Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Рыжик), стимуляция была Пурегоном +дифферелин 0,1..Росло как я и писала мало клеток для моего возраста,но все хорошего качества.Поэтому я больше склоняюсь к тому,что в первую очередь от лекарства многое зависит.В первом протоколе на Менопуре если судить так,то 2 подсадили и 2 остались под? на крио,но не дожили.А вот во 2 протоколе троих трехдневок подсадили и 2 заморозили..И да,второй раз делали двоим эмбрионам хэтчинг,может тоже повлияло на результат

♥ Маленьнький Ёжик ♥, спасибо тебе огромное! я вот думаю, мне после протколоа принимать ОК или нет? с одной стороны, пусть организм отдохнет, а с другой и полип и киста может, наверное, вылезти?

 

Люлюша, у меня точно также...я вот читаю девчонок и думаю, проверяли мне кровь или нет? гормоны мониторили постоянно, может и кровь тоже смотрели? :sorry:

 

♥ Маленьнький Ёжик ♥, а кардио аспирин имеет отношение к крови? :sorry: мне его назначали..

 

͡๏̯͡๏ Таня, блин, жалко! приветик! держись! мы тут все со свежими пролетами... :flower:

 

Просто так я бы не стала принимать..Вот у меня кисты функциональные всегда есть + эндометриоидная киста,поэтому тут без вариантов..Обычно за 1 цикл до ЭКО приходят на узи и смотрят-если если кисты,то садят на ОК..Либо уже в момент протокола на 1 дц смотрят на наличие кист, и если есть,то прописывают ОК

 

Кардиоаспирин-это что-то вроде Тромбо Асс(это тоже аспирин).Да,они тоже кровь разжижают.Ну я как понимаю, у них не такое сильное действие,чем уколы клексана или фраксипарина..

 

 

 

 

Я еще на пробирке сижу,так вот тут многие девочки себе назначают перед пункцией Пироксикам..Я тоже перед 2 протоколом пила 3 таблетки в течение суток..

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

♥ Маленьнький Ёжик ♥, спасибо за советы! :flower: надо изучить, что за пироксикам! а ты в какой темке на пробирке? я тоже хочу :)))

а вот про хетчинг я тоже сейчас много слышу... может, действительно, помогает? :think1:

 

на 9 день ппэ хгч - 12, на 10 д ппэ - 8. Это после прегнила. Те видно динамику:свой не растет, а инородный падает. Сейчас 12 д.ппэ. Врачу все сообщила, но она не отменяет поддержку. Вопрос почему?

Я ее уже просила отпустить меня на дальнейшие процедуры по выявлению причин, но она, не объясняясь,отвечает:"ждем 14 дня".

У кого было так же? Кто что думает?

Гугуся_80, . Поэтому с эндометриозом и дают квоту без вопросов. Вот мне дали, ЖФ- эндометриоз,. я так понимаю, что и имплантации то не было вовсе...

 

Привет! у меня тоже не было имплантации. Сейчас хочу более детально исследовать эндометрий. Скажи, пожалуйста, а как ты вообще узнала о эндометриозе? Мы когда на узи приходим (при эндометриозе) врач это видит? или нужно какую-то спец. диагностику проходить?

 

про ХЧГ- если он не нулевой, может, действительно стоит не торопиться отменять? у меня оба раза был нулевой хгч, поэтому, сразу и отменяли...

а вот насчет эндометриоза у меня- я еще не уверенна :))) надо проверить! а вот киста эндометриозная есть точно :)

 

anakot, у мужа СГ как?? мар-тест сдавали?

трубы твои проходимы? давно проверяла?

и про генетику.. сдавали кариотипы? я сама вот тока собираюсь ещё это сделать.

гистероскопию делали, брали кусочек эндометрия на анализ? может эндометрит или последствия аборта, что тоже могло вызвать воспаление эндометрия. Растет то вообще хорошо он у тебя?

 

anakot, эндометриоз был на Яичниках ещё и на брюшине. По сути сам его факт уже, делает в организме гадости. Эти очаги его там разрастаются и неправильно организм начинает работать... А вот яичник ДО лапары ( левый) у меня вовсе не работал, не было там О, а после того, как прижгли очаги - стала своя О на обоих Я!!!

 

на лапару отправили, типа на диагностическую, т.к. врач видать с опытом, раз нету Б значит есть бяка внутри, которубю не видно на узи. И она права была.

поддерживаю! кариотипирование надо обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, я в томском разделе.

А хэтчинг у нас делают по показаниям.Обычно тем,кто старше 35- у них это возрастное (оболочка толстая у клеточки)или есть необходимость .Как у меня было.Я уже узнала по факту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький ежик, спасибо за информацию. У меня стимуляция планируется на пурегоне,врач сказала начинать будем с 250. Ну и декапепти 0,1 тоже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша ( 8 июля 2014 - 13:00) писал(а):

 

anakot, у мужа СГ как?? мар-тест сдавали?

