Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фильм об ЭКО. В конце немного говорят об имплантационном окне.

Изменено пользователем Svetlbox
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlbox, у меня ссылка не открывается((

Все разобралась! Надо ссылку по частям разбить!

Изменено пользователем ஐУлЯшКаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ஐУлЯшКаஐ, проверила ссылку, в опере открывается (видео на youtube).

Всем Удачи !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1 короткий протокол ЭКО+ИКСИ+хетчинг. Мне 35 мужу 39.

1) КАКОЙ ФАКТОР ДЛЯ ЭКО - бесплодие неясного генеза. На данный момент повышен ФСГ 13 при норме до 11

2) Версия неудачи, пока неизвестна, разбора ещё не было. Было взято 7 клеточек, 5 из них оплодотворились, 2 из них дожили до переноса. 4А класса. Подсаживали двух-дневочек. Я лично предполагаю что был очень низкий эстрадиол. На 10ДПП эстрадиол 27,78 при норме 43,8 - 211,0 а для 1-рвого триместра 215 - 4300. Я сразу поняла что Б быть не может... Но в этот же день пришёл ХГЧ - 152,8 :blym: (беременность 4 недели). Пересдала ХГЧ через 3 дня, результат - 0,275 :blym: (не беременные до 1,0) Сдала ещё через 2 дня в другой лабе. ХГЧ - 3,8 (не беременные меньше 100) Тесты на 9, 11, 19 ДПП отрицательные. Сегодня 20ДПП (3 дня отмены всех препаратов) БТ (базальная температура) 37.2 месячных пока нет, жду.

3) Что делали после неудачи в протоколе ??? - пока ничего. На приём к врачу на 8ДЦ пойду, будем разбираться.

4) Планируем вторую попытку ЭКО, возможно гистеру сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кариотипирование, HLA-типирование супружеской паре, анализ крови на антифосфолипидные антитела, волчаночный антикоагулянт, блокирующий фактор сыворотки крови, антитела к ХГЧ исследование иммунного и интерферонового статуса. Допплерометрическое исследование сосудистого русла гениталий. Метод позволяет безболезненно, быстро, информативно определить, нет ли недостатка кровообращения в области матки, а соответственно — и кислородного голодания у эмбрионов.

а как вы делали гистероскопию диагностическую? под наркозом или без?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya05, без наркоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы справляетесь с психологическим настроем?? у меня в октябре был неудачный протокол(( Первый! делала в ИГР у Стрелко. кто-нибудь делал у ГВ ЭКО на этом форуме? завтра иду на разбор полетов. не знаю, что услышу.. сейчас прошла ровно неделя после теста.. немного пришла в себя душевно.. но все равно копаюсь в себе и анализирую, что не так.. подозреваю у себя психологический фактор. как с этим справится? психолог поможет? или нужно самой себе мозги на место поставить?? поделитесь своим опытом, плиз!!!

 

Kaya05, без наркоза.

а больно было без наркоза?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya05, так как самого выскабливания не было, то процедура прошла очень быстро. Просто ввели гистероскоп в полость матки и посмотрели ее состояние. Было конечно больновато, но лучше потерпеть, чем наркоз. У нас ЭКО-шек и так его много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, слава Богу, с наркозом будет гистера...

universe, А если бы надо было бы выскабливать, или какие-то полипы убрать... То что... потом наркоз бы вводили ??? :think1: ...

Kaya05, а что он может сказать :think1: ... У меня тоже в прошлом цикле было неудачное ЭКО... ничего врач не сказал толком, всё было хорошо, а не получилось.. ну не повезло просто, лично мне :not know: ... Жаль что ты не описывала в комментариях всё что происходило с тобой во время ЭКО, можно было бы хоть какие-то выводы со стороны сделать, а так :not know:...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, слава Богу, с наркозом будет гистера...

universe, А если бы надо было бы выскабливать, или какие-то полипы убрать... То что... потом наркоз бы вводили ??? :think1: ...

