Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Гугуся_80, я думаю это след от овитреля... читала, что гипера может начаться на 3-4 день после пункции, думаю это мой вариант, а то что подсадка была на 2-й день, это не имеет значения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я тоже после первого пролета, вопрос такой, может ли наличие уреоплазмы, Eubacterium spp., ДНК, и Gardnerella vaginalis, быть одной из пичин неуачи??? Муж уже после эко, поехал сдал анализы( мазки) и там вот такие штуки пложительные, уролог говорит, что сначало нужно вылечтья а потом на эко ехать... Я сдавала перед эко ничего вроде не было. Не могу найти себе места, амг очень низкий, сперма ужасная, делали ИКСИ, хгч на 14дпп 11(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uruska, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня сделали гистероскопию, после двух пролетных эко. Скзали все норм

 

Врач сказала все будем проверять последовательно, вот думаю что дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeripank,

Тебе все сказали на гистероскопии? Ты не ждешь результатов гистологии?

Я тоже после 2 эко (неуд) сделала гистероскопию. Теперь с ума схожу от неведения (уже 8 дней прошло, еще 2 осталось до того дня, как получу рез-ты гистологии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

Кто сталкивался?

по рез-там гистологии: секреторный эндометрий с участками фиброза (рассекли 2 синехии). Что с этим дальше делать (фиброзом). В нете информации-то и нет.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anakot, а гинеколог Ваш что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anakot

У меня тоже уже 2 неудачных эко. Гистероскопия тоже была 8 дней назад. Хирург сказала все нормально. Гистологию тоже жду,надеюсь что там все будет хорошо. Вы где делали? Что дцмаете дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeripank, anakot, девочки!! я тоже после двух пролетных ЭКО жду гистологию.....очень интересно что нам назначат дальше!!!

 

Врач сказала все будем проверять последовательно, вот думаю что дальше

 

мне тоже интересно, а что дальше??? протокол пока не планируешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому на офисной гистероскопии удаляли полипы? Просто у меня было много наркозов, поэтому предложили офисную. Это очень больно, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nincha100

до гистероскопии врач сказала, если все будет нормально, то в протокол можно сразу. Но так как два пролета было, то хотелось бы как нибудь увеличить шансы. Первые два у меня было по квоте. Теперь буду делать за деньги (у меня было отложено) может как то по другому. Так у меня главная причина это возраст,то скорее всего буду делать сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeripank, и я о том же...уже планируешь протокол? или еще что-нибудь назначили???

 

vikulia, если под местным наркозом,то думаю можно и офисную....я после второго укола уже ничего не чувствовала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nincha100

На следующей недели запишусь к врачу, уже с результатом гистероскопии и еще раз задам вопрос. Но врач мне четко сказала, если все будет ок, томожносразу в протокол. А как ты планируешь? Еще что нибудь сделать? Просто 3 пролет- будет слишком страшно....вообщем вся в сомнениях

 

vikulia

Если предложили офисну, то наверное лучше в крайнем случае немного потерпеть, мне на гистере какой то очень сильный и тяжелый наркоз делали- отходила тяжело, наверное неделю еще подташнивало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nincha100, valeripank, спасибо за отзывы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я все никак не могла понять: почему одним говорят, что синехии служат искусственным барьером и не дают возможности наступления беременности, а другие рожают с ними (вставляла выписки с др. сайтов чуть ранее)

Отвечаю на свой же вопрос (может, кому-то поможет)

У меня на гистере нашли 2 синехии в устье правой трубы (разрушили кюреткой - .т.е., по-видимому не "кондовые" , раз уж не ножом и не ножницами). В выписке написали: секреторный эндометрий с участками фиброза.

 

1)фиброз -это "участки лысого эндометрия, из которого тянулись синехии"

2) почему беременность не наступила за 14 лет (после аборта (чистки)), если мои синехии находились в правом углу (они же не заполняли полностью тело матки, центр матки тоже свободен (у меня было 2 эко и подсаживали в центр матки), при том, что эндометрий во время цикла вырастили аж до 11,6 мм (трехслойный). просто не было имплантации.

