорасли до бластоцист отличного качества может ли иметь место генетические отклонения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, генетику нужно обязательно проверить! А вы не проверяли перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, Сходите к эмбриологу. У нас эмбриолог смотрел по дням развития эмбрионов. Вывод проблема в яйцеклетке, т.к. тормозят эмбрионы в развитии первые три дня, если бы начали плохо развиваться только после третьего дня значит может быть проблема в спермиках. У Вас получилось много яйцеклеток, задайте вопрос врачу почему так мало доросли до 5-го дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Два протокола без результата. Теперь впереди гитероскопия. Больше ничего не назначили. Все по словам врача в норме. Страх след. пролетов очень сильный. Думаю, что еще можно сделать чтоб увеличить шансы....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeripank, у меня то же самое ((((((((((( и те же чувства....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nincha100, valeripank, девчоночки, та же фигня, к сожалению :) 2 свежих протокола (длинный и короткий), оба +ИКСИ. Гистеру мне делали перед вторым протоколом- удалили полип. потом принимала ОК чтобы отдахнули яичники и не вырос полип, но результат все равно 0. врач думает, что возможно причина в качестве яйцеклеток! хотя изначально у нас МФ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nincha100, valeripank,VIRGO1983, девочки, миленькие, держитесь!!!

Helena80, вот и у меня первый свежий протокол был пролётным (биохимическая), врач назначила перед вторым свежим протоколом (криошек нет) гистероскопию, говорит, что всё в норме, надо матку внутри смотреть. А на три месяца после ЭКО назначила пить нам с мужем витамины. Вот и мне теперь очень страшно........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елочка1, да, я разговаривала с эмбриологом. Хоть клеток и много получилось, но оплодотворились только те, которым делали ИКСИ, а это 8 из 9, процент оплодотворения высокий. А до 5 дня доживает по статистике 40% эмбрионов, доживших до 3 дня. У меня это 4 из 8. Теперь конечно буду просить всем делать ИКСИ, жалко потерянные клеточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena80, а почему думают,что в яйцеклетках дело??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena80, из генетики ничего не сдавали. Протокол был первый, поэтому только все основные анализы. Вот завтра к врачу, спрошу у нее на счет доп.обследований.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток, я тоже буду наверное пить витамины разные-надо как-тоо организм готовить! мне все говорили- возьмешь отпуск после подсадки, а я теперь понимаю, что хорошо было бы оздоровиться и отдохнуть ПЕРЕД стимуляцией- чтобы организм мог производить хорошие яйцеклетки!

 

nincha100, у нас клиника очень сильная в плане МФ, мы туда и пошли из-за этого. а слабые считают яйцеклетки тк и в первый и во второй протокол получилось всего по 5 фолликов(хотя первый протокол был длинный!!!) и из низ только по 3 получилось хороших эмбриончика. Врачи считают, что если % оплодотворившихся оч маленький, то это говорит о плохих яйцеклетках. но... их качесвто меняется из цикла в цикл :sorry:

а еще я тут прочитала, что если эмбриончики плохо развиваются в первые 3 дня, то причниа в яц, а не в сг...

вот врод :sorry: е так

 

VIRGO1983, обязательно!!! это очень важно

 

nincha100, хотя амг у меня был 2.4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышки, мы должны верить. Конечно страх есть. Я для себя сдала Генетику, чтобы быть спокойнее. Сегодня начала протокол. Укололись 137,5 гонал. Надеюсь поправить вашу веру своим примером. Это 3 протокол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

graNatulyа, милая, всё обязательно получится в этот раз!!!!!!! Тем более ты после гистеры!!! Ничего не бойся, не волнуйся главное, всё будет хорошо и очень, очень беременно!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, эта тема создана только для обсуждения того, что делать, куда бежать, какие анализы сдавать и вообще что еще можно проверить после пролетного ЭКО, а не для обсуждения будущих и текущих протоколов :sorry:

 

Так что девочки, все ваши сообщения не относящиеся к данной теме переношу в тему ЭКО (ЭКО+ИКСИ). ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки милые, пишу вам опять.. хочу максимально собрать информацию, у кого как было и куда мне дальше топать, что лечить, где искать причину!!

 

у нас бесплодие 3,5 года. Было :

- март 2011 - ГСГ (гистеросальпингография) - трубы проходимы, Б сразу наступила в этом же цикле, сорвалась рано..сердечки не услышали

- август 2011 - сдала генетику, антитела к кардиолипину скрининг - положительны, есть отклонения по крови, густовата она.

- декабрь 2011 и февраль 2012 - стимуляция клостом, по 2-4 ДФ , ЖТ есть, Б нет

- март 2012 - гистероскопия, всё чисто в матке, ничего не нашли вообще

- апрель - июль 2012г - фолликулометрия, О есть всегда в ПЯ

- октябрь 2012 - лапароскопия - трубы проходимы, матка норм, небольшие очаги эндометриоза на обоих Я, брюшине

- октябрь- февраль 2013 Иск.Климакс на Визанне, вышла из ИК в марте 2013г

- март - июнь 2013 - фолликулометрия, работают оба Я, О есть всегда, ЖТ тоже, эндометрий отличный, Б нет

- июль 2013 - длинный протокол Эко, взяли 12 ЯК, 10 отличных, опложотворилось правильно 7, все жили до 3 дня, двух перенесли. к 5 дню - дожила одна, 4 ВВ, перенесли. на 14 дпп = 12,17 ед хгч.. пролет

- октябрь 2013 - ГСГ - трубы проходимы

- июнь 2014 - длинный Эко протокол по квоте, ИКСИ, т.к. СГ ухудшилась, мар-тест + 57%, ЕБ практически невозможна. Взяли 20 ЯК, 18 отличных из них. Все жили до 3 дня, было 7 отличников, одного перенесли. К 5 дню осталось только ДВОЕ... остальные все остановились в развитии на 4 день. Врач говорит - Мужской фактор. на 8 дпп хгч = 1,2.. пролет..

 

 

ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЕЕ???????????? куда идти, что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша,  по моим знанием у Вас качество спермиков плохое. Спросите про ИМСИ, отбор при ИМСИ более тчательный. Положительный момент - сперму можно хоть но время, но улучшить. Нам помогло лечение, качество улучшилось, а после теропии заморозили сперму на случай если будет ухудшения. Как следует проверьте сперму, мы делали такой анализ он намного эффективнее и дороже обычной спермограммы. Получилось немного сумбурно, вы уж простите, с телефона сложно писать))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...