трубы твои проходимы? давно проверяла?

и про генетику.. сдавали кариотипы? я сама вот тока собираюсь ещё это сделать.

гистероскопию делали, брали кусочек эндометрия на анализ? может эндометрит или последствия аборта, что тоже могло вызвать воспаление эндометрия. Растет то вообще хорошо он у тебя?

 

 

СГ-нормозооспермия.

Трубы проходимы. О есть. Те., если предположить, что ежемесячно оплодотворение наступало, то имплантации не было никогда! То же и на ЭКО (эндометрий на момент переноса 11,6 мм)

Про остальное..

Была вчера у врача

Аутоиммунные и аллоиммунные факторы можно не искать - по одной простой причине - нет в совр. медицине средств лечения. Про генетические совпадения - то же самое (единственный способ - все время пробовать - по теории вероятности все равно появится эмбриончик непохожий ни маму, ни на папу - он-то и приживется.

Отправили на диагностическую гистероскопию...

Изменено пользователем anakot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно к вам не заходила, еле перечитала все. У меня был крио протокол в мае- БХБ. Причину естественно никто не видит. Единственная моя проблема за которую цепляются уже несколько специалистов- это гипертония и скачки давления. А в целом угадать что там случилось невозможно. Поддержку отменили примерно на 5 недельке, ХГЧ был совсем низкий, но имплантация была. Итого: 2 свежих и 2 крио протокла (один выкидыш и одна БХБ).

По поводу эндометриоза и аденомиоза: у меня есть и то и другое. У многих девочек тоже и при этом у них получались ЕБ. Так что сильно за эту причину я бы не цеплялась.

По поводу эндометрия: надо смотреть не только толщину, но и его качество. Но вот кто-то писал про 18мм, мне кажется это как-то очень уж много. Можно сделать свежий протокол, взять клеточки и заморозить эмбрионы. А переносить в ЕЦ в крио протоколе.

Девочки, вам врачи назначают сдавать ХГЧ на 8ДПП? Поддержку тоже они отменяют? Почитайте на пробирке сколько случаев когда ХГЧ рос поздно или плохо рос. Мне моя врач только несколько раз после 12ДПП (не раньше!) перепроверив отменяет поддержку. Я сейчас со своим очень низким тянула до последнего.

По поводу д-димера я свое мнение уже писала: на стимуляции и препаратах он растет практически у всех. Но! У кого-то в 1,5-2 раза, а у кого-то в 10. В этом протоколе врач смотрел у меня АЧТВ и на основании этого анализа меняла дозу клексана.

Если репродуктолог грамотный, то она сама на основании генетики и анализов крови назначит нужную дозу и будет ее корректировать при необходимости.

 

Что-то еще писали, но уже не помню )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, привет, давненько тебя не было!!!!! :girl_bye: Очень жаль, моя хорошая, что и в этот раз не получилось, тем более что имплантация была, вдвойне обидно!!!! Держись, моя хорошая!!!!! А сколько эмбриончиков переносили??? Ещё остались криошечки???

Flyladу, а нас модераторы сайта перенесли в другую тему - ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ), сказали, что мы не по теме общаемся (кто в протокол, кто после переноса, кто после протокола.....) Так что многие там сейчас.

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, сдали анализы в Казани в клинике нуриевых.... СГ лучше, мар-тест 4 % всего. А вот паталогия головки 70 % и у обоих цитомегаловирус и вирус простого герпеса.... чаго делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, а антитела к цитомегаловирусу и простому герпесу положительные с титром М или с титром G???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Владивосток,

СГ мужа - 4 дня воздержания :

 

объем = 4мл ( норма не менее 1,5 мл)

концентрация = 208 млн ( норма не менее 15 млн в мл)

количество в порции = 832 млн ( норма не менее 39 млн)

 

Подвижность:

PR (a+b) прогресс-подв = 62,2 % ( норма не менее 32 %)

NP (с) непрогресс-подвиж = 27,4 %

PR + NP (a+b+c) общая подвижность 89,6 ( норма не менее 40 )

Hos- тест -----

Эозин - нигрозин -----

 

Микроскопия:

эпителий: 1

эритроциты: 0

липоидные тельца: +

агглютинация: -

аггрегация: -

круглые клетки: 1 (норма менее 5)

лейкоциты: ---

 

Физические свойства:

разжижжение, мин: 30 ( норме 30-60)

вязкость: 1 см ( < =2)

цвет: мат-сер ( мол-бел)

pH: 7,5 ( >= 7,2 )

 

Морфология спермиев по "строгим " критериям Крюгера

нормальные: 21 (>= 4)

паталогические- головка: 70

паталогия шейки: 4

паталогия хвоста: 5

 

Прямой мар-тест ( антиспермальные антитела)

IgG = 4 % (норма меньше 40 %)

IgA = ----- % ( норма меньше 40%)

 