Врач отвечает, что синехии - это лишь вторичный симптом (откуда-то они появились), значит происходит вялотекущий воспалительный процесс. (я -то думала, что это механическое повреждение после аборта), но это воспаление как раз после аборта. И участки фиброза - тоже не есть хорошо.

Назначили фемостон и физиолечение (на Опарина),т.е поставили хр.эндометрит и назначили лечение от воспаления.

 

 

И еще вопросик: гистеру делали на 10 д.ц. , а в заключении СЕКРЕТОРНЫЙ эндометрий (т.е. соответствует 2 фазе). цикл 26-27 дней (О приблизительно на 13-14 д.ц., когда-то ловила О)

Врач не поверила! Говорит, что такое невозможно! Не может быть, чтобы к 10 д.ц. О уже прошла. Никто с подобным не сталкивался?

Спасибо.

 

valeripank

nincha100

 

 

как у вас дела? Что нашли на гистологии?

 

valeripank

Смотрю, ты из Москвы

Где делала гистеру? Что сказала врач (восстановление не назначила?).

Меня отправили на Опарина. Там проводят курс (2 нед). Приезжать к ним надо на 4 часа в день. (в течение 4 часов проводят несколько разных процедур с небольшим интервалом, ожидание в комнате отдыха, видела некоторые девочки лежали на диванах) Пока сидела в очереди, узнала, что девочки приезжают со всей России. Там же продают кислородные коктейли. Девочка, которая сидела со мной в очереди говорила о двух неуд. ЭКО. У нее проблема с пиноподиями (всего 10 %) И она проходит физиотерапию. Я не проверяла пиноподии, но порадовалась, что и с ними после лечения все будет хорошо :D

Изменено пользователем anakot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anakot

Результат заберу завтра, послезавтра. На след. Неделе пойду к врачу. Делала как эко по квоте 2 раза, так и гистеру в ЦПс и Р на севастопольском. Третье эко платно пока думаю делать там же. Врач хирург, которая делала гистерскопию, сказала, что ничего не обнаружила. Единственно что написали в выпеске, контроль тонкого эндометрия. Вообщем не знаю... Возраст поджимает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Может кто встреыался. Результат гистологии:

Эндометрий фазы пролиферации- я так поняла что это норм для 5 дня цикла

Фрагменты эндоцервикса- это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anakot, привет!!! результат получила,вроде все нормально, в понед.к врачу... у меня тоже чистка была 16 лет назад и больше ни одной беременности(((((((((((((( лечение от воспаления - это хорошо... я бы тоже пролечилась, еслиб назначили, т.к. в прошлом году на лапаре убрали очаг воспаления...

 

Эндометрий фазы пролиферации- я так поняла что это норм для 5 дня цикла

 

думаю что нормально!!!! у меня тоже самое...

 

Фрагменты эндоцервикса- это что?

????????

 

ЭНДОЦЕРВИКС - слизистая оболочка цервикального канала (ШМ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторник к врачу. Хочется чтоб все было хорошо и в первый же цикл в протокол.:-) хотя и страшно, вдруг опять пролет будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторник к врачу. Хочется чтоб все было хорошо и в первый же цикл в протокол.:-) хотя и страшно, вдруг опять пролет будет..