Kaya05, а что он может сказать :think1: ... У меня тоже в прошлом цикле было неудачное ЭКО... ничего врач не сказал толком, всё было хорошо, а не получилось.. ну не повезло просто, лично мне :not know: ... Жаль что ты не описывала в комментариях всё что происходило с тобой во время ЭКО, можно было бы хоть какие-то выводы со стороны сделать, а так :not know:...

дело в том, что я настолько была уверена в своей победе с первого раза, что даже глубоко не вчитывалась по поводу ЭКО. у меня низкой овуляторный резерв (АМГ 0,26) из-за этого трубы уже не проверяли, а отправили сразу на ЭКО, поэтому я почему-то была уверена, что у меня проблема в трубах и ЭКО с первого раза мне поможет. Дальше - я не ожидала, что вся эта процедура до ТАКОЙ СТЕПЕНИ давит на психику((( вначале, когда стимуляция была, все время плакала, было жалко себя и всех тех девочек, которые вместе со мной по коридорам ИГР носились( у всех в глазах ТАКАЯ надежда, а как подумаешь, сколько всего проходит безрезультатно(( потом каждый раз переживания - созрели ЯЦ, пункция, оплодотворение, перенос... на каждом этапе сердце выскакивало, чтобы все случилось! и видимо после этого всего на долгие 2 недели ожидания меня уже не хватило морально(( я была подавлена и раздавлена, было жуткое физическое состояние (ТТ 37,4 постоянно) + необъяснимый СТРАХ и ПАНИКА, которые были с утра до вечера, сердце постоянно бешено выскакивало, чему я постоянно очень пугалась! вообщем, наверное, крыша поехала окончательно((( вот после неудачного опыта и захотелось поселиться на форуме и пообщаться с сестрами по несчастью, поскольку кроме людей, которые через это проходят больше никто понять не сможет

 

У меня, слава Богу, с наркозом будет гистера...

universe, А если бы надо было бы выскабливать, или какие-то полипы убрать... То что... потом наркоз бы вводили ??? :think1: ...

Kaya05, а что он может сказать :think1: ... У меня тоже в прошлом цикле было неудачное ЭКО... ничего врач не сказал толком, всё было хорошо, а не получилось.. ну не повезло просто, лично мне :not know: ... Жаль что ты не описывала в комментариях всё что происходило с тобой во время ЭКО, можно было бы хоть какие-то выводы со стороны сделать, а так :not know:...

а какие процедуры тебе назначили после неудачного ЭКО? какие дополнительные анализы?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya05, мне назначили сделать гистеру и ещё какие-то дорогие анализы 7 штук, каждый стоит по 260гр. Определение вариантов риска в генах F2, F5, MTHFR , PAI, FGB, GSTM1, TGSTT1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, сколько анализов! мы сдавали до 1 ЭКО - кариотипы, репродуктивные имунные индексы, АФА-панель, НК-активность. все остальные стандартные.. гистеру не делала ни разу в жизни. очень интересно, что мне завтра скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я считай те анализы что ты написала сдавала и все стандартные перед ЭКО. Гистеру тоже никогда не делала. Так решили добавить и эти дорогостоящие анализы, на сколько я поняла они касаются свёртывания крови, тромбов ... Я ещё не решила, буду ли я их сдавать так как я итак знаю по гемостазу что кровь густая и во время ЭКО колола Клексан... Что ещё нового я узнаю из тех анализов ... :think1: и что это поменяет :girl_in_dreams: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была уверена, что у меня проблема в трубах и ЭКО с первого раза мне поможет.

Может из-за труб и не получилось? Мне кажется прежде чем идти на ЭКО, нужно проверить, все что можно. По крайней мере лапара и гистера - это маст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из-за труб и не получилось? Мне кажется прежде чем идти на ЭКО, нужно проверить, все что можно. По крайней мере лапара и гистера - это маст.