примечание: НОРМОЗООСПЕРМИЯ

 

Серология - метод ИФА

 

результаты - мужа:

1) антитела к цитомегаловирусу IgG, колич., = 2,52 РЕ/мл ( с 0,25 РЕ/мл -положительно)

2) антитела к цитомегаловирусу IgМ, качеств., - отрицательно

3) антитела к вирусу простого герпеса 1,2 IgG , полуколич. ( оченочный титр) = 1/6400 ( с 1:100 - положительно)

4) антитела к вирусу простого герпеса 1,2 IgМ ,качеств отрицательно

5) антитела к токсоплазме IgG , колич, = >200

6) антитела к токсоплазме IgM, качеств, - отрицательно

7) антитела к хламидиям IgA, полуколич.титр -отрицательно

8) антитела к хламидиям IgG, полуколич.титр - 1:5 - ( слабоположительно)

9) антитела к хламидиям IgG к БТШ ( белок теплового шока), ( HSP 60 ), качеств, - отрицательно

 

Серология - метод ИФА

 

результаты - мои:

1) антитела к цитомегаловирусу IgG, колич., = 34,6 РЕ/мл ( с 0,25 РЕ/мл -положительно)

2) антитела к цитомегаловирусу IgМ, качеств., - отрицательно

3) антитела к вирусу простого герпеса 1,2 IgG , полуколич. ( оченочный титр) = 1/3200 ( с 1:100 - положительно)

4) антитела к вирусу простого герпеса 1,2 IgМ,качеств отрицательно

5) антитела к токсоплазме IgG , колич, - отрицательно

6) антитела к токсоплазме IgM, качеств, - отрицательно

7) антитела к хламидиям IgA, полуколич.титр -отрицательно

8) антитела к хламидиям IgG, полуколич.титр - 1:5 - ( слабоположительно)

9) антитела к хламидиям IgG к БТШ ( белок теплового шока), ( HSP 60 ), качеств, - отрицательно

 

 

вот такие во анализы,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, отличные анализы! IgG - это антитела, значит вы болели и есть иммунитет, главное отрицательные IgM! поздравляю))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас морфология по Крюгеру 21 ( а норма более 4%) - это отлично. Вообще СГ на мой взгляд супер. Антитела тоже хорошо. Это значит Вы когда-то переболели и первичное заражение Вам не страшно ( но в данном случае антитела не значат что Вы не можете заболеть). Так что ничего не делать с этим. Пробовать дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки!! жду теперь результаты кариотипов , мазков и инфекции методом ПЦР ( мазки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, девочки всё правильно выше написали, вы с мужем переболели уже когда-то цитомегаловирусом, простым герпесом и возможно хламидиозом, потому что стоит слабоположительно. На счёт цитомегаловируса не подскажу, а вот герпесои и хламидиозом есть вероятность заболеть, тьфу, тьфу, тьфу. Вот у меня с титром G было положительно токсоплазмоз (когда успела переболеть, непонятно, но у меня уже много лет живёт котик), а с титром М отрицательно, так мне и терапевт, и репродуктолог сказали, что я им уже не заболею, как и краснухой. Так что не переживайте, анализы крови хорошие!!!

А с результатом СГ мужу лучше сходить к опытному андрологу.

 

Люлюша, а вы эти анализы сдавали перед протоколом ЭКО, да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки вчера узнала что у мегя пролет((((хотела узнать у кого с какого раза получилась эко? Так плохо(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dilshoda, у меня вот два пролета.. пока не получилось ещё.. боремся далее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dilshoda, Люлюша, у меня тоже два пролета ((( Главное не опускать руки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uruska, у меня пока первая((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам. У меня тоже сегодня на 10 ДПП 2-х дневки ХГЧ меньше 1. Сказали поддержку не отменять, но я не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasjaG, да уж... печально

юудем искать выходи из ситуации совместно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uruska, у меня пока первая((((

первый пролет самый тяжелый (((( Желаю тебе, чтобы он был первый и последний. И всем девочкам желаю скорейшей Б.!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, хоть есть с кем обсудить... Мы делали эко в Польше, мне вообще ничего не объясняют. Сказали приезжать на крио.

Девочки подскажите, что самой проверить можно. У нас МФ, морфология 1% нормальных. Делали ИМСИ, перенесли эмбриончик отличного качества, эндометрий хороший. Потом гипера, а в день предпологаемой имплантации температура 38,5. Имплантации не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasjaG, мне все врачи говорили, что гипера чаще всего может наступить*(уже после подсажки) если наступает Б... и температура такая высокая... может, имплантация все-таки была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, вот и мне говорили, даже когда я в госпиталь с гиперой загремела, говорили к беременности... Но на 5 ДПП ХГЧ 1,17. Значит не было имплантации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasjaG, да странно... но может 1.17 - все -таки значит, что имплантация была? у меня 0 все время было...

 

последний раз врач вообще сказал, что гипера=Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...