 

тоже самое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'nincha100'

результат получила,вроде все нормально, в понед.к врачу... у меня тоже чистка была 16 лет назад и больше ни одной беременности((((((((((((((

У нас ситуация похожая, потому давай обсуждать что и как делаем. Эмбрионы у тебя хорошие? Гемостазиограмма? Думаю, что раз беременность ранее наступала (а потом аборт), то, видимо, у нас маточный фактор. Как готовишься к след попытке? Что еще сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! привет! вы все тут после протоколов -у кого так было?? я после второго неудачного - жду месек, а их нет, и тест молчит. Может Овуля сдвинулась????? уже 38 дц из обычных 30-ти! я вся извелась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, а может тест еще покажет??? ;)

 

'nincha100'

результат получила,вроде все нормально, в понед.к врачу... у меня тоже чистка была 16 лет назад и больше ни одной беременности((((((((((((((

У нас ситуация похожая, потому давай обсуждать что и как делаем. Эмбрионы у тебя хорошие? Гемостазиограмма? Думаю, что раз беременность ранее наступала (а потом аборт), то, видимо, у нас маточный фактор. Как готовишься к след попытке? Что еще сдавала?

 

привет!!!! а почему ты считаешь, что маточный фактор?? ведь на гистере же все нормально....

эмбрионы хорошие, гемостазиограмма тоже....

к след.попытке никак не готовлюсь, в понед.тоже к врачу...а ты где делаешь?? я в Витроклиник..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я не врач, но,ведь, беременность не наступает после аборта! Я во всем на аборт грешу. Тем более, что эмбрионы хорошие, гемостазиограмма тоже.

У тебя есть другие предположения? Давай подумаем)))

 

На гистере норм., но (лично мне) не обследовали все на свете! (возбудителя воспаления не искали, хотя у меня были 2 синехии - рез-т воспаления), даже о воспалении ничего сказано не было ("все норм"), а еще куча факторов (именно маточных): клетки-киллеры, рецепторы эндометрия, пиноподии (Я денег давала, чтобы внимательнее отнеслись), но ничего так и не узнала.

Меня моя репродуктолог отправляла к одному врачу (у него оперичка стоила 60 тыс), я денег пожалела, пошла в гос. к хорошему хирургу, но нужно было искать хорошего гистолога.

Мне врач так и сказала "человеческий фактор" - важно! Представляю, сколько таких как я у этого гистолога.

Бегло посмотрела в микроскоп, сделала стандартную процедуру, а я и не знала, что по соскобам можно и киллеров искать, и пиноподии смотреть и т. д.

Более того, на 10 д цикла (гистера), мне в выписке пишут, что у меня эндометрий второй фазы цикла. Кого из врачей спрашивала, говорят странно "скорее всего ошиблись при заполнении бумаг".

Т.е. внешне нормально, а что там внутри для меня так и осталось загадкой

 

'Люлюша'

уже 38 дц из обычных 30-ти! я вся извелась уже.

 

Тоже задержка была приличная. Из-за сильной поддержки. Ка отменила поддержку, пришли через 3-4 дня.

Изменено пользователем anakot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anakot, у меня нет поддержки то никакой, вот и фиг то. Я вот думаю - что тут два варианта - либо сбился цикл , либо Овуля после второго эко была очень поздняя и сейчас просто идет вторая фаза. Я ведь БТ (базальная температура) вначале графика не мерила, начала мерить уже на задержке, а там 37,0, вполне хорошая БТ для второй фазы и ничего в животе не болит, кроме груди. Тесты молчат - то есть задержка явно не от Беременности, а из-за чего то другого

 

anakot, я тоже хочу новую гистеру сделать перед след.протиком. Не понимаю до сих пор - почему у нас нету ЕБ с мужем, вроде всё уж я проверяла:

- трубы проверила я.

- Гены с мужем сдавали-полный набор хромосом у нас,без отклонений.

- СГ -патологии много в головке ,по концентрации и подвижности-все хорошо,мар -тест в казани в июне 2014 - отличный

- инфекции сдавали все -нету

- вот кровь моя-густая.были отклонения в генетике,сдавала в 2011 году. Надо ехать опять на прием.

- думаю о гистере ,но это перед протоколом следующим

 

Вопрос-что еще надо проверить ? На лапару не хочется вообще. . . и почему такая задержка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...