для того, чтобы сейчас проходить лапару и гистеру - нужно минимум пол года или 3 месяца отходить.. лапару я делала в 2009 году, когда мне удаляли дермоидную кисту. тогда и трубы проверяли. все было хорошо! я понимаю, что за 3 года ситуация могла очень сильно поменяться, но я так понимаю, что у меня на лапару нет времени, пока есть еще надежда на свои ЯЦ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем проверять трубы перед ЭКО :think1: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya05, а после лапары почему не стали сразу делать ЭКО? Хотели сами попробовать какое-то время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно проверяют трубы всегда до ЭКО, чтобы исключить этот фактор, потому что если можно подлечить трубы, тогда не нужно и ЭКО делать. но вот в моем случае Г. решила, что уже некогда мне трубы проверять(( я тоже вроде бы читала, что как раз у тех, у кого проблемы с трубами, тому ЭКО 100% помагает.. а вот у меня, наверное, с имплантацией проблемы(( или просто первый раз не повезло..

 

Kaya05, а после лапары почему не стали сразу делать ЭКО? Хотели сами попробовать какое-то время?

да, после лапары еще не было показаний для ЭКО, мы только после лапары через пол года и начали пробовать Б. до этого нужно было на ОК сидеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овулярик, чтобы быть уверенной, что в них нет гидросальпинкса. Ни один врач, если он профессионал, не возьмет вас в ЭКО с этим.

 

Kaya05, криошек не осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, Так я так и не поняла, ведь при ЭКО подсаживают прямо в матку.... причём здесь трубы ??? :think1:

Мне мой врач Соболев, не назначал делать лапару.. У меня был старое заключение о том что трубы проходимы :girl_in_dreams: . Трубы же во время ЭКО не участвуют :I_do_not: . И обычно когда трубы не проходимы. то направляют на ЭКО, а не тогда когда они проходимы :sorry: .

Изменено пользователем Овулярик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы справляетесь с психологическим настроем??

У меня в августе был пролет, так до сих пор, нет-нет, да и начну копаться в возможных причинах неудачи( Настрой конечно уже нормальный, а первый месяц почти весь прорыдала, да и потом слезы пробивались частенько. Сейчас уже спокойно могу об этом и думать и говорить. Так что, не переживай, просто нужно время. Попей успокоительное) Мне помогает, по крайней мере)

 

А по поводу труб и гидроса в них, так эта жидкость, которая там находится, пагубно влияет на эмбриончики, поэтому и важно, чтобы перед протоколом, даже если трубы непроходимы, проверить, нет ли там жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в августе был пролет, так до сих пор, нет-нет, да и начну копаться в возможных причинах неудачи( Настрой конечно уже нормальный, а первый месяц почти весь прорыдала, да и потом слезы пробивались частенько. Сейчас уже спокойно могу об этом и думать и говорить. Так что, не переживай, просто нужно время. Попей успокоительное) Мне помогает, по крайней мере)

 

А по поводу труб и гидроса в них, так эта жидкость, которая там находится, пагубно влияет на эмбриончики, поэтому и важно, чтобы перед протоколом, даже если трубы непроходимы, проверить, нет ли там жидкости.

а это видно как-то на узи? есть ли там жидкость?

 

Овулярик, чтобы быть уверенной, что в них нет гидросальпинкса. Ни один врач, если он профессионал, не возьмет вас в ЭКО с этим.

 

Kaya05, криошек не осталось?

у меня низкий овуляторный резерв( 7 смогли вырастить, 3 из них оплодотворились. 2 отличника и 1 хорошиста перенесли. к сожалению крио - это не мой вопрос(( мне лишь бы яичники ответили на следующую стимуляцию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то видели. Потом она сама прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то видели. Потом она сама прошла.

ну по узи у меня все в порядке, никаких проблем ни с трубами ни с маткой.. я понимаю, что на узи не все можно увидеть.. но жидкость в трубах наверняка бы увидели я думаю...

 

У меня когда-то видели. Потом она сама прошла.

а что вы не планируете продолжать? что делали после первой неудачной попытки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...